Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 2 — Лучшая игра современности по версии IGN

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 2 продолжает собирать награды и звания. Портал IGN.com расположил вторую часть космической саги Mass Effect на первом месте в своём TOP-100 лучших видеоигр современности.

Хотя в первой части Mass Effect и было больше «настоящих элементов RPG», сиквел был просто сногсшибательным – потрясающие возможности, улучшенная боевая система и сюжет, сосредоточенный на развитии персонажей в том направлении, которое мы не видели раньше. Конечно, уже где-то рядом огромные злобные машины, Жнецы, готовые уничтожить всё живое в галактике, но лучшая сторона Mass Effect 2 – узнавать о своих сопартийцах. Экипаж «Нормандии» состоит не из ходячих стереотипов, которые вы можете увидеть в других играх. Вы знакомились с ними по ходу игры, и каждый из них вызывал эмоции. Вы могли любить Тали и ненавидеть Гранта, но в любом случае у вас сложилось о них определённое мнение.

Ещё одна из новых игр BioWare, Dragon Age: Начало, расположилась на 89-м месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OH SHI

С точки зрения геймплея МЕ2 лучше ДА:О.С точки зрения зрелищности МЕ2 опять же выигрывает у ДА:О.С точки зрения новых ощущений

- МЕ и МЕ2 дают их намного больше,чем ДА:О.И даже с точки зрения графона МЕ2 лучше ДА:О.

Да и на мой взгляд ДА:О-это обновленная фэнтезийная игра 5-10 летней давности.Да,она очень и очень хорошая игра,но в ней очень мало нового.Так что творчеством это можно назвать с большой натяжкой.

Хотя согласен с тем,что МЕ2 до лучшей игры современности не дотягивает

Согласен, но только DA:O должен быть не на 89 месте. Да и вообще рейтинг ужасный половна игр просто бред, да и МЕ2 на лучшую игру современности не тянет никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя толстота и показала, сколько здесь такой же толстоты и троллей сидит.

На большое ты и не способен :-D

Оффтоп закончен :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько IGN заплатили за первое место? Серьёзно, мне лично кажется, что ME 1 лучше ME 2. Не сказать что намного, но лучше. Вторая часть сделана как проходной шутер с слепой возможностью выбора убить свою команду действий. Третья сто пудов будет лучше обеих частей, т.к. в ней должны будут отображаться ВСЕ "итоги" от поступков Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю оригинальный МЭ немного лучше МЭ2. В первой части была превосходная атмосфера и потрясающий стиль. Перед нами открывалась галактика полная тайн и возможностей! Полная красивых пейзажей и опасных врагов... Постепенная разгадка тайны Сарена нагоняла саспенсу! было ощущения что вот вот перед нами откроется великая тайна местного бытия! Именно это больше мне по душе чем нижеописанное.

В МЭ2 упор сделан на более насыщенное окружение, его интерактивность и персонажей. Многоуровневый корабль, всякие подменю, тюнинг, смена внешнего вида и т.п. ништяки здорово украшают геймплей. Персонажи хоть и стереотипные, но с весьма интересными историями и куда большим кол-вом диалогов чем в первой игре. Ну и экшен-часть стала куда более динамичной и интересной. Ценой стала кастрированная система развития...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в третьей части обещают вернуть больше ролевых элементов. Наподобие брони для напарников и более обширных возможностей прокачки. Жаль только что не будет больше путешествий по планетам как на мако. Эх, такие виды! Сканирование планет бы тоже оставили бы. И описание этих планет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в третьей части обещают вернуть больше ролевых элементов. Наподобие брони для напарников и более обширных возможностей прокачки. Жаль только что не будет больше путешествий по планетам как на мако. Эх, такие виды! Сканирование планет бы тоже оставили бы. И описание этих планет.

Наверно выпустят DLC, чтобы можно было на машинке покататься :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно выпустят DLC, чтобы можно было на машинке покататься :(

Угу, а ещё МЭ 3 будет выходить с вырезанной половиной игры, и продолжение будет продаваться за 250$ как DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а ещё МЭ 3 будет выходить с вырезанной половиной игры, и продолжение будет продаваться за 250$ как DLC.

Ну конечно :-D

Не надо так утрировать, поездки на мако должны быть опциональны, а не принудительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а ещё МЭ 3 будет выходить с вырезанной половиной игры, и продолжение будет продаваться за 250$ как DLC.

Тогда все будет также как и с DA2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Топ перевенуть наоборот - будет больше похоже на правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все будет также как и с DA2

Ой только не надо опять про ДА2 :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Топ перевенуть наоборот - будет больше похоже на правду

Точно?

  1. Demon’s Souls

  2. League of Legends

  3. Superbrothers: Sword & Sworcery EP

  4. Resistance 2

  5. Tiny Wings

  6. Kirby's Epic Yarn

  7. Crysis

  8. Angry Birds

  9. Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas

  10. Sims 3

Правда, как она есть)

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Топ перевенуть наоборот - будет больше похоже на правду

Неужто ненависть к МЭ так сильна, что мы готовы поставить Крузис на третье место в топе? Уж чего, но даже от хейтов такого не ждал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю тут славно навоевались. но если серьезно - какая игрушка может победить? Call of Duty однообразны и унылы, Crysis красив, но скучен. Heavy Rain слишком маленькую аудиторию охватывает. MMO врят ли могут быть игрой эпохи. я кроме биошока и me2 никого придумать не могу - чтоб затягивала, впечатляла и надолго запоминалась :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут так все фанатеют от биошока и дед спеса они ведь правы в том что Ме 2 лучший он а не Ведьмаки и прочие хотя они тоже хорошо но всякие крзисы и марио явно лишние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно?

[*]Demon’s Souls

Правда, как она есть)

Ну не на сотом же месте Demon Souls же быть в самом деле.Это явно несправедливо.Дали бы хотя бы 99 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не на сотом же месте Demon Souls же быть в самом деле.Это явно несправедливо.Дали бы хотя бы 99 :)

Я-то говорил про птиц и симсов, ну да ладно)

Было бы в списке 99 позиций - всё равно бы кого-то поставили на последнее место. Не ставить же полную дрянь, чтобы никто не обижался)

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не на сотом же месте Demon Souls же быть в самом деле.Это явно несправедливо.Дали бы хотя бы 99 :)

Вот это кстати да, демон на сотом месте это прям плевок какой-то. Он как минимум в тридцадке достоин быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то говорил про птиц и симсов, ну да ладно)

Было бы в списке 99 позиций - всё равно бы кого-то поставили на последнее место. Не ставить же полную дрянь, чтобы никто не обижался)

Но и не опускать же Demon Souls намного ниже всех игр о Марио в в топе.Это уже смешно :)

Кстати,а где там Соник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но и не опускать же Demon Souls намного ниже всех игр о Марио в в топе.Это уже смешно :)

Кстати,а где там Соник?

И так дебаты по каждому топу)

Нет там Соника

http://www.ign.com/top/modern-games

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там Соника

Там есть как минимум две игры о Марио и не одного Соника?И они претендуют на объективность?А ладно,в любом случае рад за ME2,хотя лучше бы они взяли ME1.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по версии Капитона Шепарда на первом месте располагается первый масс эффект :-D

Зы: заслуженно - после масс эффекта я вообще забыл что есть какие то другие игры...а они есть? Да нет наверное - "мы отклонили эту теорию"...хехе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс Зиг, ещё раз тебе повторяю, видимо я недостаточно расписал: это их мнение. Они имеют на него полное право и не посягают на ваше, так что будьте любезны отвечать тем же.

Вот тут извините! Это один из авторитетнейших рейтингов и IGN не имеют права на чистый субъективизм. Это не Коля, Вася и Гриша собрались во дворе "за гамы побазарить", здесь должна быть максимально объективная оценка продукта гейм-рынка. Вон, "Игромания" отличилась "собственным мнением", выкинув StarCraft II за пределы десятки - так их чуть живьем не порвали, а уж поднимали на смех на каждом углу. Я обожаю ME (и особенно МЕ2), но называть ее "лучшей игрой современности"... Тот же SCII, видимо, не современность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...