Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Star Wars: The Old Republic — Блог разработчиков - работа сценаристов

Рекомендуемые сообщения

Новая запись появилась в блоге разработчиков Star Wars: The Old Republic. Чем занимаются сценаристы компьютерной игры? Правильно, придумывают сюжет и историю игрового мира, персонажей и прочее. Но неужели их работа заканчивается вместе с последней точкой в игровом сценарии? Вовсе нет – Иен Райан, сценарист The Old Republic, расскажет нам, чем же занимаются сценаристы после того, как сценарий написан. На примере двух планет – Нар Шаддаа и Корелии – Иен демонстрирует, как радикально может поменяться уже готовый концепт игровой области, если сценаристы сочтут его недостаточно соответствующим созданному ими образу. Читайте по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сценаристы заходят в игру, чтобы поиграть. Тяжелое дело, но кому-то приходится этим заниматься.

А уж как мы, простые игроки, упашемся - подумать страшно. :laugh:

17 планет восхитили и обескуражили. А золочёный хатт - это действительно безвкусно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения, конечно, феноменальные - был какой-то непонятный кусок камня, а вместо него поставили здоровенного золотого хатта. То же самое и верфи касается. Ох уж эти сценаристы, гоняют дизайнеров только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень впечатлили Верфи Бластфилда. Однако, я всегда думал, что корабли обычно в космосе строються, на орбите. Или тут что-то новое, и я этого не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на Нар Шаддаа, поиграть в Видео Пазаакwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень впечатлили Верфи Бластфилда. Однако, я всегда думал, что корабли обычно в космосе строються, на орбите. Или тут что-то новое, и я этого не знаю?

Скорее всего только небольшие корабли, остальное по идее на орбите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего только небольшие корабли, остальное по идее на орбите

Не сказал бы, что небольшие. Если приглядеться, там "Хаммерхэд" заметить можно, а это вроде как основной линкор Республики, как Звездный Разрушитель для Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и что, что строят на земле, а не в космосе? Это же Старая Республика, к тому же это вам не орбитальные комплексы "МИР" таким и самим хватит сил взлететьblush2.gif

Изменено пользователем Cukerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, если "Хаммерхэд" ведет себя как "Аккламатор" (он же "Миротворец"), то я ничего против не имею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, я всегда думал, что корабли обычно в космосе строються, на орбите. Или тут что-то новое, и я этого не знаю?

У них же там все корабли на "антигравах" летают. На планете построили и фьють в космос щелчком пальца. И вообще, это "звездные войны", там и взрывы в космосе слышны, и лазерные лучи неспешно летают короткими отрезками.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, золотой хатт - это сильно)))

Вот бы увидеть где-нибудь полный список таких переделок. Интересные вещи там наверняка есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них же там все корабли на "антигравах" летают. На планете построили и фьють в космос щелчком пальца. И вообще, это "звездные войны", там и взрывы в космосе слышны, и лазерные лучи неспешно летают короткими отрезками.)

Как сказал Джордж Лукас "Обычно в космосе звезды не взрываються, а у меня взрываються". Ну или как сказали в "Копах в глубоком запасе" - не трогай "ЗВездные Войны", там всё как надо!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них же там все корабли на "антигравах" летают. На планете построили и фьють в космос щелчком пальца. И вообще, это "звездные войны", там и взрывы в космосе слышны, и лазерные лучи неспешно летают короткими отрезками.)

Согласен, а как они носом в атмосферу входят и даже не "краснеют" при этом, да еще и планеты без единого кустика, зато азот и кислород в идеальных пропорциях, это вам не Масс Еффект, где кажется даже звук в космосе оправдывают (НЭ гыwink.gif)

Хотя если так подумать, нам бы не сильно интересно было играть в игры и смотреть фильмы по ЗВ, абсолютно глухая битва в космосе, согласитесь, утомляла бы и джедаи дохли бы пачками, под градом бластерного огня, так что лучше на все это закрыть глаза и ловить кайф от игрового процесса (я про игровую серию ЗВ вообще).

Биовары любят научную фантастику, так что, я думаю, в обещанном томе кодекса ТОР-а они оправдают хотя бы пару физических и биологических косяков.

П.С. Классное слово "Косяк" не правда ли?rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерисовка очень радует. И вообще, с дизайнерами только так и можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие корабли строят в космосе. Вспоминаем стратегию Звездные Войны. Империя в состоянии войны. Верфи Куата. Просто ни одного большого корабля не хватит энергии что вырваться из поля притяжения планеты.

Кстати, на изображении мы скорее всего видим корабль из за его большого размера, а сам он находится на орбите.

Мне одному кстати кажется, что республиканские корабли похожи на корабли республики из фильма? Как и солдаты, похожи на клонов, а корабли ситхов на корабли империи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааа!!! Супер новость, наконец-то!!! А то надоели всякие типа: "BioWare веселая команда геймеров" и тому подобное +100500 :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кстати кажется, что республиканские корабли похожи на корабли республики из фильма? Как и солдаты, похожи на клонов, а корабли ситхов на корабли империи?

А что тут странного? Подумаешь прошло всего лишь каких то 3000 лет =) Должно же хоть как-то походить на "что-то"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кстати кажется, что республиканские корабли похожи на корабли республики из фильма? Как и солдаты, похожи на клонов, а корабли ситхов на корабли империи?

Если бы ещё ситы были похожи на ситов из фильмов (я имею в виду стиль одежды)))) Но, увы, пали жертвами фантазии дизайнеров. Так что республиканцам радоваться нужно, что корабли не похожи на какие-нибудь космические кренделя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

---Если бы ещё ситы были похожи на ситов из фильмов (я имею в виду стиль одежды)))) Но, увы, пали жертвами фантазии дизайнеров. Так что республиканцам радоваться нужно, что корабли не похожи на какие-нибудь космические кренделя)))---

Ну в фильме то особо много ситхов и не было. Да и одежда в основном была обычная черная мантия.

А по поводу республики, мне наоборот всегда нравился внешний стиль клонов. Жаль только из них сделали потом плохих парней. Но хоть в некоторых играх их позволили обыграть и показали человеческое лицо.(Batlefront 2, и Republic comando) Так что тут они не прогадали.

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...