Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-ViK-

Пекло / Sunshine

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
пекло.jpg
  • Жанр: фантастика, триллер
  • Год выпуска: 2007
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Дэнни Бойл
  • Бюджет: $50 000 000
  • Премьера в РФ: 17 апреля 2007
  • В ролях: Клифф Кёртис, Киллиан Мёрфи, Мишель Йео, Крис Эванс, Хироюки Санада




Описание:
2057 год. Солнце погибает, и человечество встает перед лицом вымирания. Последняя надежда планеты Земля связана с «Икаром 2» — космическим кораблем, экипаж которого состоит из восьми мужчин и женщин во главе с капитаном Канедой. Их миссия — доставить ядерный заряд, с помощью которого предполагается повторно воспламенить гаснущее Солнце.

Видео:

post-13575-0-37278600-1353957874.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да!!! Этот фильм просто нечто! Очень жалею, что не пошла на премьеру в Пушкинский кинотеатр, ибо в этот день туда приезжал Киллиан Мерфи. Да и просто хотелось бы посмотреть сей шедевр на большом экране.

В своё время фильму поставила 9,5 из 10, ибо... Сорь, нету слов. Он офигительнейший! Но мне слишком уж не понравилась вся замута с этим чуваком, которы был капитаном предедущёго корабля.

ЗЫ: Вик, напиши главных актёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 фильм офигенен!!Из минусов разве что действительно не совсем в тему капитан прошлого корабля и местами слишком темные моменты,где сложно что-то разобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: Вик, напиши главных актёров.

Исправлено.

На счет главгада точно подметили, слишком натянутая получилась тема и не объясненная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исправлено.

На счет главгада точно подметили, слишком натянутая получилась тема и не объясненная.

О мой Бог, откуда ты брал эту информацию??? Мне стало очень страшно после прочтени слов "Силлиан" Мёрфи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм.7/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О мой Бог, откуда ты брал эту информацию??? Мне стало очень страшно после прочтени слов "Силлиан" Мёрфи.

Ха-ха... только сейчас заметил. Не помню уже где брал инфу, но Силлиан звучит стебно. Откорректировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха-ха... только сейчас заметил. Не помню уже где брал инфу, но Силлиан звучит стебно. Откорректировал.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да-да!!! Этот фильм просто нечто! Очень жалею, что не пошла на премьеру в Пушкинский кинотеатр, ибо в этот день туда приезжал Киллиан Мерфи. Да и просто хотелось бы посмотреть сей шедевр на большом экране.

А мы с Диманом отлично там посидели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. :)

Жалко только что все персонажи померли :(

Гы, зато солнце сделано красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Блин, ну так же нельзя.. Я вот не смотрел. Спойлеры зачем сделаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случайно не тот фильм где солнце пытаются разжечь ядерной боеголовкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну так же нельзя.. Я вот не смотрел. Спойлеры зачем сделаны?

Исправил :)

Извини, не подумал. :pardon: Эх, позор мне :-D

Это случайно не тот фильм где солнце пытаются разжечь ядерной боеголовкой?

Это тот фильм, где два гигантских космических корабля с зеркалами против солнца прут :-D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно такой же сюжет я видел в ... предсказаниях ванги ... :)

А фильм мне очень даже понравился .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это случайно не тот фильм где солнце пытаются разжечь ядерной боеголовкой?

Да, но не ядерной боеголовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел этот фильмец...

Сюжет банален, игра актёров не на высоте, но всё это фигня перед тем, как это снято!

Операторская работа, постановка кадра, света, цвета, визуальные спецэффекты - шикарны!!!

Смотрел и жалел, что у меня нет большущего экрана с каким-нибудь блю-реем. icon_sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший, один из лучших Sci-Fi, коих немного.

Всё же Бойл (его "Миллионер из трущоб" все знают, думаю) - один из лучших на сегодняшний день режиссёров, поэтому вышел не фильм, а конфетка ^^

Недавно на хард выкачал, ещё раз пересмотрел - непередаваемые ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шикарнейший, один из лучших Sci-Fi, коих немного.

Для Science Fiction слишком мало science, и много лажи, так что в рамках этого жанра фильм занимает не лучшее положение =) А как фильм-катастрофа да, вполне ничего.

Насчет Дэнни Бойл лучший режисер - с этим можно поспортить. Помимо фильм Миллонер из трущоб, он снял еще несколько весьма достойных и более менее известных среди широкой публики фильмов (на игле, пляж, 28 дней спустя), но до культовости им далековато =)

Изменено пользователем yago
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Science Fiction слишком мало science, и много лажи, так что в рамках этого жанра фильм занимает не лучшее положение =) А как фильм-катастрофа да, вполне ничего.

Насчет Дэнни Бойл лучший режисер - с этим можно поспортить. Помимо фильм Миллонер из трущоб, он снял еще несколько весьма достойных и более менее известных среди широкой публики фильмов (на игле, пляж, 28 дней спустя), но до культовости им далековато =)

Один из лучших, далеко не самый лучший =)

Но мне лично "Миллионер из трущоб" абсолютно не понравился, гораздо лучше "ББ aka Загадочная история Бенджамина Баттона", имхо.

А так вообще его прошлые фильмы скорее на любителя, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один из лучших, далеко не самый лучший =)

В одном из лучших научно-фантастических фильмов не может научная часть быть настолько лажовой, она, так сказать, важная часть фильмов данного жанра. Конечно, отношения между членами экипажа и налет мистики в определенной степени это компенсируют, но это все-таки не основные критерии оценки научно-фантастического фильма (в каком-то другом жанре, например в фильме-катастрофе, они играют большую роль). То, что события происходят в космосе или в будущем еще ни о чем не говорит =)

Но мне лично "Миллионер из трущоб" абсолютно не понравился, гораздо лучше "ББ aka Загадочная история Бенджамина Баттона", имхо.

А мне лично Миллионер из Трущоб понравился. А вот Загадочная история ББ не понравилась совершенно. Это к вопросу о личных предпочтениях =)

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из лучших научно-фантастических фильмов не может научная часть быть настолько лажовой, она, так сказать, важная часть фильмов данного жанра. Конечно, отношения между членами экипажа и налет мистики в определенной степени это компенсируют, но это все-таки не основные критерии оценки научно-фантастического фильма (в каком-то другом жанре, например в фильме-катастрофе, они играют большую роль). То, что события происходят в космосе или в будущем еще ни о чем не говорит =)

Я про режиссёра говорил =)

А мне лично Миллионер из Трущоб понравился. А вот Загадочная история ББ не понравилась совершенно. Это к вопросу о личных предпочтениях =)

Да уж, здесь ничего не поделаешь. Ладно, не будем оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Интересно одно не состыкуйся икар 2 с икар 1. Выжила ли команда икара 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм. Местами, слияние восхитительной музыки и чудесных панорам просто дыхание сводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крик души:

"Мы собрали все ресурсы оставшиеся на земле и сделали из нее супер-термоядерную бомбу-корабль что бы бомбануть им по солнцу, что бы заново его разогреть" Нет ну вы это серьезно!? 0_о

Сценарист явно пропустил уроки по астрономии, а сам сценарий писал сидя у костра, подкидывая в него головешки!

Даже если по солнцу, со всего размаху врезать ВСЕЙ (не то что какой-то бомбой) нашей многострадальной матушкой ЗЕМЛЕЙ и добавить марсом в догонку - солнцу будет пофиг!!! Это отобразиться на его активности ровным счетом как... НИКАК! там такое каждый день! В один протуберанец может влезть несколько сотен наших планет!

Земля весит в 330 ТЫСЯЧ раз меньше чем солнце! Это все-равно что попытаться остановить груженый многокилометровый локомотив на скорости бросив в него яблоко!

Тоже самое, что разогреть активный действующий вулкан бросив в него спичку! Или подышать на доменную печь!

А они его кораблем-бомбой... лучше бы потратили деньги на парники, или долбанули своей бомбой по земле что бы человечество не мучилось!

Ладно бы если еще фантазии хватило на какой либо новый тип бомбы! Так нет! Именно термоядерной!... просто большой!

В общем - постоянные косяки с физикой (что для триллера конечно не главное, но все таки...)

В фильмах BBC про космос того времени визуальный ряд и то получше был.

Бредовый сюжет про свихнувшегося капитана-партизана (которого не смогла замочить целая команда - не смотря на изрядную прожаренность самого капитана ) - я честно ожидал чего то более мистического.

В общем - Лажа. В далеком 2007 пожалел деньги потраченные на билеты...

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c 2007-го кипело? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...