Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Кружащаяся Пингвиноломка / Mawaru Penguindrum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

554322.jpg


Жанр: повседневность, комедия,
Год: 2011
Студия: BrainsBase
Режиссёр: Икухара Кунихико
Кол-во эпизодов: 24


Описание:

 

Жизнь и невероятные приключения семьи Такакура.

 


Опенинг:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кол-во эпизодов: 24

Но возможно посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть явно стоит, собственно из того, что есть в этом сезоне - это единственный сериал, умудрившийся меня приятно удивить, от остальных я получал ровно то, чего и ожидал - этот же, блин cute, insane, and it has fracking penguins as stands!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал классный по первой серии, мне понравился. Но не скажу, что был удивлен, после утены, я примерно что то такое от этого режисера и ожидал.

Вообще Брэйнсы в этом сезоне зажигают - Выдать 3 хороших сериала, это уметь надо...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серия неплохая, но и не особо понравилось. Хотя прямая отсылка к Сейлор-мун посмешила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторая серия доставила еще больше первой. Пока что один из самых интересных сериалов сезона

Пингвины там просто убивают...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия тоже неплохая, но абсолютно не круто (про хоть какой-то крышеснос вообще молчу). Такой милый слайсо-махо, но пока и все. Да и экономия на анимации не радует (это я про анимацию-махо-момента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну хз, по мне так вполне себе доставляюще.

Да и экономия на анимации не радует (это я про анимацию-махо-момента)

Это не баг, это фича. Собственно в этом моменте с именно таким подходом к анимации и постановке сцены чувствуется рука Икухары.

http://media.kino-govno.com/anime/m/mawarupenguindrum/trailers/mawarupenguindrum_survivalstrategy_854.mp4

Ну и момент сам по себе пробивает стилем, оставляя в стороне даже классическое:

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не баг, это фича. Собственно в этом моменте с именно таким подходом к анимации и постановке сцены чувствуется рука Икухары.

Мейби. Мне из этого момента только вот это нравится.

0073d252cfbf18ffb9c201aa1c9cc90c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока все 5 серий было очень круты. Пожалуй лучший сериал летнего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пингвины на этой недели не выходя что ли? Что-то новой серии найти не могу:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C каждой серией убеждаюсь, что это лучший сериал сезона, как бы не был прекрасен, Усаги дроп, тут я удовольствия получаю куда больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждой серией убеждаюсь, что сериал все быстрее падает вниз. Как всегда на одной фишке далеко уехать нельзя.

Подумываю о дропе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так сериал как был крут, так и остаётся, при том одна фишка - это сурово сказано, учитывая, что каждая серия представляет из себя новую степень визуального буйства и радости сценарного безобразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себя новую степень визуального буйства и радости сценарного безобразия.

Мне все это буйство попахивает шафто-дежавю и еще несколькими другими тайтлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше, тем сюжет становится бредовей, и это отлично! Лучший тайтл летнего сезона, радует большое количество стеба и отсылок к другим аниме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Счастье, оно всегда рядом, почти под носом. Но часто его в упор не замечаем, печально...

Вот какого чёрта я столько откладывал просмотр сего произведения? Ещё веть в начале лета думал глянуть, да всё никак. 13 серий пролетели как одна - отличнейший сериал, с каких сторон не посмотри. Лучшее что я видел в этом году(Zero, разумеется, не учитывается). А веть он ещё не закончен...

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dyke Rape! Я даже не знал, что может сделать этот сериал для меня еще круче, но они взяли и нашли. Dyke Rape!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большие ожидания возлагались на сериал Mawaru PenguinDrum от Кунихико Икухары, знаменитого автора Сейлормун и Утэны. Первые же серии показали, что мастер не зря прервал 12-летнее молчание – штрихи его знаменитого стиля трудно было не узнать, за это зрители готовы были простить, по сути, полное отсутствие смысла. Последующие же серии показали, что смысла так и не прибавилось, а эпоха-то уже ушла, что было хорошо в эру Утэны, уже является общим местом в нынешний век постмодернизма. Поэтому «Пингвиний барабан» встретил ТВ-финиш летнего сезона всего лишь на 10-м месте среди новинок и вряд ли резко тронется ввысь в очень плотном осеннем «забеге». Студия без объяснения причин даже отложила на месяц выпуск дисков.

Источник:Word art

Собственно сериал нафиг никому не уперся, что обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потом все-таки за счет продажи дисков и окупиться. Вот у Азбуки цветов и Врат Штайна ТВ- рейтинги были слабые(особенно у Врат Штайна), зато они стали лидерами продаж на Blue-ray. С Mirai Nikki полагаю будет такая же ситуация- ТВ-рейтинги в любом случае будут низкими, и все будут определять продажи на дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел 5 серий. Ни черта ничего не понятно, что за шляпа? Что за барабан? Но при жутко затягивает.

Посмотрел продажи первого тома- перевалили за 5 тысяч, конечно не Steins;Gate, но по идее хотя бы окупаются расходы на сериал.

Update:

Досмотрел до 12 серии, это вообще, блин подходящего литературного слова подобрать не могу. Я понимал, что от сериала можно ждать чего угодно, но 12 серия взорвало мне мозг.

Аум Синреке- вот чего я абсолютно не ожидал 0_о

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то мне второй опенинг совсем не нравится...ибо Г.....

А вот сам сериал продолжает усиленно доставлять, в летнем сезоне, определенно, лучшим сериалом является

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 серия

Что-то с поворотами-заворотами авторы перестарались, не вставляет ни фига. Оказывается нашего трио персонажей технически и не родственники даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня наоборот все доставляет. Думаю, награду за "сюжет года" сериал вполне мог бы разделить первое место с Вратами Штейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...