Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моды для Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

Этот мод не изменяет файлы Mass Effect. Если вы хотите прекратить использовать мод, просто запустите игру без Texmod. Автор Klyst.

Руководство:

  1. Скачиваем Texmod.
  2. Запускаем Texmod. Жмем на верхний левый значкок и выбираем "\ Mass Effect\ Binaries \ MassEffect.exe".
  3. Выбираем "Package Mode" на вкладке. Затем открываем мод NewPredH.tpf.
  4. Жмем кнопку "Run" и наслаждаемся!

================================================================

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а есть ли возможность как то заменить модель одной брони на модель другой? Я имею ввиду можно ли например заменить модель лёгкой брони "Колосс" на тяжёлую модель "Оникса", речь естественно только о косметической замене без изменения характеристик? Просто дизайн бронек в МЕ на мой взгляд крайне убогий, нормально выглядит только вышеупомянутый "Оникс" и то только в тяжёлом варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Заменить можно. Я пользовался замененной броней, но сам с этим не разбирался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М, может кто встречался. Установлен мод этот который меуитм. Поиск по гуглу ничего не дал и, сейчас станет ясно почему.

 

На планете Терум возник странный баг. Т.е. нет, как любой (почти) игравший в мэ1, я помню что баг на теруме с текстурами - вещь обычная.

Но тут-то все как раз было в порядке. Текстуры видны, лава красная, небо синее, горы коричневые.

 

Однако через 5-6 секунд после посадки - вылет.

 

Пробовал по обычному на этой планете рецепту чистить шейдеры - не помогло. Менять разрешение - не помогло. Переходить в оконный режим - не помогло.

Удалял bioengine, правил настройки макс файлов для энвиромента и других групп...

 

И все равно вылет. При этом визуально - все в порядке. И никаких окошек с описанием ошибки.

Естественно, что при написании в гугле therum crash bla bla bla попадаешь на тысячу топиков с решением бага с текстурами. Там где шейдеры убрать и мол наступит светлое будущее.

 

так что я уже в отчаянии...

Изменено пользователем Deronium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, может кто встречался. Установлен мод этот который меуитм. Поиск по гуглу ничего не дал и, сейчас станет ясно почему.

 

На планете Терум возник странный баг. Т.е. нет, как любой (почти) игравший в мэ1, я помню что баг на теруме с текстурами - вещь обычная.

Но тут-то все как раз было в порядке. Текстуры видны, лава красная, небо синее, горы коричневые.

 

Однако через 5-6 секунд после посадки - вылет.

 

Пробовал по обычному на этой планете рецепту чистить шейдеры - не помогло. Менять разрешение - не помогло. Переходить в оконный режим - не помогло.

Удалял bioengine, правил настройки макс файлов для энвиромента и других групп...

 

И все равно вылет. При этом визуально - все в порядке. И никаких окошек с описанием ошибки.

Естественно, что при написании в гугле therum crash bla bla bla попадаешь на тысячу топиков с решением бага с текстурами. Там где шейдеры убрать и мол наступит светлое будущее.

 

так что я уже в отчаянии...

У меня вроде такой проблемы не было,но были другие,я тоже пытался чтото там делать менять и тд,в итоге,я тупо сохранял игру,переустанавливал МЕ без этого мода,проходил проблемный участок,опять таки сохранялся,устанавливал мод и продолжал с ним инрать,и так делал раза 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, может кто встречался. Установлен мод этот который меуитм. Поиск по гуглу ничего не дал и, сейчас станет ясно почему.

 

На планете Терум возник странный баг. Т.е. нет, как любой (почти) игравший в мэ1, я помню что баг на теруме с текстурами - вещь обычная.

Но тут-то все как раз было в порядке. Текстуры видны, лава красная, небо синее, горы коричневые.

 

Однако через 5-6 секунд после посадки - вылет.

 

Пробовал по обычному на этой планете рецепту чистить шейдеры - не помогло. Менять разрешение - не помогло. Переходить в оконный режим - не помогло.

Удалял bioengine, правил настройки макс файлов для энвиромента и других групп...

 

И все равно вылет. При этом визуально - все в порядке. И никаких окошек с описанием ошибки.

Естественно, что при написании в гугле therum crash bla bla bla попадаешь на тысячу топиков с решением бага с текстурами. Там где шейдеры убрать и мол наступит светлое будущее.

 

так что я уже в отчаянии...

Тоже были вылеты на Теруме. Но мне помогло исправление строк в bioengine, т.е. приведение их обратно в исходное значение:

TEXTUREGROUP_Character_Diff=(MinLODSize=32,MaxLODSize=512,LODBias=0)

TEXTUREGROUP_Character_Norm=(MinLODSize=32,MaxLODSize=512,LODBias=0)

TEXTUREGROUP_Character_Spec=(MinLODSize=32,MaxLODSize=256,LODBias=0)

 

ShadowFilterRadius=2.000000

DepthBias=0.030000

MinShadowResolution=32

MaxShadowResolution=512

 

Потом еще на Феросе вылеты были, пришлось переустанавливать игру и проходить без мода. Наверно последняя версия мода не совсем удачна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 19.03.2015 в 15:46, kontrast сказал:

Потом еще на Феросе вылеты были, пришлось переустанавливать игру и проходить без мода. Наверно последняя версия мода не совсем удачна...

 

Странно, но у меня вылетов не было совершенно. 

 

Изменено пользователем Двайт Проксимус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, но у меня вылетов не было совершенно. 

Насчёт текстуры альянсовской брони вместо брони N7 - выпросил её у автора M.E.U.I.T.M, но через TexMod она не работает. Почему - неизвестно. 

Известно почему, потому что перелопачивалась большая часть текстур и переписывались строки файлов, дабы их можно было запускать без Texmod. А с Фероса да вылетает, если у вас к примеру так называемое Серебряное издание. Или торрент эдишен ака Механики. Ни один из способов лечения этой версии с M.E.U.I.T.M не помогли. А именно Фиксы патчем фисксы отдельным фиксом для Фероса, даже замена файлов глючных. Тоже не помогли. Забавная часть этого балета в том что БЕЗ M.E.U.I.T.M данная версия данной игры работает прекрасно. С чего делается вывод что этот огромный и качественный мод делался на Гол Эдишине. И да к слову. СЫЛКИ, В ТОПЕ ТЕМЫ, ВСЕ БИТЫЕ.

Плюс еще одна забавная вещь Texmod  к примеру для лицензионного ME2 после выхода Прибытия не пашет начисто.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прибытие" само по себе бажное. Я в него играл шесть раз, по разу каждым персом, и только последний прошёл гладко, в остальные минимум по разу игра пробовала выполнять невыполнимое или допускать недопустимое. остальные части прохождений тоже проходили гладко, или я просто не помню тех редких случаев вылетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Известно почему, потому что перелопачивалась большая часть текстур и переписывались строки файлов, дабы их можно было запускать без Texmod. 

Перелопачивалась самим автором мода, который и выдал мне эту текстуру, которая устанавливается именно поверх его мода, то есть "точилась" как дополнение к M.E.U.I.T.M, а не к "голой" версии. MEExplorer, которым пользовался автор мода (то есть, та самая версия, как у него) была найдена и скачана, но в ней (как, впрочем, и во всех других) ME-1 Explorer почему-то не работает. То есть, ME-1 Explorer начинает искать файлы ME-1, и это может продолжаться не час и не два (как это может быть с MEExplorer для ME-2 и 3), и даже не день\ночь. Другими словами, установить насильно текстуру даже через MEExplorer (не используя Texmod) невозможно. Для других текстур (брови\кожа\рожа) с модом Texmod работает. 

Изменено пользователем Двайт Проксимус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прибытие" само по себе бажное. Я в него играл шесть раз, по разу каждым персом, и только последний прошёл гладко, в остальные минимум по разу игра пробовала выполнять невыполнимое или допускать недопустимое. остальные части прохождений тоже проходили гладко, или я просто не помню тех редких случаев вылетов.

У меня багов не было, хотя проходил два года назад и только один раз. Скоро перепройду, посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не встречал способа отключить качающуюся камеру при ходьбе? Раньше норм было, а сейчас чет укачивает(

 

Причем в me2 камера трясется еще сильнее, но не напрягает, а тут как то все очень дергается.

 

Изменено пользователем gelox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не встречал способа отключить качающуюся камеру при ходьбе? Раньше норм было, а сейчас чет укачивает(

 

Как-то особо не заметил, чтобы дико что-то качалось. Наверное, вы давно играли в первый "Эффект"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброго. Может кто знает как распаковать файлы .upk. Пробовал Unreal Kit, ME3Explorer (он вроде как тоже должен открывать) и не фига! Ошибка при распаковке.

Играю с M.E.U.I.T.M,  хотел несколько текстур доработать, и поправить (или заменить) кое где броню, а оказалось не всё так просто.

Будьте любезны, поделитесь мыслями.

Изменено пользователем Zemlanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3.2.2017 в 22:36, Zemlanin сказал:

Всем доброго. Может кто знает как распаковать файлы .upk. Пробовал Unreal Kit, ME3Explorer (он вроде как тоже должен открывать) и не фига! Ошибка при распаковке.

Играю с M.E.U.I.T.M,  хотел несколько текстур доработать, и поправить (или заменить) кое где броню, а оказалось не всё так просто.

Будьте любезны, поделитесь мыслями.

Если нужно текстуры вытащить из игры, то для этого используется texplorer, готовые текстуры заливать в игру с помощью TPF/DDS Tool. Изменять меши на сколько мне известно ни в первой ни во второй игре невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте такая проблема, заменяю текстурки Кайдена и вылазит вот это. Играю с M.E.U.I.T.M

MassEffect 2017-02-18 23-06-40-66.jpg

MassEffect 2017-02-18 23-06-45-75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А Вы случаем, не в курсе как этим texplorer пользоваться? А то тут http://me3explorer.wikia.com/wiki/Texplorer чего-то так сильно пугают, что прямо задумался. Так ли там всё сложно?

Скачал архив здесь http://texplorer.sourceforge.net/, но я так понял это что-то типа плагина? Поскольку, не ехе., не чего либо похожего в архиве нет.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Zemlanin сказал:

Спасибо. А Вы случаем, не в курсе как этим texplorer пользоваться? А то тут http://me3explorer.wikia.com/wiki/Texplorer чего-то так сильно пугают, что прямо задумался. Так ли там всё сложно?

Скачал архив здесь http://texplorer.sourceforge.net/, но я так понял это что-то типа плагина? Поскольку, не ехе., не чего либо похожего в архиве нет.

Спасибо.

Пользоваться легко, запускаете тексплорер, ждёте пока прогрузит древо текстур, выбираете игру из которой собираетесь выдёргивать текстуры, потом экспортируете текстуры, редактируете и вставляете в игру с помощью TPF/DDS Tools. Если что я могу объяснить со скриншотами, но это лучше в личку уже, чтобы тему не захламлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с чёрными текстурами решилась сама собой при начинании новой игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С M.E.U.I.T.M  можно пользоваться текстмодом? Хотела накатить сверху еще лицо дефолтной фемШеп из ме3, но чето не робит :\ Это из-за M.E.U.I.T.M или что-то с текстмодом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2008 в 13:56, Stasok008 сказал:

Этот мод не изменяет файлы Mass Effect. Если вы хотите прекратить использовать мод, просто запустите игру без Texmod. Автор Klyst.

Руководство:

  1. Скачиваем Texmod.
  2. Запускаем Texmod. Жмем на верхний левый значкок и выбираем "\ Mass Effect\ Binaries \ MassEffect.exe".
  3. Выбираем "Package Mode" на вкладке. Затем открываем мод NewPredH.tpf.
  4. Жмем кнопку "Run" и наслаждаемся!

================================================================

перезалей скрины, ссылки не рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2017 в 00:30, Hysteria сказал:

 

С M.E.U.I.T.M  можно пользоваться текстмодом? Хотела накатить сверху еще лицо дефолтной фемШеп из ме3, но чето не робит :\ Это из-за M.E.U.I.T.M или что-то с текстмодом?

 

Лично у меня с M.E.U.I.T.M работают моды на брови\волосы\щетину. Вероятно, текстуры лица в M.E.U.I.T.M изменены, следовательно тексмод в этом с лучае работать с лицом не будет (с кожей). Это та же история, как с бронёй Альянса, которая заменяет Оникс. Автор M.E.U.I.T.M менял текстуры Оникса на более детализированные, и его же мод с бронёй Альянса не "ложится" на M.E.U.I.T.M. Только на ванильную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2017 в 22:29, Двайт Проксимус сказал:

Лично у меня с M.E.U.I.T.M работают моды на брови\волосы\щетину. Вероятно, текстуры лица в M.E.U.I.T.M изменены, следовательно тексмод в этом с лучае работать с лицом не будет (с кожей). Это та же история, как с бронёй Альянса, которая заменяет Оникс. Автор M.E.U.I.T.M менял текстуры Оникса на более детализированные, и его же мод с бронёй Альянса не "ложится" на M.E.U.I.T.M. Только на ванильную игру.

Ну вообще да, так оно и вышло. Удалила хайрез мод, ибо для меня особой погоды он не делал. Может глаз уже замылился, кто знает. Так что если кто-то захочет накатить дефолтную шкурку Шеп из ме3 с HD модом - оно не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совместим ли данный туториал с MEUITM? Хотел поставить sexy причёску и нихрена не получается. Остаётся старая cute только текстура кривая становится.

MassEffect_2017_07_17_23_51_45_521.thumb.jpg.6930e2c17946c5387d9bc3e9cdc6a33f.jpg

Мож я че не так делаю? Кто подскажет.

Решил сделать прямо как в туториале и менять именно с причёски classy на sexy и блин заработало:

MassEffect_2017_07_18_00_47_06_566.thumb.jpg.effb014bbafe5016a3f8cde511b07550.jpg

 Ништяк, теперь одинаковые прически что в 1, что во 2й частях. +MEUITM работает.

Кстати автор meuitm планирует сделать версию для Mem-в редакторе персонажа будут нормальные текстуры, а не мыловарня, также ускорится установка.

Изменено пользователем art0run

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2017 в 22:52, art0run сказал:

Совместим ли данный туториал с MEUITM? Хотел поставить sexy причёску и нихрена не получается. Остаётся старая cute только текстура кривая становится.

MassEffect_2017_07_17_23_51_45_521.thumb.jpg.6930e2c17946c5387d9bc3e9cdc6a33f.jpg

Мож я че не так делаю? Кто подскажет.

Решил сделать прямо как в туториале и менять именно с причёски classy на sexy и блин заработало:

MassEffect_2017_07_18_00_47_06_566.thumb.jpg.effb014bbafe5016a3f8cde511b07550.jpg

 Ништяк, теперь одинаковые прически что в 1, что во 2й частях. +MEUITM работает.

Кстати автор meuitm планирует сделать версию для Mem-в редакторе персонажа будут нормальные текстуры, а не мыловарня, также ускорится установка.

Кстати сейчас легче менять это всё через ME explorer, тогда не нужны все эти танцы с бубном при сохранении сохраненок, тавтология блин. Жаль только причёску Эш и её или дефолтно-шепардовские текстуры не поставить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Jenya66 сказал:

Кстати сейчас легче менять это всё через ME explorer,

А как? Мне эта прога чето не очень нравится, комбайн какой-то, для 2 и 3-ки есть сейв эдитор хотя бы для причёсок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...