Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Ramiel

Megaherz \ Eisbrecher

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1239733803__megaherz.jpg

Megaherz

Стиль группы\исполнителя: Neue Deutsche Härte

Страна\язык группы:Германия\Немецкий

Годы деятельности:1993 - ...

Состав группы:

Текущий состав:

Alexander «Lex» Wohnhaas — вокал

Christian «X-ti» Bystron — ритм-гитара

Wenz «Wenz» Weninger — бас-гитара

Jürgen «Bam Bam» Wiehler — ударные

Roland Vencelj — ритм-гитара

Бывшие участники:

Alexander «Alexx» Wesselsky — вокал

Marc Bredtmann — ритм-гитара

Josef Kalleder — бас-гитара

Tobias Trinkl — ударные

Christian Scharinger — клавишные

Matthias «Jablonski» Elsholz — вокал

Oliver Pohl — ритм-гитара

Jürgen Zink — ударные

Frank Gegerle — ударные

Jochen «Noel Pix» Seibert — клавишные

Биография:

Основание группы

«Megaherz» появилась на свет в 1993 году. Название образовано путем слияния «Megadeth» и «Wildecker Herzbuben» (немецкая фолковая команда). Пятеро из Мюнхена тогда взялись играть музыку, которую сами отнесли к жанру Neue Deutsche Härte. Группа исполняла смесь кроссовера, гранжа и индастриала, причем все тексты были на родном (немецком) языке. Большое влияние на музыкантов оказали такие коллективы как «Clawfinger», «Alice In Chains», «Soundgarden», «Nirvana», «Nine Inch Nails», «Pantera», и «Rage Against The Machine». Первое демо, «Herzwerk», вышло в 1995 году и, благодаря немецким текстам, сразу же привлекла к себе внимание местного радио и ТВ.

Сотрудничество с Алексом Вейгандом

Дебютный альбом «Wer Bist Du» был издан на лейбле «Golden Core» в 1997-м году. К тому времени из оригинального состава остался лишь один вокалист Алекс Вессельски. Осень «Megaherz» провели на гастролях по немецкоговорящим странам в компании с «Subway To Sally».

Megaherz Затем состоялось несколько сольных концертов, которые подтвердили большой потенциал группы и позволили ей выступать на различных европейских рок-фестивалях. Тем временем в германских клубах стала очень популярной песня «Gott Sein», и к концу 1998-го публика уже с нетерпением ждала нового альбома команды. Продажи «Kopfschuss» достигли 25000-й отметки, а такие композиции как «Miststuck», «Herz Aus Stein» и «Kopfschuss» вовсю крутились в молодежных клубах. Сама же группа вновь колесила по Европе, а ее партнерами теперь были «H-Blockx», «Schweisser», «HIM», «Motorhead», «Danzig», «Saxon», «Extrabreit». О «Megaherz» начали много писать в солидной музыкальной прессе, а сингл «Freiflug» занял седьмую строчку в национальных чартах.

Видеоклип, снятый на эту песню, подхватил телеканал «Viva 2» и запустил его в тяжелую ротацию. Между тем на «Megaherz» обратили внимание и англоязычные страны. В Америке молодежные радиостанции начали крутить песни мюнхенской пятерки, а в Австралии одна из станций посвятила группе целую передачу.

Megaherz В мае 1999-го Алекс Вейганд и компания вновь отправились в студию в баварский город Фрейзинг. Результатом их труда стал альбом «Himmelfahrt», выполненный с тем же перфекционизмом, что и более ранние работы, но не вызвавший широкого резонанса. Звучание сместилось в сторону индастриал-металла. Название альбома «Himmelfahrt» двусмысленно и может трактоваться как "прогулка по небу", так и как "самоубийственная миссия".

Музыканты не останавливались на достигнутом и в 2002-м явили миру еще одну работу под названием «Herzwerk II». Электроника на этом альбоме отошла на второй план, а упор был сделан на более «живой» саунд. По мнению гитариста Кристиана Байстрона материал на диске был более американский, чем прусский. Лирика все же осталась немецкая, причем тексты стали более метафоричными, изысканными и образными.

Без постоянного вокалиста

В конце 2002-го в группе случилось серьезное событие — ее ряды покинул вокалист-основатель Алекс, последний из первого состава группы. Важной причиной раскола стали творческие разногласия внутри группы: так, Алекса интересовало более электронное звучание, тогда как Кристиан делал акцент на гитарный саунд. В итоге, Алекс покинул группу, создав группу «Eisbrecher» вместе с Ноэлем Пиксом. Ноэль уже работал с «Megaherz» в качестве сессионного музыканта. Место вокалиста занял Матиас Элшольц, который также успел поработать с группой ранее в качестве бэк-вокалиста. Расставание прошло мирно, на своих концертах «Eisbrecher» даже исполнял с разрешения «Megaherz» старые песни.

С уходом фронтмена произошла неизбежная смена звучания, что очень чувствуется в альбоме «5», кардинально отличающемся от всего более раннего творчества группы. Вскоре после записи альбома группа снова потеряла вокалиста: у Матиаса родилась двойня, ему пришлось уделить больше внимание семье. Поиски замены заняли около двух лет.

Настоящее время

В 2007-м создавшуюся кадровую проблему удалось разрешить с появлением в составе Александра Вонхааса. Вскоре был записан альбом «Heuchler», последний студийный альбом на данный момент.

Дискография:

Herzwerk (1995)

Wer Bist Du? (1997)

Kopfschuss (1998)

Himmelfahrt (2000)

Herzwerk II (2002)

5 (2004)

Heuchler (2008)

Loblieder — REMIX ALBUM (2010)

Licht der Welt (планируется;2011)

3b5a8c9d3489.jpg

Eisbrecher

Стиль группы\исполнителя: Neue Deutsche Härte

Страна\язык группы: Германия\Немецкий

Годы деятельности: 2002 - ...

Состав группы:

Александр «Alexx» Вессельски — вокал, основатель группы.

Йохен «Noel Pix» Сайберт — гитара, программирование, основатель группы

Макс Шоер — клавиши, программирование

Achim Färber — ударные

Юрген Планггер — ритм-гитара

Доминик Палмер — бас-гитара

Биография:

Все началось со ссоры Алекса и гитариста группы Megaherz на музыкальной почве. Алекс покинул основанную им же группу, и вместе с Йохеном Сайбертом основали Eisbrecher

Первые 2 сингла (Mein Blut и Fanatica) вышли в 2003 году. Затем в январе 2004 года вышел дебютный альбом с одноимённым названием «Eisbrecher».

Группа решилась на рискованную акцию: в коробке с альбомом лежал чистый диск, оформленный так же, как и оригинал. Таким образом можно было совершенно легально скопировать диск и подарить другу. Успех был предсказуем, за короткий срок альбом разошелся тиражом в 20000 копий.

В 2006 году вышел второй альбом — «Antikörper», имевший не меньший успех чем предыдущий альбом. Хитом стала песня «Vergissmeinnicht» (Незабудка).

В июне 2007 Eisbrecher впервые приехали в Россию, где выступили в клубе «Точка». Концерт прошёл очень успешно, и Eisbrecher пообещали вернуться.

22 августа 2008 года, в свет вышел третий по счёту альбом — «Sünde».

В октябре 2008 года Eisbrecher снова приехала в Россию и дала 2 очень успешных концерта: первый в Москве, клуб «Точка», второй в Петербурге, клуб «Орландина (клуб)».

2009 год стал очень удачным для группы: они давали концерты, билеты на которые были полностью или почти полностью проданы, выступали на фестивалях Novarock, WGT, Amphi, Zita Rock, Castle Rock, Wacken Rocks, Unheilig & Friends и т. д., ворвались в Топ-20.

2010 ознаменовался выходом нового альбома «Eiszeit». Релиз состоялся 16 апреля 2010 года. Одноименный сингл с альбома вышел в свет 19 марта.

На официальном сайте Eisbrecher объявлено, что новый альбом выйдет осенью 2011 года.

Дискография:

2004: Eisbrecher

2006: Antikörper

2008: Sünde

2010: Eiszeit

2011: New Album 2011

Изменено пользователем Ramiel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...