Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Кристина Норман покидает BioWare

Рекомендуемые сообщения

Кристина Норман
Кристина Норман
, ведущий дизайнер геймплея Mass Effect 2, покидает BioWare. После недавней свадьбы они вместе с мужем решили уехать из Эдмонтона.

Для фанатов Кристина Норман была одним из самых известных разработчиков в команде Mass Effect 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество всегда вредит качеству.

Смотря какое количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какое количество.

Как Калл оф Дути каждый (или уже нет? Я не знаю, не слежу) год по игруле. Это явно вредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какое количество.

Ну... эммм... Столько же, сколько и калофдутя, мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад за Кристину (хоть и не сказать, чтобы одобряю: всё-таки работа - это работа, свадьба - это свадьба, отношения не должны мешать работе, имхо). Только вот мысли нерадостные. Можете считать меня параноиком, но никто не находит странным тот факт, что сначала Джек Уолл, потом Томаш, теперь вот Норман?.. Лично мне кажется, что всё это взаимосвязано. И предположения складываются самые нерадостные: кардинальная смена дизайнера, композитора - всё это наталкивает на мысль о том, что, не дай Бог, но Байовэр (с легкой руки ЕА) опять решили "поэксперементировать" как с DragonAge. И не напоминайте, что отделение здесь другое - компания-то всё равно одна и все отделения подчиняются руководству.

Моё мнение таково: из МЕ3 лепят что-то непохожее на всю серию. Потому что когда идут увольнения если не ключевых, то важных фигур, тем более работавших над всей серией, это толкает именно на мысли о смене направления и стиля. И тут лично я больше тревожусь. Тяжело поменять течение так, чтобы вышло "грандиозное завершение трилогии". Тут адекватнее было бы придерживаться заданного курса, просто развивая и улучшая его.

За Норман я рад. Но что-то мне подсказывает, что идея покинуть студию никак не связана с ее личной жизнью - это как-то дешево и по-детски, не может человек, столько сил и времени вложив в проект, так просто его бросить из-за свадьбы. Мне кажется, здесь ситуация, схожая с ситуацией у Джека Уолла. Выражаясь прямым текстом: вероятно, не она ушла, а ее "ушли".

Хотел бы я ошибаться, честное слово.

Демку показали? Показали. Координальные изменения есть? Нет. Хватит сопли пускать, компазитор который вместа Уолла написал одну из самых эпично- депрессивных композиций, опыт написания саондтрэка у него достаточно хороший,хватит сопли пускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Думаю, что даже я не помню, когда и где писал про Тали и характер. Признавайтесь, вы за мной следите?

Извините коли задел. Нет, не слежу. Просто как-то странно стало от довольно категорического заявления о внешности достаточно миловидной особы.

Это было мое первое сообщение на форум, так что я точно не могу Вас знать и привыкнуть к подобным высказываниям еще не мог.

В общем не хотел никого обидеть.

Личная жизнь всегда важнее всего остального. Осталось только самому еще применить это высказывание на практике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это просто те же фотки только больше. А вот сам артворк где-то есть?

Normandy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведущий дизайнер это как начальник, в любом случае, Норман делала свою работу по боёвке и уровням и кто-то должен будет её сменит. Вопрос - кто?

Мало ли что она делала, на то он и ведущий дизайнер, чтобы оценить работа и дать добро

Жаль. В индустрии и так немногь прекрасного пола. Что ж, счастливого ей брака.

А как же Продюссер АК?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Для фанатов Кристина Норман была одним из самых известных разработчиков в команде Mass Effect 3.

Впервые слышу вообще о такой.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай будем откровенными, на личную жизнь всем плевать, потому что никому пользы не приносит в отличии от работы. А раз человек что-то сделал для себя, лишая при этом игровую индустрию своего вклада - это игровой индустрией будет восприниматься как плохая новость. Приоритеты.

Не приносит? Сначала заведи её, а потом делай выводы)

Количество всегда вредит качеству.

Не всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда)

Примеры? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приносит? Сначала заведи её, а потом делай выводы)

На личную жизнь Кристины Норман всем плевать, потому что личная жизнь Кристины Норман "никому пользы не приносит в отличии от работы" Кристины Норман. Ваш Копетан. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улучшала геймплей до последнего (правда, не всем это нравилось).

Правильнее сказать - "ухудшала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее сказать - "ухудшала".

Субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, дизайн был откровенной халтурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры? :)

Ну хотя бы тот же AC)

Штамповка, которая от года в год становится инересней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигня всё это! Не свадьба причина. Ни один человек, не уйдёт на конуне завершения многолетнего проекта, по таким причинам. Она ушла из-за каких-то трений или сложностей, сто процентов. Или же как тут уже упоминалось, её по какой-то причине "ушли"...

Как HR-менеджер соглашусь с Вами. Коней Работников, обычно, на переправе не меняют когда есть возможность оплачивать их труд. Возможно, EA и биовары строят новую кадровую политику или накосячила дамочка где-то.

По теме... Не сильно расстроилась, скорее наоборот - не смогла простить ей выпиленного инвентаря и куцых умений. Или умения не на ее совести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно признаться, не понимаю я людей, бросающих интересное дело ради каких-то личных отношений, ибо при желании всё можно вполне гармонично сочетать. :huh: Ладно бы она бухгалтером каким-нибудь трудилась или ещё на какой скучнейшей должности. С другой стороны, может она уже словосочетание "Mass Effect" слышать не может. :laugh:

Ну не хочется мне думать, что это новоиспечённый супруг оказался шантажистом и начал ставить условия: "Или я, или Шепард!!111" =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы тот же AC)

Штамповка, которая от года в год становится инересней)

Ну не знаю, на любителя АС. Если это про серию Assassin's Creed.

выпиленного инвентаря

Это наоборот победа. Больше нет этих куч унылых пистолетов, арморов и био-имплантантов.

Минус тут - нельзя переодевать сотоварищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушла и ушла, уверен, что замену ей быстро сыщут, не поскупятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это наоборот победа. Больше нет этих куч унылых пистолетов, арморов и био-имплантантов.

Это победа? О_о если выбирать между нудным инвентарём. и тремя пистолетами и полторами брони, то я выберу скучный инвентарь. Ихмо самое худшее изменение МЕ2

Ну не расстроен, может даже наоборот МЕ3 вернётся к корням ^_^ хотя самый сок гдето посередине.

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это победа? О_о если выбирать между нудным инвентарём. и тремя пистолетами и полторами брони, то я выберу скучный инвентарь. Ихмо самое худшее изменение МЕ2

Тут субъективно.

Меня не "вштырило" по полчаса перерабатывать все херовое и ненужное в омни-гель. А в третьей части деталей добавить к N7 броне и убираемые шлемы. Плюс будет система модификации оружия.

Изменено пользователем Fargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут субъективно.

Меня не "вштырило" по полчаса перерабатывать все херовое и ненужное в омни-гель. А в третьей части деталей добавить к N7 броне и убираемые шлемы. Плюс будет система модификации оружия.

Аналогично. РПГ вроде как расшифровывается как "отыгрывание роли", а не "ковыряние в мешке с барахлом, которое весит пол тонны, непонятно куда складируется пока ты в поле и друг от друга отличается только названиями и одной циферкой характеристик".

ИМХО, разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут субъективно.

Меня не "вштырило" по полчаса перерабатывать все херовое и ненужное в омни-гель. А в третьей части деталей добавить к N7 броне и убираемые шлемы. Плюс будет система модификации оружия.

Согласно, из всех нововведений в МЕ2 меня бесили только термозаряды и патроны-умения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отношусь совершенно спокойно. Вот если бы Музику с Ледлоу и Ко вытурили с Bioware, я бы радовался.

P.S. В МЕ2 ужасно не хватало инвентаря и возможности находить на трупах новую броню. Азарт поиска из-за этого частично исчез.

Изменено пользователем Анахорет Дементиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...