Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Dishonored

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: Игра года на PC, Action- Adventure года, Stealth года, Игра года по новой IP

Лучшая игра 2012 года


Dishonored_Logo.png

"Месть решает всё"


Платформы: [PC] [XBox360] [PS3] [PS4] [Xbox One] | Жанр: Stealth- Action

Разработчик: Arkane Studios | Издатель: Bethesda Softworks

Дата выхода: 12 октября 2012

28 августа 2015 [PS4][XOne]


Телохранитель Императрицы, служивший ей верой и правдой, обвинен в смерти своей госпожи... Движимый жаждой мести, он прячет лицо под отвратительной маской и становится на темный путь наемного убийцы. Настали смутные времена, и в город, стонущий под гнетом владеющего неизвестными технологиями правительства, пришла чума. Темные силы готовы даровать вам необыкновенные способности, но какую цену за них придется заплатить? Окружающие город воды темны, как и мотивы вашего предательства, а прошлая жизнь как песок просочилась сквозь пальцы.


Дебютный трейлер:

 

Геймплейный трейлер (может вызвать непроизвольный оргазм):

 

Интерактивный трейлер (и он просто охренителен)

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DarTash сказал:

А также сыграть во вторую часть и дополнения к первой

DLC к первой советую прям сейчас пройти. Они коротенькие и даже немного интереснее игры. Видно, что их выпилили из основной игры

А за сиквел и его длк лучше не браться вообще. Срань по большей части, особенно ДЛК (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sarto сказал:

DLC к первой советую прям сейчас пройти

Скорее всего так и сделаю.

Только что, Sarto сказал:

А за сиквел и его длк лучше не браться вообще. Срань по большей части, особенно ДЛК (ИМХО)

Ничего о ней практически не знаю, но трейлер с Эмили мне зашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, DarTash сказал:

Ничего о ней практически не знаю, но трейлер с Эмили мне зашел.

Трейлер это трейлер)

Разрабатывали игру совершенно другие люди и у игры появился явный упор на политоту и продвижение нынешних полит трендов. Там есть одна классная миссия - особняк Стилтона. Грубо говоря механика - путешествия в измерениях/времени. Вот только ради неё можно запустить. Но после этой миссии можно сносить. А длк вообще сюр противоречащий лору, где бездарно сливают Чужого и Дауда. Капитальная срань, крч

У руля разработки сиквела и длк стоял терпимый Харви Смит, вместо Колантонио. А не терпимый Рафаэль Колантонио пилил в то время Prey. Право слово, лучше бы все было наоборот. Поэтому Prey и вышел интереснее сиквела. Но потом, после Prey, Колантонио (основатель Arkane) ушел из студии. Вот с тех пор об Arkane можно забыть. 

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sarto сказал:

А за сиквел и его длк лучше не браться вообще. Срань по большей части

Ну кому как. Мне вторая часть очень понравилась, несмотря на проблемы с производительностью. Достойный наследник, который развился в плане игровых возможностей. А пыльный квартал и оба особняка (Джиндоша и Стилтона) - просто верх геймдизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sarto сказал:

Трейлер это трейлер)

Само собой. Но тем не менее, игру когда-то гляну.

И да... совершенно забыл написать про атмосферный и удачный дизайн локаций, эх. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DarTash сказал:

Само собой. Но тем не менее, игру когда-то гляну.

Попробуйте глянуть. По началу вот прям ух, но потом вы прочувствуете всю боль)

Кстати, вместо сиквела советую глянуть как раз новый Prey (т.е. от Arkane). А вот уже после него запускать сиквел. Чтоб ощутить боль еще сильнее xD

Жалко студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, DarTash сказал:

А также сыграть во вторую часть и дополнения к первой.

Крайне и настоятельно советую. Главная номерная часть сюжетно и сценарно весьма посредственна (а иногда и вовсе раздражающе глупа), а вот аддон - это тот самый настоящий Dishonored 2. Очень сдержанный и при этом по-хорошему злой, и оставляет после себя сильные и местами тревожные чувства, как и должно быть. Перед "Смертью Чужого" рекомендую пройти "Нож Дануолла" и "Бригморских ведьм".

И да, уже третий год пошёл, а Dishonored 2 - всё ещё самая красивая игра от первого лица. Геймдизайнеры и художники Arkane - это ещё один довод в пользу существования если не человечества в целом, то геймдевелоперов - точно.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К играм с сомнительной неоднозначной репутацией я подхожу весьма скептически. Это позволяет мне не сильно разочароваться, если честно купленная игра оказалась дерьмом действительно слаба.

Такой подход помог с Deus EX MD, хотя мне удалось поиграть в него только через год после выхода, несмотря на предзаказ хД) Пришлось ждать, когда поправят техническую сторону, а то играть на 12-15 фпс не айс) Ожидание того стоило, много часов игры, и Прага, умирающий город. Нет, агонизирующий город, теперь в моих любимчиках.

Деус как-то реабилитировался в моих глазах, но Дисхоноред все-таки разочаровал. До игры казалось, что вывсеврети, там ведь усе красиво на скринах и видосиках, аж два героя и новые способности.  А потом запускаю игру, и начинается сюжетная завязка...

Показать контент  

TDWf.gif.e45c758f1b916c10e6a31951156651c3.gif

Hide  

Так, подождите, допустим

Показать контент  

Эмили херовая правительница, ну понятно, молодость, гормоны бьют в чресла, мысли о фаллических штуках в пещерках (или язычках, раз разработчики не удосужились пол обозначить), травке табаке, вечерниках на крыше...

Но Корво, Лорд-защитник, переживший двойное предательство, в очередной раз показывает свою некомпетентность. Но если в прошлый раз это было простительно, он же только из командировки, как появляется Дауд в самом расцвете сил. Без базара Корво проигрывает.

Но теперь у тебя метка Чужого, у тебя империя, ты, блин, глава тайной службы, а тебя предает хорек, на лицо которого и так написано, продамся за бабки. Ну реально, хорек же! К тому же целая делегация прибывает в дворец, и никто не сообщил Корво о часовых солдатах. Понятно, что хорек запретил останавливать делегацию Карнаки, но часовые солдаты! Это как слоны на улице! Их что, в ящиках везли до самого тронного зала и прям перед дверью включили, что не один осведомитель не шепнул на уху боссу, мол тут ТАКОЕ!)))

Ладно, дальше фраза в сокровищнице, которая заставила меня проорать во все горло. "Это золото не поможет победить Далилу".

Показать контент  
Hide  

Того, кто придумал эту строчку, бить по роже сапогом, ты вообще был/а в курсе, про какую игру ты пишешь? Нам же потом всю игру тырить мелочь по карманам, обносить квартиры, сдирать картины и грабить подпольных торговцев. За последнее особенно стыдно (и спасибо ,что мир реагирует на твои злодеяния). Золото как раз приближает победу протагониста, делает его сильней. Если бы фраза была в тоне, мол, не смогу унести столько золота оно действительно тяжелое, то никаких претензий. А так - фигня какая-то. Мелочь, но неприятно.

И эти мелочи, как снежный ком.

Повествование абсолютно и сплошь стерильно. Я как будто в "Вора" играю. Корво вернулся домой и... ничего. Даже попав в собственный родной дом(!) он ведет себя как чурбан. Читает дневник своей матери и ноль эмоций. Вы, блин, сами подарили ему голос. Для чего? Вас же не просят хохмить, как в Дюке или булетсторме...

А в кунсткамере не ведьмы, нет, это суфражистки харвисмитовского толка. Мотивация Далилы и её действия на уровне днище и дна нет. А также вторичность. Нет изюминки. Крысы с крыльями и местными плакальщиками как-то маловато будет.

Да, есть абсолютно нереально крутой особняк Джиндоша и дворец Стилтона. Манипуляции с пространством и со временем. Это мозговыносяще)) Две сочные вишенки посреди остального гм, ну остальной части игры. Вообщем, к концу игры у меня никаких чувств, один покерфейс.

Харви Смит увернулся, как агент из матрицы,

Показать контент  

Anime-Coub-Anime-Jungle-king-tar-chan-Anime-OldSchool-2009200.gif.bfb7c11ad7224dbf2f995c4766702a03.gif

Hide  

от всех сложных и щекотливых моментов, которыми изобиловала первая часть и давала ощущение, что мир перед нами  - настоящий, а люди - живые, со своими пороками и достоинствами. Читать интервью Харви о разработке игры, это такая боль. Обычно, мне интересно, кто с кем и зачем, но в этой игре мне абсолютно параллельно и незачем.

Мало засунуть все расы и полы, надо еще умудриться дать содержание, иначе - пустота. Болванчики. Просто часовые солдаты Джиндоша, но из плоти.

Короч, Калантино, мы все просрали. Лучше бы, вышел офигенный Прей вначале, а лишь потом это... поделие.

"Смерть Чужого" малость вселило надежду, что дисхоноред не мертв. Но клубок вопросов с культом Чужого снова бьет по логике. Впрочем, хер с ним. Чужой мертв, надеюсь, этих долбоящеров отправят нахер, а не делать 3 часть.

Hide  
И гореть в аду тому, кто сменил голос Чужого. Теперь это голос парня из молодежных комедий нулевых.  Так и ждешь, что щас выпрыгнет Стифлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец добрался до второй части и тут же возник вопрос - у кого-то были проблемы со звуком в игре ? Источники звуков то глохнут, то проявляются, не говоря о том, что игра как-то криво воспринимает их расположение в пространстве, иногда герои перед тобой звучат так, как будто находятся где далеко за тобой, или же наоборот. Здорово рушит погружение. Беглый гугл ничего толкового не дал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Tiranyss сказал:

Наконец добрался до второй части и тут же возник вопрос - у кого-то были проблемы со звуком в игре ? Источники звуков то глохнут, то проявляются, не говоря о том, что игра как-то криво воспринимает их расположение в пространстве, иногда герои перед тобой звучат так, как будто находятся где далеко за тобой, или же наоборот. Здорово рушит погружение. Беглый гугл ничего толкового не дал. 

Пространственный звук в винде выключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, djava сказал:

Пространственный звук в винде выключен?

Да. Я погуглил, это просто всратый пк-порт данной игры. Больше нигде такого нет. И самое печальное, что беседка с аркейнами на эту проблему положили, судя по всему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tiranyss сказал:

Да. Я погуглил, это просто всратый пк-порт данной игры. Больше нигде такого нет. И самое печальное, что беседка с аркейнами на эту проблему положили, судя по всему. 

Ну фиг знает. Я сейчас вторую часть тоже играю, то со звуком проблем нет. Вот на старте да, это было что-то с чем-то. Чекни еще частоту дискретизации в свойствах звука. Все проги обычно под 44.1к и 48к пишут, возможно у тебя или занижено, или завышено значение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень мило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже прошел дополнения за Дауда... еще летом, и в принципе понравилось, кое-где не слабо так затягивало. Сюжет нормальный, саунд шикарен. Правда кое-где, на мой взгляд игра была затянута, а само прохождение за Дауда напомнило чем то игру за Гаррета (чего только покупки перед миссией стоят). И с самого начала увидел то, чего не хватало в оригинале, в игре за Корво - это озвучки ГГ (такое впечатление, что кто-то приложил руку для создания игры из команды Халвы). 
Но также были и не очень хорошие впечатления... бывало что тела застревали где непопадя и невозможно было их переносить. Да и был момент с офицером: ох и наплевался я с него, минут 40 мучился, пока не понял, что у ИИ коллективный разум.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл про вот это видео... хотя там все подобное прохождение первой и второй части, а также дополнений.

Сколько он различных способов убийств в своих видео показал... и мне страшно подумать, сколько он в нее играл. Хотя именно из-за этих роликов я загорелся переиграть в первую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во второй раз сыграл в игру и получил удовольствие. Все прохождение поражался вариативности и реиграбельности игры (не считая последствий от принятых решений), которые могут дать не слабый такой пинок многим так называемым РПГ последнего десятилетия. В новом свете мне и Сердце в игре открылось. Во-первых из-за того, что допер наличии в нем души Императрицы (по ее словам во многих миссиях, а потом полез искать в Вики и спрашивать знакомых, оказалось, что это действительно так), а во-вторых - это самый лучший способ проспойлерить себе все (хотя зачастую тривиальные вещи), и персонажей, и игру. Чего только стоит просмотреть лоялистов и сестер семейства Бойл. Когда первый раз играл, так часто его не использовал, и как оказывается многое потерял + чем-то оно и малков напоминает... при первом прохождении многое было бы не понятно, а вот при втором - все. 

Геймплей радовал, и то, что в первый раз играл по тихому, тут же кардинально изменил все, и игра открывается уже в новом свете... Очень было весело убивать кого-то, бросать в каналью, на труп сбегаются крысы, а ты им в довесок гранату (да и вообще, подобным макаром многих недругов в тихаря уничтожил)... Да и вообще технологиями куда чаще пользовался, чем в первый раз. Причем я не все варианты умения испробовал, как минимум еще на два прохождения осталось, колдуном и берсеркером. 

На удивление было интересно и познавательно слушать аудиограф и хорошо прописаные диалоги, а также читать книги о мире игры.

Из негатива...

Не хватало озвучки Корво, но это так себе... А вот то, что порой при удушении - Корво ставил блок, зачастую вызывало лютую боль. 

И очень бесил, второе прохождение к ряду - вторая миссия, по устранению Главного Смотрителя. Это какая-то жесть... в первый раз чуть на этом месте игру не бросил, и во второй раз тоже... какой умник поставил данный квест, первым после побега, когда еще ничего не было раскачано + он сам по себе не слабо был так затянут...

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DarTash сказал:

(по ее словам во многих миссиях, а потом полез искать в Вики и спрашивать знакомых, оказалось, что это действительно так),

Просто нужно было поиграть во вторую часть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cure сказал:

Просто нужно было поиграть во вторую часть)

Мой динозавр ее не потянет) К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так делает этот чувак
Hide  
Но приз за лучшее убийство достаётся этому  

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Samael

Цитата

Так делает этот чувак

Я как раз его видос и запостил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видео, пожалуй, до сих пор является моим самым любимым по Dishonored. Оригинал удалили с ютаба, это перезалив, поэтому кач-во такое, но всё равно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Samael сказал:
Но приз за лучшее убийство достаётся этому
Hide

Я пробовал так сделать, кстати - у меня он шаг назад не делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...