Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Мафия 012: Французская Полинезия 2011

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

27378b5d5ff84de07c66da8f83c117ae.jpg

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо мастер - тормоз ><

Информация по ролям:

Шерифы ( агенты "Равновесия" ) - "Равновесие" противостоит International Security Agency (ISA) если не с момента основания последнего, то очень близко к тому. Однако какие бы цели не преследовала организация, постоянно ставящая палки в колёса агентству, работающему на международную безопасность, сейчас её агенты просто хотят выбраться с острова. У них есть небольшое преимущество - они связаны с Наблюдателем, чьё местонахождение никому не известно. Складывая информацию, полученную от него, и свои выводы, они могут понять, является ли тот или иной островитянин убийцей.

Телохранитель ( борец со за справедливость ) - Каждый день он может успеть спасти кого-то от смерти. У него есть и возможность и желание. Если он успевает на место преступления, он не только спасает жертву, но и карает её убийцу.

Любопытный - Он чрезвычайно наблюдателен и проницателен. Он ищет агентов "Равновесия", потому что чувствует, что они действительно могут помочь.

Мирные( Простые островитяне ) - Они приехали сюда отдыхать. Теперь они просто пытаются выжить.

Мафиози ( Агент ISA, отряд зачистки ) - Они приехали сюда для контроля. Теперь им предстоит стать чистильщиками. Приказ ясен - свидетелей не оставлять.

Босс мафии ( Лидер отряда зачистки ) - Лидер. Мозговой центр. А ещё он действительно умеет маскироваться. Никакая дополнительная информация извне не поможет агентам "Равновесия" вычислить его, лишь собственная интуиция.

Оборотень ( Подручный ) - Он слишком боится умирать и цепляется за каждую соломинку. Он будет помогать им лишь бы, наконец, убраться отсюда.

Маньяк ( Маньяк? ) - Никто не знает, зачем и из-за чего, но он убивает. И будет делать это каждую ночь, пока его не остановят.

В игре участвуют:

Шерифы - 2-1=1

Телохранитель - 1-1=0

Любопытный - 1

Босс мафии - 1

Мафиози - 2-1+1 =2

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1

Мирные - 9-2-1 = 6

Информация по игрокам:

Букса - Кейт Арчер - простая островитянка, мертва.

Dmitry Shepard - Летиция Шепард - простая островитянка, мертва.

NearBird - Грегор Макнамара - агент Равновесия, мёртв.

Hanuka - Деннис Бреннер - простой островитянин, сбежал., эпилог.

First Contact - Стеффен Ульссон - агент Равновесия, мёртв.

gunodron - Синдзи Миками - агент отряда зачистки, мёртв.

Dart Ph - Уильям Белл, эпилог

Thea - Эрика Фогель - любопытная, эпилог.

Самара - Эмма Фрост - простая островитянка, мертва.

Altonlyn - Доминик О'Брайан - простой островитянин, мёртв.

NajMiV - Маркиза Александра де ля Бурбон - Лидер отряда зачистки, эпилог.

Legislator - Генри Хофман - простой островитянин, мёртв.

Ариандр - Джеймс Алмарри(Александр Блок Оо) - агент отряда зачистки, мёртв, эпилог.

Silvio - Рэй Нортон - подручный, мёртв.

Gella - Люси Легранж - простая островитянка, мертва, эпилог.

LinMa - Алина Фурманова - маньяк, мертва., эпилог.

DmitriRaskalov - Ревмир Ростов - борец за справедливость, мёртв.

aiTarget - Дмитрий Рубинов

Пролог

Верхняя палуба яхты "Амфитрита", около трёхсот миль к северо-востоку от Окленда, 19.06.2011 16:57

Белоснежный альбатрос пересекал океан, следуя привычным маршрутом к месту гнездовья. Там ждала спутника нежная подруга, там ждал родителя и чудесный, едва оперившийся малыш. Альбатрос прошёл уже половину пути, когда заметил гостеприимно возвышавшуюся над водой мачту столь же белоснежной, как и он сам, яхты. Не воспользоваться так кстати подвернувшимся приглашением было невозможно, и альбатрос спланировал на мачту, сложив усталые крылья и озираясь по сторонам.

Люди на судне восхищённо разглядывали крылатого путешественника, показывали пальцами, фотографировали, и им казалось, будто птица в свою очередь так же заинтересована ими, людьми, что она тоже удивляется, наблюдает, изучает.

В самом деле, будь пернатый наблюдатель человеком, он вволю поудивлялся бы, смотря на пассажиров яхты. Знай альбатрос что-нибудь о человеческой религии, он бы непременно сказал, что они, эти пассажиры, оказались в настоящем раю.

Смуглые красавицы с цветочными гирляндами на шеях грациозно проплывали по палубам с подносами в руках, разнося экзотические фрукты и коктейли. Меню небольшого, но уютного ресторанчика преподносило сюрприз за сюрпризом, один приятнее другого. Щеголяющий белоснежной формой экипаж был приветлив и совершенно не навязчив, готовый тем не менее по первому желанию оказать любую услугу.

И тем удивительнее было видеть, как в этом раю, то тут, то там, тот или иной пассажир нет-нет да отставит коктейль, прервёт неспешную беседу, обернётся, окинет взглядом палубу, зябко поведёт плечами а порой и отойдёт в сторону на пару-тройку футов, словно пытаясь таким нехитрым способом избежать чьего-то пристального и чрезвычайно внимательного взгляда.

Но удивляться было некому. Альбатрос не был человеком, и до людей ему не было ровным счётом никакого дела. В его жизни всё было легко и просто, он отдохнул и снова спешил в путь. Взмахнув крыльями, крылатый гость сорвался с места и устремился ввысь, оставив людей восхищаться его плавным величественным полётом, обсуждать, вспоминать приметы и строить догадки. До чего всё же они странные существа.

***

Причал острова Итиону, полинезийский архипелаг, 19.06.2011 22:57

К острову яхта прибыла уже затемно, и глазам пассажиров, выстроившихся на верхней палубе, предстало потрясающее зрелище: пристань была ярко освещена огромными факелами, цепочка таких же факелов уходила в таинственную темноту джунглей. С берега слышались звуки укулеле, пате и других местных музыкальных инструментов, название которых едва ли могло сказать что-то гостям. Переливаясь собственными огнями, яхта дала приветственный гудок, музыка на берегу на мгновение замолкла, а затем заиграла еще громче, приветствуя прибывших. Поскольку немалых размеров судно было слишком велико, чтобы подойти к причалу Итиону, гостей проводили к двум моторным лодкам, уже спущенным за борт услужливой командой.

- Приветствую вас в моем маленьком тропическом раю, - с этими словами навстречу гостям вышел человек лет сорока, в светлом костюме, сильно выделявшем его среди туземцев в традиционных нарядах и одетых по-пляжному туристов, - Впрочем, не в моем. В вашем, ведь вплоть до того самого момента, как вы вернетесь на борт этой красавицы, - мужчина показал на яхту, - весь Итиону в вашем полном распоряжении.

Человек в белом лучезарно улыбнулся пассажирам, но вдруг неожиданно смутился, или по крайней мере сделал вид.

- Прошу простить меня, я веду себя невежливо! Мое имя – Стюарт Топ, и я, как вы уже наверняка догадались, владелец всего этого, - с очередной улыбкой, ещё шире прежней, он повёл рукой, словно желая обхватить весь остров. - Примерно как вы, только постоянный. Не буду пересказывать вам содержание рекламного проспекта, просто скажу, что искренне вам завидую – ведь в раю нужно отдыхать, а не работать. Мои дорогие гости, я рад видеть каждого из вас.

Мисс Арчер, для меня большая честь видеть вас здесь. Ваше имя в нашей сфере уже скоро станет нарицательным, едва ли можно найти ревизора столь строгого и беспристрастного. Но, уверяю вас, на Итиону вы не найдёте ни единого повода вспомнить о работе.

Мисс Шепард, светило медицинской науки, победившая саму смерть. Я польщен, и знакомство с вами для меня честь. Надеюсь, Итиону сможет вернуть вам покой и залечит все ваши душевные травмы.

Мистер Макнамара, приветствую вас. Еще один врач с мировым именем на моем острове – отличный повод для гордости. Желаю вам удачного отпуска в единственном месте на Земле, где нет ни болезней, ни смерти, зато через край радости и счастья.

Мистер Бреннер, мое почтение. Вы меня искренне поразили – о вас я не знаю ничего. Совершенно ни-че-го. Неужели сам Джеймс Бонд? – Топ рассмеялся, - Как бы то ни было, и для супершпионов найдется местечко в раю.

Мистер Ульссон, приветствую. Моя полиция меня бережет. Пусть в Стокгольме мне бывать не приходилось, но преступность – проблема интернациональная, поэтому искренне желаю вам успехов в вашей работе, а самое главное – удачного отпуска, - чуть тише Топ добавил, - Что бы вас ни побудило в него отправиться.

Мистер Миками, вы знаете, что я – ваш преданный фанат? Я понимаю, вам не очень приятно вспоминать о спорте, но, простите, ничего не могу с собой поделать. Дадите автограф? А я пожелаю вам счастья и, что для вас особенно важно, здоровья – кто знает, может быть, на Итиону вас ждет чудо?

Оли… Простите, мистер Белл. Я не очень хорошо разбираюсь в науке, но моих скромных познаний вполне достаточно, чтобы понять - ваши работы в состоянии перевернуть все наши представления о мире, каким мы его знаем. Надеюсь, ваш гениальный мозг найдет на Итиону столь желанные тишину и свободу.

Фрау Фогель, доброго вам вечера. Детей у меня нет, но это не мешает мне зачитываться вашими сказками. Я вижу, что вы отправились сюда без особого энтузиазма, но поверьте, спустя лишь две недели вы не захотите нас покидать. И, кто знает, может быть, в одной из ваших книг появится сказка про тихий и уютный остров в Тихом океане.

Мисс Фрост, скажу сразу, я впечатлён. Женщина, вершащая судьбы этого бренного мира, уделила свое внимание скромному острову в Полинезии и его еще более скромному обладателю. Поверьте, если в вашей жизни чего-то и не хватает, вы найдете это здесь.

Мистер Доминик О'Брайн, доброго вечера. Мне не приходилось бывать на ваших выступлениях, но, я надеюсь, когда-нибудь вы покажете мне что-нибудь из своего арсенала трюков. Только соблюдайте технику безопасности, прошу вас.

Маркиза де ля Бурбон, как всегда очаровательны. Приветствую. Без супруга? Приятная новость, по крайней мере, для мужского населения острова. Да и вряд ли кто-нибудь обрадовался бы регулярным концертам со стрельбой в его исполнении. Добро пожаловать и приятного отдыха.

Добрый вечер, мисс Берн. Странно, что познакомиться лично нам предстоит не за столом переговоров, а на пляжах Итиону. Две одинокие души, шум прибоя, алый закат.. Впрочем, простите мне мою бестактность. Добро пожаловать, мисс Бёрн, желаю вам незабываемого отпуска. Впрочем, нет, не желаю. Предсказываю.

Джеймс... Или Александр? Простите, я не знаю, как вы предпочитаете называться, да и я не уверен, что это знаете вы сами. Но я уверен, более подходящего места, чтобы найти самого себя, чем Итиону, вам не найти. Будьте моим гостем.

Мистер Нортон, какая удача встретить вас здесь! Простите. Не уверен, что вам нравится слово "удача", при вашей-то работе. С другой стороны, вам и работа в последнее время не очень-то нравится, так что.. Ох, я запутался. Простите, если оскорбил, и позвольте в качестве извинения подарить вам этот двухнедельный рай.

Генри Хофман? Вот это встреча! Знали бы вы, какую страсть я питаю к живописи! Может быть, как-нибудь я покажу вам свою коллекцию, а если повезет - пополню ее вашими работами, тем более, что едва ли вы сможете вернуться с Итиону без персональной музы за плечом и полных карманов вдохновения.

Мисс Легранж, приветствую вас. Рад, что успел это сказать, пока вы снова не умчались к горизонту, навстречу рассвету. Здесь волны океана заменят вам шоссе, а доска для серфинга - мотоцикл. Или же вы предпочтете просто отдохнуть там, где некуда спешить? Ваш выбор, и в в любом случае, он будет правильным.

Пока Топ говорил, с его лица не сходила радушная улыбка. Он обращался к каждому прибывшему, словно дороже человека для него не было на этом свете. Наконец, когда каждый из пассажиров Амфитриды получил свою порцию приветствий, мужчина шумно выдохнул и рассмеялся.

- И всё же я ужасающе бестактен. Мне остаётся только догадываться, леди и джентльмены, насколько я надоел вам своими разговорами в то время, как каждому из вас наверняка не терпится поскорее оказаться на территории, принадлежащей исключительно вам. Прошу меня простить, ваши бунгало ждут вас, - с этим словами Топ сделал приглашающий жест и отступил в сторону, всем видом показывая, что весь остров с этого момента целиком в распоряжении его гостей.

***

Конспиративная квартира ISA, <засекречено>, <засекречено и вообще никогда не происходило>

В полутёмный кабинет, единственным источником света в котором служил небольшой монитор, вошел человек в сером костюме. Он осмотрелся и сел за стол, по другую сторону которого уже ждал другой человек, едва слышно шепнувший вошедшему: "без имен".

Вошедший только усмехнулся.

- Добрый день, коллега. Что за спешка, что за таинственность? - Он откинулся в кресле и мрачно продолжил, - мало того, что на дворе выходной, так тебе еще зачем-то понадобилось выдернуть меня из отпуска! Почему, в конце концов, здесь, а не в штаб-квартире?

Второй недовольно поморщился.

- Что поделать, придется немного поработать. Прости за спартанские условия, в офисе развелось слишком много лишних ушей и глаз. Как видишь, я их опасаюсь даже здесь. Говорить можешь спокойно - аппаратура искажает звук, голоса им не распознать. В общем, наверху было решено действовать. Ты ведь знаешь, о чем я?

Первый вздохнул и мученически закатил глаза.

- Работать, так работать. Еще бы я не знал. Прямо там, на острове? - Поинтересовался он совершенно будничным тоном.

Второй удовлетворённо кивнул и заговорил.

- Иного выбора у нас нет, и ты сам прекрасно это понимаешь. Босс одобрил операцию. Разумеется, неофициально - только междоусобиц нам тут не хватало. Естественно, все должно быть тихо, аккуратно и без лишних свидетелей. Ознакомься с планом, - по экрану побежали строчки текста, иногда перемежаемые фотографиями. Как только последние буквы исчезли с экрана, в помещении слегка запахло горелым, а из дисковода ноутбука потянулся дымок.

- Понимать-то понимаю, но меня очень беспокоит состав выбранной тобой группы, - первый недоумённо покачал головой, - Мало того, что из четверых двое участвовали в операции Бункер, а одна приходится родственницей убитому там агенту.. Сестрой, вроде как? Так вот даже психическое здоровье многих из них, не говоря уже о лояльности, вызывает, мягко говоря, сомнения.

- Подрывник-пироман-хронический неудачник, бизнесвуман, работающая шпионом на полставки, одержимая мстительница, которая даже спит с ланцетом в обнимку вместо плюшевого мишки и рефлексирующий банкир, который старательно пытается найти свое истинное "я" в промежутках между спасениями мира, не всегда даже дожидаясь промежутков. Ведь ты же об этом? - С ехидной улыбкой, но в темноте не видно, поинтересовался второй.

- Да, черт возьми, именно об этом, - терпение первого уже было на пределе. - Ведь ты же сам говорил об особой секретности этой операции. Эти ребята может и хороши сами по себе, но если будут работать в группе, они весь остров к чертям разнесут!

- Едва ли мы смогли бы найти более подходящие кандидатуры для этой операции, поверь, - оборвав собеседника на полуслове, ровным, даже слегка елейным тоном ответил второй.

- Надеюсь на то. Но учти, если твоя затея провалится, то даже не смей заикаться о том, кто был твоим ассистентом.

- Если моя затея провалится, заикаться будет некому, агент, - грубо отрезал второй, - Я знаю, что делаю. Твоя работа - поддерживать связь, нажимать кнопки и не задавать лишних вопросов, чем тебе и советую заняться - оставаться здесь дольше небезопасно.

подсказка

итоги первого дня

итоги второго дня

итоги третьего дня

итоги четвёртого дня

итоги пятого дня

Изменено пользователем tenar
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснувшись на новом месте, Генри замер от удивления. Вчера ночью он так устал и валился с ног, что не в состоянии был рассмотреть всю эту красоту, царившую на побережье острова и вокруг его бунгало. Утренние лучи солнца щекотали его и как бы манили выйти наружу, осмотреться по сторонам, запечатлеть весь образ этого божественного острова, восхищаться им. Кажется, уже сейчас Генри задумывался о продлении отдыха, но это было невозможно: совсем скоро рай тебя возвратит обратно на землю, в эту бесконечную суету, в эти городские и задымленные джунгли, в эти серые будни, в эти... Но не надо о грустном. Всего лишь две недели - не такой большой срок для отдыха, но и не время для банального и однообразного времяпровождения на острове.

Утренние посланники Неба и Солнца окончательно разбудили Хофмана, и он встал с кровати, которая к его удивлению была очень удобной и расслабляющей. Даже такие мелочи, как вешалка для одежды, радовала глаз. Накинув на себя белоснежную рубашку, верхние пуговицы которой он не стал застегивать, Хофман открыл дверь своего временного жилища и вступил в... рай. Легкий теплый ветерок встретил первого проснувшегося человека и как бы сопровождал его, стал его гидом. Генри шагал по золотистому песку и с восхищением осматривался по сторонам. Пальмы, гордо возвышающиеся над землей, экзотические птицы, пролетающие над голубой простыней моря, и сама ослепительная и переливающаяся лучами солнца водная гладь.

"Боже мой, я или сплю, или действительно попал в рай. До чего же прекрасно ходить по этому теплому песку." - первые мысли, с момента выхода из бунгало, посетили Хофмана. Он уже не думал о своей изначальной задаче, и зачем он вообще сюда приехал. Сейчас его ничего не волновало. Сейчас был его долгожданный момент полного покоя. Сейчас он получал кусочек своего маленького рай. Сейчас. День будет длиться вечно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Так вот ты какой, северный олень". Почему-то именно эта фраза, которую так любил повторять брат (и обязательно на русском языке, иначе смысл теряется), крутилась у меня в голове, пока я смотрела на хозяина острова. Круиз действительно оказался великолепным. Вышколенный экипаж, красивые девочки, одна из которых даже помогла мне скоротать одинокие ночи, но...чего-то не хватало. Я с удивлением поняла, что изменилась и больше не узнаю женщину, которую вижу в зеркале каждый день. Я потеряла себя в круговороте эмоций и яростной жажды мести и только сейчас начала понимать это. К счастью, этот Стюарт Топ не стал нас долго задерживать и улыбчивый юноша из обслуги проводил меня до моего бунгало. Меня хватило только на то, чтобы разобрать багаж и благословенный сон без сновидений принял меня в свои объятия.

Меня разбудили трели какой-то мелкой пташки, залетевшей в раскрытое окно моего бунгало. Я потянулась и посмотрела на часы, которые забыла снять перед сном. Раннее утро. Спасибо, птаха, на пляже сейчас наверняка мало народу (а если мне повезет, так и вообще никого), так что можно спокойно полежать под солнышком и послушать музыку прибоя. Меня всегда это успокаивало и расслабляло. А спокойствие сейчас необходимо мне как воздух. Я решительно оборвала зарождающиеся мысли, пока не испортила себе настроение. Не сейчас. У меня еще будет вдоволь времени на это. Хм, что же мне надеть? Постояв задумчиво перед платяным шкафом, я все же сделала выбор в пользу

post-15085-080419800 1308465903_thumb.jp

и отправилась на пляж. Хорошее начало дня. Надеюсь, вечер будет не хуже.

post-15085-080419800 1308465903_thumb.jp

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элин проснулась ранним утром под ласковые звуки прибоя. Впервые ей не нужно было куда-то торопиться, бежать, сломя голову, в неизвестном направлении... сегодня время было полностью в ее распоряжении, покорно предоставив китаянке минуты райского наслаждения. Немного понежившись в постели, она, не спеша, стала собираться на пляж. Еще пару дней назад Элин была уверена, что все это ей не нужно, что это не поможет избавиться от депрессии, не поможет забыть измену жениха. Но это утро показало обратное. Нежные лучи солнца, теплые воды океана вкупе с целебным воздухом творили чудеса...

Легкая туника, милая шляпка, призванная защищать от слишком настырных лучей, и тропический коктейль в руках - Элин во всеоружии отправилась гулять по золотистым пескам пляжа. Где-то неподалеку одиноко бродил незнакомец, кажется, до глубины души потрясенный великолепными видами острова...

- Прекрасное утро, неправда ли?.. - спросила она у него.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прекрасное утро, неправда ли?.. - спросила она у него.

Хофман все это время смотрел на утренний прибой. Он заметил, как к нему приближается незнакомка, та, которую он видел на яхте по дороге на архипелаг. Настроение у Генри было просто чудесным, и он готов был улыбаться всем и вся, ведь в раю всегда нужно радоваться и дарить другим улыбки, не так ли?

- Просто чудесное, и яркое утро, - сказал в ответ Генри, улыбаясь и смотря на китаянку, - Я и не знал, что на Земле остались такие прекрасные места, как этот остров, где можно встретить очаровательный рассвет и закат. Как-будто все это фантастика, - улыбка не сходила с его лица и он также изумленно смотрел на пейзажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто чудесное, и яркое утро, - сказал в ответ Генри, улыбаясь и смотря на китаянку, - Я и не знал, что на Земле остались такие прекрасные места, как этот остров, где можно встретить очаровательный рассвет и закат. Как-будто все это фантастика, - улыбка не сходила с его лица и он также изумленно смотрел на пейзажи.

- В такие минуты чувствуешь себя персонажем чей-то прекрасной истории, восхитительной сказки, написанной талантливым автором... - в следующее мгновение легкое дуновение ветра сорвало с головы китаянки шляпку, унеся ее, словно в вальсе, куда-то вдаль. Поправив рукой растрепавшиеся локоны, она так же спокойно продолжила. - Вы ведь прибыли сюда на яхте? Что же привело вас на этот остров?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глядя на океан, я глубоко вздохнула, наполняя легкие свежим воздухом и медленно выдохнула, буквально чувствуя, как с выдохом из меня выходит что-то темное и страшное. Действительно, здешний воздух творит чудеса... Но нет, нет, я не буду думать о НЕМ. По крайней мере, пока. Улыбнувшись собственным мыслям, я прошла к шезлонгу, покосившись на разговаривающую парочку - парня с повадками художника и привлекательную китаянку, при взгляде на которую я вновь улыбнулась, но чуть менее тепло, чем в первый раз. Что ж, я и не особо надеялась, что получу весь пляж в свое распоряжение. Подойти к ним? Впрочем, нет, захотят, сами подойдут. А пока буду наслаждаться прибоем и солнцем. Пока могу. Пока есть время.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В такие минуты чувствуешь себя персонажем чей-то прекрасной истории, восхитительной сказки, написанной талантливым автором... - в следующее мгновение легкое дуновение ветра сорвало с головы китаянки шляпку, унеся ее, словно в вальсе, куда-то вдаль. Поправив рукой растрепавшиеся локоны, она так же спокойно продолжила. - Вы ведь прибыли сюда на яхте? Что же привело вас на этот остров?

- Знаете, может показаться немного странными, но сюда я приехал за счастьем. Я не мог обрести покой на родине, ни в других местах, которые я посещал за всю свою жизнь - нигде я не мог отыскать свое маленькое сокровище. Но этот незабываемый край.. Как же он прекрасен, - немного отойдя от темы, Генри продолжил, - Ну, и отдых от повседневной суеты, от всех моих работ, от серости унылых будней. Вы тоже счастливы здесь, как я понял, - Генри улыбнулся, и в это время птицы запели еще громче, солнце окончательно вступило в свои права.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро для Грегора началось необычно - без звона будильника, до смерти надоедающего каждое утро, но такого привычного. В голове яркие картины прошлого сменяли одна другую - великолепная яхта, фрукты, коктейли, дружелюбный хозяин, многочисленные красотки, как местные, так и приезжие. А самое главное - ни слова о работе. Телефон молчал, как будет молчать как минимум две ближайшие недели, в воздухе вместо больничного запаха царила морская свежесть, из настежь открытых окон доносились голоса и смех других гостей мистера Топа, вставших чуть раньше, шум прибоя, шелест пальмовых листьев, едва колыхавшихся, повинуясь легкому утреннему бризу и многоголосая перекличка утренних птиц. Доктор приехал отдыхать. Несколько минут Макнамара пролежал в постели, погруженный в свои мысли, бездумно разглядывая потолок, а затем резко встал, отбросив одеяло, и окинул беглым взглядом свои вещи, в беспорядке раскиданные по всему бунгало. Вещей было немного - необходимый минимум одежды, небольшой чемоданчик с инструментами и медикаментами, без которого Грегор не мыслил отправиться даже на отдых, и маленькая коробочка, украшенная золотом, в которой на алом бархате лежал вычурно гравированный скальпель - любимый талисман Грегора, подаренный ему одной знакомой еще во времена учебы в Университете Королевы Марии. Одев рубашку-поло, раскрашенную под шотландский флаг, Макнамара вышел на порог бунгало, полной грудью вдохнул свежий морской воздух, слегка жмурясь от яркого солнца, такого непривычного после вечно пасмурного Бирмингема, и быстрым шагом, чуть не срываясь на бег, направился к пляжу.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаете, может показаться немного странными, но сюда я приехал за счастьем. Я не мог обрести покой на родине, ни в других местах, которые я посещал за всю свою жизнь - нигде я не мог отыскать свое маленькое сокровище. Но этот незабываемый край.. Какой же он прекрасен, - немного отойдя от темы, Генри продолжил, - Ну, и отдых от повседневной суеты, от всех моих работ, от серости унылых будней. Вы тоже счастливы здесь, как я понял, - Генри улыбнулся, и в это время птицы запели еще громче, солнце окончательно вступило в свои права.

- Судя по вашим словам, в поисках счастья вы побывали во многих краях... все это очень романтично и вместе с тем печально, - посмотрев прямо в глаза незнакомцу, Элин с несвойственной ей мягкость произнесла, - И все же, не красивые пейзажи делают нас счастливыми, а люди, разделяющие с нами и горе, и радость... Вы так не считаете, мистер?..

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Судя по вашим словам, в поисках счастья вы побывали во многих краях... все это очень романтично и вместе с тем печально, - посмотрев прямо в глаза незнакомцу, Элин с несвойственной ей мягкость произнесла, - И все же, не красивые пейзажи делают нас счастливыми, а люди, разделяющие с нами и горе, и радость... Вы так не считаете, мистер?..

- Генри Хофман, но можно просто Генри, - он с улыбкой протянул руку для рукопожатия, - Вы правы, конечно, иногда даже самому прекрасному месту на этой планете не вызвать того, что сделало бы тебя счастливым. Но я давно привык смотреть на вещи своими глазами, все для меня выглядит иначе. Мне печально осознавать, что я не могу разделять горе и радость даже со своими родными, иначе... последствия будут ошеломляющими, вскроется то, что я бережно храню в своей голове несколько лет, и ни с кем не делюсь. Для их же блага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Генри Хофман, но можно просто Генри, - он с улыбкой протянул руку для рукопожатия, - Вы правы, конечно, иногда даже самому прекрасному месту на этой планете не вызвать того, что сделало бы тебя счастливым. Но я давно привык смотреть на вещи своими глазами, все для меня выглядит иначе. Мне печально осознавать, что я не могу разделять горе и радость даже со своими родными, иначе... последствия будут ошеломляющими, вскроется то, что я бережно храню в своей голове несколько лет, и ни с кем не делюсь. Для их же блага.

- Вы загадочный человек, мистер Хофман... Вот только я еще не решила, забыть ли мне об услышанном и не беспокоить вас ненужными расспросами, или... - сделав небольшую паузу и собравшись с мыслями, Элин продолжила, - или проявить любопытство.. но я плохо представляю себя на месте того человека, которому вы могли бы открыться. Может, действительно, лучше этого не делать. Кто знает, кем я могу оказаться и можно ли мне вообще доверять, - добродушно улыбнувшись, китаянка сделала небольшой глоток коктейля. - Ах, да.. мое имя Элин Берн и я очень рада нашему знакомству.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один скучный день - такой была первая мысль, возникшая в голове Рэя, впрочем, вид из окна бунгало переменил его настроение. Свежий морской воздух, песчаный пляж и несомненно, пенящиеся волны и шум прибоя - создают прекрасную атмосферу. - Настало время для прогулки, ты приехал сюда отдыхать и наслаждаться жизнью, так отдыхай - с этими словами Нортон вышел на пляж, по которому уже прогуливалось несколько человек. Чудесное утро - самое время для того, чтобы завести несколько новых знакомых.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмма сидела в своём номере и стремительно искала что надеть. Перерыв, наконец, весь гардероб, она решила, что и так хороша, поэтому оставшись в лифчике и юбке, девушка накинула на себя парео, и ринулась вперёд на улицу.

День выдался особенно хорошим, вокруг уже гуляли люди, а со стороны пляжа отчётливо слышались волны, бьющиеся об берег.

«Довольно красивые пейзажи, для такого… гм, местечка… хотя я видела и лучше, но, по крайней мере, в этот раз никакого дела не предстоит.» - подумала Эмма и направилась в ресторан. По пути ей в глаза бросилась Элин, воркующая с каким-то мужчиной, взяв на себя смелость, мисс Фрост подошла и предложила позавтракать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы загадочный человек, мистер Хофман... Вот только я еще не решила, забыть ли мне об услышанном и не беспокоить вас ненужными расспросами, или... - сделав небольшую паузу и собравшись с мыслями, Элин продолжила, - или проявить любопытство.. но я плохо представляю себя на месте того человека, которому вы могли бы открыться. Может, действительно, лучше этого не делать. Кто знает, кем я могу оказаться и можно ли мне вообще доверять, - добродушно улыбнувшись, китаянка сделала небольшой глоток коктейля. - Ах, да.. мое имя Элин Берн и я очень рада нашему знакомству.

- Мне тоже очень приятно, - Генри посмотрел на очередной прилив волн, и обратно перевел взгляд на Элин, - Несомненно, мне кажется, что вам можно доверять, и я бы рассказал вам хотя бы о самой маленькой части своей загадочности.. впрочем, я даже не представляю, что станет после такого разговора, - почувствовав, что сейчас тема плавно затронет то, что не хотел бы поднимать на обсуждение Генри, он перевел разговор, - Как вам, кстати, курорт? Согласитесь, лучше, чем в каком-либо другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сладко потянувшись и зевнув, я открыл глаза. Как все-таки хорошо на этом острове - тихо, спокойно, а из Шепардов только та, что симпатичная и живая. Да и спал я сегодня в гамаке, который мерно раскачивал спокойный ветер, убаюкивая уставшего суперагента. Только вот рано было радоваться, ведь я тут же слетел на песок от ужасающего крика.

- НАС ГРАБЯТ!!! - в ужасе орал дух умершего полковника, показывая на летящие из бунгало вещи. Неужели те люди нашли меня, роются в моих вещах, а сейчас выйдут оттуда и убьют меня? А я в плавках и на острове, мне же можно будет дать награду "Самая нелепая смерть года!" Быстро сориентировавшись, я рванулся к стене и впрыгнул в небольшое окно, вырезанное в бунгало, готовясь тут же встать на ноги и раскидать всех врагов!

Хотя всех врагов я уже напугал. Одинокая свинья, копавшаяся в моих вещах, взвизгнула и бросилась бежать по пляжу. Видимо, один из фермеров не досмотрел... Только я обернулся, как увидел полковника, с трудом пытающегося спрятать улыбку и не засмеяться.

- Ну спасибо, Шепард, сам не спишь, и другим не даешь! Ты же дух, блин, мог бы и сам посмотреть! - возмутился я.

- Да я не знал, правда. О тебе же заботился. Сегодня - свинья, завтра - международные террористы. Надо всегда быть начеку! - пафосно отреагировал он и тут же ушел в стену, поняв, что еще хоть слово - и я его побью. Каким бы странным не был этот дух (или мое разыгравшееся воображение?), но для меня он был достаточно материален для того, чтобы его пнуть.

Как бы то ни было, я собрал в кучу все разбросанные по бунгало вещи и отправился на пляж. Вроде бы все собирались там, а я не люблю чувствовать себя одиноко.

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было приятно выбраться из повсдневной рутины. Солнце светило ярко. Даже ночью здесь было душно. Повсюду летали чайки. Никакой работы, никаких звонков. Ничто оторвёт от долгожданного отдыха. Вышев на пляж в ушах мгновенно начинала играть тропическая музыка в перемешку с ударами о волейбольный мяч. Не взяв с собой ничего кроме фирменного ножика, Доминик ушёл знакомится с гостями которые прибыли быстрее его. Взяв несколько коктелей парень направился к какому-то мужчине.

"Здравсвуйте. Я услышал вас зовут Деннис, верно? Приятно познакомиться. Как насчёт выпить? Правда здесь хорошо?" Закончив с репликой Доминик протянул коктейль пока, что ничего не ответившему собеседнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синдзи проснулся в своем новом жилище, поднял глаза, осмотрелся. По привычке потер правую ногу, она все еще чувствовала прикосновение...

Он уже успел пожалеть о том что приехал, он надеялся что в Америке, стране почти не интересующейся футболом его не будут донимать, а управляющий оказалось его знает...

- Ну что же, раз уж я здесь, нужно пойти пройтись, может тут есть что нибудь интересное для калеки! - сказав это, Синдзи выдавил из себя улыбку, взял трость и пошел на берег острова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне тоже очень приятно, - Генри посмотрел на очередной прилив волн, и обратно перевел взгляд на Элин, - Несомненно, мне кажется, что вам можно доверять, и я бы рассказал вам хотя бы о самой маленькой части своей загадочности.. впрочем, я даже не представляю, что станет после такого разговора, - почувствовав, что сейчас тема плавно затронет то, что не хотел бы поднимать на обсуждение Генри, он перевел разговор, - Как вам, кстати, курорт? Согласитесь, лучше, чем в каком-либо другом месте.

Элин могла лишь удивляться тому, как легко некоторые готовы довериться совершенно незнакомым людям... Она всегда считала это крайним проявлением наивности, глупости, возможно, даже слабости. Но что, если все это время она была неправа? Она на собственном примере ощутила предательство близкого ей человека, хотя казалось, что только ему и можно было доверять... Да, получить удар в спину в любом случае неприятно, но если это сделает тот, к кому ты равнодушна, последствия будут не столь плачевны. Но были тайны, с которыми Элин не спешила расставаться, даже не смотря на сильное желание выговориться...

- К сожалению, мне не так часто доводилось отдыхать на подобного рода курортах, - сказала она, опустошив, наконец, свой бокал. - Но здесь чудесно.. обстановка успокаивает, помогает забыть о проблемах. Таким чувством стоит дорожить, - заметив подошедшую к ним Эмму, Элин обратилась к подруге, - Доброе утро, дорогая, - сказала она, окинув собеседницу взглядом, - Ты как всегда довольно откровенна, впрочем, это и есть твоя изюминка, - подарив блондинке теплую улыбку, Элин продолжила, - Я бы не отказалась от легкого завтрака. Говорят, здесь делают чудесные фруктовые салаты. Предлагаю пройти на террасу и поговорить уже за чашечкой кофе.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очаровательное местечко, что и говорить. Уже яхта начала оставлять о себе исключительно приятные впечатления, а здесь всё обещало быть ещё лучше. Две недели. За это время как раз должны были закончить с западным крылом и останется совсем чуть-чуть. Немного портило настроение лишь одно, "миледи" от собравшейся здесь компании ждать не приходилось. Тщеславие? Мне нравится как звучит это слово. Особенно как его произносит Пьер, наш дворецкий. Чувствуешь себя чуть-ли не особой королевской крови, он всегда знал как сделать мне приятное. Впрочем может это и к лучшему. Ладно, хватит лежать, пока и поработать, а потом позавтракать. Если это действительно рай, как обещал Стюарт, и учтены вкусы и привычки всех гостей, то должно найтись и..

jamieeasonfitness.jpg

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К сожалению, мне не так часто доводилось отдыхать на подобного рода курортах, - сказала она, опустошив, наконец, свой бокал. - Но здесь чудесно.. обстановка успокаивает, помогает забыть о проблемах. Таким чувством стоит дорожить, - заметив подошедшую к ним Эмму, Элин обратилась к подруге, - Доброе утро, дорогая, - сказала она, окинув собеседницу взглядом, - Ты как всегда довольно откровенна, впрочем, это и есть твоя изюминка, - подарив блондинке теплую улыбку, Элин продолжила, - Я бы не отказалась от легкого завтрака. Говорят, здесь делают чудесные фруктовые салаты. Предлагаю пройти на террасу и поговорить уже за чашечкой кофе.

- Значит, вам крупно повезло с нынешним местом отдыха. Уверен, что вы останетесь очень довольной, и наверняка захотите приехать сюда в следующий рад. Мне уже хочется, - улыбка стала неотъемлемым атрибутом генри, по крайней мере на этот день, ведь он до сих пор восхищался великолепием этого места, и не заметил, как к пляжу постепенно стягивались другие люди. А одна дама в довольно откровенном наряде подошла к ним, - Доброго вам утра, мисс.

Извините, но я вынужден вас покинуть на один час. Нужно разобрать сумку. Я так торопился на пляж, что даже забыл о собственных вещах, неловко получилось. До скорой встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорят, что когда Колумб впервые пристал к берегам карибских островов, моряки напряжённо пытались разглядеть с палуб херувима с огненным мечом, охраняющего вход в эти райские сады. В этот раз, однако, огненного меча у херувима под рукой не оказалось - а вместо этого он обзавёлся светлым костюмом и сменил имя с Микаэля или какого-нибудь там Рафаила на Стюарда Топа.

Утро было ярким, светлым и тёплым. Морской бриз неспешно гнал волны на мягкий белый и больше похожий на пыль - столь мелким и мягким он был - песок. Всё вокруг действительно было похоже на рай - только осовременненый, с причалом вместо золотых врат. А полное отсутствие связи весьма и весьма приятно не давало очнутся от сказочного сна.

Джеймс, в обычных шортах и гавайской рубашке неспешно прошёлся по пляжу, разглядывая то горизонт, словно бы проверяя, точно ли не появится там какой-нибудь набитый туристами корабль или рыболовная шхуна, столь не вписывающиеся в обстановку Элизиума, то короткие прозрачные волны у самой кромки воды, гоняющей крошечных крабиков. Один из этих крабов подозрительно уставился на Джеймса своими глазками-бусинками, размеренно пощёлкивая клешнями. Блок усмехнулся и зачем-то осторожно взял его на руки, поднеся к лицу и устроив то, что называется мамехлапенапатай - когда оба неотрывно смотрят друг другу в глаза, знают что каждый хочет сказать, но при этом молчат.

- Будьте осторожнее - здесь водятся крабы, - обратился он к троим разговаривающим - мужчине и двум женщинам, блондинке и некой китаянке, протягивая на ладони щёлкающего клешнями краба, норовящего укусить его за палец.

Изменено пользователем Ариандр
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеффен окончательно проснулся от духоты и сел на краю кровати. Всё утро и часть дня, пока он спал, периодически открывая глаза лишь чтобы перевернуться на другой бок и вновь забыться "сном бездельника" - неглубоким и полным глупых и разрозненных образов, ветер с моря беспрепятственно проникал в окно бунгало, шевеля и надувая белую занавеску и прохаживаясь по влажной от жары коже. Но сейчас, видимо, наступил полный штиль, приятное чувство от поглаживаний ветра сменилось ощущением липкости и удушливости, в голове, казалось, тяжело перестукиваются чугунные шары, а всё тело проклинало его за слишком долгий сон.

Надев шорты и захватив большое полотенце, Стеффен нацепил сандалии и направился к выходу, но, чуть помедлив, вернулся к кровати и достал из-под второй подушки книгу. Неправильно, конечно, забраться на другой конец света и проводить время, уткнувшись в страницы, но книга, машинально купленная в аэропорту, оказалась на редкость интересной и уже не раз позволяла переключить внимание от размышлений и воспоминаний, в которых он ходил и ходил по кругу.. воистину безысходно, а значит - бессмысленно. И если, несмотря на удивительные красоты новой и чужой земли, он опять погрузится в эту бессмысленность - то не лучше ли будет уткнуться в страницы?..

На этом миниатюрном и эксклюзивном курорте всё действительно было продумано очень хорошо. Те из гостей острова, кто искал общения и приятного соседства, могли поселиться в расположенных довольно близко друг от друга бунгало, а те, кто искал уединения - подобно Стеффену - могли разместиться так, чтобы существовать здесь практически незаметно для остальных.

Не глядя на группу людей в отдалении, не прислушиваясь к их голосам, не интересуясь пока что никакими благами Итиону, кроме данных Природой, Стеффен обогнул своё бунгало и неспешно пошёл между пальмами, намереваясь выйти на пляж дальше по берегу.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдоволь нагулявшись и насытившись одиночеством вперемешку с морским воздухом, Грегор повернул в сторону бунгало. Теперь для полного земного счастья ему недоставало лишь крепкого тропического коктейля и приятной компании. Ни с первым, ни со вторым особых проблем не предвиделось - остров мистера Топа и в самом деле все больше походил на рай, где для того, чтобы исполнить свое желание, достаточно лишь подумать о нем. Очередная волна накатила на берег, приятно щекоча щиколотки, откуда-то из леса раздалась звонкая птичья трель, а где-то совсем вдалеке слышался счастливый смех. Жизнь. Это - жизнь в самом полном ее понимании, в которой нет места такому недоразумению как страдание.

Развернувшись, Грегор по линии прибоя направился в сторону бунгало, но неожиданно обнаружил идущего навстречу человека. Что ж, остров, похоже, все-таки, слишком мал, чтобы обеспечить истинное уединение. Впрочем, едва ли это можно было бы назвать недостатком.

- Алоха! - поприветствовал Грегор незнакомца, чувствуя себя редкостным идиотом, но что поделать - общаться с людьми он привык или сидя в кресле врача или за столом начальства, в крайнем случае - за барной стойкой, что не очень-то способствует развитию красноречия, - Конечно, я знаю, что мы не на Гавайях, но... Впрочем, к черту. Я вам не помешаю?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините, но я вынужден вас покинуть на один час. Нужно разобрать сумку. Я так торопился на пляж, что даже забыл о собственных вещах, неловко получилось. До скорой встречи.

- Всего доброго, мистер Хофман. Желаю вам приятно провести вечер на этом замечательном острове.

Будьте осторожнее - здесь водятся крабы, - обратился он к троим разговаривающим - мужчине и двум женщинам, блондинке и некой китаянке, протягивая на ладони щёлкающего клешнями краба, норовящего укусить его за палец.

Китаянка добродушно усмехнулась:

- Нам, действительно, стоит их бояться? Судя по всему, этот, - Элин взглядом указала на ладонь мужчины, - довольно-таки безобидный.. Ой, осторожнее... кажется, вы ему не нравитесь, - произнесла она, заметив неудачную попытку покушения краба.

Изменено пользователем Eris
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...