Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Девушка с татуировкой дракона (2011) / The Girl with the Dragon Tattoo (2011)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
девушка с татуировкой дракона.jpg
  • Жанр: триллер, драма
  • Год выпуска: 2011
  • Страна: США, Швеция, Германия, Великобритания
  • Режиссёр: Дэвид Финчер
  • Бюджет: $90 000 000
  • Премьера в РФ: 5 января 2012
  • В ролях: Дэниел Крейг, Руни Мара, Робин Райт




Описание:
Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.

Видео:




post-13575-0-73421500-1349797200.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше шведского, но Лисбет в шведском сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шведский не особо порадовал. Даже хеппиэндной концовкой. Но в любом случае тоже на уровне фильмец, без вопросов. Особенно если его первым смотреть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел вчера. Впечатлившись увиденным, полез качать шведские экранизации 2-й и 3-й частей трилогии... но дальше 10 минут просмотра дело не зашло. Финчер таки рулит, так что на данный момент читаю книги 2 и 3 частей.

Ах да, Мара просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так шведская экранизация в разы лучше. В ней атмосфера всего происходящего передана лучше, чем в амереканской версии. Но надо признать и в ней что то есть :book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но надо признать и в ней что то есть :book:

Сиськи Мары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сиськи Мары.

Возможно :D

Изменено пользователем Grasom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой версии интрига напрочь отсутствует. В шведской версии вся семья по подозрением, каждого показывают как возможного убийцу. А тут весь акцент на нем и сделан, остальные варианты и не рассматриваются, только за счет этого многое потеряно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киностудия MGM отчиталась о неудовлетворительных результатах проката картины "Девушка с татуировкой дракона".

При бюджете в 90 миллионов долларов, который многие эксперты считают совершенно неоправданным, фильм собрал в мировом прокате 231 миллион. Но, не смотря на это, компания MGM объявила проект убыточным.

В пресс-релизе подчеркивается, что руководство студии рассчитывало на кассовые сборы, как минимум, на 10 процентов больше.

Тем не менее, MGM пока не намерена отказываться от своих планов по созданию продолжения, представители компании ведут переговоры со своими коллегами из Sony на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше шведская понравилась, ибо во-первых не фанат Крейга, во-вторых я её посмотрел раньше, а зная сюжет смотреть уже не так круто, ни и в-третьих, совершенно не понравилась здешняя Лизбет

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.в шведском была интрига,соврешенно убила что героиня похожа как две капли воды на сбежавшую девушку,я даже думала что сюжет перекроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел

немного кэпства. это детектив, да еще и экранизация, и наполнена кучей детективных штампов и ограничениями оригинала. поэтому показалось, что Финчеру тесно и не очень интересно это снимать. Но он, на мой взгляд, достойно справился с работой, наплевав, правда, на детективную интригу. Ну нельзя этому человеку давать снимать хардкорные детективы, нельзя. Вспомнить его "Семь" или "Зодиак". Тоже, по сути, детективы, но интригой и не пахло. Фильм просто рассказывает историю, и упор при этом делает больше на главных героев, чем на сюжет. Я не очень хорошо помню шведскую экранизацию, помню, что она была занятной, ну и вообще приличной. Здесь же качество исполнения значительно выше среднего. И Мара, выглядевшая в образе Лисбет в трейлерах и на постерах не особо хорошо, в роль влилась отлично, и Крейг молодец, оператор молодец, монтажер молодец. Актеры постарались, команда съемочная постаралась, режиссер - не знаю, не лучший его фильм, конечно, но не халтурил. Только, надеюсь, больше он не будет снимать фильмы по ларссону, а займется чем-нибудь интересным для себя и для зрителей.

отдельно про ОСТ. Я опасался, что Резнор и Росс ударятся в самоповторы, и получится саундтрек к "социальной сети", версия 2.0. Но нет, музыканты хлеб едят свой не зря. Конечно, нет того фонтана звуков, что в предыдущем фильме, но и действо более спокойное (да, у Финчера остросюжетный детектив получился спокойнее, чем экранизация биографии создателя Фейсбука), музыка перетекает из одной сцены в другую, и не обращает на себя внимания, а служит прекрасным фоном.

Overall, поставил бы фильму 8/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера "Девушка с татуировкой дракона" (тот который с Крейгом). Обалденный фильм! Вроде бы и почти 3 часа идет, но посмотрела на одном дыхании не отрываясь. Сегодня начну смотреть шведскую трилогию :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...