Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

(DLC) Legacy / Наследие

(DLC) Legacy / Наследие  

543 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от DLC?

    • Наилучшее! Bioware продолжайте в тоже духе!
    • Хорошие. Сделано качественно и с душой
    • Противоречивые. Оставляет желать лучшего
    • Плохие. Зря потратил время


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
15a6255188b432fc99d3fb09b988f9d3.png

Целью Хартии стала охота на "кровь Хоука", ты должен положить конец покушениям на свою жизнь и близких. Покинуть Киркволл и отправиться в путешествие к старой тюрьме ордена Серых Стражей, чтобы найти причину нападении и раскрыть страшную правду об роде Хоуков. Приключение будет доступно с любого момента прохождения компании. Столкнись лицом к лицу с древним ужасом и новыми порождениями тьмы, создай могучие оружие.

Особенности:

  • Раскрой жестокую правду об роде Хоуков.
  • Соверши путешествие по новым локациям, включая тюрьму, построенную Серыми Стражами.
  • Добудь могучие оружие для своего героя и усовершенствую по-своему желанию.

Трейлер

Секретный босс

Решение загадок

Спасибо BulPC

Загадка с факелами:

d8e3f39998b43ec919d471c80392c2e8.jpg

Загадка с цветами:

Ссылки на посты: Решение первой и второй загадки.

Неработающие диалоги между спутниками в DLC:

Хорошее спасибо Merrin

Разговоры можно послушать и прочитать: Первое сообщение и продолжение здесь.

Дополнение доступно с 26-го июля за 800 BP для PC в social.bioware.com, 800 MP для Xbox 360 в marketplace.xbox.com или 9.99$ для Playstation 3.

Изменено пользователем Хаархус
Добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятное DLC, еще багов бы поменьше. А так, играть интересно, есть душевные диалоги. Проходила пост-гейм, поэтому не знаю влечет ли за собой какие нибудь изменения в самой игре. И да, не хватило таки диалога с боссом. А то получается - пришел, увидел, победил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,

Помогите пожалуйста.

Комната с шестью факелами и гробницей. Не могу зажечь все факелы одновременно.:(

Кто прошел??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, новые локации - как глоток свежего воздуха. Теперь в опостылевший Киркволл уже и возвращаться противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Marvik

Там все просто,начинай с верхних.

Никто не знает все

Хм...даже не знаю...может быть сама башня что-то напомнить должна была,мне почему то принца персии 2009 и схватку с судьбой напомнила.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Marvik

Там все просто,начинай с верхних.

Никто не знает все

Хм...даже не знаю...может быть сама башня что-то напомнить должна была,мне почему то принца персии 2009 и схватку с судьбой напомнила.

Спасибо за помощь!! :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброго дня,

Помогите пожалуйста.

Комната с шестью факелами и гробницей. Не могу зажечь все факелы одновременно.:(

Кто прошел??

Автор в шапку добавь )

Комната с шестью факелами и гробницей

post-15969-068443900 1312407219_thumb.jp

post-15969-068443900 1312407219_thumb.jp

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот прошла "Наследие".

Это нечто! Вот такое впечатление.

Био молодцы! Я даже не ожидала что мне так понравится. Первое что понравилось, так это то что Хоук и сопартийцы (брала с собой Бетани, Андерса и Варрика) не затыкаются. Шутки моей Хоукши-петросянши стали куда острее. Выпала в диалоге про плюющихся магов :-D И еще когда Андерс теряет над собой контроль - А: "Помоги мне, любовь моя!", Х: "Ну вот опять! Тебя никуда нельзя с собой брать."

"Страшная тайна Хоуков" я так поняла это то, что Малкольм - маг крови.

Не могло не порадовать и то, что враги волнами не прыгают с неба, хотя до сих пор материализуются иногда из воздуха.

Приятно участие друзей в происходящем. Бетани реагирует не только как Хоук, но и как Серый Страж на происходящее, Андерс сходит с ума из-за скверны, Варрик рассказывает много о гномах и своем роде. Теперь сопртийцы чувствуются что они есть. Интересно, а каковы нюансы если брать с собой других? Того же Себастиана или Фенриса...

Корифей немного проясняет происхождение нынешнего мира ДА, точнее подтверждает версию Церкви. Кажется Андерс пожалел о взорванном храме и убитой Владычицей. Подумать только - магистр Тевинтера, поклоняющийся Думату, один из тех, кто осквернил Золотой Город! А что самое замечательное в Корифее, что его нельзя убить! Это так интригует, теперь я еще с большим нетерпением жду ДА3, он там уверенно будет.

Единственное что не понравилось - генлоки.

Короче говоря, "Наследие" сделало 2 главные вещи в моем сердце - ПОНРАВИЛОСЬ и ЗАИНТРИГОВАЛО на дальнейшее.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1312405900' post='856398]

Корифей немного проясняет происхождение нынешнего мира ДА, точнее подтверждает версию Церкви. Кажется Андерс пожалел о взорванном храме и убитой Владычицей. Подумать только - магистр Тевинтера, поклоняющийся Думату, один из тех, кто осквернил Золотой Город!

Не совсем так, Корифей был сбит с толку, не понимал что случилось. Думат ему обещал Золотой Город, но когда магистры заявились туда, там уже была скверна. Церковь двигает теорию, что это Создатель проклял магов Империи, а город начали называть Черным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, Корифей был сбит с толку, не понимал что случилось. Думат ему обещал Золотой Город, но когда магистры заявились туда, там уже была скверна. Церковь двигает теорию, что это Создатель проклял магов Империи, а город начали называть Черным.

Да, я вот тоже задумалась, а вдруг Думат просто наколол магистров и подсунул им скверну. Все вспоминаю побочный квест в ДАО, где мы помогаем сэру Отто. Там происходит (примерно, уже почти не помню) такой разговор:

Отто: Сгинь! Сгинь, именем Создателя и Андрасте!

Демон: Нет никакого создателя и Золотого (или Черного сказал) Города тоже нет. А вот демоны - есть! Хахаха

Я как этот квест прошла, так у меня с того момента и до сих пор ощущение, что этот демон не врал, хотя я обычно демонам не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1312413235' post='856452]

Да, я вот тоже задумалась, а вдруг Думат просто наколол магистров и подсунул им скверну. Все вспоминаю побочный квест в ДАО, где мы помогаем сэру Отто. Там происходит (примерно, уже почти не помню) такой разговор:

Отто: Сгинь! Сгинь, именем Создателя и Андрасте!

Демон: Нет никакого создателя и Золотого (или Черного сказал) Города тоже нет. А вот демоны - есть! Хахаха

Я как этот квест прошла, так у меня с того момента и до сих пор ощущение, что этот демон не врал, хотя я обычно демонам не верю

Демон говорит: "Создатель? Нет никакого Создателя. И Золотого Города нет. А вот демоны ессссть..."

Я бы все-таки не стала сбрасывать существование Создателя со счетов. Учитывая, слова Гейдера о том, что Андрасте он не померещелся, да и сами магистры верили в его существование и силу, что захотели получить ее. Да и статуя в башне магов говорит, что именно тот, кого именуют Создателем вернется (значит когда-то он присутствовал). К тому же, если ДБ могли существовать, то почему Создатель нет. Просто некое подобие ДБ мы в игре все же встречается, а вот с Создателем сложнее.

Другое дело, стоит ли верить, каким его представляет Церковь. Каким-то садюгой. Сначала заточил всех ДБ в темницы (хотя непонятно, были ли все ДБ такими уж плохими, там ведь не один Думат, да и с ним ситуация туманная), потом отправил чудовищ-магистров в мир людей, наказав все человечество за чужую ошибку всех под одну гребенку, чтобы они плодились и в итоге освободили в оскверненном виде ДБ, которых он сам же и заточил. Непонятно откуда такие сведения. Здесь, как минимум, нужно было прогуляться вместе с магистрами в Тень, чтобы утверждать, что они там искали, что они там нашли и как на это отреагировал Создатель.

Скорее всего, разрабы пойдут по излюбленному пути, сделают ситуацию неоднозначной, чтобы не было абсолютно правых и неправых. Слишком просто получится, если версия Церкви полностью подтвердится. Пока что только сходится утверждение, магистры искали Золотой Город по указке ДБ (Думата).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1312405900' post='856398]

Вот прошла "Наследие".

Это нечто! Вот такое впечатление.

Био молодцы! Я даже не ожидала что мне так понравится. Первое что понравилось, так это то что Хоук и сопартийцы (брала с собой Бетани, Андерса и Варрика) не затыкаются. Шутки моей Хоукши-петросянши стали куда острее. Выпала в диалоге про плюющихся магов :-D И еще когда Андерс теряет над собой контроль - А: "Помоги мне, любовь моя!", Х: "Ну вот опять! Тебя никуда нельзя с собой брать."

"Страшная тайна Хоуков" я так поняла это то, что Малкольм - маг крови.

Не могло не порадовать и то, что враги волнами не прыгают с неба, хотя до сих пор материализуются иногда из воздуха.

Приятно участие друзей в происходящем. Бетани реагирует не только как Хоук, но и как Серый Страж на происходящее, Андерс сходит с ума из-за скверны, Варрик рассказывает много о гномах и своем роде. Теперь сопртийцы чувствуются что они есть. Интересно, а каковы нюансы если брать с собой других? Того же Себастиана или Фенриса...

Корифей немного проясняет происхождение нынешнего мира ДА, точнее подтверждает версию Церкви. Кажется Андерс пожалел о взорванном храме и убитой Владычицей. Подумать только - магистр Тевинтера, поклоняющийся Думату, один из тех, кто осквернил Золотой Город! А что самое замечательное в Корифее, что его нельзя убить! Это так интригует, теперь я еще с большим нетерпением жду ДА3, он там уверенно будет.

Единственное что не понравилось - генлоки.

Короче говоря, "Наследие" сделало 2 главные вещи в моем сердце - ПОНРАВИЛОСЬ и ЗАИНТРИГОВАЛО на дальнейшее.

Фенрис болтает много и в разных вариациях пати. Себа брался мною только в составе Хоук, Фен, Мерриль, Себ. Приставал с разговорами и к Мерриль, и к Феньке. Мерриль больше огрызалась. Например, такой вариант

С- Эльфы ведь не верят в Создателя. Как тогда объясняется ситуация, прописанная в Песне Света.

М - Мы не заморачиваемся на деталях. Ясно, что виновны люди.

С Фенрисом Себ обсуждает тевинтерских магов. Пример:

С - В Тевинтере ведь тоже есть церковь? Как звучит там Песня?

Ф - Рабов не развлекают Песней Света. Но думаю тевинтерский вариант звучит так

"Однажды славный магистр Ио дерзнул посетить Золотой Город. В благодарность за его отвагу Создатель наградил его скверной, чтобы враги магистра трепетали при его появлении"

С- Они что совсем не берут на себя ответственность?

Ф - Единственное, что магистры не присваивают себе -это ответственность.

Так же много диалогов у Фенриса с Варриком и Авелин.

Пример:

Ф - Авелин, как ты объясняешь стражникам то, что ты таскаешься за Хоук?

А - Я не таскаюсь за Хоук, а провожу "специальное секретное расследование"

Ф. - Хм. И какова тут роль Хоук?

А- Она помогает мне в этом расследовании

Х - Это и есть расследование. Я собираюсь разобраться, что нужно от меня хартии.

Ф ( смеется) Ну спасибо тебе, Хоук, за такую активную помощь.

И тд. короче диалогов достаточно у всех сопартийцев

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

В соответствии с роликами выкладываю текст (где-то кое-что добавлено).

1 ролик:

Звук:

Текст:

Андерс - Варрик

Андерс: Опять Глубинные тропы. И зачем мы опять на это согласились?

В случае романа с Хоук:

Варрик: Затем, что я люблю проблемы, а ты считаешь Хоука мил(ым/ой). Это же был риторический вопрос, а, Блондинчик?

Андерс: Да, он/она очень мил(ый/ая).

Если нет романа:

Варрик: Все не так плохо, Блондинчик. Ты этому эльфу в "порочную благодать" мог бы и больше денег просадить.

Андерс: (Стонет/) Такими темпами я ему и после смерти долг отдавать буду.

Андерс - Варрик - Хоук:

Андерс: Есть кое-что хорошее в том, чтобы быть запертым в древней подземной тюрьме. Никаких храмовников.

Варрик: Все-таки таланта у тебя не отнимешь, Блондинчик. У тебя это каждый раз срабатывает...

Хоук (дипломат): Во всем есть светлая сторона.

Хоук (петросян): Обустрой тут приемную. Все лучше, чем твое нынешнее жилье.

Андерс: Отличная мысль.

Хоук: Ты подожди чуток.

Андерс: А что, я бы мог здесь обжиться. Скверну с пола оттереть, пару картин повесить... По сравнению с Клоакой — вообще хоромы.

В случае соперничества:

Хоук: Спору нет, в тюрьме тебе самое место.

Андерс: Пф-ф. Эту хотя бы маги строили.

В случае дружбы:

Хоук: Новая штаб-квартира для подпольных киркволлских магов.

Андерс: А что, было бы удобно...

Андерс – Хоук

Андерс: Я пытался забыть эту сторону себя. Справедливость... настолько силен, что иногда и Стражи кажутся ерундой. Но все вернулось вновь, когда я увидел этого несчастного. Скверна, зов архидемона... все это внутри меня, это часть меня, как и Справедливость.

Хоук (дипломат): Мне это как-то никогда не мешало.

Хоук (петросян): Да-а, детка, рассказывай дальше...

Хоук (хам): Кто знает, может, это все излечимо.

В случае романа:

Андерс: Лучше тебе найти еще кого-нибудь, радость моя. Зачем тащить уродство и грязь из моей жизни в твою.

Если романа нет:

Андерс: В моей жизни много уродства. Не стоит тебе иметь со мной дело.

Хоук (дипломат): И не надейся.

Хоук (петросян): Никто не совершенен.

Хоук (хам): Приму это к сведению.

Андерс – Хоук (если Карвер жив и стал Стражем)

Андерс: От Карвера что-нибудь слышно?

Хоук: Ни словечка. Для мамы это тяжелее всего. Она так до конца и не поверила, что Карвер жив. Им там разрешают писать письма? Мне казалось, у Серых Стражей все строго насчет друзей и родных.

Андерс: Трудно это, быть Стражем. Иногда легче совсем забыть про старую жизнь. Когда я вступал в орден, то просто хотел сбежать из Круга. Но на самом деле там все сложнее. Это действительно призвание. Борьба с порождениями тьмы — это то, что нужно Карверу, он такой. Он справится.

Андерс – Хоук (если Бетани жива и стала Стражем)

Андерс: От Бетани никаких вестей?

Хоук: Ни словечка. Для мамы это было тяжелее всего. Она умерла, так и не получив ни единого письма.

Андерс: Бетани найдет там чем гордиться. Это дело для нее, даже если она сама еще этого не поняла.

Андерс – Изабелла:

Андерс: Всегда думал — забавно, наверное, быть пиратом!

Изабелла (1 вариант): Забавнее, чем унылым одержимым бродягой из сточной канавы? Да ладно тебе.

Изабелла (2 вариант): Забавнее, чем устроить революцию?

Андерс: Не сказал бы, что слово "забавно" сюда подходит. Когда я торчал в Башне Бдения, то мечтал украсть корабль и уплыть в невиданные страны... Когда ушел от Стражей, то постарался пустить слух, будто так оно и случилось. Даже тебя упоминал пару раз...

Андерс – Фенрис

Андерс: Когда я ушел от Стражей, то поклялся, что больше ни минуты не проведу на Глубинных тропах.

Фенрис: "Ушел" звучит так, как будто тебя взяли и отпустили.

Андерс: Ну ладно. Сбежал. Тебе-то что?

Фенрис: Сбежал из Круга, сбежал от Стражей... это у тебя входит в привычку.

Андерс: Сбежал из семьи к Данариусу, сбежал от Данариуса к Хоуку. Может быть, мы больше похожи, чем тебе кажется.

Варрик (если в партии): А я об этом всегда говорил.

Андерс – Карвер (храмовник)

Андерс: Храмовник, значит. И как, сбылись в ордене твои мечты? Много хороших магов зарезал? Ты же этим занимаешься, а? Тебе это, наверное, не по душе, если вспомнить твою родословную. Неудивительно, что ты такой тихий.

Карвер (Хоук мужчина): Не забывай, ты свободен лишь потому, что знаешься с моим братом. Не искушай судьбу.

Карвер (Хоук женщина): Мог бы я тебя схватить, не рискуя сестрой, — ты бы у меня больше солнца не увидел.

Андерс: О да, сэр, как изволите, сэр.

Изабелла (если в партии): Ох, и почему храмовники и маги не могут подружиться на почве любви к женским штучкам?

Вроде Карвер (храмовник) и заромансеный Андерс:

Карвер (Хоук мужчина): Моему брату ты почему-то нравишься. Скажи спасибо. Понял?

Карвер (Хоук женщина): Ты нравишься моей сестре. Только потому я и молчу. Скажи спасибо.

Хоук (дипломат): Перестаньте, пожалуйста.

Хоук (петросян): Миленькие маленькие маги и храмовники должны уметь ладить.

Хоук (хам): Заткнитесь оба.

Андерс – Карвер (Страж)

Андерс: Значит, ты у нас теперь Страж. А что, тебе подходит.

Карвер: Да уж, я не трус вроде тебя, если ты об этом.

Андерс: Мое бремя — участь каждого мага. С таким происхождением, как у тебя, мог бы понять.

Карвер: Твое нытье — чуть меньшее зло по сравнению с концом этого проклятого мира. Но давай, продолжай.

Андерс: А что, желать, чтобы мир стоил спасения, — это так неправильно?

Хоук в зависимости от типа характера:

- А я вот желаю тишины. Как насчет этого?

- Оба мнения имеют смысл. Только давайте не сейчас, а?

- Эй, давайте-ка переключимся с перепалки на курс подземного бойца.

Андерс – Бетани (маг Круга)

Андерс: Знаешь, мы сейчас так далеко от Круга. Здесь маг может легко сорваться с поводка.

Бетани Меня никто не держит на поводке, Андерс. Я сама это выбрала.

Андерс: Сдалась, ты хочешь сказать. Выкинула жизнь на помойку.

Бетани: Я принимаю себя такой и веду себя соответственно. Могу, конечно, ради тебя притвориться несчастной, но это не так.

Андерс: Ты просто не знаешь, что теряешь.

Бетани: Что ж, хорошо, что ты знаешь. Тяжкое, наверное, бремя.

Андерс – Карвер (1 акт)

Андерс: Тяжело, наверное, когда вокруг столько порождений тьмы? Особенно после того, что случилось с твоей сестрой.

Карвер: Я бы с радостью потратил остаток жизни на месть им. Любыми средствами.

Андерс: А ты не думал вступить в Серые Стражи? У них там клуб как раз для таких, как ты.

Карвер: Если бы я вступил в Стражи, то уж точно бы не убежал оттуда в какую-то канализацию.

Андерс: Нам бы тебя так не хватало...

Андерс – Себастьян

Андерс: Значит, ты и впрямь веришь, что первыми порождениями тьмы стали магистры, залезшие в город Создателя?

Себастьян: А у тебя есть другая теория на сей счет?

Андерс: Порождения тьмы живут на Глубинных тропах. Они отвечают на зов Древних богов. Почему мы вообще полагаем, что они имеют какое-то отношение к людям? И к Создателю?

Себастьян: До Тевинтера порождений тьмы не было. Есть письменные подтверждения. Ты считаешь простым совпадением, что они появились именно тогда?

Андерс: Я не считаю совпадением, что Церковь обвиняет тех же, кого притесняет.

Себастьян: Опять ты за свое.

Андерс – Мерриль

Андерс: Ты, кажется, ко мне в книгу заклинаний недавно заглянуть пыталась?

Мерриль: Я? Что? Нет! Когда?

Андерс: У меня в лечебнице. Я с Хоуком разговаривал и видел, как ты сунула нос в одну из книг. Это личные вещи, знаешь ли.

Мерриль: Знаю, потому я... ну ладно, сознаюсь. Я надеялась, у тебя там есть... м-м... неприличные заклинания.

Андерс: Неприличные заклинания?

Мерриль: Ну ты знаешь! Чтобы это... усилить удовольствие! Ох, зря я про это сказала.

Изабелла (если в партии): Ты ж моя радость!

Если роман с Хоук(ом)

Андерс: Усилить удовольствие? Тебе и Хоуку?

Хоук: Перестань. Пожалуйста... ни слова больше.

Андерс: Пожалуй, лучше мне об этом ничего не знать.

Андерс – Авелин

Андерс: Смотри, Авелин, какая огромная тюрьма для магов. Тебе бы в Киркволл такую же.

Авелин: Ты о чем?

Андерс: Ну, у твоих стражников вечно хлопоты с магами крови и одержимыми. А так будет куда их всех упрятать.

Авелин: Кто не совсем безнадежен — тех в Круг. Остальных в землю. У меня все четко.

Андерс: А еще можно сделать так, чтобы, кто о тебе плохое скажет, в того сразу молния била!

Андерс – Варрик

Андерс: И как это ляжет в твою эпическую историю, Варрик? "Нескончаемые дни Хоук бродил(а) с друзьями по мерзким туннелям, вонючим, как нажий помет..."

Варрик: Да, а потом как-то так... "Вдруг мы услышали звуки из-за угла. Это было порождение тьмы, не виданное доселе никем". Надо же было спросить, Блондинчик!

Авелин – Андерс

Авелин: Что такое, маг?

Андерс: Ничего.

Авелин:

(еще не капитан) Ну конечно. В любую секунду мне в голову может ударить долг стражника, и я пойду арестовывать всех магов подряд.

(капитан) Ну конечно. В любую секунду я могу вспомнить, что я капитан стражи, и арестовать всех магов поголовно.

Андерс: О чем это ты?

Авелин: Спасайся, стража грядет. Бу-у.

Андерс: Заткнись.

Бетани – Андерс (либо1 акт, либо Бетани в круге)

Бетани: Я начинаю понимать, почему ты ушел от Серых Стражей. Мне бы не хотелось провести всю свою жизнь в обществе порождений тьмы.

Андерс: Дело не в том. Я это учел, когда шел в Стражи. Я знал, что это на всю жизнь. Если бы я не был готов, то не прошел бы Посвящение.

Бетани: Так в чем же дело?

Андерс: В Справедливости. Боюсь, одержимых не жалуют даже в Моровой бригаде.

Изабелла – Андерс

Изабелла: Ты вроде терпеть не можешь Глубинные тропы? И вот те на, ты снова здесь.

Андерс: Ну и зачем ты мне напомнила? Я почти уже забыл.

Изабелла: Если это тебя утешит, можешь свалить всю вину на Хоука.

Андерс: А я так и делаю.

Фенрис – Андерс

Фенрис: Ты говоришь, что тебе не нравятся Глубинные тропы. Почему?

Андерс: Помимо очевидных причин, ты хочешь сказать?

Фенрис: Это опасное место, но не столь опасное для Серого Стража.

Андерс: Порождения тьмы, тьмы порождения, порча-порча-порча-порча-порча. В конце концов это страшно достает, понимаешь?

Фенрис: Теперь... понимаю.

Себастьян – Андерс

Себастьян: Не жалеешь, что ушел из Серых Стражей?

Андерс: Ничуть.

Себастьян: Но... Просто теперь я вижу, что кишит под нашими ногами. А мы даже не пытаемся с этим бороться. У тебя была возможность сражаться с этим злом, по локоть в крови и скверне, и...

Андерс: В твоем исполнении это просто романтика какая-то.

Бетани – Андерс

Бетани: Вот ты и снова на Глубинных тропах. Как ни старался, да?

Андерс: Как ни старался.

Бетани: Тяжело, наверное, после ухода из Стражей. Не каждому дается такой выбор.

Андерс: Ты знаешь, что я выбрал. Или что выбрало меня.

Мерриль – Андерс

Мерриль: Ты действительно не любишь Глубинные тропы?

Андерс: А кто в здравом уме их любит? Дыра, кишащая порождениями тьмы, и конца им не видно.

Мерриль: Но живут же гномы на Глубинных тропах, правда? Наверное, не так все плохо.

Андерс: Гномы — психи.

Варрик (если в партии): Это он верно говорит, Маргаритка.

Остальные фразы:

Андерс: Ты никогда не думал пойти в Серые Стражи? Они бы с радостью удовлетворили твою потребность раз в два года лазать на Глубинные тропы.

Андерс: Извини. У меня нет карты этой части Глубинных троп.

Андерс: Я не слушаю. Я не слушаю...

Карвер: Андерс? Андерс! Создатель, он меня, похоже, и не слышит!

Изабелла: Андерс? Вот дрянь. Все из-за этого места, да? Оно сводит его с ума.

Варрик: Ну же, Блондинчик. Ты сильный. Ты справишься.

Фенрис: Одержимый слышит голоса. Кто бы мог подумать.

Андерс: Нет! Уйди из моей головы!

Карвер: Прелестно. Только обезумевшего мага нам тут не хватало.

Бетани: Андерс? Все будет хорошо. Мы поможем тебе справиться.

Себастьян: Зря мы взяли его с собой.

Андерс: Прекрати это! Пусть он замолчит! Пусть замолчит!

Варрик: Крепись, Блондинчик. Мы вытащим тебя.

Авелин: Нельзя, чтобы он потерял голову. Это опасно.

Изабелла: Тише, тише... Не спеши. Вдох... выдох.

Фенрис: Он же всех нас убьет, если уступит своему безумию!

Бетани: Надо что-нибудь сделать. Его приступы все тяжелее и тяжелее.

Андерс: Надеюсь, я смогу выстоять против него. Против них обоих...

Хоук Андерсу (на романе):

- Я не хочу терять тебя из-за этого. Нет и нет!

- Если я тебя поцелую, у тебя все пройдет? Нет?

- Я здесь. Пусть это придает тебе сил.

Хоук Андерсу (без романа):

- Думай о хорошем! Дождик! Цветы! Котята!

- Ты недостаточно стараешься!

- Мы не бросим тебя, Андерс.

Андерс: Надо было мне держаться подальше от Глубинных троп...

Андерс: Пока мы здесь торчим, Мередит, возможно, разносит Круг по камешкам...

Андерс: Я сказал Стражу-Командору Амарантайна не заключать сделок с порождениями тьмы. Похоже, этим марчанам нужен тот же совет.

Андерс: Не стоило Хартии на тебя нападать...

Андерс: Почему мы не можем ловить нормальных преступников? Тех, которые не поклоняются демонам?

Андерс: Это доспехи Легиона мертвых. Гномий обычай. Любой обвиняемый в преступлении может вернуть себе доброе имя, если умрет в борьбе с порождениями тьмы. Как ни странно, они часто сталкиваются с Серыми Стражами.

- Была у меня подруга из Легиона, Сигрун ее звали. Совсем не такая мрачная, как можно подумать.

- Мне однажды попалась девчонка из Легиона. Не помню, как ее звали. Ужасно добродушная. Совсем не напрягалась из-за этого всего.

Малкольм: Пусть наши дети никогда не узнают, что я сделал здесь.

Андерс: Ему было важно, чтобы ты не считал его магом крови. Думаю, он очень старался.

2 ролик:

Звук:

Текст:

Хоук – Фенрис

Хоук: Ну, Фенрис, мы не говорили с тех самых пор, как...

Фенрис: М-м... что, прямо здесь? При всех?

Хоук: Затейник.

Фенрис: Я не про... а, забудь.

Хоук: Знаешь, как-то не тянет.

Фенрис: Меня тоже. Извини.

Фенрис – Хоук

Фенрис: Почему тебе постоянно везет на такие ситуации?

Хоук: Ты о чем?

Фенрис: Гномы нападают, незнакомцы являются, древние загадки всякие... безумие.

Хоук: Подарок судьбы.

Фенрис: Я бы на твоем месте его вернул.

Хоук: Не знаю, с чего вдруг. Судьба, наверное.

Фенрис: По-моему, "судьбой" называют плохое чувство юмора Создателя.

Хоук: Моей судьбой словно управляет какая-то незримая сила.

Фенрис: Как чудесно, когда твои личные дела — кого-то забавляют.

Фенрис – Хоук

Фенрис: Спасибо, что снова взял меня с собой, Хоук.

Хоук: А почему бы и нет? В тесноте, да не в обиде. А что, не должен был?

Фенрис: Мне просто... приятно. Видеть тебя. Вот и все.

Варрик: Подлиза.

Изабелла: (Смеется). Ох, Фенрис.

Андерс (вроде…): (Смеется).

Авелин: А я-то думала, у меня с чувствами нелады.

Мерриль: А по-моему, очень мило.

Фенрис – Андерс – Хоук

Фенрис: Почему у Стражей всегда подвох на уме?

Андерс: Дай угадаю? Потому что им больше заняться нечем.

Хоук: Наверное, это у них в крови.

Фенрис: Мора нет, бороться не с чем. А это, выходит, у них для развлечения?

Фенрис – Карвер – Хоук

Фенрис: Наверное, ты ненавидишь порождений тьмы, после того, что они сделали с твоим домом.

Карвер: И с Бетани.

Хоук (в зависимости от характера):

- Мы ничего не могли поделать.

- Мама до сих пор никак не оправится от горя.

- Да, я их определенно ненавижу.

Фенрис: Я ее даже не знал. Сочувствую тебе очень.

Карвер: Спасибо.

Фенрис – Авелин (замужем за Донником)

Фенрис: Донник говорит, ты думала о детях.

Авелин: Вы с ним слишком много болтаете.

Фенрис: Прямо картина: выводок рыжиков, и каждый валит быка одной левой.

Авелин: Добавь туда еще Донника, раздающего пинки и затрещины, и я целиком "за".

Себастьян – Фенрис

Себастьян: А в тевинтерской Церкви появление порождений тьмы объясняют так же?

Фенрис: Рабов в Тевинтере не развлекают Песнью Света. Но если пофантазировать, тевинтерская версия могла бы звучать так: "И вот Ио, величайший из магистров, дерзнул ступить в град Создателя... и в награду за храбрость магистров, сотворил Создатель порождений тьмы, дабы стали они бичом их врагам".

Себастьян: Полагаешь, они не берут на себя ответственности за свои поступки?

Фенрис: Если и есть что-то, что магистры не берут, так это ответственность.

Фенрис – Мерриль

Фенрис: До сих пор не одержимая, как я погляжу.

Мерриль: Ну давай проверим. Из ума не выжила. В чудище не превратилась. Ни на кого не бросаюсь. Вероятно, со мной пока все в порядке!

Фенрис: Какое облегчение.

Мерриль – Фенрис

Мерриль: Выше нос, Фенрис! Все не так плохо!

Фенрис: Мы торчим в темной яме, полной тварей. Что же тут хорошего?

Мерриль: Здесь не идет дождь. И можно совсем не бояться медведей!

Фенрис: И мы еще доверяем тебе жизнь. Удивительно.

Мерриль: Да я знаю. Сама удивляюсь.

Варрик – Фенрис

Варрик: Везучий ты сукин сын, эльф.

Фенрис: Это ты насчет "алмазного ромба"? Опять?

Варрик: Никогда в жизни не видел, чтобы кто-нибудь так блефовал! Я думал, у тебя полная рука мелочи.

Фенрис: Я тоже так думал. Это ты заметил, что у меня четыре змеи.

Варрик: Вот! Говорю же, гребаный везунчик!

Авелин – Фенрис

Авелин: Ты весь на взводе.

Фенрис: Что, так заметно?

Авелин: По тебе-то? Ничуть. Но я же все понимаю.

Фенрис: Да уж. Воры, слепые фанатики... что-то нехорошее назревает.

Авелин: Да уж, причем для всех.

Фенрис – Карвер – Хоук

Фенрис: Наверное, ты ненавидишь порождений тьмы, после того, что они сделали с твоим домом.

Карвер: Не уверен, что именно ненавижу. Все... глубже.

Карвер:

- Но да, после того, что случилось с Бетани, я не дам им спуску. Я буду сражаться.

- Но я ненавижу то, что они сделали с Бетани и с другими вроде нее. Так что мне хочется внести хоть скромный вклад.

Хоук: И в конце концов всех спасешь.

Карвер: О-о, спасибо.

Хоук: Молодец.

Карвер: Надеюсь. По крайней мере хотя бы не безнадежен.

Хоук: Ты наш герой.

Карвер:

- Именно, так что прекрати. (хотя в оригинале Карвер просит брата/сестру призаткнуться)

- Ну, не настолько. Но я стараюсь.

Себастьян – Фенрис

Себастьян: Говорят, порождения тьмы появились из-за тевинтерских магистров.

Фенрис: Верю.

Себастьян: Церковь утверждает, что их величайшим пороком была гордыня. И вот теперь они заразили весь мир.

Фенрис: Магистры бы сочли это интересной задачей — придумать новый порок, еще хуже прежних.

Хоук (в зависимости от характера):

-Да-да, магистры плохие, мы это уже поняли.

- Может, как-нибудь в другой раз, господа?

- Я знаю дамочек, которые охотно бы помогли им найти решение!

Фенрис – Авелин

Фенрис: А стражники тебя не спрашивают, куда ты таскаешься с Хоук(ом)?

Авелин: Я не таскаюсь, я провожу "особое расследование".

Хоук: И в качестве кого выступаю я, интересно?

Авелин: В качестве человека, помогающего мне расследовать.

Фенрис: Как любезно с твоей стороны, Хоук.

Хоук:

- Всегда к вашим услугам.

- Эй, у нас действительно расследование.

Фенрис – Изабелла

Фенрис: Любопытную историю я о тебе слышал, Изабелла...

Изабелла: Да, да, все правда. Только козла приводить я не просила. А пожар нечаянно получился.

Фенрис: Я... кажется, это другая история.

Варрик: Так-так, об этом я хочу послушать.

Варрик – Фенрис (если у Хоук(а) нет романа с Фенрисом и Изабеллой)

Варрик: Так что там у вас с Ривейняшкой, эльф? Что-то такое я слышал.

Фенрис: Не твое дело, гном.

Варрик: Ты поосторожнее. Такое впечатление, что у Изабеллы любая размолвка грозит перерасти в кровавое побоище.

Изабелла: В этом вся соль.

Фенрис – Изабелла

Фенрис: Значит, эти рабы, которых ты освободила...

Изабелла: Опять двадцать пять.

Фенрис: Этот поступок совсем не в твоем духе.

Изабелла: Временное умопомрачение. Острый приступ нравственности. Моралитический припадок. Что с того? Я выздоровела.

Изабелла – Фенрис

Изабелла: Значит, когда мы вернемся в город, ты...?

Фенрис: Давай не при всех, пожалуйста.

Изабелла: Ой, он покраснел! Как мило!

Фенрис – Андерс

Фенрис: Как кто-то может тут жить? Что порождения тьмы едят?

Андерс: Они вообще не едят. Их поддерживает скверна.

Фенрис: Замечательно.

Фенрис – Карвер – Хоук

Фенрис: Наверное, ты ненавидишь порождений тьмы, после того, что они сделали с твоим домом.

Карвер: Безусловно. И магию, из-за которой они появились на свет.

Фенрис: Значит, у нас есть что-то общее.

Хоук: Речь идет о магии вообще или о магах?

Карвер: Все зависит от того, что это за маги, верно? Попадаются и исключения. Изредка.

Хоук: Не знаю, хорошо ли это.

Карвер:

- Для магов — конечно, нет.

- (Смеется) Для меня или для него?

Хоук: Смягченное пониманием того, что не все маги несут ответственность, верно?

Карвер:

- Ай, заткнись.

- Да-да, разума никто ни у кого не отнимал.

Фенрис – Варрик

Фенрис: Гномья тюрьма?

Варрик: Гномы тюрем не строили, эльф. Это свалка. Они выбрасывали сюда что-нибудь и надеялись, что больше это не увидят.

Фенрис: Похоже, твоя кровь какая-то особенная, Хоук. Почему меня это не удивляет?

Фенрис – Варрик – Хоук

Фенрис: А вот это неожиданно. Я думал, гномы только пить умеют.

Хоук (если Варрик не в партии): Эх, нет здесь Варрика. Он бы тебе ответил...

Фенрис: Пьет, наверное.

Варрик: Эй, я бы попросил!

Фенрис: Ах да, еще врать. Прости за упущение.

Варрик: Вот так уже лучше.

Фенрис – Варрик

Фенрис: Эти гномы явно чокнутые. Еще больше, чем Варрик.

Варрик: Эй, я все слышу!

Фенрис: Ключ, настроенный на кровь твоего отца? Если он был магом крови, тебе бы не стоило повторять его ошибки.

Фенрис – Варрик

Фенрис: Значит, Варрик, эта твоя "шпионская сеть"... У тебя ее нет, так? Ты все выдумал.

Варрик: Может быть. А может, у меня есть гвардия эльфов-бродяжек и они все шпионят.

Фенрис: Странный ты, волосатый коротышка.

Фенрис – Бетани (Страж)

Фенрис: Наверное, ты ненавидишь порождений тьмы, после того, что они сделали с твоим домом.

Бетани: Я иногда ощущаю ненависть, но она ни на кого не направлена. У Стражей это... глубже. И все же отпустить прошлое было трудно.

Фенрис: Но ты отпустила?

Бетани: Скажем так, работаю над этим.

Фенрис: Формально Тевинтер разделяет взгляды Церкви. Но с тех пор, как они разошлись с Верховной жрицей, старые порядки потихоньку вернулись. Магистры считают магию крови жертвой, питающей их заклинания. Они полагают, что другие, меньшие жертвы делают то же самое.

Фенрис: Это предназначено для жертвенного ритуала. В древнем Тевинтере ими задабривали богов. Магистры все еще совершают такие подношения, только теперь якобы для Андрасте и Создателя.

Себастьян: В Церкви нет места таким суевериям.

Фенрис: Потому тевинтерцы и ушли.

Фенрис: Даже не думай приносить тут жертвы, Хоук. Что бы ни вышло в итоге, обещаю, тебе это не понравится.

Андерс: Не могу поверить, что я это говорю, но... Фенрис прав.

Фенрис – Бетани

Фенрис: Наверное, ты ненавидишь порождений тьмы, после того, что они сделали с твоим домом.

Бетани: Они же неразумны. Как можно их винить? Это как если бы Изабелла ненавидела погоду за то, что та отняла у нее корабль.

Фенрис: Интересное сравнение.

Бетани: Мне... понадобилось много времени, чтобы осознать это. Спасибо.

Изабелла: Дурацкая погода.

Варрик: Мы прошли еще одну разрушенную колонну. Ты знаешь, к чему это.

Изабелла: Всем по одной!

Андерс: Когда мы в последний раз в это играли, я целовался с огром. Пожалуйста, давай не повторять.

Авелин: Чем там закончилось в прошлый раз? Изабелла и орлесианец с залежью лириума?

Варрик: Ага!

Авелин: Тогда продолжайте.

Хоук – Варрик

Хоук: Когда-нибудь я отправлюсь в приятное местечко, где не будет древних зол, ужасов, кошмарных эпидемий и безумия. Например, на пляж.

Изабелла: Могу посоветовать парочку, если хочешь.

Хоук: Буду благодарен.

Варрик: Именно в тот день, когда ты пойдешь на пляж, на горизонте возникнет армада свирепых демонов-пиратов.

Хоук: У меня внезапно появилось плохое предчувствие...

Хоук – Варрик

Хоук: Слушай, почему, когда ты рассказываешь про наше бегство из Лотеринга, я там выгляжу круглым дураком?

Варрик: Хоук, ты же не влезаешь ни в какие рамки! Надо было добавить тебе пару недостатков, просто чтобы на человека был похож.

Хоук: Не влезаю? Хочешь сказать, я жирный?

Варрик: Точно. Именно так я и рассказываю. "Хоук обрушился на врага, как огромная запеканка в мясной подливке". Так оно эффектнее звучит.

Хоук:

- Что-то не кажется мне эпичным это сравнение...

- А заканчивается она, надеюсь, так: "И тогда Хоук отвесил знатную затрещину болтливому гному".

- А почему в мясной-то? По-моему, лучше в шоколадной.

Варрик: Всем не угодишь.

Хоук: Интересно, кто такой этот "Корифей"? С таким именем он просто обязан в какой-то момент выдать зловещее "муа-ха-ха". Точно знаю! Нет, я серьезно. Снова кровь? Почему непременно кровь, а не плевок, скажем? Или не клочок волос?

Варрик: Ты уверен, что хотел бы встретиться с плюющимся магом?

Хоук: Для разнообразия — вполне.

Карвер: Ты меня беспокоишь, ты в курсе?

Хоук: Ай, заткнись.

Хоук – Варрик

Хоук: Я слышал, за тебя сватали кого-то из дочерей Хельми?

Варрик: Спасибо, Хоук. Всю неделю пытался об этом забыть.

Хоук: Стало быть... любви с первого взгляда не вышло?

Варрик: Дюзанна Хельми весьма миловидна. А еще она меня пыталась убить уже пять раз за этот год.

Хоук: И что, на свидании попыталась в шестой раз?

Варрик: Сначала подождала, пока я заплачу за ужин. Она же из Торговой гильдии, Хоук.

Хоук: Значит, ты не стремишься повидать ее снова?

Варрик: Нет. И мне, пожалуй, стоит покинуть город ненадолго. Так, для надежности.

Хоук: Да, опасно быть самым перспективным холостяком в Торговой гильдии.

Варрик: Надо завести еще псевдонимов.

Хоук – Варрик

Хоук: Удивительно, что ты согласился пойти, Варрик. Ты же терпеть не можешь находиться под землей, и Хартии сторонишься не меньше, чем Торговой гильдии.

Варрик: Не мог же я не посмотреть, как ты вздрючишь этих безродных наголизов. Ну или просто пару сталагмитов отпинаешь по пути туда — тоже неплохо.

Варрик – Хоук

Варрик: О, замечательно.

Хоук: Что тут такого замечательного?

Варрик: Я как раз думал, как же должно выглядеть дурное и зловещее место. А вот и оно.

Варрик – Авелин:

Варрик: Ну зачем все всегда так усложнять? Разве Авелин не может просто прошибить стену?

Авелин: Очень смешно, Варрик.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за диалоги. Надо бы в шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Эмм... Не уверена, надо ли. Может со следующим патчем некоторые из них восстановят. Они тут еще не все выложены, там 5 роликов. Если будет время, остальные потом выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор добавь в шапку ))

Решение головоломки на получение шлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андерс: Я сказал Стражу-Командору Амарантайна не заключать сделок с порождениями тьмы. Похоже, этим марчанам нужен тот же совет.

Wait. WHAT?! Да ты вроде бы сам соглашался, нет?! Блин, забыла уже, давно не брала его на последний бой

Андерс: Я сказал Стражу-Командору Амарантайна не заключать сделок с порождениями тьмы. Похоже, этим марчанам нужен тот же совет.

Wait. WHAT?! Да ты вроде бы сам соглашался, нет?! Блин, забыла уже, давно не брала его на последний бой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wait. WHAT?! Да ты вроде бы сам соглашался, нет?! Блин, забыла уже, давно не брала его на последний бой

Wait. WHAT?! Да ты вроде бы сам соглашался, нет?! Блин, забыла уже, давно не брала его на последний бой

Тут сразу встает вопрос: кто из двух обитателей черепной коробки это говорит?

Справедливость точно был резко против договора с Архитектором.smile.gif

Реакцию Андерса не помню. Кажись у меня была с собой Веллана, а не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс против договора с Архитектором. Он заявляет, что нафиг-нафиг, его собственная серостражническая кровь устраивает на том месте, где она находится, то есть в его же венах, и делиться ею с ПТ он не намерен.

А за там Натаниэль, Веланна и, наверное, Огрен (чтобы поровну было "за" и "против", но насчет гнома я не знаю наверняка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрен да, Веланна точно. Андерс против?! Какой резкий всплеск ответсвенности для него! Ох, еле Справедливость уговорила на меня не злиться, блин, хорошо, что качала Убеждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там скорее не всплеск ответственности, а стандартное проявление любви к собственной шкуре. Судя по его аргументам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс против?! Какой резкий всплеск ответсвенности для него!

или чувства самосохранения))

УПС. Повтор вышестоящей мысли

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Архидемон, как я скучаю по юмористу Андерсу, эгоисту Андерсу...

И никто не объяснил, ПОЧЕМУ Справедливость на нас напал?!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Архидемон, как я скучаю по юмористу Андерсу, эгоисту Андерсу...

И никто не объяснил, ПОЧЕМУ Справедливость на нас напал?!

Корифей постучался в голову к Андерсу, пытаясь его подчинить. Только не учел, что в этой голове сидит довольно... эмоциональный С. Беря во внимание ситуацию с Эллой, видеть зло там, где его нет, здесь получилось нечто похожее.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сразу встает вопрос: кто из двух обитателей черепной коробки это говорит?

Справедливость точно был резко против договора с Архитектором.smile.gif

Реакцию Андерса не помню. Кажись у меня была с собой Веллана, а не он.

Оба :) Но в тот момент Андерс контролировал себя, так что Андерс :)

В Пробуждении точно помню - Велана и Нат ЗА сделку с Архитектором, а Андерс и Джастис - ПРОТИВ, кстати, что и удержало меня от этого, ибо в финале потащила за собой любимчиков - Андерса, Джастиса и Ната.

Кстати до сих пор в сомнениях, чтоль переиграть "идеальное" прохождение с разницей в пользу пощады Архитектора. Уж очень он обаятельный и рассудительный, хоть и опасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...