Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Мордина озвучит новый актер?

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 3 Mordin Solus Michael Beattie

На прошедшей E3 в одном из геймплейных роликов Mass Effect 3 можно было увидеть и услышать Мордина Солуса, полюбившегося многим игрокам саларианского ученого. После выставки среди фанатов персонажа неоднократно возникали споры о том, чей голос звучал в ролике. Был ли то Майкл Битти, озвучивший ученого в сиквеле, или же его заменили на другого актера.
Сам же Майкл недавно прокомментировал ситуацию следующим образом:

«Вы правы, в том ролике звучит не мой голос. Озвучка Мордина для Mass Effect 2 была для меня своеобразным прорывом, и я бы с радостью вновь взялся за работу над этой ролью в третьей части. Однако на момент написания этих строк я еще ничего не записывал для Mass Effect 3 и пока не подписал контракт на дальнейшую работу над проектом».

Подобные строки с одной стороны проясняют ситуацию, но с другой лишь сильнее ее запутывают. Была ли замена актера лишь временной, или же в завершающей части трилогии нас ждет пусть и похожий, но уже иной голос Мордина? Остается ждать официальных комментариев со стороны BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы,чтобы актера заменили.Надеюсь этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно было не заметить. В роликах МЭ3 Мордин даже говорит куда медленнее, чем в МЭ2. А уж эти его "коронные" шумные вдохи в моменты задумчивости.

Хотя, конечно, замена актёра озвучки - это не смертельно, но куда приятнее было бы слышать привычный голос.

Так что буду надеяться, что озвучка останется прежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у меня что-то со слухом, но я вообще не заметил разницы. Либо эта новость лютый фейк (а я привык доверять -=Ы=-, как самому лучшему из информационщиков на masseffect2.in) либо на выставке просто озвучили его силами самих разработчиков, а потом позовут озвучивать. А даже если нет - то я не вижу разницы голосов, ибо там столько циклов обработки что от оригинала не так уж много остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ блин. А меня прикалывало как он пел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно было не заметить. В роликах МЭ3 Мордин даже говорит куда медленнее, чем в МЭ2. А уж эти его "коронные" шумные вдохи в моменты задумчивости.

Хотя, конечно, замена актёра озвучки - это не смертельно, но куда приятнее было бы слышать привычный голос.

Так что буду надеяться, что озвучка останется прежней.

Ну... видео некачественное, с презентации E3, много посторонних шумов. К тому же, не ожидал я такого от Биовар и, особо, не вслушивался в голос Мордина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно было не заметить. В роликах МЭ3 Мордин даже говорит куда медленнее, чем в МЭ2. А уж эти его "коронные" шумные вдохи в моменты задумчивости.

Хотя, конечно, замена актёра озвучки - это не смертельно, но куда приятнее было бы слышать привычный голос.

Так что буду надеяться, что озвучка останется прежней.

Блин, быстро или медленно это звукозаписывающее устройство может сделать, а вздохи это ничего не значят. может быть эти вздохи были сценаристами придуманы, а в 3 части уже нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык обычно же сразу записывают голоса самих разработчиков, а когда уже отточат сюжет и тексты - нанимают актеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Дык обычно же сразу записывают голоса самих разработчиков

Ну вообще при таком случае для проверки или при создании катсцен/диалогов делают диалоги без озвучки - с субтитрами, так как каждый раз при переделке в процессе создания озвучивать и вставлять пробную озвучку уж больно долго и неблагодарно. А потом, когда сцена сделана, то приступают к озвучке в соотвествии со сценарием катсцены/диалогов.

Сотня! :-$

Изменено пользователем Pateytos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще при таком случае для проверки или при создании катсцен/диалогов делают диалоги без озвучки - с субтитрами, так как каждый раз при переделке в процессе создания озвучивать и вставлять пробную озвучку уж больно долго и неблагодарно. А потом, когда сцена сделана, то приступают к озвучке в соотвествии со сценарием катсцены/диалогов.

Сотня! :-$

Ну, для E3 надо озвучить, а то фанаты не поймут)

Вспоминаю Уитли из Portal 2. Наверняка, ещё много таких примеров.

Поздравляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит всё-таки другой. Надеюсь на продолжение контракта с Майклом Битти.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ХАРОШ, я был на 100% уверен, что в ролике ИМЕННО голос того же атёра! ВОт манера разговора там да, иная, более спокойная и медленная, но я подумал что Биовары пошли на встречу людям, которым приходиться читать субтитры, я лично в некоторых моментах даже не успевал прочитать диалога, как Мордин его уже завершал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

манера разговора там да, иная, более спокойная и медленная, но я подумал что Биовары пошли на встречу людям, которым приходиться читать субтитры, я лично в некоторых моментах даже не успевал прочитать диалога, как Мордин его уже завершал

Да, у меня тоже частенько такое бывало. Иногда даже перезагружатся приходилось.

Изменено пользователем Str8flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. И разве в новости сказано, что это 100% информация?

Когда инфа не 100%, это уже не новость, это уже простой слух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, но сразу почувствовала разницу. Мне показалось странным каким тормознутым стал профессор и куда подевалась его "летящая" манера говорить. Сам голос хорошо расслышать не получилось из-за плохого качества звука и шумов. Те кто пишет про сильную компьютерную обработку не правы. Чтобы в этом убедиться достаточно прослушать аудиозапись интервью с Майклом. Может конечно я слишком привередничаю, но не имея абсолютного слуха, я, все же, много внимания уделяю звучанию и всякие мелочи, шероховатости могут сильно испортить впечатление. МЕ3 для меня будет однозначно не торт без таких замечательных профессионалов как Michael Beattie, Keythe Farley и D.C. Douglas (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не накликать беду! Это заблаговременный вайн если на разрабов найдет такая охота менять состав).

Блин, быстро или медленно это звукозаписывающее устройство может сделать, а вздохи это ничего не значят. может быть эти вздохи были сценаристами придуманы, а в 3 части уже нету.

Вдохи были находкой не сценаристов, а самого актера (см. интервью оно где-то тут было), также как и повторы в представленном выше ролике когда он впервые видит Шепа (36 сек).

Str8flash, спасибо за видео. Давно хотела увидеть актера за работой.

Изменено пользователем Tinve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ХАРОШ, я был на 100% уверен, что в ролике ИМЕННО голос того же атёра! ВОт манера разговора там да, иная, более спокойная и медленная, но я подумал что Биовары пошли на встречу людям, которым приходиться читать субтитры, я лично в некоторых моментах даже не успевал прочитать диалога, как Мордин его уже завершал

Критический бред. Изменять скорость разговора персонажа ради каких-то там хомячков, которые читают субтитры-глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто пишет про сильную компьютерную обработку не правы. Чтобы в этом убедиться достаточно прослушать аудиозапись интервью

Str8flash, спасибо за видео. Давно хотела увидеть актера за работой.

Здесь можно послушать другие его работы, он что только не озвучивал, вот Тома Сойера, например, зачитывал. Голос везде Мординовский, разве что говорит гораздо медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он же не утверждает, что его не будет.

PS: Солус в исполненииБити мне действительно нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда инфа не 100%, это уже не новость, это уже простой слух!

Знак вопроса там для этого и стоит.

Также напомню, что часть информации о ME3 из журналов была "не совсем верной". Т.е. и те новости - тоже слухи?

И даже в интервью разработчик может сказать что-то не то, т.е... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, зачем так делать... Я к тому Мордину привык, у него голос прикольный и говорит очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не труЪ.

Совсем не труЪ.

Будем надеяться, что новый голос Мордрина - временная мера, и все будет ок.

З.ы. Хотя пофиг на этого Солуса. Главное что бы Лизу для сами-знаете-кого наняли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сет Грин и Триша Хелфер давно трудятся над диалогами, а с Майклом Битти даже контракт не заключили... 99.9% что его мы больше не услышим в игре.

Мордина безупречно озвучил! Именно так и должны говорить саларианцы! Очень быстро, отрывисто, и постоянно перепрыгивать с темы на тему. :good:

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, зачем так делать... Я к тому Мордину привык, у него голос прикольный и говорит очень быстро

А как поет! Я после Мордина даже мнение про необходимость русской озвучки поменяла. А Шепарда (прошу прощения за вопрос, но за всем не успеваю следить) те же актеры озвучивать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как поет! Я после Мордина даже мнение про необходимость русской озвучки поменяла. А Шепарда (прошу прощения за вопрос, но за всем не успеваю следить) те же актеры озвучивать будут?

На сколько я знаю, такой инфы не было. Но сомневаться не приходится, по любому будут, в этом я на все 100 уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сет Грин и Триша Хелфер давно трудятся над диалогами, а с Майклом Битти даже контракт не заключили... 99.9% что его мы больше не услышим в игре.

99,9% что услышим. Суть в том, что он пока что не подписал контракт. Если бы вообще не подписывал - зачем тогда нужно "на момент написания этих строк"? И, как я уже говорил, биоваровцы обещали, что все основные персонажи будут озвучены теми же актерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...