Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Arabella

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II

Вот и закончилась история длинною в наше детство...  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Оправдались ли ваши ожидания от экранизации заключительной части?

    • Безусловно, я в восторге!
    • Хорошо, но хотелось бы большего
    • Весьма средненько
    • Просто ужас, разочарование


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ГП и дары смерти 2.jpg
  • Жанр: Фэнтези
  • Год выпуска: 2011
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Дэвид Йетс
  • Бюджет: $125 000 000
  • Премьера в РФ: 13 июля 2011
  • В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Гэри Олдман

 


Описание:
В грандиозной последней главе битва между добрыми и злыми силами мира волшебников перерастает во всеобщую войну. Ставки ещё никогда не были так высоки, а поиск убежища - столь сложен. И быть может именно Гарри Поттеру придется пожертвовать всем в финальном сражении с Волан-де-Мортом. Способен ли наш герой спасти мир? И всё закончится здесь.


Видео:

 

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде обогнал его только Титаник, что в общем, неудивительно, и Аватар, который не заслужил и четвертой части своей славы.

Да, Кэмерон неестественно популярен в прокате оказался. Дары сдвинули с 3 места Возвращение Короля, но до Титаника вряд ли дотянут. Разрыв еще в добрых 700 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Поздравляю. Заслуженно ничего не скажешь. В режисерской версии добавят еще какие-нибудь сцены.

Терпеть это не могу. Умрут что ли если на 10 минут задержат зрителя в кинотеатре? ':diablo:' />

Ну так это чтобы увеличить продажи dvd) У меня стоит коллекционное издание "Властелина Колец", так там такие сцены повырезали, которые критичны для понимая сюжета. Даже для читавших многое в фильме странно. Куда, например, Саруман делся? А в режиссерке всё показывают. С "Гарри" будет наверное нечто схожее)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, наконец) Ну, море эпика - присутствует, куча пафоса - чуть меньше, чем хотелось бы. В целом, на что рассчитывал, то и получил. Средненький блокбастер с фиговатой режиссурой. Не будь это Гарри Поттер - фига с два бы он такую кассу собрал. Актёрам успехов, режиссёра отправить на повторное обучение специальности... Книга как всегда круче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел, наконец) Ну, море эпика - присутствует, куча пафоса - чуть меньше, чем хотелось бы. В целом, на что рассчитывал, то и получил. Средненький блокбастер с фиговатой режиссурой. Не будь это Гарри Поттер - фига с два бы он такую кассу собрал. Актёрам успехов, режиссёра отправить на повторное обучение специальности... Книга как всегда круче)

Сложно не согласится. Любой из предыдущих режиссёров собрал бы такую же кассу без 3Д.

Учитывая новые тенденции, теперь только ждать перезапуска остаётся)) /ПС. никто об этом не заявлял/

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госоди неужели опять, я думала что уже все мир отмучился и родители тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Посмотрел, наконец) Ну, море эпика - присутствует, куча пафоса - чуть меньше, чем хотелось бы. В целом, на что рассчитывал, то и получил. Средненький блокбастер с фиговатой режиссурой. Не будь это Гарри Поттер - фига с два бы он такую кассу собрал. Актёрам успехов, режиссёра отправить на повторное обучение специальности... Книга как всегда круче)

А что именно вам не понравилось в режиссуре? :) Да и средненьким я бы никак не назвала этот фильм. Последние картины, которые до "Даров" производили на меня большое впечатление за последние пару лет, были только первая часть "Даров" и "Начало". Всё остальное было без размаха, и после кинотеатра оставляло чувство досады. А я хожу в кино часто)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что именно вам не понравилось в режиссуре?

Ненужная затянутость некоторых сцен, периодическое использование приёмов, без которых можно было бы обойтись. Фильм, по сути, держится на спецэффектах, и с этим-то всё хорошо. Но когда дело доходит до взаимодействия персонажей, чаще хочется сказать "Не верю", до такой степени это всё неубедительно. Это, в частности, относится к главной троице героев, хотя, к их чести, играть они к последней части более-менее научились. Битва была эпичной - однозначно. Но последний махач с Реддлом не докрутили, а это, по идее, кульминация всей саги. Там, где в книге Гарри Волан-де-Морту целую тираду выдаёт, киношники удовлетворились одной-единственной вторичной фразочкой. Всё красиво и цивильно, но после просмотра остался не очень приятный привкус, а в голове стояла одна мысль: "Это не книга, далеко не книга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть Роулинг больше не написала, а то мне дочь моего мужа все уши пролжужала я его из- за этого ненавижу. Так что Эрес не каких,приквелов. сиквелов итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то мне дочь моего мужа все уши пролжужала я его из- за этого ненавижу

Ненавидеть отличный книжный цикл только потому, что про него часто говорят? Странная позиция, на мой взгляд. Хотя по отношению к фильмам она, в целом, оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к фильмам плохо отношусь. а что книжный цикл неплохо в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, наконец) Ну, море эпика - присутствует, куча пафоса - чуть меньше, чем хотелось бы. В целом, на что рассчитывал, то и получил. Средненький блокбастер с фиговатой режиссурой. Не будь это Гарри Поттер - фига с два бы он такую кассу собрал. Актёрам успехов, режиссёра отправить на повторное обучение специальности... Книга как всегда круче)

Свою работу Йетс знает, но беда в том, что блокбастер - не его просто. Постановка сцен у него красивая, хоть это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где в книге Гарри Волан-де-Морту целую тираду выдаёт, киношники удовлетворились одной-единственной вторичной фразочкой. Всё красиво и цивильно, но после просмотра остался не очень приятный привкус, а в голове стояла одна мысль: "Это не книга, далеко не книга".

Просто в книге Гарри обязательно хотел всё рассказать Волдеморту про Снейпа, чтобы он узнал правду о настоящей лояльности своего шпиона. Но в фильме так много всего пришлось вырезать, что особо не до сантиментов. Зритель то уже итак понял, что Северус на светлой стороне :) Меня больше диалог с Дамблдором не устроил. Не читавшие книгу так и не узнали, почему Дамблдор дружил с Гриндевальдом, и что случилось с Арианой. В итоге обнародованной осталась только версия Риты Скитер из первых "Даров". Директор итак оказался отнюдь не хорошим милым дедушкой, как представлялось весь цикл, так если вдуматься хорошенько, то по фильму он ещё намного хуже вышел, чем по канону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А режиссерка в самом деле будет? Или это надежды?

Заключительная часть оправдала мои ожидания целиком и полностью :drinks:

Изменено пользователем Cesare Borgia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже говно, но кошернее.

это, конечно, лучше 6 и тем более 7 фильмов, но эти сталкивающиеся лучи, напряженные лица, TEH DRAMA и прочие атрибуты йетсовского ГП изрядно надоели. По-настоящему хороший кусок у него получился в ночном бою, когда Гарри и Ко под пафосную музыку бегут через магическую перестрелку. И все равно осталось чувство чего-то не того. Но в кой-то веки нормальный монтаж, и не кажется, что фильм сшит из лоскутков. Еще бы, не самую большую книгу разбили на два фильма, да тут Йетсу хватило времени почти каждый вздох показать.

Но в целом рад, что не отдал за это деньги. Редклифф выглядит полным дебилом весь фильм, Гринт не отстает, Уотсон вроде более менее, но и на нее нападют приступы, из взрослого актерского состава Рикман жег, но недолго. Вообще нормальных актеров (Олдмена, Бонэм-Картер, того же Рикмана) как-то отодвинули еще дальше. Смотреть на 20-летних кривляющихся лбов, выдающих себя за 17-летних? Нафиг. Диалоги поражают своим глубокомыслием и капитановостью. Некоторые персонажи просто в лету канули, Йетс мог бы уделить пару минут Перси, например, вместо всякой ерунды типа крупных планов лиц Гарри и Реддла, появляющихся каждые двадцать минут.

Если после прочтения книги было жалко, что все кончилось, здесь наоборот - облегчение. Слава богу, насилие над франчайзом кончилось, и последний фильм при этом оказался не последним говном. 6/10, я думаю, не больше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после прочтения книги было жалко, что все кончилось, здесь наоборот - облегчение. Слава богу, насилие над франчайзом кончилось, и последний фильм при этом оказался не последним говном. 6/10, я думаю, не больше.

Согласен, хотя на последних минутах грустнявочка пролетела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет режиссерская версия кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она нужна?

в общем-то театралка все уже показала, чего вы еще ожидаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доп. сцены! На примере с ВК можно доказать что это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книгу почитай, если хочешь узнать полную картину.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 раза читал. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, наконец-то и я его посмотрела!

Ну вот, эпопея закончена и больше нам ждать нечего. Предпоследнюю часть давно смотрела, книгу читала и того раньше, так что в происходящие события включалась с трудом.

В любом случае считаю, что фильм удался. Несмотря на вырезанные из книги "куски". Несмотря на то, что Дамблдора в конце выдали расчётливым и нейтрально-злым стариканом, несмотря на стремительно развившиеся романы-с-поцелуями между героями, несмотря на... В общем, каждый может найти не устраивающие его недостатки. Мне, в принципе, понравилось всё. А, нет, не всё - щетина Гарри совершенно не идёт. :)

А больше всего запомнилось два момента: воспоминания Снейпа (особенно когда он обнимал Лили после гибели - чувства сыграны великолепно!) и бегство через горящий замок. Вокруг битва, огонь, кровь... И всё это приглушено музыкой. Не ново, но так красиво! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же нам покажут в фильмах пол настоящему расчетливое и умное зло. Воланда даже как- то жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же нам покажут в фильмах пол настоящему расчетливое и умное зло. Воланда даже как- то жалко.

Реддл, как бы, и умён, и рассчётлив. Просто изначально он задан как сломленный человек, с червоточиной. Который не способен на положительные поступки и эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...