Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holden

Кай Ленг / Kai Leng

Каково ваше отношение к герою темы?  

1 123 пользователя проголосовало

  1. 1. Каково ваше отношение к герою темы?

    • Встречу - убью! Или отдам под суд! В любом случае, он должен ответить за свои поступки!
    • Такой человек пригодился бы в моей команде.
    • Еще не определился, рано судить...
    • Это вообще кто?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кай Ленг / Kai Leng

mass_effect_3_character_kai_leng.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: неизвестен

Деятельность: оперативник группы Цербер

Озвучка: Трой Бэйкер / Troy Baker

Лицевая модель: неизвестна

Кай Ленг – один из лучших оперативников Цербера, специализирующийся на организации убийств. Он понимает необходимость соблюдения осторожности и знает, как планировать и приводить в исполнение сложные и изящные операции. Его лояльность Призраку велика, но не беспредельна.

Интересные факты:

  • У Ленга китайские и славянские корни.
  • На задней стороне шеи он носит татуировку в форме уробороса – змея, пожирающего свой хвост.
  • Лейтенат Альянса, прошедший особую подготовку по программе N7, он был осужден на двадцать лет тюрьмы и лишен всех званий за убийство крогана в драке в баре на Цитадели во время одного из своих временных увольнений. Цербер завербовал его, организовав побег.
  • В книге Mass Effect: Retribution Кай Ленг занимался выслеживанием, поимкой, а в последствии и устраниением Пола Грейсона, предателя Цербера, на котором Призрак хотел провести эксперимент с применением технологий жнецов. В Mass Effect 3, по слухам, его новая цель – коммандер Шепард.

Изображения

 

kai_leng_1.jpg

kai_leng_2.jpg

kai_leng_3.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Призрак (печально): Пойми, парень, эта история - не про нас с тобой.

Киса, мы чужие на этом празднике жизни!(с) :cray:

Я тоже не врубилась, когда она сказала ему, что по-прежнему работает на Цербер. Никакой логики в этом не вижу. Либо Дитц и тут накосячил ради красного словца, либо у Ким взыграл-таки гормон, и она помогла Ленгу сугубо из собственных чувств к нему, стыдясь ему в этом признаться и завуалировав это "работой" на Цербер. Хоть она и бросила его, но просто так ради случайного прохожего в тюрьму не садятся за компанию, да и потом они жили семьей, а в таких жутких условиях, как были в той тюрьме, это создает определенную психологическую зависимость друг от друга.

Такой вариант по крайней мере мог бы боле менее всё объяснить.

Мне приходило в голову и другое объяснение, например, работая агентом среди биотиков Ким со временем прониклась их идеями, но встретившись с Ленгом и пообщавшись решает всё-таки остаться с Цербером. Но уж больно получается за уши притянуто.

Да и Кай Ленгу в случае работы Кори Ким на Цербер совсем не зачем рваться срочно предупредить Приззи об опасности или же пускать себе пулю в лоб. Тот уже, по идее, должен быть предупреждён и во всеоружии. Там, насколько припоминаю, ещё немного не стыкуется, когда Кай докладывает Призраку о Ким.

Похоже, это всё-таки косяк Дитца.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бгг. У разработчиков явный дефицит фантазии на имена =)

MassEffect3 2012-03-25 15-37-21-95.jpg

Ну и небольшой подарочек всем ленгоненавистникам. "От полного счастья и удовлетворения нас отделяет всего один квадратик" или как-то так.

MassEffect3 2012-03-24 22-36-17-48.jpg

Меня описание тюрьмы, в которой Ленг и Кори срок мотали, очень удивило. Это не тюрьма, это какая-то колония-поселение. Хотя...20 лет выращивать брюкву, да ещё и сражаться за неё - от такого даже я бы могла свихнуться. :)

post-10947-0-24627500-1334246354_thumb.j

post-10947-0-45310800-1334246355_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели это?))))

172ac7adb4d7.jpg

К слову, до последнего надеялась, что будет возможность для девки-отступницы крутить с Ленгом.

Вот ведь извращенка)))

Мечты, дааааа!!!! :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как там джокер про Грюнта во второй части сказал? "Ну конечно, как мы могли обойтись без мега-крогана, давай тащи его сюда"...

А как же мы без ниндзя с самурайским мечом?

Лучше бы черепашку-ниндзя в коробочке завели.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала обещанный арт с господином Каем Ленгом.

Забавный вариант развития событий МЕ3.:)

67ed4a6e1e1e.jpg

Кай Ленг в действии:

d412477dddb0.jpg

9d75ec88c9af.jpg

e41c1c627b3f.jpg

d3830e38bdef.jpg

Карточка Ленга для Magic The Gathering.

be2c83ad372d.jpg

Cудя по крови под ним - парняга после боя с Шепом. Отличная рисовка автора:

48cb8791704e.jpg

Бывшие коллеги:

721af316e0a8.jpg

Ну и мой любимый момент с Кайчиком, услада для глаз:

8fd67c832105.jpg

З.Ы. Если честно, сам не знаю чего ожидал от Ленга. Ожидал диверсий и терактов, ожидал массовые убийства. Но та же Тэла Вазир (кажется), Спектр с которым мы имеем дело в Lair of the Shadow Broker справляется с этим (имхо) лучше.

Ожидал кат-сцен с картинами того, как он командует. Он ведь в книгах не рядовая шестерка, даже когда он Пола Грейсона брал, он командовал командой сработавшихся профессионалов.

А крутые профессионалы в игре зарезервированы только за Шепом и силами "света", у Ленга в команде вечно мясо, выносимое с одного плевка, которое, по странному стечению обстоятельств, сильнее Альянсового мяса, да и сам он - исполнитель и не более. А т.к. Шеп, Вега, Эшли, Кайден из Альянса - то я ни черта не понимаю почему их коллеги дохнут моментом от тех, кого наши друзья так же моментом отправляют в Ад.

Ни тебе мини-боссов - членов его команды, которых оставляли бы для прикрытия отхода Кая...

Ожидал хотя бы эпичных драк с ним один-на-один, хотя бы одну. К сожалению последняя под это описание подходит весьма условно. Там Ленг и толпа мяса против трех профи, два из которых воскрешаемые.

Имхо, но их просто должны были оставить один-на-один, с кучей кат-сцен рукопашного боя, в котором оба мастера, где по-очереди получает плюхи то сначала Шеп, то затем Ленг. И да, Шеп режет его как свинью, но чтобы я не имел желания почесать в носу после этого, а весь в поту откинулся бы на спинку и выдохнул: "Фуууухххх!"

Но

289040.jpg

рулит.

Что касается Грейсона - нужно неслабое такое мужество чтобы признаться самому себе, что ты сволочь, мерзавец, и что твои грёбаные "благие цели" ни разу не оправдывают той мерзости, что ты делаешь. И ещё большее мужество, чтобы уйти из Цербера и перейти дорогу Призраку, зная, что от него уходят только вперед ногами. Да, ему в этом помогла любовь к дочери и чувство вины перед ней. Но ведь помогла.;)

Уйти из Цербера ему было некуда кроме Омеги, т.к. Приззи запустил свои щупальца повсюду, кроме Омеги. А на Омеге, если ты уже не миллионер с личной армией, ты можешь быть только либо грязью, либо кровью, третьего не дано.

Так что да, считаю вполне обоснованным и достойным всяческого уважения его уход из Цербера. Тем более он имел мужество Приззи лично в лицо сказать почему он уходит и какого мнения о "средствах Цербера, которые оправдываются их целями".

Ну, простите... я уж не знаю, как реагировать на такие двойные стандарты. Его не убили не потому, что она в него влюбилась, а потому что увидела, что он может быть полезен Арии + она спала с ним. Никакой жертвенной любви я там не вижу, увы.

Она стала спать с ним значительно позже того момента, как Ария захотела его прикончить. Сначала, когда Пол к Арии пришел наниматься, она спасла его от маминого гнева. Жертвенной любви там никакой и нет, там импульс и обычное, вполне человеческое увлечение друг другом.

Тем не менее, основываясь на том, как Лизелль практически бегала за немолодым Грейсоном (имея всю Омегу в своем распоряжении, деньги, редкую красоту и Королеву Омеги в качестве матери), огорчалась когда он её отшивал (не раз), и радостно возвращалась к нему после того, как он звал её обратно (пример - как раз перед их последней ночью), говорит о том, что она была им более чем увлечена. Шпионаж же - условие, которое Ария поставила ей за жизнь Грейсона и его безопасность на Омеге (вне работы).

И получается, что её любовь к Грейсону её и убила, т.к. если бы она его послала (а на это имелись основания), то Грейсон исчез бы один.

Надеюсь, уважаемая Arona, я внятно объяснил почему мне симпатичны Лизелль с Грейсоном и почему мне обоих (Лизелль особенно) очень жаль.

Теперь по Каю:

Шепард-землянин тоже вырос в трущобах среди шлюх и бандитов. Это не помешало ему стать лучшим. Мальчик же из "нормальной" семьи не стал бы подавать фальшивые документы в Альянс. О семье Ленга ничего не известно. Откуда вы знаете? Может, его отца убили турианцы? Может, его маму изнасиловал пьяный кроган? Любой ксенофобии есть причина, она же есть и у Призрака.ещё с войны Первого контакта. Конечно, куда проще записать человека моральные уроды, чем попытаться понять мотивы.

В том-то и дело, что Шеп, всё детство которого прошло в дерьме и банде "Thenth Street Red's", известной своими ксенофобскими настроениями, перешагнул это и стал замечательным военным, как и Ленг.

Вот только Шеп и Ленг служили в одной организации, очевидно, по-разному, если одного выдвинули в Спектры, а второго посадили на 20 лет в тюрягу.

Я признаю, что Кай очень интересный персонаж. Его качества, достойные уважения, я уже перечислял.

Если бы он ушел из Цербера как это сделал Грейсон, или хотя бы просто спас Ким - я бы к нему по-другому относился.

Тем не менее, относимся мы к людям по тому, какими они стали, а не какими были или могли бы быть.

Ввиду того, что моралью он не обременен совсем, ксенофоб, служит верой и правдой Призраку, выполняя самые грязные дела для него (эдакий Малюта Скуратов для Ивана Грозного. Грозный был неоднозначным персонажем, но Скуратов - неа), убил симпатичных мне персонажей, а также на редкость силен и опасен - Кай Ленг является идеальным антагонистом и кандидатом №1 на противостояние Шепу и последующее выпиливание.

Короче, надеюсь, я прояснил свое отношение и доказал, что двойными стандартами от меня и не пахнет. Если нет - увольте, больше ничего объяснять и доказывать не буду.

Все, арты выложил, простыню закончил - пора и честь знать.^__^ Всем счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за арты. :)

В том-то и дело, что Шеп, всё детство которого прошло в дерьме и банде "Thenth Street Red's", известной своими ксенофобскими настроениями, перешагнул это и стал замечательным военным, как и Ленг.

Вот только Шеп и Ленг служили в одной организации, очевидно, по-разному, если одного выдвинули в Спектры, а второго посадили на 20 лет в тюрягу.

Одному повезло больше. К своим 20 годам Ленг тоже получил и награды и поступление в МВА (с весьма жесткими условиями обучения), а после N7. И суровость наказания за драку с кроганом, как описывается в книге, стало для него шоком. Он и не предполагал такой поворот событий, иначе наверное, даже по пьяни ещё двадцать раз подумал.

Если бы он ушел из Цербера как это сделал Грейсон, или хотя бы просто спас Ким - я бы к нему по-другому относился.

Он поддерживает идеи Цербера и считает себя ему обязанным, как и Грейсон, как и та же Миранда. Но готов зайти гораздо дальше, впрочем это и не удивляет, потому как вспоминаем слова Шепарда о N7, а именно, туда не позовут того, кто не готов жертвовать людьми, собой, ради достижения цели. Тут всё встаёт на свои места.

Если же говорить о Ким, то спасти её Кай Ленг не имел ни малейшей возможности, разве что полностью отказаться от попытки побега. Но это уже был бы не Ленг, а не понятно что.

Тем не менее, относимся мы к людям по тому, какими они стали, а не какими были или могли бы быть.

Ввиду того, что моралью он не обременен совсем, ксенофоб, служит верой и правдой Призраку, выполняя самые грязные дела для него (эдакий Малюта Скуратов для Ивана Грозного. Грозный был неоднозначным персонажем, но Скуратов - неа), убил симпатичных мне персонажей, а также на редкость силен и опасен - Кай Ленг является идеальным антагонистом и кандидатом №1 на противостояние Шепу и последующее выпиливание.

Всё правильно, мораль для него-не позволительная роскошь, он профессионал. К тому же прекрасно знающий, что без жертв не обойтись и верящий в то, что его действия пойдут в итоге на благо собственной расы.

Хм, если брать игрового, то точнее сказать, мог бы стать идеальным антагонистом, потенциал-то был.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за арты. :)

Он поддерживает идеи Цербера и считает себя ему обязанным, как и Грейсон, как и Миранда. Но готов зайти гораздо дальше, впрочем это и не удивляет, потому как вспоминаем слова Шепарда о N7, а именно, что туда не позовут того, кто не готов жертвовать людьми, собой, ради достижения цели. Тут всё встаёт на свои места.

Если же говорить о Ким, то спасти её Кай Ленг не имел ни малейшей возможности, разве что полностью отказаться от попытки побега. Но это уже был бы не Ленг, а не понятно что.

Всё правильно, мораль для него-непозволительная роскошь, он профессионал. К тому же прекрасно знающий, что без жертв не обойтись и верящий в то, что его действия пойдут в итоге на благо собственной расы.

Хм, если брать игрового, то точнее сказать, мог бы стать идеальным антагонистом, потенциал-то был.

Пожалуйста. :)

Армия, как говорится. Если бы мой отец в молодости прибил одного сильно разговорчивого и самоуверенного кавказца в баре - а он мог - то вполне вероятно, что он закончил бы свой путь в лучшем случае капитаном, а в худшем... плохо бы ему было в худшем. Проверка тогда шла. Но так или иначе он закончил службу полковником. (Прим: прибил в смысле отделал, а не убил, ессно)

А вообще Ленг - зеркальное отражение Шепа-ренегата, я не спорю. Обернись все по-другому, и был бы бравый коммандер Ленг, и киллер Цербера ксенофоб Джон Шепард. Но как обернулось - так обернулось.

Плюс на мое отношение к Ленгу сильно влияет отношение к Церберу.

Если я ещё уважаю Призрака, т.к. он делает самые разные вещи для возвышения человечества, в том числе вполне правильные и необходимые, и гораздо быстрее тортилл из Альянса, то тех, кто делает для него самую грязную работу - aka киллерствует, ставит эксперименты над живыми людьми, ворует детей-биотиков для экспериментов и т.д. и т.п., я могу к таким людям положительно отнестись только за попытку завязать с сей прекрасной работой.

А так - Ленга я уважаю как врага, да...

Фраза про идеального антагониста - имелся в виду книжный Ленг, конечно. :) Немезида, твое зеркальное отражение, умный, быстрый, не скованный ограничениями в людях, ресурсах и методах достижения цели. Преследующий по пятам и одновременно идущий на шаг впереди.

Изменено пользователем Kel-Rigar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитать что ли книгу,раз там характер столь ненавистного мне в игре Лэнга настолько глубоко раскрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза про идеального антагониста - имелся в виду книжный Ленг, конечно. :) Немезида, твое зеркальное отражение, умный, быстрый, не скованный ограничениями в людях, ресурсах и методах достижения цели. Преследующий по пятам и одновременно идущий на шаг впереди.

Вы заставляете меня ещё раз горестно вздохнуть. :(

Хочу хотя бы первоначальный вариант или DLC что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арты, к сожалению, такие уже видела.

...кстати, не видел нигде откровенных, красивых артов с Ленгом и ФемШеп?

Мне какая-то лажа попадается обычно. Обидно до соплей...

Неужели только мне в голову приходит их "союз"?

Если найдёшь - скинешь мне? Ну или сюда - в тему

Но вот за это:

Если честно, сам не знаю чего ожидал от Ленга. Ожидал диверсий и терактов, ожидал массовые убийства. Но та же Тэла Вазир (кажется), Спектр с которым мы имеем дело в Lair of the Shadow Broker справляется с этим (имхо) лучше.

Ожидал кат-сцен с картинами того, как он командует. Он ведь в книгах не рядовая шестерка, даже когда он Пола Грейсона брал, он командовал командой сработавшихся профессионалов.

А крутые профессионалы в игре зарезервированы только за Шепом и силами "света", у Ленга в команде вечно мясо, выносимое с одного плевка, которое, по странному стечению обстоятельств, сильнее Альянсового мяса, да и сам он - исполнитель и не более. А т.к. Шеп, Вега, Эшли, Кайден из Альянса - то я ни черта не понимаю почему их коллеги дохнут моментом от тех, кого наши друзья так же моментом отправляют в Ад.

Ни тебе мини-боссов - членов его команды, которых оставляли бы для прикрытия отхода Кая...

Ожидал хотя бы эпичных драк с ним один-на-один, хотя бы одну. К сожалению последняя под это описание подходит весьма условно. Там Ленг и толпа мяса против трех профи, два из которых воскрешаемые.

Имхо, но их просто должны были оставить один-на-один, с кучей кат-сцен рукопашного боя, в котором оба мастера, где по-очереди получает плюхи то сначала Шеп, то затем Ленг. И да, Шеп режет его как свинью, но чтобы я не имел желания почесать в носу после этого, а весь в поту откинулся бы на спинку и выдохнул: "Фуууухххх!"

Просто плюсище!!!! Просто памятник!!

Это всё, да БиоВарам в уши. В сценарии.

Мне этот Кай напоминает героя из моего любимого японского фильма "Вороны" (там две части "Начало и "Продолжение")

c82456a20f0f.jpg

По манере держаться, по поведению, по характеру...по всему!

Может поэтому так нравится. К слову мне Ленг пока никого не убил (у МШепа Миранда жива, Тейн склеился ещё во второй).

Так что за смерть сопартийцев я на него не зла.

Правда, прохожу сейчас второй раз - и у ФемШеп Тейн ещё жив, здоров.

Так что боюсь, не залезу я больше в тему к Ленгу, когда увижу смерть Криосса....

И стану ненавидеть Кая. Не хотелось бы.

Тейн хоть эпично умрёт? Впрочем, тема ведь о Ленге, так что:

- Кай его с трудом убьёт? Красиво? Ммм... с уважением? Ну там не в спину или как гопник какой-нибудь.

А как пафосный, самурай-понторез?

Я конечно сама всё скоро увижу, но не хочется разочаровываться в Ленге.

Брат сказал - их драка мне понравится))))

И, дааа!!! Тоже есть скрин со смертью Ленга.

Наверно все себе делают в этом месте свой, особый, скрин)))))

56b424d12e76.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За Тейна, как уже отписывалась в темке, у меня и разозлиться теперь на Ленга не получается, ибо в другом случае дрелл тупо пропадает из больницы в неизвестном направлении. И больше мы его не увидим.

Что касается драки

И что в этот момент делала Шепард, спрашивается? Не иначе как кушала чипсы и комментировала: "Да не так, с ноги ему! А ты чего подставился?! Вега, сгоняй-ка за пивом чтоль."

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

почитать что ли книгу,раз там характер столь ненавистного мне в игре Лэнга настолько глубоко раскрывается

Глубоко там ничего не раскрывается. А так,смотря за что ты его в игре ненавидел. Во всяком случае сможешь составить более полное представление о событиях перед МЕ3 и возненавидеть Ленга ещё больше или нет.

Изменено пользователем Janger57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что в этот момент делала Шепард, спрашивается? Не иначе как кушала чипсы и комментировала: "Да не так, с ноги ему! А ты чего подставился?! Вега, сгоняй-ка за пивом чтоль."

Не видел ещё ролик, спасибо.:) У перенесенного Шепа Тейн погиб на суицидке, у рандомного - мертв по умолчанию. Дамс, драка эпичная, Тейн красиво очень ушел.

Но действия Шеп - фейспалм. Как та, кто жевала попкорн весь бой Тейна, и даже не сделала попытки пристрелить Ленга, когда Тейн его отбросил, как она кулаком в конце отбила его меч?! Блин, трудно что ли было фантомов сбросить безымянных, чтобы Шеп и команда оправданно заняты были? Ну, как обычно в общем.

Глубоко там ничего не раскрывается. А так,смотря за что ты его в игре ненавидел. Во всяком случае сможешь составить более полное представление о событиях перед МЕ3 и возненавидеть Ленга ещё больше или нет.

Он больше в книге Дитца раскрывается. Но Дитц - не канон, БВ это официально сказали, т.к. там слишком много разночтений с МЕ3 и просто противоречий, вроде завязки Ким с Цербером.

В третьей книге просто дают понять Ленга как профессионала, и он там весьма отличается от Ленга игрового. Если бы книжный Ленг во время операций позволял себе так понтоваться, он бы не дожил до событий третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Kel-Rigar, cпасибо за подробный ответ. Он мне пришелся по душе гораздо больше, чем наша вчерашняя беседа про любовь ))) Мне стала понятна ваша позиция по Грейсону (я даже во многих аспектах с вами согласна).

Что же касается Лизелль... Что ж, спишем разницу наших взглядов на её отношения с Грейсоном на субъективное восприятие текста. Вам кажется, что там была любовь, мне кажется, что там была увлеченность на фоне постели плюс довольная собой и своей внешностью девочка. И ту сцену, когда она осталась в клубе развлекаться, а он пошел домой, я воспринимаю тоже иначе. Не будем разубеждать друг друга ))

В том-то и дело, что Шеп, всё детство которого прошло в дерьме и банде "Thenth Street Red's", известной своими ксенофобскими настроениями, перешагнул это и стал замечательным военным, как и Ленг.

Вот только Шеп и Ленг служили в одной организации, очевидно, по-разному, если одного выдвинули в Спектры, а второго посадили на 20 лет в тюрягу.

Тем не менее, относимся мы к людям по тому, какими они стали, а не какими были или могли бы быть.

Возможно, вы не совсем верно меня истолковали. Я не призываю жалеть, сочувствовать, а уж тем более любить Ленга. Он безжалостный убийца (но не маньяк, получающий удовольствие от перерезания горла молоденьким азари ;) ). Я просто хочу, чтобы его судили так же как других.

Лизелль, при денежках её мамы, могла бы получить лучшее в галактике образование, улететь на Иллиум или Тессию, сделать карьеру. Она предпочла быть преступницей, но вам её жаль. Грейсон мог бы изначально не соглашаться на бездушный эксперимент с Джиллиан, но он предпочел подчиниться Призраку.

Мы не знаем, повторил бы Ленг убийство в баре, если бы знал о последствиях, но я вижу вину Альянса в том, кем он стал в итоге. Это его не оправдывает, но, возможно,

вся эта история объясняет, почему у него "нет сердца".

И при его профессии я считаю это правильным. Теплые чувства Грейсона к Джиллиан и Лизелль привели к гибели всех троих. За свою любовь молодости ассасин Тейн Криос расплачивался потом долгими годами душевных терзаний. Из-за любви к сестре может погибнуть в МЕ3 Миранда, а ведь она была одним из самых доверенных лиц Призрака. Так что Кай Ленг сделал правильный выбор: если он хочет выживать и быть лучшим в своей профессии, сердца у него быть не должно, как и слабых мест. В книге, кстати, есть хороший момент по этому поводу, когда Призрак отдает приказ Ленгу прикончить его бывшего товарища.

Если я ещё уважаю Призрака, т.к. он делает самые разные вещи для возвышения человечества, в том числе вполне правильные и необходимые, и гораздо быстрее тортилл из Альянса, то тех, кто делает для него самую грязную работу - aka киллерствует, ставит эксперименты над живыми людьми, ворует детей-биотиков для экспериментов и т.д. и т.п., я могу к таким людям положительно отнестись только за попытку завязать с сей прекрасной работой.

А вот здесь вообще непонятно. Ленг делает только то, что говорит Призрак. Именно Призрак не раз говорит, что опыты на людях необходимы ради блага миллионов. Именно он санкционирует все безжалостные убийства. Почему вы желаете отрубить руку, когда виноват во всем головной мозг?

почитать что ли книгу,раз там характер столь ненавистного мне в игре Лэнга настолько глубоко раскрывается

В книге его тоже любить не за что. Почитать можете, если у вас этот персонаж вызвал какой-то интерес, и хочется узнать о нем побольше или сравнить с игровым. А так, лишний раз раздражаться на него вряд ли стоит :)

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Arona!:)

Ну, да, он киллер, в конце концов, причем лучший киллер Цербера. Согласен что бессердечный он обоснованно.:)

Я потому-то и назвал его идеальным антагонистом.

А вот здесь вообще непонятно. Ленг делает только то, что говорит Призрак. Именно Призрак не раз говорит, что опыты на людях необходимы ради блага миллионов. Именно он санкционирует все безжалостные убийства. Почему вы желаете отрубить руку, когда виноват во всем головной мозг?

Я имел в виду, что уважаю Призрака из второй части и ранее. Он тогда ещё не съехал с катушек на почве контроля риперов и не отправлял целые поселения людей и шаттлы с беженцами на "переработку" и "охаскирование", а наоборот занимался их спасением и отражением угроз человечеству.

Ну, вы знаете, одно дело сидя в кресле и передвигая по полю шахматные фигуры сказать - "эту надо устранить" (что и делает Призрак), а другое лично выполнять такие поручения. Да, в принципе это одинаково плохо. Только у Призрака и "правильных" дел немало в загашничке. Он слишком сложный персонаж чтобы о нём судить полярно, вроде: "О, да. Приззи герой, спаситель человечества, медаль ему!" или "О, нет, Приззи сволочь, убийца и фашист, на кол его!"

Я могу уважать Сталина за то, что он вывел нашу страну впереди планеты всей, принимая также во внимание все то зло, что он делал. Помимо того, что Сталин был тираном и кровососом, сгноил тысячи хороших людей в ГУЛАГе - он вывел промышленность нашей страны на недосягаемый прежде уровень, заставил считаться с военной машиной СССР весь мир. Нас - всех нас - боялись и уважали.

Но я не могу уважать, например, Ежова или Берию, которые являлись ближайшими... помощниками Сталина и только резали, убивали, отравляли, отправляли в тюрьму, etc, по приказу Сталина и без. Промышленность повышали и сражались на фронтах ВОВ другие люди.

Иван Грозный, которого я приводил в своем посте, пытался привести в жизнь те реформы, которые впоследствии гораздо позже ввел Петр I. Я могу уважать Ивана IV за эту попытку, но не уважаю (кроме как врагов, которых надо убивать) его опричников и правую руку Ивана Малюту Скуратова, который лично задушил главу Церкви.

Так и здесь: Призрак делал дела самой разной моральной окраски во имя человечества, от кипельно белой (когда Джейкоб с Мирандой спасали Совет, к примеру) до мрачно-чёрной. Я про эксперименты над людьми, заказуху, etc. У него-то поступки всех цветов радуги, но у тех, кто делал для него грязную работу (типа Ленга и Грейсона) поступки одного цвета, я думаю вы знаете какого.

Пылать к ним ненавистью смысла нет - они исполнители, профи своего дела. Но лично мне это не помешало бы немедленно попытаться убить Ленга при встрече или Грейсона (до того как он решился оставить Цербер).

Цитата из Линии Грёз Сергея Лукьяненко:

Кей Дач не любил убивать. Факт смерти того или иного человека порой доставлял ему удовольствие, но вот сам процесс – никогда.

2 Lina7236

И вам спасибо.;) Баттл эпичнейший, если ролик ещё не смотрела - масса эмоций гарантирована.^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имел в виду, что уважаю Призрака из второй части и ранее. Он тогда ещё не съехал с катушек на почве контроля риперов и не отправлял целые поселения людей и шаттлы с беженцами на "переработку" и "охаскирование", а наоборот занимался их спасением и отражением угроз человечеству.

Я вообще считаю, что после истории с базой коллекционеров Призрак перестал быть Призраком, а Цербер - Цербером. Вся эта история с Грейсоном уже тогда начала отдавать какой-то болезненностью рассудка, а уж вживление рипер-имплантов во всех сотрудников и в себя лично я ничем, кроме одурманивания объяснить не могу.

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще считаю, что после истории с базой коллекционеров Призрак перестал быть Призраком, а Цербер - Цербером. Вся эта история с Грейсоном уже тогда начала отдавать какой-то болезненностью рассудка, а уж вживление рипер-имплантов во всех сотрудников и в себя лично я ничем, кроме одурманивания объяснить не могу.

Так и есть. :)

Он просто был восхищен физическими модификациями Грейсона. Он и раньше находился в поиске супер-солдат и технологичного превосходства над расами Совета - вспомним эксперименты с хасками и торианскими криперами из первой части.

А Грейсон-хаск с точностью снайпера на бегу стрелял по-македонски с двух штурмовых винтовок, развивал звериную скорость бега, полностью игнорировал несмертельные раны, при побеге с Омеги вынес в одиночку половину людей Арии Т'Лоак - а у неё в личной гвардии состояли отнюдь не лузеры.

Вот и стал Призрак одержим идеей поставить эту мощь себе под контроль.

Poor Illusive Man. :( Как сказала Шепа в конце - "you sacrificed too much..."

З.Ы. Дамс, что-то мне уже жаль Ленга, чорд. Добровольно превратил себя в меч в руках, как он считал, лучшего из людей, а у этого лучшего из людей поехала крыша и он сам, получается, стал мечом в руках психопата... Поищу ночером небаянистые арты, хоть они и редки.

Изменено пользователем Kel-Rigar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он просто был восхищен физическими модификациями Грейсона. Он и раньше находился в поиске супер-солдат и технологичного превосходства над расами Совета - вспомним эксперименты с хасками и торианскими криперами из первой части.

М-м... По-моему, церберовские эксперименты, освещенные в МЕ1, проводились Церберовскими отщепенцами, уже неподконтрольными Призраку. Вроде бы в разговоре с Мирандой это было рассказано.

Первым антигуманным опытом Призрака, о котором известно, я бы назвала Джиллиан, но и то в книгах как-то непонятно: с одной стороны, считается, что из неё инъекциями делали недочеловека, но она и так была аутистом, а вот после последней экспериментальной дозы у нее начались просветления.

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, дааа!!! Тоже есть скрин со смертью Ленга.

Наверно все себе делают в этом месте свой, особый, скрин)))))

На моём скрине выражение лиц героев получилось поистине бесценным. А подпись к скрину прям сама родилась. XD (см. в теме со скриншотами, сюда ещё раз кидать не буду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М-м... По-моему, церберовские эксперименты, освещенные в МЕ1, проводились Церберовскими отщепенцами, уже неподконтрольными Призраку. Вроде бы в разговоре с Мирандой это было рассказано.

Я бы не стал полагаться на слова Миранды, в конце концов она, хотя бесспорно и была достаточно сильно приближена к Призраку, все же не знала многих фактов. Так, она не знала, что ее отец не один из про-человеческих спонсоров Цербера, а руководитель одной из ячеек. Вполне вероятно, что Миранда так же не знала всей правды о других ячейках. А зная ее достаточно гуманистическую натуру (что доказывает ее поведение на базе коллекционеров), Призрак вполне мог утаивать часть информации или вообще прямо лгать.

Страстный Ленг склоняет Шепарда-Хоук к ренегатсву:

whisper_by_mia_lady-d4wfwwd.png

f962499787a9e8f10397f395492c1501-d4wfw2r.png

acbf3859e9c9d6c82f816f38ef2fa175-d4wfvkv.png

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал полагаться на слова Миранды, в конце концов она, хотя бесспорно и была достаточно сильно приближена к Призраку, все же не знала многих фактов. Так, она не знала, что ее отец не один из про-человеческих спонсоров Цербера, а руководитель одной из ячеек. Вполне вероятно, что Миранда так же не знала всей правды о других ячейках. А зная ее достаточно гуманистическую натуру (что доказывает ее поведение на базе коллекционеров), Призрак вполне мог утаивать часть информации или вообще прямо лгать.

Верить вообще никому нельзя (мне можно) ))) (с). Но то, что Цербер раскололся, это известный факт.

Идея со скринами неплоха, но реализация довольно странная. Совать свои железные когти в рот - не самая лучшая идея уговорить даму. И что у него с текстурами лица? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такая Шеп (тоже, надо признать, страстная), что она сама кого хошь куда хошь склонит. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление, что Ленг тут под веществами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анита, принял для храбрости. Очевидно же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление, что Ленг тут под веществами.

Шееепард, такая... прикоооольная, мяяягкая...

*вспомнила момент из Гриффинов с Питером на диване под веществами*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...