Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 2 — Лучшая игра современности по версии IGN

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 2 продолжает собирать награды и звания. Портал IGN.com расположил вторую часть космической саги Mass Effect на первом месте в своём TOP-100 лучших видеоигр современности.

Хотя в первой части Mass Effect и было больше «настоящих элементов RPG», сиквел был просто сногсшибательным – потрясающие возможности, улучшенная боевая система и сюжет, сосредоточенный на развитии персонажей в том направлении, которое мы не видели раньше. Конечно, уже где-то рядом огромные злобные машины, Жнецы, готовые уничтожить всё живое в галактике, но лучшая сторона Mass Effect 2 – узнавать о своих сопартийцах. Экипаж «Нормандии» состоит не из ходячих стереотипов, которые вы можете увидеть в других играх. Вы знакомились с ними по ходу игры, и каждый из них вызывал эмоции. Вы могли любить Тали и ненавидеть Гранта, но в любом случае у вас сложилось о них определённое мнение.

Ещё одна из новых игр BioWare, Dragon Age: Начало, расположилась на 89-м месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ2 не самая лучшая игра, ДА2 хуже бумера и боя с тенью с её еденицами на метакритике. А туда ли я зашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут извините! Это один из авторитетнейших рейтингов и IGN не имеют права на чистый субъективизм. Это не Коля, Вася и Гриша собрались во дворе "за гамы побазарить", здесь должна быть максимально объективная оценка продукта гейм-рынка. Вон, "Игромания" отличилась "собственным мнением", выкинув StarCraft II за пределы десятки - так их чуть живьем не порвали, а уж поднимали на смех на каждом углу. Я обожаю ME (и особенно МЕ2), но называть ее "лучшей игрой современности"... Тот же SCII, видимо, не современность...

Ну ну извините меня, но шутаны и РПГ охватывают большую территорию, в отличии от стратегий. СК2 конечно хороша, но я бы ей даже игру года не дал, не потому, что я не люблю стратегии, а потому что СК2 - это стратегия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ей во многом именно поэтому и дали игру года. В то время, когда народ уже совсем забыл, что есть игры других жанров кроме шутеров и РПГ - бац, появляется классическая РТС и срывает банк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заслуженно - после масс эффекта я вообще забыл что есть какие то другие игры...а они есть? Да нет наверное - "мы отклонили эту теорию"...хехе

Ты же сам признался, что в Многие игры не играл. Так откуда ты знаешь что именно ME лучшая игра? Может стоит довериться тем кто по работе играет больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ей во многом именно поэтому и дали игру года. В то время, когда народ уже совсем забыл, что есть игры других жанров кроме шутеров и РПГ - бац, появляется классическая РТС и срывает банк!

Когда это ей дали игру года?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда это ей дали игру года?! :)

ЛКИ, например. Их читатели любят такие игры. Вообще их аудитория... более интеллектуальная что ли.

Вот тут извините! Это один из авторитетнейших рейтингов и IGN не имеют права на чистый субъективизм.

Оценивать игры объективно невозможно. Поэтому они оценивают для своих читателей. А не для Вас.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО на 89...Глупцы.

P.S На 8-ом АС ДВА, я подчеркну ДВА, ВТОРАЯ ЧАСТЬ...Ха, смешно. Марио на 3-ем...Это просто ЛОЛШТОХДВТФ? Ну и Биошок на втором...Такое впечатление, что у них там макаки сидят. Я не спорю, что Био, например, отличная игра, и достойна быть в сотке...Но второе место, мать его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда это ей дали игру года?! :)

Навскидку GameSpot и, по-моему, MetaGames (уж простите, не помню точную дату). Стоит покопаться в сети, поискать еще места.. :)

ЛКИ, например. Их читатели любят такие игры. Вообще их аудитория... более интеллектуальная что ли.

Оценивать игры объективно невозможно. Поэтому они оценивают для своих читателей. А не для Вас.

А они что, поголовно контролируют личный состав своей аудитории? То есть, я не могу стать их читателем? И по первому пункту: Киноакадемия присуждает "оскар" путем долгих дебатов авторитетных критиков, которые формируют ту самую максимально объективную оценку. Каждый специалист подвергает доскональному анализу свой "подшефный" аспект картины (свет, звук, актерскую игру) исходя из требований к ним, а не из своих личных предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО на 89...Глупцы.

P.S На 8-ом АС ДВА, я подчеркну ДВА, ВТОРАЯ ЧАСТЬ...Ха, смешно. Марио на 3-ем...Это просто ЛОЛШТОХДВТФ? Ну и Биошок на втором...Такое впечатление, что у них там макаки сидят. Я не спорю, что Био, например, отличная игра, и достойна быть в сотке...Но второе место, мать его...

Биошок из всех последних шутеров, самая интересная, красивая и атмосферная, так, что по праву заняла.

Давайте составим каждый, если не топ 100, то хотя бы топ 5, а то все жалуются, но свои варианты не предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А они что, поголовно контролируют личный состав своей аудитории? То есть, я не могу стать их читателем? И по первому пункту: Киноакадемия присуждает "оскар" путем долгих дебатов авторитетных критиков, которые формируют ту самую максимально объективную оценку. Каждый специалист подвергает доскональному анализу свой "подшефный" аспект картины (свет, звук, актерскую игру) исходя из требований к ним, а не из своих личных предпочтений.

Зачем поголовно контролировать свою аудиторию? Достаточно просто, например, ряд эффектных шутеров высоко оценить, а более интеллектуальному total war shogun 2 поставить 80%. Любители подумать в игре перестанут читать, а те кто любит взрывы наоборот начнут. Конечно, это грубый пример, что бы понятнее было - любое издание стремится побольше аудиторию отхватить, но все же всех сразу геймеров не удовлетворить, всегда найдется несогласный.

Свет, актерская игра или операторскую работу, конечно, можно оценить объективно, но как поступать со сценарием? Какие критерии ему предъявлять? Кино по такому же принципу работает Оскара получает Властелин колец, а Пальмовую ветвь Фаренгейт 9/11

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Только у меня меньше ТОР-10 не получилось :)

1. StarCraft II Wings of Liberty

2. Mass Effect 2

3. Hitman Blood Money

4. Космические Рейнджеры 2: Доминаторы

5. Dead Space

6. Kane & Lynch Dead Men

7. Gears of War

8. The Suffering

9. Street Fighter IV

10. DooM 3

Брал в расчет все, что заставляло меня трепетать за последние 10 лет. По-моему, походит под "современность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Только у меня меньше ТОР-10 не получилось :)

1. StarCraft II Wings of Liberty

2. Mass Effect 2

3. Hitman Blood Money

4. Космические Рейнджеры 2: Доминаторы

5. Dead Space

6. Kane & Lynch Dead Men

7. Gears of War

8. The Suffering

9. Street Fighter IV

10. DooM 3

Брал в расчет все, что заставляло меня трепетать за последние 10 лет. По-моему, походит под "современность".

Для этого есть своя тема)

5-ка любимейших игр...

К тому же у IGN речь шла о поколении современных консолей (2005-2011).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не знает все, я тоже читатель ЛКИ, а вовсе не Игромании, значит обязан любить СК2? :-D Я был не согласен с этим их выбором, но я понимал, что это выбор редакции журнала и они поставили на первое место то, что нравится им, а не мне, и ещё нескольким тысячам недовольных.

cdnm_47, неверно. Ты предлагаешь руководству портала заглянуть в головы тех кто их читает? Сколько людей, столько и мнений. И если IGN решили для себя, что им нравится больше всего, то они поставят это на первое место. Если составляющим ТОП игра нравится больше остальных, то должны ли они задумываться над объективизмом?

Раз уж пошла такая тема, то составлю и я свой ТОП-10 :)

1) Серия МЕ.

2) Серия "Звёздные Волки".

3) Серия "Космические Рейнджеры".

4) Завтра Война.

5) серия S.T.A.L.K.E.R.

6) Ex Machina.

7) Supreme Commander.

8 Серия Warhammer.

9) Sins of a Solar Empire

10) Star Wars: Empire at war/Forces of Corruption.

К этой десятке близятся также Homeworld, Bionic Commando и Armed Assault1/2.

Изменено пользователем ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем поголовно контролировать свою аудиторию? Достаточно просто, например, ряд эффектных шутеров высоко оценить, а более интеллектуальному total war shogun 2 поставить 80%. Любители подумать в игре перестанут читать, а те кто любит взрывы наоборот начнут. Конечно, это грубый пример, что бы понятнее было - любое издание стремится побольше аудиторию отхватить, но все же всех сразу геймеров не удовлетворить, всегда найдется несогласный.

Свет, актерская игра или операторскую работу, конечно, можно оценить объективно, но как поступать со сценарием? Какие критерии ему предъявлять? Кино по такому же принципу работает Оскара получает Властелин колец, а Пальмовую ветвь Фаренгейт 9/11

Ну Властелин достоин оскар, как никто другой, для своего времени это был нереально крутой фильм, да даже сейчас с трепетом пересматриваю. Надеюсь новая работа Питера Джексона будет столь же удачной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не знает все, я тоже читатель ЛКИ, а вовсе не Игромании, значит обязан любить СК2? :-D

А ты пробовал поиграть?)

Вообще не стоит строго делить аудиторию Игромании и аудиторию ЛКИ. Нельзя сказать, что один человек точно подходит под одну аудиторию, а не под другую. Некая погрешность в любом случае будет. Но все в общей массе различия заметны.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же у IGN речь шла о поколении современных консолей (2005-2011).

Ну вот так всегда... Не дочитаю и лезу с рейтингами... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же у IGN речь шла о поколении современных консолей (2005-2011).

... Бедные консоли ...

Демонов на сотое, МЭ 2 на первое. Бедные консольщики, впервые мне их жалко. хотя если учитывать что у меня есть консоли, я жалею сам себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К тому же у IGN речь шла о поколении современных консолей (2005-2011).

Тогда что там делает Шогун 2 и Ведьмак 2?Или они уже есть на консолях? :)

И люди ставящие демонов на 100 явно необъективны.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает все, пробовал, когда знакомый принёс свою лицензию, я пару дней играл. Не понравилось. Практически ничего нового, а времени на разработку чёрти сколько было. Сам до этого не брал лицензию ибо Blizzard шибко жадные стали. Абонентка за сингл - не есть гуд. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что там делает Шогун 2 и Ведьмак 2? Или они уже есть на консолях? :)

О играх, вышедших во время существования современных консолей. В том числе на PC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего все на Марио так ополчились-то? В него играли когда большинство присутствующих не родились ещё. Это - культ. А если кто не считает платформеры полноценными играми, то это только их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли чем гордиться - вы посмотрите на первую 20ку этого IGN и подумайте - адекватны ли эти ребята?" Там целых 3 игры про Марио, причём 2 из них - какие-то жалкие мутанты от оригинала, это без учёта того, что половину игр вообще к нормальным трудно отнести - вкусы иностранного игрока с отечественным редко пресекаются.

+

Именно из-за этих Рейтингов тупых, из Лидера жанра ДА сделали подобие МЕ, хотя зачем это было нужно ? В принципе не понятно - себе же конкуренцию создают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем поголовно контролировать свою аудиторию? Достаточно просто, например, ряд эффектных шутеров высоко оценить, а более интеллектуальному total war shogun 2 поставить 80%. Любители подумать в игре перестанут читать, а те кто любит взрывы наоборот начнут. Конечно, это грубый пример, что бы понятнее было - любое издание стремится побольше аудиторию отхватить, но все же всех сразу геймеров не удовлетворить, всегда найдется несогласный.

Вы забыли,что большенство,читает этот журнал из-за прохождений, советов,тактик и т.п.Вот например,по DAO было прохождение на 3 номера,и два по раскачке(грамотной)мага.

Изменено пользователем vaxik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забыли,что большенство,читает этот журнал из-за прохождений, советов,тактик и т.п.Вот например,по DAO было прохождение на 3 номера,и два по раскачке(грамотной)мага.

Ну одно другому не мешает. Особенно учитывая, что после рецензии обычно идет руководство :) И не путайте с советами мастеров. Они менее популярны, чем рецензии и прохождения с руководствами. Вообще на сайте опрос проводился - там примерно одинаково ради рецензий и ради руководств и прохождений. Руководства чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в Марио?

В том что его до куя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...