Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Star Wars: The Old Republic — 200+ часов игры за каждый класс

Рекомендуемые сообщения

200 часов на класс – такую продолжительность прохождения Star Wars: The Old Republic озвучил президент EA Games Фрэнк Гибо в интервью порталу gamesindustry.biz. Когда речь, в очередной раз, зашла о затратах на разработку этой ММОRPG и о чрезмерности вкладываемых в TOR средств, Гибо ответил следующее:

«Я не особо обращаю внимание на подобные разговоры, аналитики и пресса часто спрашивают меня об этом. – Я больше концентрируюсь на том, хороша ли игра и готова ли она к выпуску. Я вижу перед собой игру, в которой есть 200 часов геймплея на каждый из шести классов (классов, на самом деле, восемь – прим. ред.), и сюда не входит крафтинг, рейды и мультиплеер.

Она обширна. Эта игра огромна. А это стоит денег. Но когда подобный проект запускается, он живет долгое время. Ultima существует уже более 10 лет, по-прежнему имеет десятки тысяч подписчиков и приносит нам прибыль. Сама суть вещей такова, что здесь приходится создавать такое количество контента.

Хотел бы я, чтобы она стоила меньше? Конечно же, как, думаю, и любой другой. В то же время, нам мало проку от комментариев по поводу того, сколько она стоит. В конце концов, единственное, что имеет значение – это хороший сервис, и то, нравится ли людям сама игра».

200 часов сюжетного геймплея за каждый класс выглядят действительно впечатляюще, да и ведущий сценарист Дэниел Эриксон в своем недавнем интервью упоминал, что у каждого класса будет 3 полноценных главы, среднее прохождение каждой из которых «длится по времени дольше, чем вся игра Knights of the Old Republic». Похоже, с таким количеством контента ЕА и вправду сможет увлечь игроков на долгие годы, а суммы в сотни миллионов долларов, по слухам вложенные в разработку, уже не выглядят столь ошеломляюще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 часов норм для ммо как бы

если задротить 8+ часов в день выйдет месяц

те же аллоды за месяц на старте лвл кап брали (то есть все квесты сделаны кроме инстансов)

PS а есть корейские гриндилки с 100500 квестами "убей 100500 мобов" так вы и за 400 часов не осилите

порой MOOrpg это зло!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена наверно высокая будет на игру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чему радоваться? Это ММО. 200 часов означает что как минимум 175 из них будут посвящены тупому гринду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spock сказал(а) "ты крутой, ты знаешь"

Парень, хочешь что-то сказать, говори открыто. То, что сюжет у каждого класса будет абсолютно "уникальным" - не более чем пиар-компания. Даже исходя из логики. И оно так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чему радоваться? Это ММО. 200 часов означает что как минимум 175 из них будут посвящены тупому гринду.

Если думать что из за TORа dragon age 2 вышла такой сырой,часов примерно 50 должны быть увлекательнымы(в TORе)!!!

Изменено пользователем sadsan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если думать что из за TORа dragon age 2 вышла такой сырой,часов примерно 50 должны быть увлекательнымы(в TORе)!!!

Dragon Age 2 вышла такой, какой вышла потому что кто-то обленился. Ее вообще, если мне не изменяет память, делала другая подстудия BW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтудии, делающие ТОР и ДА ничего не объединяет толком. Ну, кроме шапочки BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да... по ходу осенью придет за WoW черная-черная Смерть с огромной косой))

Это уже давно говорили. Но мы все знаем, какой он будет уникальный, ага.

оу.. вижу кто-то уже прочитал сценарий что такие выводы умные говорит. не в обиду, но такие вещи глупо щас говорить

Dragon Age 2 вышла такой, какой вышла потому что кто-то обленился. Ее вообще, если мне не изменяет память, делала другая подстудия BW.

делала та же студия. просто ребята так расславились ДАО что немного забили на франчайз и обленились

Изменено пользователем Skylander1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чему радоваться? Это ММО. 200 часов означает что как минимум 175 из них будут посвящены тупому гринду.

Самое забавное, что в ммо настоящая игра начинается как раз после капа :P

А тут 200 часоов кача, а потом... еще 200 часов за твинка, и еще 200 за другого... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что я в эти 200 часов буду играть, но как же искренне хочется, чтобы у Биоваров все получилось.

Чтобы проект окупился и стал успешным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного непонятны люди одновременно ждущую сюжетную мморпг и убийцу вов. Сколько процентов аудитории ВоВ волнует сюжет, 10-15? С хрена ли и чем ТОР отобьет аудиторию ВоВ? Озвученными диалогами?

Молюсь что бы разработчики соблюли баланс между мморпг и мифическим продолжением KOTOR.

Кста в новом патче ВоВ - Свадьба Тралла^^

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то хорошая новость!

Остаётся надеяться, что большая часть этих двухсот часов - интересные и разнообразные миссии, а не "убей 100 тускенов".

Но кого я обманываю? Я жду эту игру. Хотя бы ради светлой... тёмной... очень разнообразной памяти КОТОРов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про 200 часов уже упоминали, но тем не менее, услышать ещё раз - не повредит.

"Эхъ, Тор-тор, надеюсь ты станьше бальзамом по ностальгирующему за Котором серцу моему"

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, глаза на лоб лезут, что бы пройти все понадобиться минимум 1600 часов это больше двух месяцев бес перерыва на сон и отдых, а если скажем уделять игру по, скажем, 3 часа в день то почти 7 месяцев, но конечно врятли кто-то возьмется за это безумие, если серьезно проходить, то 2-3 компании, а если очень серьезно, то 1 и на долго, со всем герычами, рейдами и инстасами (не считая ПвП) это еще +400 часов...

Скучать не будемwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оу.. вижу кто-то уже прочитал сценарий что такие выводы умные говорит. не в обиду, но такие вещи глупо щас говорить

Парень, не умничай, а? Давай лучше поразмыслим. Сюжет будет даваться поэтапно, классы развиваться линейно. То есть ни у кого не может быть преимуществ. Опять же, вспоминаем кол-во классов. Различия будут чисто декоративные и содержательные. То есть, ну, предположим: первая миссия ситха-иквизитора - уничтожение слабых зажравшихся гизок в долине. Первая миссия консула - уничтожение на поляне слабых зажравшихся клыкастых тварей из второго эпизода ЗВ. Различия будут, конечно, но они не будут делать сюжет абсолютно уникальным ибо:

1) Это слишком муторно.

2) Несправедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухты 200 часов? это просто супер... вот за это я и люблю BW, эх.. только бы всё получилось с ТОР, возлагаю очень много надежд(хотя обычно получается так как тебе не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное,чего лично я жду от игры - так это действительно интересного ВЫБОРА действий (убить или оставить живым или сделать калекой до конца дней), свободы игрового мира (интересные путешествия),НЕ глупых диалогов и хорошей, налаженной системой общения в гильдии\между игроками.

Судя по интервью (многочисленным) с бета-тестерами, задача свободного мира и выбора действий решена шикарно.

По поводу не\глупых диалогов, я читал новость что все 12 сценаристов, работающих над сценарием, уже окончили работу и перекачевали в помощники дизайнеров.

Думаю 200 часов геймплея(вникая в сюжет действительно,а не прокликивая все диалоги), 200 часов общения с согильдийцами(или больше,хехе), и гигантский мир для исследований - и эта ММОРПГ станет самой лучшей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локализацию хочу((

Да надеюсь она таки будет (русский текст, я даже не заикаюсь о озвучке).

А уж 200 часов не 200, учитывая сколько я жду эту игру, вряд ли какие либо новости заставят меня ее таки проигнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость. И думаю будет интересно проходить за каждую расу и класс. Как Dao...Сюжетная мморпг... Не думал что увижу когда нибудь такое...Но все равно я не думаю что мне будет приятно находиться, в скажем, пустыне Татуина где будет бегать еще 999999 игроков. Очень надеюсь что будут хотя иногда встречаться тихие и одинокие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 часов даже если там будет половина тупого гринда стоят чтобы купить игру и пройти, конечно всякая ММО чушь будешь напрягать, тут уж ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, что он ошибся с кол-вом классов. Собственно, к заявлениям лиц, не имеющих прямое отношение к разработке хочется относиться скептически. С другой стороны - они знают, во что вкладывают деньги. Но вот пиар-сторона дела, хех....

Что до повторяемых квестов и такого же энд-гейм контента - мне по дюзам, ибо не буду так много играть. Да и "тупой гринд" будет только в том случае, если скипать диалоги. Всё от игроков зависит. Что там ещё.... Я не ММО-ценитель, так что строить из себя напыщеннного хрена, как некоторые, не буду. Завышенные требования не предъявляю, в ТОРе далеко не все ММО-компоненты революционировали. Фактически, это эволюция. Но не все любят трезво смотреть и логически думать, эх. И будут кричать хрены "И где абсолютно новое ММО?", не правильно при этом поняв пиар-заявления. А шреки, конечно, умнее, им весело:)

Переживу.*страдальческий взор*

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем делать целых 200 часов прохождения? Ведь сразу же понятно, что там половина (если не больше) будет типа убей/принеси квесты. Биовар как всегда идут в неверном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю комментарии и хочется просто кликнуть по красному крестику в правом верхнем углу и закрыть браузер. Вот не понимаю я таких людей: когда мало - им плохо. Когда много - им тоже плохо. Тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я таких людей: когда мало - им плохо. Когда много - им тоже плохо. Тьфу..

Ну, тут еще надо понимать, где мало - плохо, а где мало - хорошо. Вот вам приятно будет целых 200 часов заниматься однообразными квестами, которыми наполнены многие подобные MMO, и которыми, без сомнения, будет наполнена The Old Republic?:)

хочется просто кликнуть по красному крестику в правом верхнем углу и закрыть браузер..

Ну так никто и не мешает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, тут еще надо понимать, где мало - плохо, а где мало - хорошо. Вот вам приятно будет целых 200 часов заниматься однообразными квестами, которыми наполнены многие подобные MMO, и которыми, без сомнения, будет наполнена The Old Republic?:)

А с чего вы, собственно, взяли, что эти 200 часов будут заполнены скучной однообразной фигнёй? Вроде бы интервью (да и показанные квесты) говорят как раз об обратном.

Биовар позиционируют игру как сюжетную ммо. Тоесть, как минимум, сюжет там будет. Уникальный для каждого класса - это уже подтверждено. Не сомневаюсь, что большая часть квестов общие для представителей одной стороны. Но это вовсе не означает, что квесты будут скучными. Вот если бы прохождение сюжета занимало первые 20 часов, я бы ещё поняла претензии.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...