Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Dragon Age: Начало - Что вы ждёте от игры?

Рекомендуемые сообщения

Кто что ждёт от Dragon Age? BioWare обещает вновь перевернуть устои жанра RPG. Я жду очередной "лучшей RPG в мире" :) А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень оригинально разделять игры по видам камеры... Что ж вы при наличии Диаблы, не приплели Спеллфорс, Варкрафт, Героев и т.д., а?

Остальное стратегии если ты не заметил  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остальное стратегии если ты не заметил  :wacko:

Ну да, а Диабло и БГ вообще разные жанры, сравнил Годзиллу с Кока-Колой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, а Диабло и БГ вообще разные жанры, сравнил Годзиллу с Кока-Колой.

Вы меня уже зарезать готовы !  :)

:rofl:

Да я не сравнивал их, просто в диабле,бг и НВН камера довольно удалена от персонажа, а в МЕ и... смотрим прямо из-за плеча персонажа, вот я и предположил, что раз в МЕ мы "смотрим из-за плеча", то в ДА будем смотреть "сверху".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде говорили, что будет несколько режимов камер. Один удобнее в бою (как в BG), другой при простом хождении по лесам/городам/подземельям (как в KotOR'е).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде говорили, что будет несколько режимов камер. Один удобнее в бою (как в BG), другой при простом хождении по лесам/городам/подземельям (как в KotOR'е).

Блин... Точно, это же в "вопросах-ответах" написано :))).....

З.Ы. Ну единственное оправдание мне - сессия идет :)))) Мозг грузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я жду эту РПГ с наиболее меньшими багами=) мне бы хотелось что бы система боя была правдоподобная так как в реале (фехтование нормальное) и захватывающая, как в Assasin's Creed=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я жду эту РПГ с наиболее меньшими багами=) мне бы хотелось что бы система боя была правдоподобная так как в реале (фехтование нормальное) и захватывающая, как в Assasin's Creed=)

Ты меня конечно извени но в Ассасинс Криид система боя дерьмовая дальше некуда z(стадо смотрит - переминаясь с ноги на ногу, один дебил подходит - потом следующий, так можно целый гарнизон вырезать), именно она меня добила в игре окончательно. Так что недай бог такой системы боя Дрегон Ейджу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Ты меня конечно извени но в Ассасинс Криид система боя дерьмовая дальше некуда z(стадо смотрит - переминаясь с ноги на ногу, один дебил подходит - потом следующий, так можно целый гарнизон вырезать), именно она меня добила в игре окончательно. Так что недай бог такой системы боя Дрегон Ейджу.

В DA система будет абсолютно другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Да. У нас на сайте это есть, типа, тоже. =)

Да не очень-то и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое-фискальный год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое-фискальный год?

Учётный год у бугалтеров. Обычно совпадает с календарным, но в случае с EA начинается с апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
А что такое-фискальный год?

Финансовый период.

Фиск - это кошелёк, кажется. Фискальный - имеющи отношение к баблу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще большенство геймеров от этой игры ищет свободы. Свободы перемещения, свободы действий, свободы уйти от предложеной линейки квестов, а затем когда захочется вернутся к ней. Ещё многие ждут что будет множество классов, которые не сводятся к "маг, воин, вор". Чтобы были переходные, такие как боевой маг(владеющий средне мечём, и средне магией). Чтобы квесты были по разнообразнее, и возможностей персонажа были шире. ЧТОБЫ ЭТО БЫЛ ЖИВОЙ И РЕАЛЬНЫЙ МИР. Где оружие не всегда было лучшем ришением вопросов.

У меня есть примерный список того, чего ждёт от любой игры Геймер. Только вот никому до этого дела нет, и все выпускают сырые игры. Хотя в такой список не попадает Биовар. и это приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Вообще большенство геймеров от этой игры ищет свободы.

У меня есть примерный список того, чего ждёт от любой игры Геймер.

Вах, а кто ты, звиняй, такой, чтоб от имени всех говорить?

Свободы перемещения, свободы действий, свободы уйти от предложеной линейки квестов, а затем когда захочется вернутся к ней. Ещё многие ждут что будет множество классов, которые не сводятся к "маг, воин, вор". Чтобы были переходные, такие как боевой маг(владеющий средне мечём, и средне магией). Чтобы квесты были по разнообразнее, и возможностей персонажа были шире. ЧТОБЫ ЭТО БЫЛ ЖИВОЙ И РЕАЛЬНЫЙ МИР. Где оружие не всегда было лучшем ришением вопросов.

За исключением последнего пункта, это прям ТЕС/готика какие-то. Фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще большенство геймеров от этой игры ищет свободы. Свободы перемещения, свободы действий, свободы уйти от предложеной линейки квестов, а затем когда захочется вернутся к ней.

Большинство жлущих игру - фанаты BioWare, т.к. она ещё не распиарена. Вот и поспрашивай у нас на форуме, что люди ждут. А ещё лучше всю эту тему прочитай. Потому что твоё высказывание, мягко говоря, ложно.

Ещё многие ждут что будет множество классов, которые не сводятся к "маг, воин, вор". Чтобы были переходные, такие как боевой маг(владеющий средне мечём, и средне магией). Чтобы квесты были по разнообразнее, и возможностей персонажа были шире. ЧТОБЫ ЭТО БЫЛ ЖИВОЙ И РЕАЛЬНЫЙ МИР. Где оружие не всегда было лучшем ришением вопросов.

Никто не ждёт классов, ибо уже заявлено, что будут три стандартных класса, которые в будущем разовьются в то, что выберет игрок.

Battle Mage это маг, владеющий боевой магией, а не воин\маг.

Живого и реального мира ждут фанаты TES.

А вот последняя фраза имеет непосредственное отношение к действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живого и реального мира ждут фанаты TES.

Эээ...Дел, а что плохого в живом мире?Или я что-то не понимаю?Или имелось ввиду под "живым и реальным" - деревья,животные и т.д.? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ...Дел, а что плохого в живом мире?Или я что-то не понимаю?Или имелось ввиду под "живым и реальным" - деревья,животные и т.д.? :unknw:

Мне кажется, подразумевается большой мир, не локации, и всё такое. Хз, можт я ошибся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Эээ...Дел, а что плохого в живом мире?Или я что-то не понимаю?Или имелось ввиду под "живым и реальным" - деревья,животные и т.д.? :unknw:

Мне кажется, стремление заставить каждого НПЦ есть, спать, пить водку и ходить по нужде, все эти А-лайфы, Радиант АИ и прочее - это просто ложный посыл. Сделано это лишь для того, чтобы удержать игрока подольше, а эта цель прекрасно достигается другими, более конструктивными средствами.

Пока любая симуляция жизни - это набор отельных алгоритмов, которые угадываются на раз-два и надоедают.

Знаешь, смотрел я недавно Евроньюс. Показывали мужика, который сделал прыгучего робота. Журналисты прям от восторга умереть готовы были, а я так и не понял. Ну мужик. Ну вбухал кучу времени, денег и сил в создание нечта, которое недалеко ушло от заводной детской игрушки, а к своем прототипу (лягушку он пытался сымитировать) не приблизилось ни на шаг... Ну и дурак, мужик-то, чё восторгаться?

Примерно так же смотриться сейчас "реальная имитация жизни". Глупо и нелепо.

Это лишняя трата денег и времени, которая серьёзно ударяет по приоритетам (в результате получаем квесты похуже и НПЦ по-скучнее. Зато имитация работает, клёво). Если разработкой таких систем АИ кто и должен заниматься, так отдельные компании программистов, как с физическими движками. Но никак не гейм-разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, подразумевается большой мир, не локации, и всё такое. Хз, можт я ошибся. :)

Не знаю,кто из нас ошибся.Но, я думаю он имел ввиду "живой мир",в том плане, что б в него виртуально вжиться: атмосферой. Как в БГ/KoToR.:)

Примерно так же смотриться сейчас "реальная имитация жизни". Глупо и нелепо.

Это лишняя трата денег и времени, которая серьёзно ударяет по приоритетам (в результате получаем квесты похуже и НПЦ по-скучнее. Зато имитация работает, клёво). Если разработкой таких систем АИ кто и должен заниматься, так отдельные компании программистов, как с физическими движками. Но никак не гейм-разработчики.

Соглашусь.

Но, под словами "живой мир",в играх я подразумеваю две вещи:то, что перечислил ты и то, что сказано мною ранее.Вот и все.Просто не понятно, что имел ввиду тот форумчанин.Но для меня конечно же важнее атмосферная игра,чем растительность и имитация жизни.Я считаю из атмосферы и складываетсся "живой ли" виртуальный мир или нет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, стремление заставить каждого НПЦ есть, спать, пить водку и ходить по нужде, все эти А-лайфы, Радиант АИ и прочее - это просто ложный посыл. Сделано это лишь для того, чтобы удержать игрока подольше, а эта цель прекрасно достигается другими, более конструктивными средствами.

Пока любая симуляция жизни - это набор отельных алгоритмов, которые угадываются на раз-два и надоедают.

А когда все NPC пожизненно стоят на одном месте, уходя только по сюжету - это лучше? В жизни человек тоже выполняет каждый день набор алгоритмов. Так что и это тоже делает мир "живее" (не "живым, а "живее"). Ты так говоришь, как будто это действительно мешает разработчикам нормально сделать всё остальное.

Battle Mage это маг, владеющий боевой магией, а не воин\маг.

Насколько я помню, в TES это был именно воин/маг. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Oblivion'е вообще нет классов как таковых. Там класс - это просто названия для кучки навыков и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
А когда все NPC пожизненно стоят на одном месте, уходя только по сюжету - это лучше? Так что и это тоже делает мир "живее" (не "живым, а "живее").

Плетущихся из угла в угол НПЦ вполне досточно для создания фона. Ну, ходят по кругу, движуха какая-то есть, ну и ладно. Главное, чтоб на глаз статика (фон) отличалась от динамики (ходячие нпц). Остальные действия обычно либо остаются вне поля зрения игрока, либо вызывают улыбку/раздражение (беседа из ТЕС4 "А - Привет! В - "Привет! А - "Сегодня я видел вот такооого грязекраба" В - "Будь отсторожен" *расходятся*). Так что ходьбы достаточно. Остальное пока так примитивно, что, наоборот, создаёт ощущение искусственности происходящего.

В жизни человек тоже выполняет каждый день набор алгоритмов.

Только набор этих алгоритмов значительно больше, сочетания их непредстказуемы, временные промежутки - тоже.

Ты так говоришь, как будто это действительно мешает разработчикам нормально сделать всё остальное.

И такое бывает, да.

Ну, это всё, знаешь ли, к вопросу "нужна ли нам подержаная убитая "нива", или лучше денег накопить на что-то более приличное". Это у каждого индивидуально. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Oblivion'е вообще нет классов как таковых. Там класс - это просто названия для кучки навыков и не более.

Мы про РПГ говорим, а не про дымящиеся куски говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плетущихся из угла в угол НПЦ вполне досточно для создания фона. Ну, ходят по кругу, движуха какая-то есть, ну и ладно. Главное, чтоб на глаз статика (фон) отличалась от динамики (ходячие нпц). Остальные действия обычно либо остаются вне поля зрения игрока, либо вызывают улыбку/раздражение (беседа из ТЕС4 "А - Привет! В - "Привет! А - "Сегодня я видел вот такооого грязекраба" В - "Будь отсторожен" *расходятся*). Так что ходьбы достаточно. Остальное пока так примитивно, что, наоборот, создаёт ощущение искусственности происходящего.

А как в Готике было приятно наблюдать за неписяим. :) С утра завтрак, дальше работа - стражник попрется патрулировать город, крестьянин работать в поле, вечером ужин или попойка в таверне. Ей богу я радовался как дитя, когда все это видел. И придумали это хрен знает когда. Именно это и нужно, просто необходимо еще чуть увиличить количество занятий. И пусть тот же стражник не только ест, работает и спит, но и тренеруется с оружием, иногда читает книжку или выходит просто прогулятся по скверу.

Должно быть это в RPG. В Mass Effect этого не было, а в Dragon Age быть должно быть. Иначе я снова разорусь, что Bioware не умеет делать RPG, и кое-кто выпишет мне пред. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пусть тот же стражник не только ест, работает и спит, но и тренеруется с оружием, иногда читает книжку или выходит просто прогулятся по скверу.

И каждый раз наблюдать как толпы стражников прогуливаются по скверу? Ну не, такого не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...