Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Тетрадь дружбы Нацумэ / Natsume Yuujinchou

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

natsumeq.jpg


Жанр: Комедия, Драма, Сёдзе, Повседневность, Мистика
Год: 2008
Студия: Brains Base
Режиссёр: Омори Такахиро
Первоосточник: манга Мидоракавы Юки Natsume Yuujinchou
Кол-во эпизодов: пять сезонов по 13 эпизодов


Описание:

 

Одинокий мальчик Нацумэ хранит секрет - он способен видеть духов. И вот однажды ему в руки попадает «Тетрадь дружбы», доставшаяся в наследство от бабушки, Рэйко. А после этого духи начинают за ним охоту! Вместе с самоназванным телохранителем Нянко-сэнсеем Нацумэ начинает возвращать духам их имена, записанные в тетради.

 


Эндинг:

 

 

 


Меня поглотило лучами добра и обилием прелестных созданий:

 

post-10962-007015500 1310841771_thumb.pnpost-10962-084590500 1310841778_thumb.jp

 

vlcsnap-106038.png

185082.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можешь описать мне вкратце, под спойлером если требуется, что составляет основную часть экранного времени и какую роль играет там сёдзё?

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь ёкаям и общий настрой. Баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока Мононоке и Мушиши хватило. На 3 подобный сериал пока не тянет. Хотя когда-нибудь обязательно гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, рекомендуешь к просмотру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, рекомендуешь к просмотру?

Конечно, вообще меня очень сериал порадовал хорошим соотношением светлого и тёмного. Персонажи приятные и интересные, не смотря на, казалось бы, отсутствие сюжета и похожую сюжетную канву в каждой серии смотреть интересно. Собственно первые два сезона я отсмотрел за три вечера и сразу ушёл на онгоинг третьего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, вообще меня очень сериал порадовал хорошим соотношением светлого и тёмного. Персонажи приятные и интересные, не смотря на, казалось бы, отсутствие сюжета и похожую сюжетную канву в каждой серии смотреть интересно. Собственно первые два сезона я отсмотрел за три вечера и сразу ушёл на онгоинг третьего.

Кулл, тогда однозначно в плейлист. Благодарствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4 сезон «Natsume's Book of Friends». Вау!!

Журнал «LaLa» сообщает, что в январе стартует четвертый сезон «Natsume's Book of Friends» по одноименной манге Юуки Мидорикава (Yuki Midorikawa). Это аниме (и манга) – удивительная вещь, спокойная, несуетливая, милая, которую любой родитель с удовольствием посмотрел бы со своим ребенком.

Герою истории, Натсуме, в наследство от бабушки досталась книга, где запечатаны демоны. И демоны, скажем прямо, крайне недовольны положением дел, и постоянно пытаются Натсуме съесть, или убить, и освободиться. Но Натсуме настолько добрый мальчик, что враги быстро становятся друзьями.

Ждем января!

Источник: ANN

Блин, сколько же он еще сезонов наклипают. Я если и начну смотреть, то после того как 4 до конца выйдет...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня первая серия первого сезона до слез цепанула, а на третьей я что-то раззевался и дропнул. Хотя надо бы возобновить, потому что добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну оно это дело как, однообразия там действительно хватает, при том, что в большинстве своём по отдельности каждый эпизод отличный, но за счёт второстепенных героев и внезапно случающихся серий в которых реальность природы ёкаев нагло бьёт прямо в морду, сериал решает. Ну и да, я не отрицаю, что смотрел еще потому, что мне нравились первые два эндинга и я хотел досмотреть до них и послушать)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее аниме, смотрится легко и приятно, атмосферой напоминает "Мастер Муши" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анонсирован Шестой сезон. Премьера в 2017.

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, amercafe сказал:

Анонсирован Шестой сезон. Премьера в 2017.

Yare-yare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно в течении января пересмотрела)Десять лет спустя-все еще актуально как никогда))Волшебное аниме,одно из любимейших)

"Если ты хоть один раз любил и был любим-ты уже не забудешь этого.Неважно,полезен ты или нет, силен ты или нет.Только любящее сердце."(с)
Natsume Yuujinchou.

Натсуме с детства мог видеть разных странных существ-демонов,богов,призраков. Это отделило его от других людей,сделало не таким как все.Повзрослев,он научился скрывать от остальных то,что видит.Но вот однажды он переезжает в местность,где жила его бабушка,тоже умевшая видеть духов. Там он находит тетрадь,в которой бабушка записывала имена всех побежденных ею аякаси.Те чьи имена были записаны там-обязаны были повиноваться владельцу тетради. Но узнав что наследник Рейко вернулся,плененные аякаси захотели получить свои имена обратно и предприняли к этому довольно таки решительные действия.Да еще и странный кот,который вовсе не кот,вызывается быть телохранителем Натсуме, а за это-в случае его смерти он получает тетрадь.
Это сериал замечателен практически во всех отношениях.По атмосфере он очень похож на "Мастера Муши".Натсуме,также как и Гинко, стоит на грани между миром людей и миром духов но не принадлежит ни одному из них.С тем только отличием,что Натсуме больше похож на главного героя седзе-сериала-спокойный,тихий и очень добрый мальчик с редкой,но нежной улыбкой.Что собственно и есть немаловажно для женской аудитории.Однако главными героями сериала все-таки являются не люди,а духи-аякаси.Выглядят они совершенно по-разному-и смешные и страшные, и большие и маленькие, кавайные и не очень.Их удивительные истории-о любви,дружбе,ожидании и -об одиночестве.Одиночество человеческое и одиночество аякаси невероятно схожи.А случайная теплота,такая обычная, может обернуться для кого-то целым солнцем.До слез трогают истории о маленьком лисенке, девушке-ласточке, девушке-светлячке.Каждому из нас нужен друг,кто-то кто понимал и любил бы его.И даже телохранитель Натсуме- Магара, сильный и не самый добрый дух признает это.Аниме погружает в своебразную меланхолию,но очень светлую м мягкую. Есть здесь и некоторый экшен и комедийные моменты,но все же все же... Желание быть нужным, желание обрести родственную душу-поэтому аякаси так стремятся вернуть свое имя.
Прорисовка и музыкальное сопровождение очень подходят сериалу-спокойные,светлые и плавные. Напоминающие о том,что в суете будней мы порой забываем обернуться ,чтобы увидеть-волшебное-рядом.И поэтому так обидно когда человек проходит мимо этого волшебства,даже не почувствовав его.
Доброе,неторопливое,мягкое аниме,оставляющее удивительно приятное и светлое чувство чудесного.

"В той земле существовало множество ками, которые сверкали блеском, подобным блеску светлячков, и злых духов, которые жужжали, словно мухи. Были там также деревья и травы, которые могли говорить"(с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году добавил в список желанных для просмотра, но кажется мне, что слишком детское это аниме, потому в том списке он так и остался.

Может тут кто сможет меня переубедить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...