Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holden

Кай Ленг / Kai Leng

Каково ваше отношение к герою темы?  

1 123 пользователя проголосовало

  1. 1. Каково ваше отношение к герою темы?

    • Встречу - убью! Или отдам под суд! В любом случае, он должен ответить за свои поступки!
    • Такой человек пригодился бы в моей команде.
    • Еще не определился, рано судить...
    • Это вообще кто?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кай Ленг / Kai Leng

mass_effect_3_character_kai_leng.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: неизвестен

Деятельность: оперативник группы Цербер

Озвучка: Трой Бэйкер / Troy Baker

Лицевая модель: неизвестна

Кай Ленг – один из лучших оперативников Цербера, специализирующийся на организации убийств. Он понимает необходимость соблюдения осторожности и знает, как планировать и приводить в исполнение сложные и изящные операции. Его лояльность Призраку велика, но не беспредельна.

Интересные факты:

  • У Ленга китайские и славянские корни.
  • На задней стороне шеи он носит татуировку в форме уробороса – змея, пожирающего свой хвост.
  • Лейтенат Альянса, прошедший особую подготовку по программе N7, он был осужден на двадцать лет тюрьмы и лишен всех званий за убийство крогана в драке в баре на Цитадели во время одного из своих временных увольнений. Цербер завербовал его, организовав побег.
  • В книге Mass Effect: Retribution Кай Ленг занимался выслеживанием, поимкой, а в последствии и устраниением Пола Грейсона, предателя Цербера, на котором Призрак хотел провести эксперимент с применением технологий жнецов. В Mass Effect 3, по слухам, его новая цель – коммандер Шепард.

Изображения

 

kai_leng_1.jpg

kai_leng_2.jpg

kai_leng_3.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитай книги Карпишина там Ленг совсем другой. игровой Ленг и книжный два разных человека.

Что мне до книг человека, который давно уже ушел из проекта? Он может что угодно писать - для меня это равносильно фанфикам. МЭ - игровая вселенная, вся информация из книжек, комиксов и т.п. - вторична по своей сути. Канон - это то, что есть непосредственно в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет Гейдер же говорил, что канон как раз включают себе книги и комиксы, те канон игры вторичен ибо у каждого игрока он свой. Как в Которе хоть ты тресни, но по канону Реван мужчина и светлый.

дело в том, чтобы если Кай Ленг сделал бы как- ты сказала бы сотня детей штурмовала офис биоваре, з ато, что ее любимого Мери Сьюшку побили.

Кстати в изначальном сценарии там Ленг был по лучше.

А самому Шепарду пришлось бы выбирать между напарником и Лиарой.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

дело в том, чтобы если Кай Ленг сделал бы как- ты сказала бы сотня детей штурмовала офис биоваре, з ато, что ее любимого Мери Сьюшку побили

Любимого мерисьюшку в конце убили как бы. И ничего, нормально все, никто не штурмует, бухтят только.

Фишка Ленга в книгах была в том, что он был себе на уме, не был фанатично верен Церберу и в рукопашку на ножах вступал, когда ничего другого не оставалось. Почему в игре он в дибильном супергеройском костюме с гребаным мечом и пресмыкается перед Призраком как паршивая шавка-непонятно.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так Шепард погиб эпично. А тут в темном угле с перерезанным горлом. Это совсем другое дело

ленг уважает Призрака и безаветно предан Цербера. Предательство шепарда вывело его из себя. Ну и соперничество.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если верить Гейдеру - в игры играть не надо, надо книжечки и комиксы покупать - вот там настоящий канон? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еше раз объясняю у каждого игрока есть свой канон о н вторчен. А есть официальный, который используется в книжках и комиксах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еше раз объясняю у каждого игрока есть свой канон о н вторчен. А есть официальный, который используется в книжках и комиксах.

Если канон в книгах и комиксах противоречит игре - преимущество у игры. Если это, конечно, изначально игровая вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гейдер же говорил

что книжки и комиксы должны продаваться))

А игровой образ Ленга вообще никак не связан с тем, что у каждого игрока свой канон. Ничто не мешало сделать его реально серьёзным противником, который не вёл бы себя как унылый позер, а заставил бы попотеть и игрока, и персонажей. Игра - канон, всё остальное - формальность для сруба бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей логике SWKOTOR это для сруба бабла, а канон это ТРИ старых фильма Star Wars. Всё остальное вторично и не заслуживает никого внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне почему то кажется,что я читала,что Гейдер наоборот говорил,что происходит у вас в игре,ваш канон,а комиксы и книжки,это просто развлечение,и не является каноном.может я ошибаюсь конечно.надо поискать статью.

ну вот,нашла тут,например

http://www.bioware.r...um/topic/23823/

Он не говорит,что комикс это канон,это некая история по умолчанию,не является каноном комиксы,ведь если мы импортируем свои решения,все будет по другому.

бЫла еще статья на эту тему,пока не могу найти.

Ну и Гейдр это Гейдер. Вселенная ме другая.все что в комиксах было,это так и было,это канон действительно( но все равно,это лишь дополнительные материалы,хотите читайте,хотите нет) ,но вот писанину Карпишина каноном я не считаю. Так что Кай ленга только игрового воспринимаю,и никаких он у меня негативных или положительных эмоций не вызывает,проходной такой злодейчик,ничего больше.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный многогранный персонаж мог бы быть, но как же бездарно "слит" сценаристами. Карикатурный гипертрофированный вышел злодей, как в плохого качества фильме, страдающий комплексом неполноценности привитым ему кэпом, а ведь по весу приобретенного жизненного опыта что ли и по логике вещей должен знать себе цену. Чересчур много хотел гоняясь наперегонки с Шепардом, а в итоге получил ничтожную малость, подачку, и не от жизни ведь, а от своего хозяина - смерть, как у бродячего cобаки, столь же бесполезную сколь и бессмысленную. И по иронии именно в том месте, где когда-то обитал этот человек, которому он по идее был верен, вот только верность эту пришлось доказывать уже лишь опустевшему креслу. Пустил его Призрак в расход, заранее зная чем это окончится, выиграл себе время,а он - вот так "сюрприз" - и не догадался об этом и тупо самонадеянно поскакал напролом. Не хладнокровный безжалостно-безупречный эдакий космический ронин, а низкопробным легко выходящим из себя наемником его изобразили, как его легко провоцировал банальнейшими фразами в бою Шепард. И сам бой, мягко говоря, не ахти. Не знаю, что мешало, например, поставить сцену прям-таки эпичной схватки один на один,пока напарники заняты прочей "мелочью", его футуристическая катана супротив омни-лезвия кэпа и сделать намного усложненную разнообразную и более динамичную версию того же спарринга с Вегой, пуляние на расстояние внезапно сменялись бы жесткой бескомпромиссной стильной qte-сценой, с различными приемами, выпадами и т.д. Хотя бы наподобие сей тривиальности. Была очередная заурядная "окопная" перестрелка и стрельба в неприятеля, коряво и натужно кувыркающегося в ускоренном ритме Паркинсона. Но один, так сказать, приятный момент в постановке его смерти все же был - та самая чертовски верная и правильно дозированная пафосная реплика кэпа-ренегата. А больше, честно говоря, мне с ним ничего и не запало в память, все смазано донельзя. Жаль, что сценаристы решили таким глубоко однобоким и бесхребетным образом представить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей логике SWKOTOR это для сруба бабла, а канон это ТРИ старых фильма Star Wars. Всё остальное вторично и не заслуживает никого внимания!

Ну... вообще-то таки для сруба бабла же)) Но я не фанатка ЗВ, так что не могу судить о том насколько расходится игра с фильмами. Но канон это то, что стало основой. Основа - три последних первых фильма. Тут уж вопрос в том достойная ли получилась ли игра. По мне, так достойная.

Просто в случае с МЕ, или ДАО, эти книги и комиксы клепаются на скорую руку по горячим следам, пока фанаты не остыли. Сильно хорошо можно наклепать на скорую руку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоспади, неужели этот персонаж реально может кому-то нравится? У меня кроме приступа зевоты его пафосные речи и кувыркания ничего больше не вызывали. Совершенно плоский и пустой НПЦ.

Да еще и внешность дурацкая. "Родил Адам Дженсен в ночь то-ли сына то-ли дочь". И еще, у меня сложилось такое впечатление, что игровой Ленг вобрал в себя ВСЕ клише приспешников злодеев. Сплошная грусть, в общем.

По вашей логике SWKOTOR это для сруба бабла, а канон это ТРИ старых фильма Star Wars. Всё остальное вторично и не заслуживает никого внимания!

Зришь в корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей логике SWKOTOR это для сруба бабла, а канон это ТРИ старых фильма Star Wars. Всё остальное вторично и не заслуживает никого внимания!

А разве кто-то в этом сомневается? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, что мешало, например, поставить сцену прям-таки эпичной схватки один на один,пока напарники заняты прочей "мелочью", его футуристическая катана супротив омни-лезвия кэпа и сделать намного усложненную разнообразную и более динамичную версию того же спарринга с Вегой, пуляние на расстояние внезапно сменялись бы жесткой бескомпромиссной стильной qte-сценой, с различными приемами, выпадами и т.д.

Например, сроки и стоимость разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, сроки и стоимость разработки.

Это, конечно, веские доводы, вести спор о них, значит быть полностью в теме затраченных человеко-часов и финансовой составляющей, но все же это не оправдание разработчиков перед самими собой в первую очередь, как ни крути. Но я бы был согласен даже с этим если бы не одно "но" - все это (нехватка времени и потраченный денежный эквивалент) нашло бы свое отражение в мелких каких-то незначительных и сторонних деталях игры, но когда это прямо соотносится со многими ключевыми линиями и сценами, коей и является штаб Цербера вкупе с Ленгом, которые выглядят бедно даже не плане их реализации, а в плане самой задумки,

то думаю речь ведется уже о банальном кризисе и застое творческого идейного потенциала, там где он был попросту изначально необходим, как само собой разумеющийся фундамент уже всему остальному. Личное мнение, не более.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До МЕ3 книг не читал, поэтому в первом прохождении хотелось порвать Ленга на части, отрубить голову и выбросить останки прямо на поверхность Анадиуса.

А потом прочитал "Возмездие" и "Обман", и только тогда понял, какой персонаж был загублен. Дело в том, что от "Возмездия" до МЕ3 tongzhi Ленг переживает деградацию от умного, сообразительного, креативного человека, мыслящего не только идеалами "Цербера" и приказами Призрака, а и собственной башкой тоже, до типичного злодея-шестёрки на службе у Большого Плохого Парня, верного цепного пёсика, которому хозяин говорит апорт, фас, к ноге и т.д., вооружённого типичным набором Всепобеждающего Антагониста вроде генератора псевдоэпичных фраз, суперпуперубердевайса и, самое главное и самое выбешивающее, - Аура Отупления. Сколько раз Ленг мог умереть и сколько раз она его спасала - я даже не решился сосчитать.

Всё это можно, конечно, списать на технологию Жнецов и их зомбирующие импланты. Но твою ж за ногу, Кай, как ты на это вообще согласился? Ты видел, какое разрушение творил жнецеГрейсон, блин, он тебя за горло держал, неужели это не убедительный довод? Пускай ты и благодарен Харперу за то, что он тебя приютил, обогрел, вернул смысл твоей жизни, что-то я не помню, чтобы ты бросался на амбразуру за Родину, за Сталина за Призрака, за Цербер, ибо, как там говорится, "самоубийство в твои планы не входило", неужели нельзя было понять, что Призрак поехал и пора сматываться?

Но, конечно же, я не обвиняю в этом тебя, Кай. Я обвиняю сценаристов, чьё скудомыслие не позволило им создать слёзную драму без болливудоподобных предательств со стороны тех, от кого вообще не ожидал такого. Хотя, честно говоря, хотелось бы посидеть с тобой в баре на Цитадели, послушать твои рассказы о, скажем, твоём русском дедушке-спецназовце, обучившем тебя боевым искусствам, но не судьба. А жаль. Such a potential... wasted.

Ах да, забыл. Трою Бейкеру - море аплодисментов. Только его голос останавливает меня от намерения пробить рукой монитор при каждой катсцене с участием Ленга.

Изменено пользователем L85A2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у него за девайс на глазах, типа камера-очки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у него за девайс на глазах, типа камера-очки?

Это визор такой, Шепард тоже может его носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Шепард снять его может или поменять на другой а у Ленга походу приросший-вмонтированный что ли.

 

А ну да он же типа киборга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаю, еще после прочтения книг Карпишина и Дитца мне начал импонировать этот персонаж. В нем было все: вольность, сила, острый ум и чувство долга. Да, в какой-то степени я люблю "плохих парней". Тем более: на тот момент он не был беспомощной пешкой в руках Призрака. Он действовал так, как считал нужным - не прыгал как пес на задних лапках. Был сам у себя на уме. Крутой убийца, коих в галактике больше не найти. А что мы видим в Mass Effect 3?...

 

a3ffb1e3e63e5f7180a550d4f930b9a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один антагонист так не бесил, так этот ублюдок. В МЕ3 пол игры путался под ногами, весь из себя такой крутой и неубиваемый, и ведь ясно, что таким он сделан исключительно потому, что этого требовал сюжет. Если бы было можно, я бы с него сразу шкуру спустила. И ей-Богу, не понимаю всех этих восхищенных возгласов - ах, какой он классный! Классный, да уж. Убийца, расист, цепной пес ГлавТеррориста Всея Галактики. Тьфу. 

И мне абсолютно наплевать, какой он там "умный, волевой и супербоец". Я не поклонница плохих парней, и подонки вроде Ленга и его босса должны ответить за свои поступки.

 

"Родил Адам Дженсен в ночь то-ли сына то-ли дочь". 

:-D Давно так не смеялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один антагонист так не бесил, так этот ублюдок. В МЕ3 пол игры путался под ногами, весь из себя такой крутой и неубиваемый, и ведь ясно, что таким он сделан исключительно потому, что этого требовал сюжет. Если бы было можно, я бы с него сразу шкуру спустила. И ей-Богу, не понимаю всех этих восхищенных возгласов - ах, какой он классный! Классный, да уж. Убийца, расист, цепной пес ГлавТеррориста Всея Галактики. Тьфу. 

И мне абсолютно наплевать, какой он там "умный, волевой и супербоец". Я не поклонница плохих парней, и подонки вроде Ленга и его босса должны ответить за свои поступки.

 

:-D Давно так не смеялась.

Ну не знаю - книжный Ленг вызывает больше уважения, чем то кем нам его представили в третьей части - а то что он расист и один из лучших агентов моей любимой организации и лично преданный идеям призрака, которые я поддерживаю и одобряю, эх сделали бы в третьей части возможность уговорить присоединиться к походу Шепарда против жнецов, как DAO - "можно было взять в сопартийцы Логейна", а жаль такой человек как Ленг бы очень пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Плохих парней" я тоже презираю, но Ленг (по крайней мере, книжный) не типичный "плохой парень". Просто его цели расходятся с целями главных героев.
Это в МЕ3 ему прикрутили совершенно неуместную личную неприязнь к Шепарду и Миранде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни один антагонист так не бесил, так этот ублюдок. В МЕ3 пол игры путался под ногами, весь из себя такой крутой и неубиваемый, и ведь ясно, что таким он сделан исключительно потому, что этого требовал сюжет. Если бы было можно, я бы с него сразу шкуру спустила. И ей-Богу, не понимаю всех этих восхищенных возгласов - ах, какой он классный! Классный, да уж. Убийца, расист, цепной пес ГлавТеррориста Всея Галактики. Тьфу. 

И мне абсолютно наплевать, какой он там "умный, волевой и супербоец". Я не поклонница плохих парней, и подонки вроде Ленга и его босса должны ответить за свои поступки.

 

:-D Давно так не смеялась.

Соглашусь. В игре этот персонаж глуп относительно книги. Вы читали книгу «Возмездие»? Это фактически единственное место, где его можно назвать умным оперативником, с развитым чувством самосохранения. Могу предположить, что он почти потерял рассудок в игре, в результате индоктринации, это было, скорее медленное, аккуратное влияние, ибо при быстром одурманивании жертва становится бесполезной, а Ленг у нас полезен на протяжении всей игры.  :yes3:

Изменено пользователем Recursive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...