Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age II — DLC «Наследие»: первая информация

Рекомендуемые сообщения

Новый сюжетный DLC для Dragon Age II будет называться «Наследие» (Legacy). Начать его прохождение можно будет в любой момент после достижения Киркволла, в том числе с финального «сохранения после кампании».

По словам Майка Лейдлоу, в «Наследии» нас ждут несколько интересных откровений. Больше подробностей BioWare обещают на Comic-Con через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я хочу хороших качественых игр. А не бездушной штамповки.

Поконкретнее. Вот battlefield bad company 2 хорошая качественная игра. Там нет бездушной штамповки. Нравится?

Ещё как причом - они выпустили прекрастный DAO, а потом выпустили отвратный DA2, при этом всю дорогу вешав что несмотря на все изминения игра будет отличной. Это как если вы купили Мерседес, а оказалось что на практике он как Жигули, хотя предыдущий Мерин был таки отличной тачкой.

Есть один факт: есть много людей, которым понравились обе части. Они потеряли часть аудитории, часть приобрели. Такое бывает. Всегда найдутся люди, которые скажут "раньше было лучше". особенно, когда игра не героическое фентези, а... производственный роман, наверно.

Изменено пользователем Sapies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поконкретнее.

Что поконкретнее?

Вот battlefield bad company 2 хорошая качественная игра. Там нет бездушной штамповки. Нравится?

Шутер, что с него взять - но нравиться совершено безумный сингл. А вот крайние четыре CoD совершено ненравяться.

а... производственный роман, наверно.

Только и производственый роман можно зделать конфеткой.

А в публике у них потери, высокие продажи на старте обиспечили игравшие в DAO, но дальше тем продаж упал и сильно наврядле к рубежу 1,5 года доползёт до заветных 2 миллионов копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что поконкретнее?

Конкретнее что в сюжете нравится. Пафос, неожиданные повороты, человеческая драма, полтергейсты всякие может?

Только и производственый роман можно зделать конфеткой.

Он и есть конфетка. На мой взгляд, конечно. Но не все его любят. Так и появились да2 ненавистники.

А в публике у них потери, высокие продажи на старте обиспечили игравшие в DAO, но дальше тем продаж упал и сильно наврядле к рубежу 1,5 года доползёт до заветных 2 миллионов копий.

Да уже набрали 2 млн. :) Игра очень хорошо продается, даже несмотря на черный пиар.

Изменено пользователем Sapies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уже набрали 2 млн. :) Игра очень хорошо продается, даже несмотря на черный пиар.

А может благодаря ему! :)

Изменено пользователем sadsan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретнее что в сюжете нравится. Пафос, неожиданные повороты, человеческая драма, полтергейсты всякие может?

Он и есть конфетка. На мой взгляд, конечно. Но не все его любят. Так и появились да2 ненавистники.

Да уже набрали 2 млн. :) Игра очень хорошо продается, даже несмотря на черный пиар.

Любим играть в продажи? Я тоже могу сказать что Нинтэндо Вий продался 42 млн. копий по всему миру, но от этого эта консоль лучше(или, уж тем более, хардкорней) не станет... К твоему сведению доношу, что большую часть этих твоих 2 млн. копий ДА 2 состовляют фаны ДА:О(которые, судя по форумам, в большинстве своём ДА 2 ненавидят) потом идут ярые анимэшники, яойщицы и j-rpg'шники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фаны ДА:О(которые, судя по форумам, в большинстве своём ДА 2 ненавидят)

И чо? Пускай ненавидят, всё равно же купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чо? Пускай ненавидят, всё равно же купили.

Ещё один любитель поиграть в продажи, нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, какой для меня самый серьёзный недостаток в ДА2 ? Квесты. В процессе игры у меня сложилось впечатление, что Био взяла все доп задания, свалила их в одну кучу и таким образом образовала первые три четверти сюжета. Последние 25 процентов игры нефигово так цепляют, а вот первые 75... ну, скучно это. Я не знаю, может у разрабов не хватило времени, также как его не хватило на подземелья, диалоги и баланс. Но в любом случае, если Биовары хотят исправить своё повествование, то нужно нечто более масштабное. Чтобы на его фоне главный сюжет ДА2 действительно казался набором доп квестов. Очевидно, что DLC эту проблему не решит.

Изменено пользователем Вольдемар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чо? Пускай ненавидят, всё равно же купили.

А покупать DA 3 при сохранении BW избранного направления не будут. И превратятся два миллиона проданных копий в двести-триста тысяч.

PS Хотел задать тебе некий вопрос но твой ник и так все прекрасно объясняет.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, какой для меня самый серьёзный недостаток в ДА2 ? Квесты. В процессе игры у меня сложилось впечатление, что Био взяла все доп задания, свалила их в одну кучу и таким образом образовала первые три четверти сюжета. Последние 25 процентов игры нефигово так цепляют, а вот первые 75... ну, скучно это. Я не знаю, может у разрабов не хватило времени, также как его не хватило на подземелья, диалоги и баланс. Но в любом случае, если Биовары хотят исправить своё повествование, то нужно нечто более масштабное. Нужен такой сюжет, чтобы на его фоне главный сюжет ДА2 действительно казался набором доп квестов. Очевидно, что DLC эту проблему не решит.

BioWare действительно времени нужно было по больше, ибо, как выражается Лэйдлоу, "эксперименты" за полтора года не делаются. Нужно как минимум года 3. И игра была бы шедевром, ведь у самой игры есть хорошие задатки и идеи, да только они реализованы настолько криво и не гармонично, что ужас! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покупать DA 3 при сохранении BW избранного направления не будут. И превратятся два миллиона проданных копий в двести-триста тысяч.

Твои б речи да богу в уши. Но это вряд ли, фанбоев и леммингов намного больше, чем объективно мыслящих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои б речи да богу в уши. Но это вряд ли, фанбоев и леммингов намного больше, чем объективно мыслящих людей.

Сам себя не похвалишь никто не похвалит :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои б речи да богу в уши. Но это вряд ли, фанбоев и леммингов намного больше, чем объективно мыслящих людей.

К нашему великому сожалению и невероятной радости владыки леммингов, Майка Лэйдлоу... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себя не похвалишь никто не похвалит :-D

Ну это да, учитывая, что хавать их выкидыш я не собираюсь, и к перечисленным выше категориям не отношусь, скорее я из разряда "обманутые игроки", коих тоже немало.

И да, попытка троллинга засчитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои б речи да богу в уши. Но это вряд ли, фанбоев и леммингов намного больше, чем объективно мыслящих людей.

Оценка на метакритик тебя опровергает. ;)http://www.metacritic.com/game/pc/dragon-age-ii?recent-sort=userscore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не предупредили, что все настолько дерьмово, и даже сейчас это отрицают?

Ваше мнение, я, например, следил (раз в неделю заходил на bioware.ru =) ). Ни одной неожиданности в геймплее не встретил. Рецензии почитал, к минусам был готов. Всё. Как результат - остался доволен. Это так сложно и противоречит здравому смыслу? Нет же, при минимальных усилиях со своей стороны.

Это как купить японскую машину, и ворчать, что у неё руль с другой стороны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

BioWare действительно времени нужно было по больше, ибо, как выражается Лэйдлоу, "эксперименты" за полтора года не делаются. Нужно как минимум года 3. И игра была бы шедевром, ведь у самой игры есть хорошие задатки и идеи, да только они реализованы настолько криво и не гармонично, что ужас! :cray:

Согласен. Но на недостатки можно закрыть глаза. Всё довершает смутное такое ощущение, что вы - приезжий человек, который делает рязную работу. Иными словами - гастербайтер. Вот, пока вы не стали чемпионом киркволла, вы - гастербайтер. Только потом начинает что-то проклёвываться.

Впрочем и тут есть один положительный момент. Мы наблюдаем судьбу обычного человека, а не избранного героя. И спасаем мы свою собственную семью, а не весь мир. Мы даже чемпионом Киркволла становимся почти что случайно. Вот за эту попытку отойти от собственных Биоваровских штампов я игру и ценю. Кстати, возможно именно этот момент имели в виду разрабы, когда говорили, что "идут в правильном направлении"? Как знать.

Изменено пользователем Вольдемар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение, я, например, следил (раз в неделю заходил на bioware.ru =) ). Ни одной неожиданности в геймплее не встретил. Рецензии почитал, к минусам был готов. Всё. Как результат - остался доволен. Это так сложно и противоречит здравому смыслу? Нет же, при минимальных усилиях со своей стороны.

То есть игрок должен еще и прикладывать усилие к тому что бы ему понравилась игра? ... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ваше мнение, я, например, следил (раз в неделю заходил на bioware.ru =) ). Ни одной неожиданности в геймплее не встретил. Рецензии почитал, к минусам был готов. Всё. Как результат - остался доволен.

Я тоже следил (раз в неделю заходил на bioware.ru =) ). Ни одной неожиданности в геймплее не встретил. Рецензии почитал, к минусам был готов. Всё. Как результат - остался недоволен.

Изменено пользователем Вольдемар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё как причом - они выпустили прекрастный DAO, а потом выпустили отвратный DA2, при этом всю дорогу вешав что несмотря на все изминения игра будет отличной. Это как если вы купили Мерседес, а оказалось что на практике он как Жигули, хотя предыдущий Мерин был таки отличной тачкой.

Вы сами себя обманули, ожидая того, чего не было. Причём об этом говорилось прямым текстом...

То есть игрок должен еще и прикладывать усилие к тому что бы ему понравилась игра? ... :-D

Не перевирайте. Речь о том, чтобы хоть что-то знать об объекте покупки.

Я тоже следил (раз в неделю заходил на bioware.ru =) ). Ни одной неожиданности в геймплее не встретил. Рецензии почитал, к минусам был готов. Всё. Как результат - остался недоволен.

Так и нормально, я, например, Ведьмаком вторым неудовлетворился, но ни разу не жалею, что купил. Отличная игра, но ничего во мне не оставила. Просто, как в тетрис поиграл (основательно подзадолбавшись в конце). В этом виноваты разработчики? Нет, просто у меня как то не откликнулась игра в душе (хотя были пару потрясающих моментов). Я не исхожу слюной на баги, запарку с патчами, бредовый баланс, офг моменты в сюжете (благо их нет почти, всё крепко и ровно), неровную локализацию, ужасный интерфейс и далее по списку. Ибо поправимо, и для меня не настолько критично. До конца не был уверен стоит оно того, или нет - взял джевел. Ну, долю фана получил. Обычное дело, игры могут нравится и не нравится в независимости от того, насколько хорошо они сделаны.

Изменено пользователем Fey Sin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не перевирайте. Речь о том, чтобы хоть что-то знать об объекте покупки.

Заранее знать о проекте покупки всё невозможно. В частности, об "эффекте гастербайтера" я не подозревал, а именно это было обидно больше всего. И вообще, кто бы там что ни говорил, фанатов обломали. Каждого в разной степени, но всё-таки.

Изменено пользователем Вольдемар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не перевирайте. Речь о том, чтобы хоть что-то знать об объекте покупки.

Во первых попрошу вас вспомнить что говорили о DA 2 сами разработчики. ;) Во вторых я зная что будет плохо и указав основные минусы игры еще до ее выхода не ожидал что окажется настолько плохо. ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых попрошу вас вспомнить что говорили о DA 2 сами разработчики. ;) Во вторых я зная что будет плохо и указав основные минусы игры еще до ее выхода не ожидал что окажется настолько плохо. ;)

Опять же, для вас плохо. Например мне - нормально. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, для вас плохо. Например мне - нормально. =)

Для вас нормально ... ;) Из за того что вы готовились к минусам игры а это возвращает нас к ...

То есть игрок должен еще и прикладывать усилие к тому что бы ему понравилась игра? ... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им надо из кожи вон вылезти, чтобы игроки им простили failure of DA2

И я одна из этих 2 миллионов... *facepalm* Понадеялась, повелась на рекламу... 60$ коту под хвост, всё ранво пришлось скачивать нелегальные DLC'ки, ибо интернет не подключает к серверу

Наследие? Эх, думаю, будет заброшенный город, в котором живёт монстр/чудо/гриффон, который очнётся только если Хоук придёт. А до этого будет никому незаметный лежать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...