Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 2 — Лучшая игра современности по версии IGN

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 2 продолжает собирать награды и звания. Портал IGN.com расположил вторую часть космической саги Mass Effect на первом месте в своём TOP-100 лучших видеоигр современности.

Хотя в первой части Mass Effect и было больше «настоящих элементов RPG», сиквел был просто сногсшибательным – потрясающие возможности, улучшенная боевая система и сюжет, сосредоточенный на развитии персонажей в том направлении, которое мы не видели раньше. Конечно, уже где-то рядом огромные злобные машины, Жнецы, готовые уничтожить всё живое в галактике, но лучшая сторона Mass Effect 2 – узнавать о своих сопартийцах. Экипаж «Нормандии» состоит не из ходячих стереотипов, которые вы можете увидеть в других играх. Вы знакомились с ними по ходу игры, и каждый из них вызывал эмоции. Вы могли любить Тали и ненавидеть Гранта, но в любом случае у вас сложилось о них определённое мнение.

Ещё одна из новых игр BioWare, Dragon Age: Начало, расположилась на 89-м месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
---Считай, пожалуйста. Тебе никто слова не скажет...Пока ты не начнешь кричать, что ME это эталон рпг, а все остальные игры шлак, а кто не согласен "censored!"

ни разу такого не говорил, тогда лучше всем не говорить, что одно лучше другого и не афишировать свои предпочтения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, они решили отредизайнить игру с нуля. За год. Локациям, судя по всему, времени почти не уделялось. Об этом свидетельстуют и слабый дизайн и копипаст пещер. Все усилия бросили не персонажей. Последстия очевидны.

Так видется мир в глазах Варрика(может быть)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так видется мир в глазах Варрика(может быть)!!!

Хм... может, это Варрик сделал всех компаньонов "би", кроме него самого. Вполне вероятно. :-D

Изменено пользователем Вольдемар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---Гениальный" визуальный стиль сроками не обьяснишь,как и ещё более убогую систему прокачки.А сюжет,ну идея была не плоха,но реализация-детский сад. ---визуальный стиль. Каждому знаешь ли не угодишь. Мне вот наоборот в DAO визуализация не нравилась. Система прокачки идентична DAO. Просто вид другой. Все те же заклинания только по другому поделены. И уж по интереснее чем идти из пункта А до пункта Г. Сюжет как раз опять же в DAO детский сад. "Великое зло нависло на миром! И только ТЫ можешь остановить ЕГО!" Вот он бред. А в DA 2 более приземленный сюжет.

Есть такое понятие гармония содержания и формы.Вот в DA2 её нет, в принципе.Вроде бы серьёзный фэнтезийный мир с претензиями,а выглядит как второсортная манга.

Система прокачки не предполагает какой-либо вариативности: число спелов сокращено,абгрейды вообще не в тему,плюс искуственные ограничения на набор способностей и оружие...брр

Сюжет бредов,мотивации у ГГ нет вообще,поведение персоонажей нелогичны,соль конфликта загублена безумеем ГЗ.и тд.

В DAO сюжет банален,но на каждую банальность приходится своя изюминка.Так, например, мор не просто некое древнее зло-это порождение человеческой гордыни,плод неудавшегося эксперимента.Да и вообще если не считать завязки основная сюжетная линия хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отмаз. ЭЙ, Лейдлоу, во всем виноват Варрик, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни разу такого не говорил, тогда лучше всем не говорить, что одно лучше другого и не афишировать свои предпочтения))

Одно дело предпочтения, другое дело объективная оценка.

Я не говорил, что DAO говно, но то что это не шедевр говорил. И любой человек знакомый с классикой скажет тоже самое. Тут дело не во вкусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите, они решили отредизайнить игру с нуля. За год. Локациям, судя по всему, времени почти не уделялось. Об этом свидетельстуют и слабый дизайн и копипаст пещер. Все усилия бросили не персонажей. Последстия очевидны.

Я говорю ни как они её отредизанили,а в каком направлении двигались.Нахер DA ирреализм,дешёвые понты,глупая и пафосная акробатика,гигантизм в оружии,идеотизм с Кунарями и эльфами?!

P.S.Шипы на рукоятки меча Меридит мне снились в кошмарных снах :cray:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший отмаз. ЭЙ, Лейдлоу, во всем виноват Варрик, да?

А прикинь, так и сделают. Ведь можно вообще ВСЕ дурацкие сюжетные моменты скинуть на Варрика. Я бы поржал :)

Изменено пользователем Вольдемар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---Есть такое понятие гармония содержания и формы.Вот в DA2 её нет, в принципе.Вроде бы серьёзный фэнтезийный мир с претензиями,а выглядит как второсортная манга.

Система прокачки не предполагает какой-либо вариативности: число спелов сокращено,абгрейды вообще не в тему,плюс искуственные ограничения на набор способностей и оружие...брр

Сюжет бредов,мотивации у ГГ нет вообще,поведение персоонажей нелогичны,соль конфликта загублена безумеем ГЗ.и тд.

В DAO сюжет банален,но на каждую банальность приходится своя изюминка.Так, например, мор не просто некое древнее зло-это порождение человеческой гордыни,плод неудавшегося эксперимента.Да и вообще если не считать завязки основная сюжетная линия хороша.---Мотивация защитить семью и найти свое место. Уж получше будет чем очередное спасение мира. И вообще на вкус и цвет как говорится. Надо говорить что тебе лично сюжет не понравился. А не выдавать свое мнение как истину в последней инстанции. А именно так это и выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мотивация защитить семью и найти свое место. Уж получше будет чем очередное спасение мира. И вообще на вкус и цвет как говорится. Надо говорить что тебе лично сюжет не понравился. А не выдавать свое мнение как истину в последней инстанции. А именно так это и выглядит

Не, идея мне приглянулась, конфликт реально интересен,меня "убила" лишь реализация.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело предпочтения, другое дело объективная оценка.

Я не говорил, что DAO говно, но то что это не шедевр говорил. И любой человек знакомый с классикой скажет тоже самое. Тут дело не во вкусах.

Ну поэтому с классикой бесполезно сравнивать. Например Герберта Уэлса и Вонда Макинтайр. Оба нереально хороши, но Уэлс - классик и сравнивать с ним не имеет смысла, ибо он беспредельно крут, опять же, потому что он классик. Так же и тут, Фол был одним из основоположников, и сравнение не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю ни как они её отредизанили,а в каком направлении двигались.Нахер DA ирреализм,дешёвые понты,глупая и пафосная акробатика,гигантизм в оружии,идеотизм с Кунарями и эльфами?!

P.S.Шипы на рукоятки меча Меридит мне снились в кошмарных снах :cray:

Знаете, заниматься, скажем, дизайном оружия, когда у тебя ещё куча локаций недоделана... не знаю, по-моему, это - идиотизм. Они не закончили, это видно. Оценивать незаконченную работу я бы не стал. А если оценивать, то да, хреново. Хотя например, Флемет и кунари в сто раз лучше, чем Ориджинс, ИМХО. Но в любом случае, сроками это объясняется, как объясняется любой недодел. Если вам прижмут время, Вы не станете ничего переделывать, а будете в спешке полировать то, что есть, даже то, что Вам не нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все это понимают. Скажем до сих пор горят споры что лучше Fallout 1,2 или 3 New Vegas. Да только каждая группа хороша по своему.

А если выделять лучшие рпг пятилетки то для меня это будут Dao, DA 2, трилогия ME, Fallout New Vegas и Ведьмаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не все это понимают. Скажем до сих пор горят споры что лучше Fallout 1,2 или 3 New Vegas. Да только каждая группа хороша по своему.

А если выделять лучшие рпг пятилетки то для меня это будут Dao, DA 2, трилогия ME, Fallout New Vegas и Ведьмаки.

Подождите до конца года! На очереди ведь Бог Из и Скайрим! + я почти уверен, что будет

DA 2: Ultimate Edition

Изменено пользователем Макс Зиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы с друзьями уже дано называем его "Скурим" :) И, таки да, очень привлекательная ролёвка. Ведьмачьего сюжета в ней не будет, но там и своих прелестей предостаточно.

Изменено пользователем Вольдемар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с друзьями уже дано называем его "Скурим" :) И, таки да, очень привлекательная ролёвка. Ведьмачьего сюжета в ней не будет, но там и своих прелестей предостаточно.

Большой мир,куча лута!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... тема про "Mass Effect 2 — Лучшая игра современности по версии IGN"

Mass Effect 2 продолжает собирать награды и звания. Портал расположил вторую часть космической саги на первом месте в своём TOP-100 лучших видеоигр современности.

а здесь уже сотню раз успели сравнить DAO, ME, Витчер 2 и марио (попутно обо**** его пару раз), сравнить ТруЪ РПГ с "псевдо" РПГ, выяснить что же такое настоящее РПГ, обсудить раскачку в BG, выяснили кто ждёт Скайрим а кто Deus Ex, даже написать на японском... Дошло уж до того, что на ваши громкие крики прибежал троль, специально зарегистрировавшийся в 00:37 что бы потроллить, за 3:30 часа успевший оставить 18 сообщений "толстого" содержания и ретировавшийся со словами "лан у вас тут скучно я сваливаю".

Не, ну чесслово, я словно на плейграунд попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... тема про "Mass Effect 2 — Лучшая игра современности по версии IGN"

а здесь уже сотню раз успели сравнить DAO, ME, Витчер 2 и марио (попутно обо**** его пару раз), сравнить ТруЪ РПГ с "псевдо" РПГ, выяснить что же такое настоящее РПГ, обсудить раскачку в BG, выяснили кто ждёт Скайрим а кто Deus Ex, даже написать на японском... Дошло уж до того, что на ваши громкие крики прибежал троль, специально зарегистрировавшийся в 00:37 что бы потроллить, за 3:30 часа успевший оставить 18 сообщений "толстого" содержания и ретировавшийся со словами "лан у вас тут скучно я сваливаю".

Не, ну чесслово, я словно на плейграунд попал.

Так весело же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно читать спор о рпгешности ДА в теме про МассЭффект ;)

Что до труъ-рэпоге - если честно, не понимаю, чего вы хотите? Хотите отыгрыша роли, безграничного мира, свободы действий и баланса? Ребят, фигня вопрос - дайсы в руки и мастера навстречу. Вот уж где отыгрыш - так отыгрыш, а главное - от вас мало чего зависит, кроме, собственно, вас, вашей партии да броска кубика, ибо все отдано на произвол на откуп мастеру. Не могу понять, почему вы того же требуете от игр, где априори есть жесткий сценарий?! Даже фиг с ним, со сценарием - мир-то все равно ограничен тем, что в игру вложили разработчики! А разработчики - это оплачиваемые человекочасы и зачастую издатель с топором бизнес-планом. Дальше, думаю, объяснять не надо...

Ну и это... никакая система прокачки, сколь бы хитровыдуманной она не была, не сравнится с моментом, когда, затаив дыхание, ждешь, что выпадет. Будет ли его величество случай к тебе благосклонен и случится что-нибудь такое, или выпадет единичка :)

З.Ы. В который раз радуюсь за пиар отдел Биовара. Не зря свой хлеб едят...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... тема про "Mass Effect 2 — Лучшая игра современности по версии IGN"

а здесь уже сотню раз успели сравнить DAO, ME, Витчер 2 и марио (попутно обо**** его пару раз), сравнить ТруЪ РПГ с "псевдо" РПГ, выяснить что же такое настоящее РПГ, обсудить раскачку в BG, выяснили кто ждёт Скайрим а кто Deus Ex, даже написать на японском... Дошло уж до того, что на ваши громкие крики прибежал троль, специально зарегистрировавшийся в 00:37 что бы потроллить, за 3:30 часа успевший оставить 18 сообщений "толстого" содержания и ретировавшийся со словами "лан у вас тут скучно я сваливаю".

Не, ну чесслово, я словно на плейграунд попал.

Моя толстота и показала, сколько здесь такой же толстоты и троллей сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя толстота и показала, сколько здесь такой же толстоты и троллей сидит.

Бухнул уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бухнул уже?

Похоже, на более ты и не способен. Мое сообщение выше еще раз подтвердилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите до конца года! На очереди ведь Бог Из и Скайрим! + я почти уверен, что будет

DA 2: Ultimate Edition

Скайрим лично меня не возбуждает. Так как это опять унылый сюжет, ни одного запоминающегося персонажа и отсутствие хоть мало мальски приличной диалоговой системы. К тому же еще не известно как этот порт с консолей будет работать. Как бы не получить второй gta 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экипаж «Нормандии» состоит не из ходячих стереотипов

Неужели? Джек, Тали, продолжать? ДА намного интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс Зиг, а кто сказал что мнение хейтеров - правда и ничего кроме неё?

Вольдемар, ну вот опять. Хейтеры обижаются когда их называют хейтерами, но почему-то считают святой истиной то, что называют всех с мнением отличным от своего фанбоями. Мнение изрыгающих яд хейтеров - "не всегда" истинно верное. ;)

Мило... опять чёртовы оскорбления и видение своего мнения истинно верным.

Пример: если мне не что-то не нравится, я не буду сидеть и капать слюной на клавиатуру, чтобы написать побольше гадостей. Я просто уйду. И вам желаю того же.

Нам, хейтерам, небезразличен игропром в целом и творчество BioWare в частности, поверьте мы очень любим их, но не можем смотреть как они скатываются в унылое ничто, и именно поэтому сидим на этом сайте. Наше мнение не претендует на самое верное, но и пропускать его мимо ушей тоже было бы глупо. К тому же Ваше тыканье пальцем в дверь тоже не является нормой этикета, ибо, прошу прощения, но мы не у Вас в гостях. Так же Вы пытаетесь навязать нам Ваше мнение, а именно мнение что нам здесь не место. Прошу подумать над этими взаимоисключающими параграфами Ваших сообщений и впредь не повторять таких ошибок. С наилучшими пожеланиями Ваш хейтер Анкор Чен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...