Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Мафия 012: Французская Полинезия 2011

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

27378b5d5ff84de07c66da8f83c117ae.jpg

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо мастер - тормоз ><

Информация по ролям:

Шерифы ( агенты "Равновесия" ) - "Равновесие" противостоит International Security Agency (ISA) если не с момента основания последнего, то очень близко к тому. Однако какие бы цели не преследовала организация, постоянно ставящая палки в колёса агентству, работающему на международную безопасность, сейчас её агенты просто хотят выбраться с острова. У них есть небольшое преимущество - они связаны с Наблюдателем, чьё местонахождение никому не известно. Складывая информацию, полученную от него, и свои выводы, они могут понять, является ли тот или иной островитянин убийцей.

Телохранитель ( борец со за справедливость ) - Каждый день он может успеть спасти кого-то от смерти. У него есть и возможность и желание. Если он успевает на место преступления, он не только спасает жертву, но и карает её убийцу.

Любопытный - Он чрезвычайно наблюдателен и проницателен. Он ищет агентов "Равновесия", потому что чувствует, что они действительно могут помочь.

Мирные( Простые островитяне ) - Они приехали сюда отдыхать. Теперь они просто пытаются выжить.

Мафиози ( Агент ISA, отряд зачистки ) - Они приехали сюда для контроля. Теперь им предстоит стать чистильщиками. Приказ ясен - свидетелей не оставлять.

Босс мафии ( Лидер отряда зачистки ) - Лидер. Мозговой центр. А ещё он действительно умеет маскироваться. Никакая дополнительная информация извне не поможет агентам "Равновесия" вычислить его, лишь собственная интуиция.

Оборотень ( Подручный ) - Он слишком боится умирать и цепляется за каждую соломинку. Он будет помогать им лишь бы, наконец, убраться отсюда.

Маньяк ( Маньяк? ) - Никто не знает, зачем и из-за чего, но он убивает. И будет делать это каждую ночь, пока его не остановят.

В игре участвуют:

Шерифы - 2-1=1

Телохранитель - 1-1=0

Любопытный - 1

Босс мафии - 1

Мафиози - 2-1+1 =2

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1

Мирные - 9-2-1 = 6

Информация по игрокам:

Букса - Кейт Арчер - простая островитянка, мертва.

Dmitry Shepard - Летиция Шепард - простая островитянка, мертва.

NearBird - Грегор Макнамара - агент Равновесия, мёртв.

Hanuka - Деннис Бреннер - простой островитянин, сбежал., эпилог.

First Contact - Стеффен Ульссон - агент Равновесия, мёртв.

gunodron - Синдзи Миками - агент отряда зачистки, мёртв.

Dart Ph - Уильям Белл, эпилог

Thea - Эрика Фогель - любопытная, эпилог.

Самара - Эмма Фрост - простая островитянка, мертва.

Altonlyn - Доминик О'Брайан - простой островитянин, мёртв.

NajMiV - Маркиза Александра де ля Бурбон - Лидер отряда зачистки, эпилог.

Legislator - Генри Хофман - простой островитянин, мёртв.

Ариандр - Джеймс Алмарри(Александр Блок Оо) - агент отряда зачистки, мёртв, эпилог.

Silvio - Рэй Нортон - подручный, мёртв.

Gella - Люси Легранж - простая островитянка, мертва, эпилог.

LinMa - Алина Фурманова - маньяк, мертва., эпилог.

DmitriRaskalov - Ревмир Ростов - борец за справедливость, мёртв.

aiTarget - Дмитрий Рубинов

Пролог

Верхняя палуба яхты "Амфитрита", около трёхсот миль к северо-востоку от Окленда, 19.06.2011 16:57

Белоснежный альбатрос пересекал океан, следуя привычным маршрутом к месту гнездовья. Там ждала спутника нежная подруга, там ждал родителя и чудесный, едва оперившийся малыш. Альбатрос прошёл уже половину пути, когда заметил гостеприимно возвышавшуюся над водой мачту столь же белоснежной, как и он сам, яхты. Не воспользоваться так кстати подвернувшимся приглашением было невозможно, и альбатрос спланировал на мачту, сложив усталые крылья и озираясь по сторонам.

Люди на судне восхищённо разглядывали крылатого путешественника, показывали пальцами, фотографировали, и им казалось, будто птица в свою очередь так же заинтересована ими, людьми, что она тоже удивляется, наблюдает, изучает.

В самом деле, будь пернатый наблюдатель человеком, он вволю поудивлялся бы, смотря на пассажиров яхты. Знай альбатрос что-нибудь о человеческой религии, он бы непременно сказал, что они, эти пассажиры, оказались в настоящем раю.

Смуглые красавицы с цветочными гирляндами на шеях грациозно проплывали по палубам с подносами в руках, разнося экзотические фрукты и коктейли. Меню небольшого, но уютного ресторанчика преподносило сюрприз за сюрпризом, один приятнее другого. Щеголяющий белоснежной формой экипаж был приветлив и совершенно не навязчив, готовый тем не менее по первому желанию оказать любую услугу.

И тем удивительнее было видеть, как в этом раю, то тут, то там, тот или иной пассажир нет-нет да отставит коктейль, прервёт неспешную беседу, обернётся, окинет взглядом палубу, зябко поведёт плечами а порой и отойдёт в сторону на пару-тройку футов, словно пытаясь таким нехитрым способом избежать чьего-то пристального и чрезвычайно внимательного взгляда.

Но удивляться было некому. Альбатрос не был человеком, и до людей ему не было ровным счётом никакого дела. В его жизни всё было легко и просто, он отдохнул и снова спешил в путь. Взмахнув крыльями, крылатый гость сорвался с места и устремился ввысь, оставив людей восхищаться его плавным величественным полётом, обсуждать, вспоминать приметы и строить догадки. До чего всё же они странные существа.

***

Причал острова Итиону, полинезийский архипелаг, 19.06.2011 22:57

К острову яхта прибыла уже затемно, и глазам пассажиров, выстроившихся на верхней палубе, предстало потрясающее зрелище: пристань была ярко освещена огромными факелами, цепочка таких же факелов уходила в таинственную темноту джунглей. С берега слышались звуки укулеле, пате и других местных музыкальных инструментов, название которых едва ли могло сказать что-то гостям. Переливаясь собственными огнями, яхта дала приветственный гудок, музыка на берегу на мгновение замолкла, а затем заиграла еще громче, приветствуя прибывших. Поскольку немалых размеров судно было слишком велико, чтобы подойти к причалу Итиону, гостей проводили к двум моторным лодкам, уже спущенным за борт услужливой командой.

- Приветствую вас в моем маленьком тропическом раю, - с этими словами навстречу гостям вышел человек лет сорока, в светлом костюме, сильно выделявшем его среди туземцев в традиционных нарядах и одетых по-пляжному туристов, - Впрочем, не в моем. В вашем, ведь вплоть до того самого момента, как вы вернетесь на борт этой красавицы, - мужчина показал на яхту, - весь Итиону в вашем полном распоряжении.

Человек в белом лучезарно улыбнулся пассажирам, но вдруг неожиданно смутился, или по крайней мере сделал вид.

- Прошу простить меня, я веду себя невежливо! Мое имя – Стюарт Топ, и я, как вы уже наверняка догадались, владелец всего этого, - с очередной улыбкой, ещё шире прежней, он повёл рукой, словно желая обхватить весь остров. - Примерно как вы, только постоянный. Не буду пересказывать вам содержание рекламного проспекта, просто скажу, что искренне вам завидую – ведь в раю нужно отдыхать, а не работать. Мои дорогие гости, я рад видеть каждого из вас.

Мисс Арчер, для меня большая честь видеть вас здесь. Ваше имя в нашей сфере уже скоро станет нарицательным, едва ли можно найти ревизора столь строгого и беспристрастного. Но, уверяю вас, на Итиону вы не найдёте ни единого повода вспомнить о работе.

Мисс Шепард, светило медицинской науки, победившая саму смерть. Я польщен, и знакомство с вами для меня честь. Надеюсь, Итиону сможет вернуть вам покой и залечит все ваши душевные травмы.

Мистер Макнамара, приветствую вас. Еще один врач с мировым именем на моем острове – отличный повод для гордости. Желаю вам удачного отпуска в единственном месте на Земле, где нет ни болезней, ни смерти, зато через край радости и счастья.

Мистер Бреннер, мое почтение. Вы меня искренне поразили – о вас я не знаю ничего. Совершенно ни-че-го. Неужели сам Джеймс Бонд? – Топ рассмеялся, - Как бы то ни было, и для супершпионов найдется местечко в раю.

Мистер Ульссон, приветствую. Моя полиция меня бережет. Пусть в Стокгольме мне бывать не приходилось, но преступность – проблема интернациональная, поэтому искренне желаю вам успехов в вашей работе, а самое главное – удачного отпуска, - чуть тише Топ добавил, - Что бы вас ни побудило в него отправиться.

Мистер Миками, вы знаете, что я – ваш преданный фанат? Я понимаю, вам не очень приятно вспоминать о спорте, но, простите, ничего не могу с собой поделать. Дадите автограф? А я пожелаю вам счастья и, что для вас особенно важно, здоровья – кто знает, может быть, на Итиону вас ждет чудо?

Оли… Простите, мистер Белл. Я не очень хорошо разбираюсь в науке, но моих скромных познаний вполне достаточно, чтобы понять - ваши работы в состоянии перевернуть все наши представления о мире, каким мы его знаем. Надеюсь, ваш гениальный мозг найдет на Итиону столь желанные тишину и свободу.

Фрау Фогель, доброго вам вечера. Детей у меня нет, но это не мешает мне зачитываться вашими сказками. Я вижу, что вы отправились сюда без особого энтузиазма, но поверьте, спустя лишь две недели вы не захотите нас покидать. И, кто знает, может быть, в одной из ваших книг появится сказка про тихий и уютный остров в Тихом океане.

Мисс Фрост, скажу сразу, я впечатлён. Женщина, вершащая судьбы этого бренного мира, уделила свое внимание скромному острову в Полинезии и его еще более скромному обладателю. Поверьте, если в вашей жизни чего-то и не хватает, вы найдете это здесь.

Мистер Доминик О'Брайн, доброго вечера. Мне не приходилось бывать на ваших выступлениях, но, я надеюсь, когда-нибудь вы покажете мне что-нибудь из своего арсенала трюков. Только соблюдайте технику безопасности, прошу вас.

Маркиза де ля Бурбон, как всегда очаровательны. Приветствую. Без супруга? Приятная новость, по крайней мере, для мужского населения острова. Да и вряд ли кто-нибудь обрадовался бы регулярным концертам со стрельбой в его исполнении. Добро пожаловать и приятного отдыха.

Добрый вечер, мисс Берн. Странно, что познакомиться лично нам предстоит не за столом переговоров, а на пляжах Итиону. Две одинокие души, шум прибоя, алый закат.. Впрочем, простите мне мою бестактность. Добро пожаловать, мисс Бёрн, желаю вам незабываемого отпуска. Впрочем, нет, не желаю. Предсказываю.

Джеймс... Или Александр? Простите, я не знаю, как вы предпочитаете называться, да и я не уверен, что это знаете вы сами. Но я уверен, более подходящего места, чтобы найти самого себя, чем Итиону, вам не найти. Будьте моим гостем.

Мистер Нортон, какая удача встретить вас здесь! Простите. Не уверен, что вам нравится слово "удача", при вашей-то работе. С другой стороны, вам и работа в последнее время не очень-то нравится, так что.. Ох, я запутался. Простите, если оскорбил, и позвольте в качестве извинения подарить вам этот двухнедельный рай.

Генри Хофман? Вот это встреча! Знали бы вы, какую страсть я питаю к живописи! Может быть, как-нибудь я покажу вам свою коллекцию, а если повезет - пополню ее вашими работами, тем более, что едва ли вы сможете вернуться с Итиону без персональной музы за плечом и полных карманов вдохновения.

Мисс Легранж, приветствую вас. Рад, что успел это сказать, пока вы снова не умчались к горизонту, навстречу рассвету. Здесь волны океана заменят вам шоссе, а доска для серфинга - мотоцикл. Или же вы предпочтете просто отдохнуть там, где некуда спешить? Ваш выбор, и в в любом случае, он будет правильным.

Пока Топ говорил, с его лица не сходила радушная улыбка. Он обращался к каждому прибывшему, словно дороже человека для него не было на этом свете. Наконец, когда каждый из пассажиров Амфитриды получил свою порцию приветствий, мужчина шумно выдохнул и рассмеялся.

- И всё же я ужасающе бестактен. Мне остаётся только догадываться, леди и джентльмены, насколько я надоел вам своими разговорами в то время, как каждому из вас наверняка не терпится поскорее оказаться на территории, принадлежащей исключительно вам. Прошу меня простить, ваши бунгало ждут вас, - с этим словами Топ сделал приглашающий жест и отступил в сторону, всем видом показывая, что весь остров с этого момента целиком в распоряжении его гостей.

***

Конспиративная квартира ISA, <засекречено>, <засекречено и вообще никогда не происходило>

В полутёмный кабинет, единственным источником света в котором служил небольшой монитор, вошел человек в сером костюме. Он осмотрелся и сел за стол, по другую сторону которого уже ждал другой человек, едва слышно шепнувший вошедшему: "без имен".

Вошедший только усмехнулся.

- Добрый день, коллега. Что за спешка, что за таинственность? - Он откинулся в кресле и мрачно продолжил, - мало того, что на дворе выходной, так тебе еще зачем-то понадобилось выдернуть меня из отпуска! Почему, в конце концов, здесь, а не в штаб-квартире?

Второй недовольно поморщился.

- Что поделать, придется немного поработать. Прости за спартанские условия, в офисе развелось слишком много лишних ушей и глаз. Как видишь, я их опасаюсь даже здесь. Говорить можешь спокойно - аппаратура искажает звук, голоса им не распознать. В общем, наверху было решено действовать. Ты ведь знаешь, о чем я?

Первый вздохнул и мученически закатил глаза.

- Работать, так работать. Еще бы я не знал. Прямо там, на острове? - Поинтересовался он совершенно будничным тоном.

Второй удовлетворённо кивнул и заговорил.

- Иного выбора у нас нет, и ты сам прекрасно это понимаешь. Босс одобрил операцию. Разумеется, неофициально - только междоусобиц нам тут не хватало. Естественно, все должно быть тихо, аккуратно и без лишних свидетелей. Ознакомься с планом, - по экрану побежали строчки текста, иногда перемежаемые фотографиями. Как только последние буквы исчезли с экрана, в помещении слегка запахло горелым, а из дисковода ноутбука потянулся дымок.

- Понимать-то понимаю, но меня очень беспокоит состав выбранной тобой группы, - первый недоумённо покачал головой, - Мало того, что из четверых двое участвовали в операции Бункер, а одна приходится родственницей убитому там агенту.. Сестрой, вроде как? Так вот даже психическое здоровье многих из них, не говоря уже о лояльности, вызывает, мягко говоря, сомнения.

- Подрывник-пироман-хронический неудачник, бизнесвуман, работающая шпионом на полставки, одержимая мстительница, которая даже спит с ланцетом в обнимку вместо плюшевого мишки и рефлексирующий банкир, который старательно пытается найти свое истинное "я" в промежутках между спасениями мира, не всегда даже дожидаясь промежутков. Ведь ты же об этом? - С ехидной улыбкой, но в темноте не видно, поинтересовался второй.

- Да, черт возьми, именно об этом, - терпение первого уже было на пределе. - Ведь ты же сам говорил об особой секретности этой операции. Эти ребята может и хороши сами по себе, но если будут работать в группе, они весь остров к чертям разнесут!

- Едва ли мы смогли бы найти более подходящие кандидатуры для этой операции, поверь, - оборвав собеседника на полуслове, ровным, даже слегка елейным тоном ответил второй.

- Надеюсь на то. Но учти, если твоя затея провалится, то даже не смей заикаться о том, кто был твоим ассистентом.

- Если моя затея провалится, заикаться будет некому, агент, - грубо отрезал второй, - Я знаю, что делаю. Твоя работа - поддерживать связь, нажимать кнопки и не задавать лишних вопросов, чем тебе и советую заняться - оставаться здесь дольше небезопасно.

подсказка

итоги первого дня

итоги второго дня

итоги третьего дня

итоги четвёртого дня

итоги пятого дня

Изменено пользователем tenar
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Синдзи, боюсь ни в футбол, ни в волейбол я играть...мм.. не то, что совсем не умею, но сейчас явно не в состоянии. А вот поплавать - самое то.

Кейт развязала парео, небрежно бросила его на спинку стула, сняла солнцезащитные очки и направилась к лестнице, ведущей с площадки кафе прямо в воду, полотенце девушка перкинула через поручень и, на секунду замерев на ступеньке щучкой нырнула в бирюзовую, кристально прозрачную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну что же... - Синдзи взял бутылку которую Генри оставил на стойке, допил оставшееся в ней, скинул футболку - Повеселимся! - крикнув это он бегом добежал до пристани и "рыбкой прыгнул в воду, мисс Арчер его явно вдохновляла, хотя, возможно, во всем виновато содержание той бутылки.

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ха, этому горячему азиатскому пареньку явно нужно было охладится." - смешливо подумала Аля. На купание, волейбол, футбол, хоккей и поиск сокровищ её пока не тянуло. А хотелось.... Скушать вот этот кругленький оранжевый апельсинчик, который лежал в вазе, стоящей на ближайшем столике. "Если я в Раю, - подумала девушка, - то, надеюсь, что это не тот самый запретный плод? Но вроде бы никаких змеев-соблазнителей тут нет, так что"...- Аля начала очищать фрукт от кожуры.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сегодня не будет лекций про время?

Бейли устало помотал головой.

День два. Частное производное по Бейли - уже вечер. Свежий воздух, морской бриз, приятный вечер... распухшая голова от позднего вставания и заклинившие мозги от недостатка стохастических дифференциальных уравнений.

-В таком случае, что-нибудь налить?

-Азеотроп.

-ЧТО???

-Чистый спирт. Покопайся в аптечке. Точно найдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один из плюсов такой близости к экватору – простота соблюдения режима. И раз уж привычка рано вставать даже здесь давала о себе знать Саша решила не пропускать этот рассвет. В эти предутренние часы, пока постояльцы? Это слово плохо вязалось с таким местом, скорее гости, друзья, которых давно ждал и встречаешь с радостью, спали в своих бунгало. Персонал суетился, готовя всё, чтобы затем быть практически незаметным и абсолютно не навязчивым днём. Свежие фрукты, цветы, ещё блестящие капельками росы на нежных белых лепестках. Надо бы поинтересоваться у мистера Стюарта, где же он отыскал такую школу. Дверь одного домика приоткрылась и какой-то мужчина прошёл в сторону бара. Надо же, ещё кому-то не спалось в столь ранний час. Интересно какая у него причина?

Впрочем это можно будет выяснить и позже, если будет совсем нечем заняться, размышляла маркиза по дороге к пляжу. Поудобнее устроившись на лежаке она принялась созерцать спектакль приготовленный для неё самой природой в это утро. Почему для неё? Вряд ли это было ещё интересно местным вот так вынужденно бодрствующим каждой утро, а таинственного незнакомца вероятно больше интересовала выпивка.

King-39-s-032-Beach-032-West-032-Indies-1280x1024.jpg

Как и в каждый из трёхсот шестидесяти пяти дней в году, солнце, в строго отведённое ему время, лениво выползая из лазурно-голубой глади океана, луч за лучом, пронзало лёгкие и казалось мягкие, как лебяжий пух, облака раскрашивая их в розовый цвет. Постепенно они уменьшались, становясь золотистыми, или совсем истаивали, поддаваясь, казалось, накатывающему волнами теплу. Вскоре небо совсем очистилось, слившись с ласковым тёплым прибоем единое целое, плавно и незаметно переходящее друг в друга.

Пока не проявил себя один из минусов этого климата – кошмарная жара днём, от которой окружающие спасались как могли, можно было немного прогуляться по острову вне комплекса. На эти прилизанные «на показ для туристов» отели я уже порядком насмотрелась. Но найти такое оказалось даже больше моих ожиданий, маленькая местная деревенька жители которой почти не удивились «блудному туристу» и быстро найдя общий язык с которыми я и чудесно провела там время вернувшись в своё бунгало лишь под вечер и проведя остаток дня за чтением, уже не помню когда в последний раз брала в руки книжку.

Вроде нормально, найдя очепятки просьба ткнуть меня в них носом.

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнце слепило в глаза. Доминик высматривал с кем бы ещё познакомиться. Он увидел японца и ещё одного мужчина о чём-то разговарившых около барной стойки. Подойдя к ним он заговорил.

- Сигару друзья? - Меня Домиником звать. - И почему без девчёнок, а? Затянувшись сигарой Доминик допил оставшийся коктейль. - За вас! - Чудное местечко, не правда-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейт сидела за стойкой бара и ерошила пальцами еще влажные после купания волосы. Не мешало бы, конечно, сходить в душ, пока морская соль и знойное солнце не превратило ее волосы в солому, но тело после долгого плавания было непривычно тяжелым, нега, а проще говоря лень, завладели Кейт целиком и полностью. За день ничего с ее волосами не случится.

Девушка повернулась к официанту и заметила еще одну обладательницу светлых волос. Правда выбор спирного изрядно удивил даже видавшую всякое Кейт.

- Спирт? Вы решили продезинфецировать что-то? Или это что-то ваш собственный желудок? Если вы так любите крепкие напитки возьмите лучше абсент. Тут есть неплохие марки, - Кейт кивнула на бар. - По крепости лишь немного уступает заказанному вами, а по вкусу...эээ...пожалуй будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синдзи только выполз на берег, как к нему подошел незнакомец и предложил сигару. Он никогда не пил, до сего дня и конечно не курил, но раз уж он здесь, почему бы и нет...

- Не откажусь... Меня зовут Синдзи - он сделал затяжку и начал истошно кашлять - Ксооо... Вот это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не откажусь... Меня зовут Синдзи - он сделал затяжку и начал истошно кашлять - Ксооо... Вот это да...

- От нескольких раз ничего не будет. - Да и позволить себе можно раз в году. - Особенно когда вы в таком райском месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, меня хоть кто-то признал мужчиной несмотря на тело Оливии? Ого?! Тааак, Бэйли, не тешь себя несбыточными мечтами. Это не ко мне... Встречают по одежке... и мягко говоря.. она тебе не идет...

Детектор Темного Господина безудержно заорал на всю округу и от переизбытка чувств сломался...

-Лей больше, бармен! - закрыв один глаз, Бэйли мысленно долил в уме до смертельной дозы....

Глоток и хлоп. нет проблем. Из оцепенения его вывел чей-то незнакомый, но приятный голос...

Спирт? Вы решили продезинфецировать что-то? Или это что-то ваш собственный желудок? Если вы так любите крепкие напитки возьмите лучше абсент. Тут есть неплохие марки...

- Мозги... промыть... - на автомате пробурчал Бэйли

- По крепости лишь немного уступает заказанному вами, а по вкусу...эээ...пожалуй будет лучше.

-96-70=26. Так... 27%.... на потери не сойдет. Я полагаю... Промах. - Бэйли странно изогнул брови, наверное, так морщатся старики... - Ой, простите, если я... с научной точки зрения... начну подходит к выбору... хм.... и спиртных напитков... то боюсь... я сегодня буду пить только воду... Абсент, говорите, мисс?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не заметив, как пролетел день, Генри не торопился расставаться с такой душевной компаний, хоть и время уже показывало глубокую ночь.

- Ох, вот и очередной прекрасный райский денек подошел к концу. Мне было очень приятно коротать время в такой уютной компании. Спасибо, и до завтра, буду желать, чтобы оно наступило совсем скоро. Приятной всем ночи, - Хофман встал из-за стойки и направился в свое бунгало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- До завтра, Генри! - *Хм, интересно, где управляющий, у меня к нему столько вопросов...* - подумал Синдзи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько минут Грегор разглядывал странную посетительницу, вошедшую в кафе с полчаса назад. И не понятно, что в ней казалось более странным - совершенно нетипичные для обладательницы подобной внешности разговоры, выдававшие в ней ученого... точнее, не ученого, а УЧЕНОГО, из числа тех, которые в дешевых боевиках создают для главных злодеев очередное оружие судного дня, набросав необходимые чертежи и формулы зубочисткой на салфетке за обедом; или же откровенно мужские манеры, из-за которых даже голос девушки (девушки ли? К удивлению для себя, Грегор засомневался) казался ниже, грубее?

- Спирт найдется у меня, мисс, но едва ли этот напиток, и без того не напиток вовсе - самое подходящее для этого момента, - почти на автомате ответил шотландец, - Начните с водки, по крайней мере, оцените перспективы дальнейшего повышения градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, простите, если я... с научной точки зрения... начну подходит к выбору... хм.... и спиртных напитков... то боюсь... я сегодня буду пить только воду... Абсент, говорите, мисс?..

Кейт растерянно улыбнулась девице.

- Боюсь что сейчас абсента крепче 70 градусов просто не найти, хотя раньше были обороты и повыше. Но что поделаешь, напиток этот весьма специфический и пить его надо уметь. Меня зовут Кейт. - Девушка кивнула и вопростительно приподняла бровь ожидая ответа от..от..собеседницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в это время.. ха-ха-ха

<из секретного донесения> <засекречено> <тем более засекречено>

О да, я видел это. Это было.. впечатляюще.

Их первая ошибка - они недооценили охрану. Не удивительно - я тоже недооценил. Изображать влюблённую парочку, случайно оказавшуюся у бунгало хозяина комплекса - это ж надо было додуматься. Чересчур старательно изображали, надо сказать. Ещё один курил чуть в стороне.

Подошли бесшумно и незаметно. Извлекли оружие. Безмолвный приказ лидера - ты правую, я левого. Кажется, я никогда его раньше не видел. По базе данных - Джеймс Алмарри. Его напарница - Летиция Шепард. Шепард.. Нет, её я тоже ни разу не встречал. Лидер сделал ещё одно движение вперёд, и вот тогда их план явно начал катиться к чертям.

Парочка вдруг ошалело отскочила друг от друга и развернулась к ним. Женщина неведомым образом в считанные секунды оказалась рядом с Шепард. Мужчина же, вытащив пистолет с глушителем, принялся палить в ту сторону, где скрывался Алмарри.

Третий попытался вмешаться, но рухнул, как подкошенный, едва вышел на освещённый факелом пятачок земли. Они догадались поставить снайпера.

Лидер выскочил из укрытия, отбив руку с направленным в него пистолетом вбок - выстрел ухнул куда-то в сторону джунглей. Однако и сам охранник успел выставить руки, отбросив направленное в него дуло вверх - пуля пропорола небо. Джеймс схватил своего соперника за локоть и попытался вывернуть ему руку, на что тот ответил сильным ударом ногой в живот, опрокинув агента на спину. Пистолет выпорхнул из ладони, отлетев от руки на добрые полтора метра. Но и ещё один выстрел охранника не достиг цели - Джеймс с силой ударил обеими ногами охранника, по руке с оружием и по лицу чуть склонившегося мужчины, после чего мгновенно вскочил на ноги. Повезло, впрочем, меньше - охранник удержал пистолет и немедленно нацелил оружие на противника. Смертельная ошибка: схватив мужчину за кисть, Алмарри резко крутанулся, упершись спиной в грудь охранника и скрутив его руку вокруг своей шеи так, что ствол его пистолета оказался приставлен к охранника же виску. Послышался тихий хлопок.

Шепард и её противница бились на ножах. Охранница выхватила из неприметных ножен свой клинок и нанесла удар по агентессе. Уронив пистолет и отскочив в сторону, Летиция достала свой нож и, перехватив его обратным хватом, приглашающе поманила противницу рукой. Та не заставила себя долго ждать и тут же попыталась достать Шепард в горло. Та уклонилась, нанесла свой удар. Противницы кружились на пятачке земли, сопровождая свой танец негромким звоном лезвий, блокирующих смертельные удары. Обе обучались у одних и тех же инструкторов по ножевому бою, это было заметно невооружённым глазом, каждая ждала, пока другая совершит ошибку. Пожалуй, было даже красиво Но у охранницы было преимущество - Летиции надо было расправиться с ней как можно быстрее, поэтому плавное перетекание из стойки в стойку не затянулось надолго. Летиция быстро крутнулась на месте, клинок мелькнул в опасной близости от живота гибко изогнувшейся, чтобы избежать удара, охранницы, которая уже подалась вперед, чтобы вонзить свой нож в открывшуюся спину Летиции. и пропустила удар ногой с разворота, который поверг ее на землю. Встать она уже не успела.

Шепард вытерла нож о труп охранницы и повернулась к лидеру, который как раз выпрямился и кивнул на вход. Агенты скрылись внутри.

Схватка на пороге длилась несколько секунд, но кто сомневался, что Топу этого хватит? Послышался шум, судя по звону, кто-то уронил чашечку-другую. Хотя нет, судя по звону, это был целый чайный сервиз. Цель выскочила из окна, и вот тут-то наконец явился ОН. Бреннер. Я наблюдал за ним с момента его появления на острове, ждал, и я не ошибся в своих ожиданиях. Ракетная установка! Они привезли с собой ракетную установку! Для тайной операции! Я видел эту ухмылку, внутренним зрением он явно уже наслаждался видом ярко горящего бунгало.. Ну и цели, так, за компанию. Стоит ли говорить, что он промахнулся? Ракета врезалась в пристройку, совершенно не повредив ни Топу, ни, что странно, самому бунгало. Но это же Дэн... Он вытянул из-за спины снайперку, и, догони меня глушитель, если он не крикнул при этом "Подать мне бозар!". Не знаю, кто должен был ему это подать, но Бреннер вскинул "бозар", прицелился - зрелище само по себе изумительное в своей редкости - прошептал что-то себе под нос. Хедшот. Пуля попала точно в мочку правого уха. Топ вскрикнул, но шага не сбавил. В мгновение ока он отвязал катер от причала, прыгнул в него и завел мотор.

Группа собралась на берегу. Втроём, прикрывающий снайпер так и не появился. Шепард похлопала скуксившегося Бреннера по плечу. Я ждал. Снова не зря. Дэн хитро прищурился, извлёк откуда-то небольшой пульт управления и, расхохотавшись, нажал на одну из множества кнопок. В ту же секунду катер агента Топа с оглушительным грохотом превратился в пылающий столп огня.

- Кем бы я был, если бы заранее не узнал об эвакуационном транспорте цели? - самодовольству Бреннера не было предела.

Однако, самое интересное было еще впереди. Через полминуты прогремел второй взрыв: взорвалась яхта "Амфитрита", прихватив за собой весь парк водной техники. Как выяснилось впоследствии, во время взрыва погибла Элин Бёрн, судя по всему она и была прикрывающим снайпером группы.

Это была засада. Их совершенно точно ждали, в этом месте, в это время. Кто предупредил Стюарта Топа о нападении, на данный момент выяснить не удалось. Кто организовал взрыв яхты, временно отрезав всем обитателям острова путь на большую землю, выяснить не удалось. Таинственный подрывник, каковы бы ни были его цели, сейчас наверняка скрывается среди туристов. Учитывая, что путь с острова нам всем, включая гражданских, теперь отрезан, неделька предстоит веселая.

Конец отчёта.

Отчёт. А что это ещё по-твоему? Ты ведь просил от меня деталей, верно? Детальнее некуда! И я не ухмыляюсь. Ну хорошо, я ухмыляюсь. Ещё один вопрос, напоследок. На кой чёрт они поставили моим связным именно тебя?!

Два громких взрыва, прогремевшие у причала Итиону, не могли не привлечь внимание обитателей острова. Когда они сбежались на грохот, их глазам открылась догорающая яхта, на которой они всего пару дней назад прибыли на отдых. А в море, недалеко от берега, виднелся ещё один столб дыма.

На территории сгоревшего парка водной техники нашли то, что осталось от Элин Бёрн.

70149013.jpg

Так же нашли и единственную улику - обгоревший клочок бумаги, надпись на котором была едва различима и, кажется, обрывалась.

Приказ подтверждён. Приступаем к зачистке. Первая жертва...

Изменено пользователем tenar
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Синдзи первым нашел обгоревший клочок бумаги но, так как изучал английский, смотря американские фильмы, не умел читать и не понял что там написано:

- Что? Что тут написано? Что тут вообще происходит?!

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спирт найдется у меня, мисс, но едва ли этот напиток, и без того не напиток вовсе - самое подходящее для этого момента, - почти на автомате ответил шотландец, - Начните с водки, по крайней мере, оцените перспективы дальнейшего повышения градуса.

Услышав "мисс", Бэйли скуксился, но ничего вслух не сказал...

-Водка была вчера... Водка и сегодня... я считаю это плохим признаком... запоем...

- Боюсь что сейчас абсента крепче 70 градусов просто не найти, хотя раньше были обороты и повыше. Но что поделаешь, напиток этот весьма специфический и пить его надо уметь. Меня зовут Кейт. - Девушка кивнула и вопростительно приподняла бровь ожидая ответа от..от..собеседницы.

-Ох, найти бы 86, самый смак... Я полагаю... это прозвучит совсем дико... Мое имя Уильям Белл... - Бэйли замолчал... так как знал, что сейчас начнется самое неприятное - вопросы, а почему, да как.... которые он терпеть не мог. даже имея за плечами эмайти он не мог объяснить, ну не как не мог... сколько бы не старался...

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резкий хлопок, и последовавший за ним второй, больно ударили по барабанным перепонкам. Грегор, оборвав обращенный к Бейли вопрос на полуслове, выпустил из рук бокал, немедленно зарывшийся в песок и растерявший все содержимое, и вскочил с места, в недоумении глядя на два дымных столба, поднимавшихся недалеко от причала. В голове крутилось множество мыслей, многие из них были слишком сумбурны, чтобы найти отражение в словах, другие едва ли стоило озвучивать при дамах. У причала догорало какое-то судно, в нескольких сотнях от берега стремительно шла на дно Амфитрита, единственное транспортное средство и средство связи на этом острове. Отрезаны от большой земли, это понятно. Но кем? По какой причине? Глупая шутка мистера Топа?

- Я так и знал, что где-то должен был быть подвох, - мрачно произнес шотлндец, глядя в сторону пристани, когда звон в ушах, наконец, поутих, - Кто-нибудь может мне объяснить, какого дьявола тут происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Рубинов вышел на берег и упал спиной на песок. Плыть пришлось пару километров. Не смотря на свою относительно неплохую физическую форму, он был уже не в том возрасте для таких приключений. Из всех вещей удалось спасти лишь паспорт и водительские права, блягодаря привычке носить их в водонепроницаемом футляре, все остальное сгорело в катере далеко в море. Хорошее начало отпуска, ничего не скажешь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что произошло?! 2 громких выстрела оглушили Доминика. Картинка в глазах расплывалась, а в уши были оглушены. Кто-то о чём-то говорил, но я не мог понять их. - Ааа... мои уши, чёрт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейт подавилась своим любимым белым вермутом и во все глаза уставилась на полыхающую огнем яхту. Новенький центр водных видов спорта тоже источал клубы дыма?

- Это терракт? - Арчер резко обернулась к бармену, но у того были такие глаза, что стало ясно: связно излагать он сможет нескоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первое, надо связаться с администрацией отеля или самим мистером Топом.

Второе, проверить все ли отдыхающие живы.

Руководствясь этим нехитрым планом Кейт направилась к небольшой группе растерянно толпившихся туристов и коснулась плеча Грегора.

- Нам надо выяснить, что случилось. Давайте вы свяжетесь с администрацией отеля, а я узнаю все ли в порядке с отдыхающими, благо нас здесь не так много, кое-кто присутствует прямо тут, а до самого удаленного бунгало - всего 30 минут ходу.

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кейт, - ответил Грегор, тщательно пытаясь собрать разрозненные и мечущиеся мысли в хоть сколь-нибудь рабочее состояние, - Мне кажется, что администрацией стоит заняться вам - во-первых, эта стихия ближе вам, а во-вторых, я врач, поэтому в деле осмотра отдыхающих смогу принести больше пользы. Вот только есть одна проблема - если взрывы не дело рук смертника, то террористы наверняка находятся среди нас - за последние часы я не видел ни одного корабля, самолета или чего бы то ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И слава науке, что там что-то прогремело и никто не услышал моего имени!

Бэйли по капле доливал спирт... в абсент...

-86%, не иначе.

Если что-то взорвалось.... Значит это взорвалось. И нечего тут воду мутить. Иначе начнется паника, всеобщий психоз... мы не можем связаться с большой землей, мы все умрем! Как же я надеюсь, что до этого не дойдет.

Последняя капля. Глоток, второй и можно пойти разбираться с происходящим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Честно говоря мне с трудом верится в версию теракта. Стабильный, тихий регион, небольшой, мало кому известный курорт - не лучшее место для подобных..акций. - Кейт сцепила руки, пытаясь унять нервную дрожь. - И, пожалуй, вы правы, с администрацией отеля поговорю я, а вы, доктор Джек Шепард, навестите остальных.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...