Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Ольгерд

Моды

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Чёрт, куда прохадил все диски Игромании....

Народ! Где мона накачать моды для Невера2. Там оружие, рожи, доспехи и т.п. Желательно на руссиш ( если квесты)

Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Кары видела, но там.. эм, такая готичная Кара с чёрными волосами и тёмными тенями)) Выглядит ужасно, на самом деле. Ничего симпатичнее оригинала не видела, особенно для Элани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть мод такой - Female Elf Heads, оттуда низя поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через тулсет всё можно, наверное, но как - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже руки оттуда растут :"(

До сих пор не могу разобраться, как материал то у предметов поменять. Раньше как то получалось, но забыл :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть мод позволяющий менять расу/класс ГГ во время прохождения? В первом нвн, например, каждую главу можно было разным персонажем пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый я, помнится, разными классами проходил, делал так: загружал сейв в сетевой игре, там всегда дают выбор героя - выбирал нового. Во второй не пробовал, но, по идее, тоже должно получиться. Шмотки предварительно скидывал на землю. Но с квестами может быть проблема, поэтому лучше только в начале главы так делать

Изменено пользователем Halmabad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно только GFF редактором. Я , по крайней мере, ничего подобного не нашёл.

У меня получилось как то просто заменой фйла игрока из сейва на новый. Правда, не помню, что за файл, но их там не так и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть возможность перераспределить умения и хар-ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно только GFF редактором. Я , по крайней мере, ничего подобного не нашёл.

У меня получилось как то просто заменой фйла игрока из сейва на новый. Правда, не помню, что за файл, но их там не так и много.

Действительно, если заменить файл playerlist.ifo поменять класс можно, главное отдать все вещи сопартийцам или скинуть на землю. Из журнала исчезают задания, но в игре остаются. Теперь у меня проблема, как добавить XP только одному персонажу, т.к. читы дают хр всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле своему?

Если у компаньёна, то без проблем.

А своим я начинал с более низкого уровня, так что всё нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, просто у меня вся партия была уже 9лвл, а новый ГГ есессно 1. Но уже все нормально скачала модуль JEGs Training и добавила до 8 лвл (аасимар у меня)

П.С. Аасимар такая универсальная раса и чародей из него хороший, и бард, жрец и т.д, я так думаю монк из него тоже хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2HakpaksOriginal.Detail&id=209

Очень неплохой мод добавляющий множество новых классов а так же новые способности и спеллы.

Единственный минус на ангийском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Аасимар такая универсальная раса и чародей из него хороший, и бард, жрец и т.д, я так думаю монк из него тоже хороший?

Монк из него - лучший :)

А из ассики даже вор неплохой получается - бунусы к спасброску от мудрости и проверка обмана ( харизма) для финта ....

Ну а про вяких любимцев и прочих паладинов и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я попробовала ассимаром поиграть, но меня раздражала его отсталость. В итоге все плюшки перекрылись тем, что до нужных заклинаний год качаться, и я взяла старого доброго хумана. Что характерно, полегчало мгновенно))) Вот если бы где найти мод делающий прокачку всяких затронутых нормальной. Ну да, читерно, но я сама для себя играю, в конце концов.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой мод тут нафиг не нужен ;)

В случаи Маски:

Распаковываем файл racialsubtypes.2da из Neverwinter Nights 2\Data\2DA_X1.zip в Мои документы\Neverwinter Nights 2\override\

Открываем его блокнотиком, отключаем "перенос по словам", чтобы строки длинные были и извращаемя:

Первым идёт номер подрасы, потом её название, потом код принадлежности, ну а потом - как раз задержка.

Т.е. строка для дроу начинается так:

3 Drow 1 2 DO 112044 3058 111474 ........

Соответственно, меняем 2 на 0, и будет вам счастье.

У ассика и тифлинга соответственно меняем 1.

13 Aasimar 21 1 Aa 112054 3076 ...

14 Tiefling 21 1 Ti 112055 3078 .....

Если стоит чистый НВН ( без доп. кампаний), то файл ( racialsubtypes.2da) берётся из Neverwinter Nights 2\Data\2DA.zip

В случаи Шторма и Весгейта не знаю, у меня их нет, но думаю, что там либо есть ещё один ( или два) 2DA....zip, либо используется из Маски.

Если эти кампании добавляют новые расы, то у них должен быть обнавлён racialsubtypes.2da

Да, в этом файле так же можно начальные бонусы к характеристикам поменять, для ассика ищем в его строке значения "0 0 0 2 2 0 0". Идут сразу после "****". В принципе , тут у всех рас так.

это, соответственно модификаторы к (по порядку): сила, ловкость, интеллект, харизма,мудрость, конституция.

Сразу за модификаторами идёт номер любимого класса ( для асика - 6, т.е. паладин), затем - самое главное. У большинства подрас стоит "1", дак вот, если её поменять на "0", то этой расе можно будет выбрать любой класс без поледующих штрафов( как человеку и полуэльфу). Например, сделать ассимара воином/колдуном без потери ХР.

Следующим идёт ссылка на файл с базовыми способнастями данной подрасы (RACE_FEAT_AASIM , RACE_FEAT_DROW и т.д. ). Указанный файл имеется всё в том же 2DA.zip. У меня он именно в первом ( основном) архиве, в архиве Маски (2DA_X1.zip) только всякие генаси и прочие новинки. Например, для ассимара файл выглядит:

2DA V2.0

FeatLabel FeatIndex

0 darkvision 228

1 skillaffinitylisten 237

2 skillaffinityspot 239

3 FEAT_AASIMAR_RESISTANCE 1085

4 FEAT_AASIMAR_LIGHT 1086

5 ResistEnergyCold 427

6 ResistEnergyElectrical 430

7 ResistEnergyAcid 428

Для дроу:

2DA V2.0

FeatLabel FeatIndex

0 immunitysleep 235

1 hardinessenchantment 236

2 WeapProfElf 256

3 skillaffinitylisten 237

4 skillaffinitysearch 238

5 skillaffinityspot 239

6 keensense 240 - очень полезная штука, отвечает за эльфячий "быстрый поиск". Советую добавить тифлингу :)

7 darkvision 228

8 FEAT_DROW_RESISTANCE 1075

9 FEAT_DROW_DARKNESS 1076

10 FEAT_RACIAL_SEE_INVIS 1749

11 FEAT_RACIAL_LIGHT 1750

12 FEAT_LIGHT_BLINDNESS 1767 - а вот это как раз глюковатая слабость на свету. Можно просто удалить :D

Ессно, перед редактированием эти файлы надо скопировать в Мои документы\Neverwinter Nights 2\override\

Удачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сделать тему про " Редактирование "2DA" файлов?

Ну, чтобы слегка (и не очень ) правила игры поменять?

У меня наработок много. Правда, многие читерские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю модеделов.

Почему к боевым приживалам добавлены элементали, могу понять, но боевой паук? О_О.

Лучше бы скелета вместо него бы добавили для начинающих Неясытей. Тем более, тварь крутеет с уровнем владельца... Там, по приколу ( и по Перумову) можно было бы сделать апгрейт до костяной гончей и далее...

Так же напонятно - по настольной 3.5 редакции ДнД у паладина на 5-м уровне должна появится лошадка. По многим характеристикам она не уступает зверушкам друида и приживалам-компаньёнам мага. Лан, я понимаю, что лошадку не прописать, но можно было бы добавить зверушку типа "Ангел-хранитель" на базе хотя бы Мыша ( Волкодав). Я бы сделал, но руки не совсем оттуда растут.

А как компаньён, " Ангел хранитель" , по идее, добавляет навык "Удача героев", может благословить/лечить и т.п.

Я, конечно, попытаюсь сделать, но .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста а как в Neverwinternights 2 v 1.23 Сделать так чтобы очков фитов давалось не только 1 очко через несколько уровней,а по больше или по чаще?Немогу понять где это записано и в каких файлах.И чем редактировать. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой версии, чессно, не знаю.

Но, по примеру 1.10 я делал так:

Заходишь в DATA каталог установленной игры, и смотришь там 2DA***.zip

Заходишь в него, ищешь нужный прогрессию нужного тебе класса как cls_bfeat_"абриввеатура - rog-вор,pal - паладин и т.п."

В файле два столбца - бонус и обычные. По уровням. Меняй как душе угодно.

И вообще, создайте здесь тему "простое редактирование NWN". Просто с этим новым "движком" я могу только сообщения печатать, у меня картинки отключены, так что ... Я там буду скидывать всё, что знаю про редактирование обоих Неверов.

Да, и сразу туда мой пост из #67 можно кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, где можно нарыть мод на мультиклассовость сопартийцев? На nwnvault в упор не вижу и названия не помню( Кстати, в тот раз с диска игромании он у меня и не заработал - там есть какая-то фишка в подключении его к игре?

Upd - всё нашла, всё работает)

Изменено пользователем Эльми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоит ли сделать тему про " Редактирование "2DA" файлов?

Ну, чтобы слегка (и не очень ) правила игры поменять?

У меня наработок много. Правда, многие читерские.

Плиз, если есть идеи, как сделать красным колдуном тэя не человека, а кого-нибудь другого, не могли бы написать? Искал в сети, но так и не нашёл. У меня полная сборка с штормом зехира, хочу юань-ти красного колдуна замутить.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Скачайте редактор .2da файлов из аттача.

2. Найдите файл *Neverwinter Nights 2\Data\2DA_X1.zip и сделайте его резервную копию.

3. Распакуйте 2DA_X1.zip в любую папку и откройте редактором файл *2DA_X1/cls_pres_redwiz.2da

4. В открывшемся окне редактора очистите строку с параметром LABEL Human от всех данных (выделите всю строку и нажмите DEL на клавиатуре).

clspresredwiz2daediting.jpg

5. Файл -> Сохранить.

6. Запакуйте папку 2DA_X1 в архив .zip любым архиватором с максимальным сжатием. Архив должен получиться следующий: 2DA_X1.zip\2DA_X1\файлы... (не перепутайте, запаковывать нужно не файлы в папке, а саму папку 2DA_X1).

7. Поместите архив с изменённым файлом в папку *Neverwinter Nights 2\Data.

Done. Теперь престиж доступен любой расе, однако все остальные требования остаются в силе.

wrg_content_editor_archive.zip

wrg_content_editor_archive.zip

Изменено пользователем Dovaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ДА редактор нафиг не нужен. Всё в Блокноте нормально делается.

как сделать красным колдуном тэя не человека, а кого-нибудь другого

Смысла не вижу. Абсолютно бестолковый класс...

А насчёт редактирования почти всего подумаю, пока всё руки не доходят сделать грамотный солюшен :)

Да и НвН придётся переустанавливать, а у меня кАкела с долбаным старфорсем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...