Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Кристина Норман покидает BioWare

Рекомендуемые сообщения

Кристина Норман
Кристина Норман
, ведущий дизайнер геймплея Mass Effect 2, покидает BioWare. После недавней свадьбы они вместе с мужем решили уехать из Эдмонтона.

Для фанатов Кристина Норман была одним из самых известных разработчиков в команде Mass Effect 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только пожелать ей счастья в семейной жизни. За МЕ3 я не беспокоюсь - Гаспур на ее месте я уверен отлично справится.

А ведь мало кто помнит, что Норман работала еще и над первой частью МЕ - в качестве одного из главных программистов геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость печальная и, откровенно говоря, настораживающая. Кристина Норман, по моему мнению, была очень важной личностью в команде разработчиков моей любимой игры. И она была не просто членом команды, я считаю что она была Выдающимся членом команды, Кристина была ведущим дизайнером серии Mass Effect. Для второй части этой трилогии, она проделала просто огромную работу, которая ей удаласб на все 100%! И пусть кто-то винит её в том, что она убрала из игры инвентарь - в конце концов это сыграло и положительную роль! Она отлично справлялась со своими обязанностями. Я уважаю эту женщину, этого человека. И никогда не забуду, что она делала для МЕ.

Настораживает не столько факт её ухода из BioWare, сколько то, что она покидает компанию сейчас, когда третья, финальная часть "легендарной" трилогии ещё не завершена, когда над ней ведутся работы и когда до выхода игры остаётся ещё восемь месяцев! Настораживает именно этот факт. Я очень рад за неё и её мужа, и я уважаю их решение уехать из Эдмонтона. Однако, кажется странным, что она решила уйти до выхода третьей части. Это мне непонятно. Она вложила немало сил, времени и "чувств" в работу над Mass Effect и мне кажется, что любой на её месте решил бы покинуть студию после релиза заключительной работы по вселенной, с которой она работала не один год. И, уверен, что она хотела бы довести дело до конца. Поэтому невольно возникают мысли, что что-то пошло не так. Возможно у неё произошла стычка с коллегами или руководством. Может быть она что-то хотела сделать по другому, но ей запретили и она уходит из-за этого ... Подобные теории кажутся вполне правдоподобными.

Но, может быть, она уже сделала всё, что необходимо для заключительной части трилогии...

Хочется верить в то, что причина ухода - именно её желание, решение начать с мужем "новую" жизнь, на новом месте. В любом случае, от всего сердца желаю ей счастья, удачи и всего наилучшего. В конце-концов, именно это - самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пессимисты налетели... "Всё будет плохо", МЕ3, и продолжения, DLC уже не торт. По вашему, вся серия держалась на ведущем дизайнере? Пффф... Все люди в команде Хадсона работали над игрой не меньше и таланта у них тоже не меньше, а основная часть дизайна уже готова, иначе её бы так просто не отпустили. Это конечно новость не из разряда приятных но и повода для паники нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, вот читаю я комментарии: "не хорошо", "жаль", "печально", "не к добру", и так далее. Вы бы лучше за человека порадовались, он свою личную жизнь устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет... Нет! НЕТ! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!! :(Только не сейчас! Как же так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ох, вот читаю я комментарии: "не хорошо", "жаль", "печально", "не к добру", и так далее. Вы бы лучше за человека порадовались, он свою личную жизнь устроил.

Я рад за Кристину (хоть и не сказать, чтобы одобряю: всё-таки работа - это работа, свадьба - это свадьба, отношения не должны мешать работе, имхо). Только вот мысли нерадостные. Можете считать меня параноиком, но никто не находит странным тот факт, что сначала Джек Уолл, потом Томаш, теперь вот Норман?.. Лично мне кажется, что всё это взаимосвязано. И предположения складываются самые нерадостные: кардинальная смена дизайнера, композитора - всё это наталкивает на мысль о том, что, не дай Бог, но Байовэр (с легкой руки ЕА) опять решили "поэксперементировать" как с DragonAge. И не напоминайте, что отделение здесь другое - компания-то всё равно одна и все отделения подчиняются руководству.

Моё мнение таково: из МЕ3 лепят что-то непохожее на всю серию. Потому что когда идут увольнения если не ключевых, то важных фигур, тем более работавших над всей серией, это толкает именно на мысли о смене направления и стиля. И тут лично я больше тревожусь. Тяжело поменять течение так, чтобы вышло "грандиозное завершение трилогии". Тут адекватнее было бы придерживаться заданного курса, просто развивая и улучшая его.

За Норман я рад. Но что-то мне подсказывает, что идея покинуть студию никак не связана с ее личной жизнью - это как-то дешево и по-детски, не может человек, столько сил и времени вложив в проект, так просто его бросить из-за свадьбы. Мне кажется, здесь ситуация, схожая с ситуацией у Джека Уолла. Выражаясь прямым текстом: вероятно, не она ушла, а ее "ушли".

Хотел бы я ошибаться, честное слово.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала Томаш Гоп теперь Кристина Норман.Кто следующий? :cray:

Я рад за Кристину (хоть и не сказать, чтобы одобряю: всё-таки работа - это работа, свадьба - это свадьба, отношения не должны мешать работе, имхо). Только вот мысли нерадостные. Можете считать меня параноиком, но никто не находит странным тот факт, что сначала Джек Уолл, теперь вот Норман?.. Лично мне кажется, что всё это взаимосвязано. И предположения складываются самые нерадостные: кардинальная смена дизайнера, композитора - всё это наталкивает на мысль о том, что, не дай Бог, но Байовэр (с легкой руки ЕА) опять решили "поэксперементировать" как с DragonAge. И не напоминайте, что отделение здесь другое - компания-то всё равно одна и все отделения подчиняются руководству.

Моё мнение таково: из МЕ3 лепят что-то непохожее на всю серию. Потому что когда идут увольнения если не ключевых, то важных фигур, тем более работавших над всей серией, это толкает именно на мысли о смене направления и стиля. И тут лично я больше тревожусь. Тяжело поменять течение так, чтобы вышло "грандиозное завершение трилогии". Тут адекватнее было бы придерживаться заданного курса, просто развивая и улучшая его.

За Норман я рад. Но что-то мне подсказывает, что идея покинуть студию никак не связана с ее личной жизнью - это как-то дешево и по-детски, не может человек, столько сил и времени вложив в проект, так просто его бросить из-за свадьбы. Мне кажется, здесь ситуация, схожая с ситуацией у Джека Уолла.

Если они испортят ME3 то это будет полный пи....Всё к этому идёт тупой ии,графика на уровне второй части,отсутствие новых романов.

Изменено пользователем Ice tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вон Гоп ради личной жизни ушел, чем Кристина хуже, может ей прищлось выбирать между мужем и карьерой.Отсутвие новых романов, как же теперь жить, если честно говря новые ли вводить, это уже похождение Шепа а не спасение галактики.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы Шеп не забыл, что сначала галактика, а потом личная жизнь)

В жопу галактику женится хочу

Зе энд :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа? У неё в твиттере ничего про это нет, в твиттере у хадсона ничего про это нет, похоже на ДЕЗУ, особенно, если учесть как ОНА ЛЮБИТ ИГРАТЬ В ИГРЫ И ДЕЛАТЬ ИГРЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль! Надеюсь гемплей Mass Effect 3 готов! а то.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально(

Но что поделать,личная жизнь все же важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа?

Крис Пристли на социалке:

I removed Christina Norman from the Twitterinformation section as Christina has left BioWare (she recently got married and she and her husband moved away from Edmonton).

You are still welcome to follow Chistina if you want (she is a very interesting person and a lot of fun on Twitter), but she isn't part of the Mass Effect or BioWare teams anymore, so I removed her info.

http://social.bioware.com/forum/1/topic/323/index/7649262/8#7697735

Уход дизайнера боевки за девять месяцев до релиза - это не здорово безотносительно отношения к тем изменениям, что происходят с серией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Печалько :cray:

Изменено пользователем Archerrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты какая картина. Где бы такую достать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда инфа? У неё в твиттере ничего про это нет, в твиттере у хадсона ничего про это нет, похоже на ДЕЗУ, особенно, если учесть как ОНА ЛЮБИТ ИГРАТЬ В ИГРЫ И ДЕЛАТЬ ИГРЫ

Крис Пристли написал на социалке

http://social.bioware.com/forum/1/topic/323/index/7649262/8#7697735

http://social.bioware.com/forum/1/topic/323/index/7649262/11#7699679

Ух-ты какая картина. Где бы такую достать...

http://bioware.files.wordpress.com/2010/11/christina-normandy.jpg

http://bioware.files.wordpress.com/2010/11/christina-shepard.jpg

P.S. Похоже, Кристину заменит Престон Ватаманюк, ведущий дизайнер ME1 и ME2.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как так!?

блинннн\вообще слов нет

нельзя было свадьбу попозже сыграть...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие серьёзные проекты отнимают очень много времени и сил. И нельзя всю свою жизнь посвещать работе. Как и господин Томаш Гоп, Кристина сделала правильный выбор, и, надеюсь в браке она будет очень счастлива :drinks:

Оставшись она в студии или нет, следующий проект франчайза Mass Effect вряд ли будет такой же по геймплею. Трилогия окончена, история рассказана - ждём новых идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нельзя было свадьбу попозже сыграть...((((

Ну это уже как-то нагло.

Ребят, вот чего вы начали: "Игра походу не торт", "Блин чет как-то боязно", "Это не спроста!"? Вполне нормальная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, вот читаю я комментарии: "не хорошо", "жаль", "печально", "не к добру", и так далее. Вы бы лучше за человека порадовались, он свою личную жизнь устроил.

вот вот. она сделала свою работу и уходит. никто не будет до старости заниматься разработками игр. ведь наверно у 50% разработчиков и личной жизни нет. всмысле семьи. вопрос только кто во сколько уйдет. Кристина щас ушла. значит она решила что личная жизнь для нее важней чем работа. это нужно понять просто, а не быть бесчувственными и думать только о себе. Да, она талантливая, не поспоришь, но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще её муженьку повезло. Сейчас не часто найдёшь девушку, которая играла бы, к тому же в хорошие игры, да и при всём этом принимала участие в их создании. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D не сказал бы, что это такой уж большой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как так!?

блинннн\вообще слов нет

нельзя было свадьбу попозже сыграть...((((

не, ну ты эгоист конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигня всё это! Не свадьба причина. Ни один человек, не уйдёт на конуне завершения многолетнего проекта, по таким причинам. Она ушла из-за каких-то трений или сложностей, сто процентов. Или же как тут уже упоминалось, её по какой-то причине "ушли"...В общем будем ждать итоговй части игры и будем надеяться, что биоваре возьмут достойного дизайнера в замен Кристины. В противном случае, это будет недолгая слава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...