Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holden

Кай Ленг / Kai Leng

Каково ваше отношение к герою темы?  

1 123 пользователя проголосовало

  1. 1. Каково ваше отношение к герою темы?

    • Встречу - убью! Или отдам под суд! В любом случае, он должен ответить за свои поступки!
    • Такой человек пригодился бы в моей команде.
    • Еще не определился, рано судить...
    • Это вообще кто?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кай Ленг / Kai Leng

mass_effect_3_character_kai_leng.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: неизвестен

Деятельность: оперативник группы Цербер

Озвучка: Трой Бэйкер / Troy Baker

Лицевая модель: неизвестна

Кай Ленг – один из лучших оперативников Цербера, специализирующийся на организации убийств. Он понимает необходимость соблюдения осторожности и знает, как планировать и приводить в исполнение сложные и изящные операции. Его лояльность Призраку велика, но не беспредельна.

Интересные факты:

  • У Ленга китайские и славянские корни.
  • На задней стороне шеи он носит татуировку в форме уробороса – змея, пожирающего свой хвост.
  • Лейтенат Альянса, прошедший особую подготовку по программе N7, он был осужден на двадцать лет тюрьмы и лишен всех званий за убийство крогана в драке в баре на Цитадели во время одного из своих временных увольнений. Цербер завербовал его, организовав побег.
  • В книге Mass Effect: Retribution Кай Ленг занимался выслеживанием, поимкой, а в последствии и устраниением Пола Грейсона, предателя Цербера, на котором Призрак хотел провести эксперимент с применением технологий жнецов. В Mass Effect 3, по слухам, его новая цель – коммандер Шепард.

Изображения

 

kai_leng_1.jpg

kai_leng_2.jpg

kai_leng_3.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За это мерзкое "Цербер благодарит тебя за усердную работу" мне захотелось по-дженсеновски выпрыгнуть из ямы и с криком ярости начать крушить, ломать и больно бить ногой с разворота... Но у сценаристов было своё мнение по поводу того, что должен делать ГГ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кто-то вспомнил о коллекционерах. А то самый ощутимый пинок, самый ощутимый пинок, гыгы )

Был бы же вообще эпик - каждая встреча с Ленгом оборачивается трупом.

Интересно, тогда бы его перестали считать позером и лузером? :D

Позерство - характеристика, не связанная с количеством убитых. Так что не перестали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленг оставил какое-то смешанное впечатление. Вроде как классный персонаж, по которому было столько охов и вздохов (хоть из-за крутости, хоть из-за девушек хД), реплики его и скрипт-сценковая неубиваемость меня действительно выводили из себя, но в некоторых местах (на Тессии) его статус Мастера с большой буквы М был словно притянут за уши. То есть, пока смотришь кат-сцены, понимаешь, что он выполняет роль крутого гада, этакого анти-Шепарда, но сам по себе персонаж даже при крутой озвучке и неплохо прописанных издевательств в адрес ГГ не ощущается таким уж крутым. Иной раз вообще складывается впечатление, что ему просто везет. Или что он - какой-то молодой козел, у которого ЧСВ заиграло в одном месте, и вот через пару миссий старина Шеп, который и не таким шеи сворачивал, ему рога-то пообломает.

С учетом того, что я слышала о Ленге, его истории, образе персонажа в книгах, описанное выше - неправильное впечатление. Не такой след должен он оставлять в голове игрока, так что, имхо эта часть сценария получилась в некоторой мере скомканной. Вероятно, Кай - просто слишком крупная фигура, чтобы делать его всего лишь мимолетно фигурирующим повсюду "мальчиком на побегушках" Призрака. Поэтому ему тесно в отведенном "эфирном времени", и он не раскрывается как персонаж для тех, кто книги не читал (как я).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пфф, а кто-то сомневается в том, что игровой Ленг - один из самых сильный фейлов Биоварей? Мне вообще разработчиков после некоторых моментов всерьез воспринимать трудно.

Он книжного, у игрового Ленга остался только конский хвост. Ну и то, что он уполз в конце)

Вообще Капришина стоит любить за "второстепенных" персонажей. Как то Ленг из МЕ и Скордж с Митрой из "Ревана". Жаль, что разработчики предпочли понапихать в сюжет картона и роялей, чем попытаться использовать хорошие заготовки.

Хм, тут народ жалуется, что на нормальном уровне Ленг легко убивается. А на такой сложности вообще есть хоть где-то проблемы? В МЕ3 даже эксперт трудностей не доставляет.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что вырезали кусок, когда он проникает на Нормандию. Всё самое интересное вырезали, а RGB концовку оставили. facehoof

Вроде не встречала конкретики Ленг там должен был нападать на Нормандию или просто кто-то из Цербера.

Помню только обрывки из диалогов, что кто-то из инженеров погибал во время этого нападения.

Хотелось бы верить, что этот момент для какого-нибудь DLC выпилили. Действительно могло бы быть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не встречала конкретики Ленг там должен был нападать на Нормандию или просто кто-то из Цербера.

Помню только обрывки из диалогов, что кто-то из инженеров погибал во время этого нападения.

Хотелось бы верить, что этот момент для какого-нибудь DLC выпилили. Действительно могло бы быть интересно.

Имхо, это было бы очень странно - во-первых, такая миссия не влияла бы на концовку сюжета с Призраком и Цербером, а стало быть интерес к игре снижается, но более того вырезанная ради бабла возможность получше узнать одного из персонажей это совсем уж какая-то дикость. (хоть и не так уж и не невозможно в свете новой политики продажи игры "по частям")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырезанная ради бабла возможность получше узнать одного из персонажей это совсем уж какая-то дикость. (хоть и не так уж и не невозможно в свете новой политики продажи игры "по частям")

Это Биовары. Скоро они начнут делить игру на главы и продавать каждую, как отдельную.

Оу, ну или разобъют "колесо" на DLC) Хочешь быть ренегатом - плати)

Но вообще жаль, что из бетки столько всего повырезали. В бетке Ленг хоть на себя книжного был похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, это было бы очень странно - во-первых, такая миссия не влияла бы на концовку сюжета с Призраком и Цербером, а стало быть интерес к игре снижается, но более того вырезанная ради бабла возможность получше узнать одного из персонажей это совсем уж какая-то дикость. (хоть и не так уж и не невозможно в свете новой политики продажи игры "по частям")

Могли и просто решить этот момент вырезать. Опять же, не уверена, что там именно Ленг покушается на святая святых.

Но в любом случае увидеть нападение на Нормандию не отказалась бы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще жаль, что из бетки столько всего повырезали. В бетке Ленг хоть на себя книжного был похож.

Да и более ранний концепт, который без визора лично мне понравился больше. (Только не совсем ранний)

Какая-то нездоровая любовь у Биоварей к дурацким очкам (вспоминает недобрым словом альтернативную одёжку Джек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и более ранний концепт, который без визора лично мне понравился больше. (Только не совсем ранний)

Какая-то нездоровая любовь у Биоварей к дурацким очкам (вспоминает недобрым словом альтернативную одёжку Джек)

Не-не-не, с визором ему явно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, с визором ему явно лучше.

Лучше всего ему, когда он упакован в чёрный пластиковый пакет. Желательно, по частям. :)

Печально только, что сам Ленг так не считает и всячески препятствует собственной аннигиляции.

Интересно, почему он не добил Миранду? Что, во вселенной МЕ3 всем стало резко жаль термозаряды для контрольного? о_0 У меня вот Мири отделалась парой царапин на роже (в то время как Шепард два раза чуть ласты не склеила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего ему, когда он упакован в чёрный пластиковый пакет. Желательно, по частям. :)

Печально только, что сам Ленг так не считает и всячески препятствует собственной аннигиляции.

Интересно, почему он не добил Миранду? Что, во вселенной МЕ3 всем стало резко жаль термозаряды для контрольного? о_0 У меня вот Мири отделалась парой царапин на роже (в то время как Шепард два раза чуть ласты не склеила).

Может торопился смысться до прибытия Шепарда и ко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему он не добил Миранду?

Она откупилась :)

Или использовала plot armor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему он не добил Миранду?

Обстоятельств их конфронтации нам не показывают, поэтому сказать сложно, но... Призрак там что-то ему говорил, что она не его цель, избавляться только по возможности.

Миранда Ленга по неизвестным причинам не сильно любит (как она о нем "лестно" выразилась, помню), но явно хорошо знает (и про танцы с катаной, видимо, тоже). Видимо, времени на "добивание" ему потребовалось бы много (у меня она вообще невредимая была), организовывать перестрелки и баттл он видимо не решил, когда тут Шепард на пятки наступает. И правильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может торопился смысться до прибытия Шепарда и ко?

А разве он был в курсе, что Великий и Ужасный Шепард вышел на охоту? :blink:

А ведь как могло быть драматично, эх. Хотя что это я? Миранда мне нравится. Вот только раздражает, что из стычек с Кай Ленгом она выходит лишь с поцарапанной рожей, а мы каждый раз огребаем люлей и постоянно куда-то падаем к тому же. :angry:

Обстоятельств их конфронтации нам не показывают

Зато как резво она чухнула наутек, когда ей китаец на голову свалился. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве он был в курсе, что Великий и Ужасный Шепард вышел на охоту? :blink:

Тяжело было не узнать о том, что Шепард приземлился на Горизонте :)

Зато как резво она чухнула наутек, когда ей китаец на голову свалился. XD

Миранда умная и колюще-режущие предметами не сражается) Она лучше издалека, пистолетом или биотикой)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Миранду не предупредить о Ленге, она умирает. Она же тоже не пальцем деланная и наверняка знает тактику Ленга. Так что подготовилась, когда её предупредили.

Призрак дал Ленгу чёткое указание: приоритет - данные. Так что это даже ему в плюс, что, узнав о вторжении в Святилище, он не пошел довершать правосудие над Лоусон и Шепом, а быстро смылся и опять оставил всех с носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Миранду не предупредить о Ленге, она умирает.

Ну, у меня не было возможности не предупредить. Шепард сама всё выболтала, без вариантов :)

А насчёт "знает тактику": разве Призрак не старался, чтобы его агенты поменьше знали друг друга без крайней необходимости?

Хм, а ведь в спойлерах из бетки с Ленгом было больше диалогов, пусть и не в стиле: "А теперь я перескажу тебе "Войну и мир" в красочных подробностях", но всё равно больше. В частности, какие-то странные фразочки про зачистку территории и т.д. Оставили для мультиплеера? о_О Потому как для сингла они точно никуда не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт "знает тактику": разве Призрак не старался, чтобы его агенты поменьше знали друг друга без крайней необходимости?

Эти двое видимо откуда-то хорошо друг друга знали. Мне показалось, Миранда во второй части была правой рукой Призрака, а потом это почетное место занял Ленг. Можно предположить между ними какое-то соперничество. И еще вспомнить про самолюбие Кая и его трепетное отношение к соперникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня не было возможности не предупредить. Шепард сама всё выболтала, без вариантов :)

А насчёт "знает тактику": разве Призрак не старался, чтобы его агенты поменьше знали друг друга без крайней необходимости?

У меня Шеп предупредил в первый раз, но пропустил последующую встречу. В результате Миранда померла, правда жучок всё же прицепила.

Может была такая необходимость, к тому же на начало МЕ2 оба очень даже лояльны, оба заслужили некоторое доверие, вроде как опасаться особенно нечего. Это уже потом Миранда подвергается шепотерапии и посылает дедушку Приззи подальше. :)

Хм, а ведь в спойлерах из бетки с Ленгом было больше диалогов, пусть и не в стиле: "А теперь я перескажу тебе "Войну и мир" в красочных подробностях", но всё равно больше. В частности, какие-то странные фразочки про зачистку территории и т.д. Оставили для мультиплеера? о_О Потому как для сингла они точно никуда не подходят.

Припоминаю такое дело. Там были фразочки подходящие для сингла и про зачистку тоже было. Может действительно DLC или/и что-нибудь новенькое для мультиплеера. Хотя в бете много чего было, но в игре потом не встречалось.

Могли и просто вырезать.

Эти двое видимо откуда-то хорошо друг друга знали. Мне показалось, Миранда во второй части была правой рукой Призрака, а потом это почетное место занял Ленг. Можно предположить между ними какое-то соперничество. И еще вспомнить про самолюбие Кая и его трепетное отношение к соперникам.

По идее делить им особенно нечего, задачи разные. Миранда последние года два в научной группе Шепард(а) восстанавливает, Ленг киллер, охотиться за Грейсоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее делить им особенно нечего, задачи разные. Миранда последние года два в научной группе Шепард(а) восстанавливает, Ленг киллер, охотиться за Грейсоном.

Это реакция Миранды на упоминание о Ленге меня на такие мысли навела. Интересно, за что она его недолюбливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт "знает тактику": разве Призрак не старался, чтобы его агенты поменьше знали друг друга без крайней необходимости?

Считай, уже три года назад Призрак настолько доверял Миранде, что принимал её лично на своей базе. Думаю, они с Ленгом попали в Цербер примерно в одно время. Уж за 10 лет они наверняка пересекались если на заданиях, то где-нибудь на базах или в рамках подготовки какой-нибудь операции. Этим же и можно объяснить и её неприязнь к Ленгу, иначе с чего бы? Такой же оперативник как десятки других в Цербер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реакция Миранды на упоминание о Ленге меня на такие мысли навела. Интересно, за что она его недолюбливает.

Может он ей просто не нравится как человек. не нравятся его методы работы - сама-то Миранда, хотя внешне и хочет казаться отмороженной сукой, достаточно человечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а Ленг всегда агрится только на сопартийцев/дронов/голографических двойников? о_О Вот базу "Цербера" прошла, и опять он гонялся исключительно за СУЗИ и Эшли (а уж когда он решил фатальнуть двойника СУЗИ - это надо было видеть XDDD). Я не жалуюсь, конечно, ибо мне с тормозной снайперкой как-то не хочется попадать под раздачу, просто бой опять оказался до странного лёгким. Меня больше присуммоненые фантомы покоцали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а Ленг всегда агрится только на сопартийцев/дронов/голографических двойников? о_О Вот базу "Цербера" прошла, и опять он гонялся исключительно за СУЗИ и Эшли (а уж когда он решил фатальнуть двойника СУЗИ - это надо было видеть XDDD). Я не жалуюсь, конечно, ибо мне с тормозной снайперкой как-то не хочется попадать под раздачу, просто бой опять оказался до странного лёгким. Меня больше присуммоненые фантомы покоцали.

Повезло, на моей Шепке он повис, после пары кругов отлип, но продолжал "встречать с цветами" за каждым углом - настойчивый мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...