Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Dragon Age: Начало - Что вы ждёте от игры?

Рекомендуемые сообщения

Кто что ждёт от Dragon Age? BioWare обещает вновь перевернуть устои жанра RPG. Я жду очередной "лучшей RPG в мире" :) А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне будут интересны гонения NPC'ей мною

Ну ктобы сомневался :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет концепции Темного Фэнтези.. Я рад, что они позиционируют игру именно так. О преславутых "Добро/Зло", я и вспоминать не буду т.к наскучило уже давно. Ну и конечно то, что ролевая система не будет опять D&D/AD&D. Хочется чего-то нового. Вообще, в этом году я не вижу других достойный представителей жанра, разве что The Witcher должен получиться отличным, об остальных... хм... В этом году Dragon Age, в любом случае станет негласной "RPG-года", надеюсь, что вполне заслуженно.

И все-таки так непривычно это... уже в этом году игра должна выйти и так мало информации известно. Подразнили бы публику новыми скриншотами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они наверное сначала Mass Effect выпустят, а потом уже пиар Dragon Age начнут. Так что до лета мы вряд ли что-нибудь увидим. Может на Е3 2007 (как она там теперь называется...) чё-нить покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она скорее всего не выйдет в этом году. 2008 наиболее реально, при чём далеко не его начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех разочарований (я имею ввиду Gothic 3,об Obkivion'е вообще говорить не приходиться) с нетерпением жду настоящую, добротную ролевую игру по миру фэнтези. И надеюсь таковой станет Dragon Age от BioWare. Если в ней будет присутствовать целостность мира, ощущения его жизни ( а не Oblivion'ский замороженный мир, в Gothic'е хотя бы стычки между npc'ями происходят), а главное праработанность деталей,то успех ей обеспечен,ну и главное мы с вами сможем погрузиться в мир фэнтези...

Иначе я считаю,что будет потрачены и средства,и время разрабов в пустую.

как говорится: либо делай хорошо, либо совсем не делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как говорится: либо делай хорошо, либо совсем не делай.

BioWare только так и делает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сначала разведу небольшой оффтоп, вы уж извините но выскажу кое-что: Во-первых с серией ТЕС я знаком давненько, помню еще даггерфол и арену, но вот я взрослел и видел другие игры, много чего, а потом поиграл в КОТОР и понял что такое настоящая РПГ, меня прорвало и я начал играть и за год прошел почти все стоящие РПГ и тогда на меня снизошло озаренье и я понял границу между РПГ и не РПГ, ведь в РПГ должна быть четкая и проработанная богатая ролевая система, и самое главное чтобы эта система заставляла игрока думать как качатся что качать и т.д. в серии ТЕС же ничего этого нет, там поставил все значения со старта игры, и думать больше вообще не надо, все само качается большего идиотизма я в жизни не видел, второй компонент это мир, и вот мир в ТЕС прорабтан неплохо, но не хорошо, ибо очень многое, вплоть до некоторых названий и мест и событий, просто напросто нагло слизано с нежно любимого мною "Властелина Колец", также есть много слизываний с ДиД, да вы и сами знаете. Потом в ТЕС напрочь провалена боевка и баланс, ибо их там НЕТ!!! Финальный босс морровинад который сам умер спрынув в огонь! Он наверно властика с гоблиновским переводом посмотрел! И убивается он с одного удара! Думать в бою в серии ТЕС вообще не надо, просто нажимай на одну кнопку и все. Играть любым персонажем кроме воина адски трудно, магом вообще почти невозможно, магия в ТЕС не нужна баланса НЕТ СОВСЕМ!! можно еще долго перечисять недостатки ТЕС например что в том же даггере к примеру авторы сделали всего лишь три дома вручную а все остальные 15 тысяч городов и подземелий были сгенерированы генератором случайных чисел, то что там можно было убивать всех с одного удара, ен ыбло живого мира, квесты искали игрока а не игрок квесты, в ТЕС нельзя заниматся чем ты хочешь, а только тем чем хотят авторы. Но я понял самое главное, на самомо деле ТЕС вовсе не РПГ , это хорошая игра но совсем другово жанра, жанра адвенчур.

Теперь по теме:

Самое главное что я жду от DA это чтобы она вышла побыстрее, хотя конечно БГ2 ей не превзойти не по одному параметру, ибо на сегодняшний день БГ2 еще ни одна игра не превзошла, и я очень жду когда наконец-то найдется игра которая сделает БГ и станет новым королем жанра. Но этого наверно не будет еще долго. Вся надежда на МЕ и ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное что я жду от DA это чтобы она вышла побыстрее, хотя конечно БГ2 ей не превзойти не по одному параметру, .

Ну,по графике превзойдёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот сначала разведу небольшой оффтоп, вы уж извините но выскажу кое-что: Во-первых с серией ТЕС я знаком давненько, помню еще даггерфол и арену, но вот я взрослел и видел другие игры, много чего, а потом поиграл в КОТОР и понял что такое настоящая РПГ, меня прорвало и я начал играть и за год прошел почти все стоящие РПГ и тогда на меня снизошло озаренье и я понял границу между РПГ и не РПГ, ведь в РПГ должна быть четкая и проработанная богатая ролевая система, и самое главное чтобы эта система заставляла игрока думать как качатся что качать и т.д. в серии ТЕС же ничего этого нет, там поставил все значения со старта игры, и думать больше вообще не надо, все само качается большего идиотизма я в жизни не видел, второй компонент это мир, и вот мир в ТЕС прорабтан неплохо, но не хорошо, ибо очень многое, вплоть до некоторых названий и мест и событий, просто напросто нагло слизано с нежно любимого мною "Властелина Колец", также есть много слизываний с ДиД, да вы и сами знаете. Потом в ТЕС напрочь провалена боевка и баланс, ибо их там НЕТ!!! Финальный босс морровинад который сам умер спрынув в огонь! Он наверно властика с гоблиновским переводом посмотрел! И убивается он с одного удара! Думать в бою в серии ТЕС вообще не надо, просто нажимай на одну кнопку и все. Играть любым персонажем кроме воина адски трудно, магом вообще почти невозможно, магия в ТЕС не нужна баланса НЕТ СОВСЕМ!! можно еще долго перечисять недостатки ТЕС например что в том же даггере к примеру авторы сделали всего лишь три дома вручную а все остальные 15 тысяч городов и подземелий были сгенерированы генератором случайных чисел, то что там можно было убивать всех с одного удара, ен ыбло живого мира, квесты искали игрока а не игрок квесты, в ТЕС нельзя заниматся чем ты хочешь, а только тем чем хотят авторы. Но я понял самое главное, на самомо деле ТЕС вовсе не РПГ , это хорошая игра но совсем другово жанра, жанра адвенчур.

Просто это не такая РПГ, к которой привыкли многие. Знаешь как дико я посмотрел на БГ после Eye of the Beholder, Menzoberranzan и прочих ролёвок, самых первых, древних, с видом от первого лица? В далёком 97-ом году глянул на скрины и заявил, что это стратегия с элементами. :) Потом пришёл новый век РПГ, они стали изометрическими, я попривык и вот уже БГ и ПТ стали для меня символами РПГ, реликтом. Сейчас проиходит такая же революция, вводятся элементы других жанров в само понятие, ведь согласись есть же в БГ элементы стратегии, хоть и крайне мелкие. Таким же образом революционируют и современные ролёвки, набирая в себя элементы экшна и новый вид камеры.

P.S. В любой РПГ есть и должен быть элемент адвенчура, иначе бы она называлась хэк-н-слэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто это не такая РПГ, к которой привыкли многие. Знаешь как дико я посмотрел на БГ после Eye of the Beholder, Menzoberranzan и прочих ролёвок, самых первых, древних, с видом от первого лица? В далёком 97-ом году глянул на скрины и заявил, что это стратегия с элементами. :) Потом пришёл новый век РПГ, они стали изометрическими, я попривык и вот уже БГ и ПТ стали для меня символами РПГ, реликтом. Сейчас проиходит такая же революция, вводятся элементы других жанров в само понятие, ведь согласись есть же в БГ элементы стратегии, хоть и крайне мелкие. Таким же образом революционируют и современные ролёвки, набирая в себя элементы экшна и новый вид камеры.

P.S. В любой РПГ есть и должен быть элемент адвенчура, иначе бы она называлась хэк-н-слэш.

Понимаешь в чем проблема, в ТЕС кроме самого адвенчурного элемента ничего нет, потому и называть ее РПГ не надо. Даггерфол тоже с видом от первого лица и арена, но они не имеют к жанру РПГ никакого отношения. РПГ на то и РПГ что основные характеристики жанра изменится не могут, так же как и во всех остальных жанрах! Ведь не бывает же пошаговых стритрейсерских гонок, не бывает шутеров с видом от 10 лица и т.д. и т.п. Также как и морровинд с обливионом и готикой являются просто попсовенькой адвенчурой.

А вот от ДА я и жду самой настоящей хардкорной РПГ а не попсовенького говница, ибо биовейр говна не делает! Потому и надежда на нее. Я ведь что хочу, чтобы стронхолды оставили, квестов побольше, и мир гигантский и диалоги в книжном стиле и все в норме будет.

2Gungrave

По КПД графики не превзойдет, а по графике - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По КПД графики не превзойдет, а по графике - да.

Ну почему же. Я думаю DA вполне на это способна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаешь в чем проблема, в ТЕС кроме самого адвенчурного элемента ничего нет, потому и называть ее РПГ не надо. Даггерфол тоже с видом от первого лица и арена, но они не имеют к жанру РПГ никакого отношения. РПГ на то и РПГ что основные характеристики жанра изменится не могут, так же как и во всех остальных жанрах! Ведь не бывает же пошаговых стритрейсерских гонок, не бывает шутеров с видом от 10 лица и т.д. и т.п. Также как и морровинд с обливионом и готикой являются просто попсовенькой адвенчурой.

Как бы ни обидно это для тебя прозвучало, но ты нифига не понимаешь, что есть основа любой РПГ. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КПД графики

Ват из дас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ват из дас?

Думаю он имеет ввиду отдачу от графической состовляющей. Те не просто красоту картинки, а то как она влияет на геймплей, игру в целом и тд. Вобщем полезность всех технологических фич, которые применены, для игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы сбалансировать и производительность на слабых машинах,да и гибкие настройки не помешали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю всё будет. Если уж будет поддержка и DX 10 и DX 9, то оптимизация под разные режимы просто необходима. Конечно, предпочтительным будет DX 10 - режим. Но BioWare вполне осознает какая часть их комьюнити сидит на старой ХП-шке и пока не может себе позволить переезд на висту. Поэтому я думаю что под ХП игра будет идти ничуть не хуже чем под вистой, хотя и лишиться некоторых фич и, естественно, DX10-режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-й директ не так уж и много добавляет.

Я просто рассуждаю на примере Инфернал,там картинка на очень хорошем уровне,на макс.настройках,выдаёт больше 50-ти фпс на уже доисторических машинах,а-ля мой Радеон 9550)).

Вот я и надеюсь на оптимизацию,ибо уже знаю,что на столько отпалированый движок сделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10-й директ не так уж и много добавляет.

Да ну? А я думал что это революционный графический API... Оказывается геометрические шейдеры это "не так уж много". Я уж молчу про новую реализацию старых возможностей, которая с учётом унифицированной архитектуры новых видеокарт значительно повышает производительность по сравнению с DX9. Ну а Shader Model 4 это такая мелочь, что вообще недостойна упоминания.

Вот я и надеюсь на оптимизацию,ибо уже знаю,что на столько отпалированый движок сделать можно.

Имхо эталоном оптимизации является Source. Лично наблюдал как HL2 на макс. настройках без тормозов идёт на FX5200. Естественно картинка отличается от той, что выдаёт мой 7600GT, так как некоторые фичи просто отрубаются, сколько их в настройках не выставляй. Но как бы то нибыло - он абсолютно не тормозил. Жаль только, что кроме Valve никто не может выжать всё из этого чуда программерской мысли.

Поддержка DX10 в DA очень радует. Есть надежда что BioWare наконец-то выпустят технологически современную игру. С красивой графикой и вменяемой физикой. Чтобы там не говорили, а графическая состовляющая очень важна. Я всё никак не могу заставить себя поиграть в Fallout, ибо мне страшно на него смотреть. Поэтому если в DA будет отличная картинка - игра от этого только выиграет. Да и вообще - имхо РПГ один из самых графикозависимых жанров. Так же как и фентези/фантастические фильмы. Из-за всевозможных технологий и магии очень многое нужно красиво реализовать. Кому нужен фаербол из 3 полигонов? Никому. Зато метеоритный дождь с реальным отсветом от каждого метеорита хотят увидеть все. Конечно, графику и технологии нужно уметь правильно использовать. Взять например Doom 3. Технологичное гавно. Что геймплей уродский, что визуально всё паршиво - технологии есть, а красоты нет. Или допустим обливион. Технологий использовано - вагон. А толку? Всё бездушно и убого. Никакой атмосферы. Никакого ощущения жизни. В противовес возьму свой любимый Half-Life 2. Тоже очень технологичная игра. Беспрецендентная физика. Лицевая анимация вообще до сих пор не превзойдена никем. Там каждая текстурка, каждый полигон работают на создание атмосферы. В местную картинку веришь. В отличии от упомянутых выше дума и обливиона. Я очень надеюсь что и в Dragon Age графика/физика будут не для галочки, не для того чтобы отмазаться - да у нас мега-графика. А для того чтобы создать нужную атмосферу. Чтобы заставить геймера поверить в мир игры.

За всю остальную часть игры я не переживаю BioWare этом мастера. У них только технологии никогда не получались. Надеюсь что в DA они это исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ты со своей Халфой,да в Инфернал картинка в разы лучше и физика лучше,и оптимизыия тем более лучше.

Шейдеры - самый дебильный бред в графике,я имею ввиду освещение,ну короче поняли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лицевая анимация вообще до сих пор не превзойдена никем.

Mass Effect.

За всю остальную часть игры я не переживаю BioWare этом мастера. У них только технологии никогда не получались. Надеюсь что в DA они это исправят.

Судя по тому, что я видел в том же Mass Effect, с технологиями у них теперь всё в порядке!

Шейдеры - самый дебильный бред в графике,я имею ввиду освещение,ну короче поняли. :)

Дмитрий, дебильный бред это то, что ты сейчас сказал. Шейдеры и освещение - разная херн. Шейдеры это по части текстур, а если уж про освещение говорить, то ты наверное имел ввиду HDR. И вот тут я с тобой согласен. На хер этот HDR не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, дебильный бред это то, что ты сейчас сказал. Шейдеры и освещение - разная херн. Шейдеры это по части текстур, а если уж про освещение говорить, то ты наверное имел ввиду HDR. И вот тут я с тобой согласен. На хер этот HDR не нужен.

Ну я сразу сказал,что не шпарю в этом,но главное,что мы друг жруга поняли.( :rofl: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в Инфернал картинка в разы лучше и физика лучше,и оптимизыия тем более лучше

Да ты что?) У меня все сильнее ощущение что в этом ты вообще нихера не шаришь.

Mass Effect.

Во-первых он ещё не вышел, а во-вторых мы видели всё только по роликам. Хз как оно будет в самой игре.

Судя по тому, что я видел в том же Mass Effect, с технологиями у них теперь всё в порядке!

Пока только потому, что движок у них не свой, а лицензированный. А для DA пишут свой. Вот и посмотрим.

Шейдеры это по части текстур

Это тоже бред))

На хер этот HDR не нужен.

Ага, зачем нам реальное освещение и отражение в играх... Действительно... Пусть будет белый кружок в небе - это типа солнце. И мутные текстуры, которые даже тень нормально отобразить не могут. Предлагаю вам идти и играть в первый дум :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты что?) У меня все сильнее ощущение что в этом ты вообще нихера не шаришь.

Чтобы это увидеть не обязательно где-то шарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда возможно у тебя что-то со зрением.

Инфернал это вот это убожество?

infernal_6.jpg

Естественно оно тормозить не будет... Чему тут тормозить)) С такими текстурами и моделями... Ужс)

post-1-1175930682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сам ты убожество,за***л со своей Халфой,там детализация меньше,а освещение вообще дерьмо,да и сама игра дерьмо.

Тема закрыта,я имею ввиду это обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...