Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Arabella

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II

Вот и закончилась история длинною в наше детство...  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Оправдались ли ваши ожидания от экранизации заключительной части?

    • Безусловно, я в восторге!
    • Хорошо, но хотелось бы большего
    • Весьма средненько
    • Просто ужас, разочарование


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ГП и дары смерти 2.jpg
  • Жанр: Фэнтези
  • Год выпуска: 2011
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Дэвид Йетс
  • Бюджет: $125 000 000
  • Премьера в РФ: 13 июля 2011
  • В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Гэри Олдман

 


Описание:
В грандиозной последней главе битва между добрыми и злыми силами мира волшебников перерастает во всеобщую войну. Ставки ещё никогда не были так высоки, а поиск убежища - столь сложен. И быть может именно Гарри Поттеру придется пожертвовать всем в финальном сражении с Волан-де-Мортом. Способен ли наш герой спасти мир? И всё закончится здесь.


Видео:

 

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II

Убойный, эпичный, в меру драматический, капельку смешной, и очень красивый фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Так себе, первые фильмы намного лучше.

Омоложенный Снейп ничего, красивый сняли флешбек, правда маленький.

Малфои в фильме самого главного не говорят, как картонные, зато смешно покидают битву.

Крэбб загорел, хотя сцену в выручай-комнате портит не только он.

От сражения мамы Уизли и Беллатрикс ждала большего.

Невилл хороший.

Вольдеморт жалкий.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крэбб загорел, хотя сцену в выручай-комнате портит не только он.

А это сценаристы отчего то решили вместо Крэбба Забини туда привести. Что не совсем справедливо - в книге нигде не писалось, чтобы он перешел на сторону Волдеморта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

А там у актера, исполнявшего Крэбба, какие-то проблемы с законом. Я так слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ого, хорошо в роль вжился))

Я тут на днях пересмотрела Тайную Комнату. Да уж, перевоплощение Люциуса Малфоя из лощенного высокомерного красавца-аристократа начала поттерианы, в загнанного, непричесанного маргинала Даров хорошо иллюстрирует идею, что в революции стоит ввязывать тем, кому нечего терять. А Малфою, который жил лучше большинства магов и маглов, в отличии от марксистов-пролетариев, терять очень даже было что.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне история Малфоев и то, как они в конце бегали искали друг дружку, наплевав на своих и чужих, еще в книге понравилась.

Роулинг вообще в финале только и делает, что отчаянных матерей, защищающих своих детей, показывает: Лили, Нарцисса, Молли.

Изменено пользователем Zirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну одной из главных идей поттерианы было продвижение семейных ценностей, что неплохо удалось :)

Кстати, если кого волнует судьба наших чистокровок, то Джоанна поведала, что за помощь Гарри их помиловали) Так что Малфоям уже второй раз крупно повезло))

Изменено пользователем Zirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальное завершение Поттерианы! Лучший фильм Йейтса! Узник Азкабана не был превзойдён, но я и не ожидал такого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Не понравилось, что историю Малфоев Йетс запорол, хотя и не полностью. "Иначе он убьет моих родителей", "Там мой сын", поиски во время финальной битвы - где это все?

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "там мой сын" Люц сказал Волдику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что - то Малфроям не прилично везет сидели бы тихо, тем более им того с чего бунтовать живут прилично, все у них есть

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот и я о том же. Зачем аристократии восстание?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энергию то надо куда то девать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриттская ядовитость похлеще нашего бывает, не смогли усидеть дальше почивать на лаврах.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Ну "там мой сын" Люц сказал Волдику

Серьезно? Я не попала в кинотеатры, так что пришлось экранку смотреть, там этой реплики точно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги не читал, поклонником серии не являюсь, тем не менее не без удовольствия смотрел все части. После весьма вялой первой части "Даров смерти" особо не надеялся на достойное завершение поттерианы, тем не менее финал приятно удивил, много экшена (возможно даже чересчур много), и некоторые весьма неожиданные и неоднозначные моменты в плане сюжета. В общем вполне неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Arabella, вам сутки на переоформление темы. Свою рецензию - под спойлер обязательно. Название отредактируйте согласно шаблону.

Правильное оформление тем! Обратите внимание на размер постера.

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II

И для всех, пожалуйста, не забывайте о тэге СПОЙЛЕР.

Изменено пользователем Zirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Я не попала в кинотеатры, так что пришлось экранку смотреть, там этой реплики точно не было.

Знаете, я вот сейчас пересмотрела тот эпизод на пристани по экранке, которую скачала, и правда, не слышу такой фразы. Но я была уверена, что она там есть! Хм... Была ли она вырезана или это просто у меня мешаются воспоминания о книге и фильме?))

Zirra, сделано. Но я не знаю, как изменить название темы, где эта функция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка "Изменить", потом "Полная форма отправки". В самом верху можно изменить название темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то Малфроям не прилично везет сидели бы тихо, тем более им того с чего бунтовать живут прилично, все у них есть

Ну, вообще-то они хотели уничтожения "грязнокровок", т.е. магов, у которых родители не были магами. Расисты :)

Сам фильм хороший, но книга конечно же лучше. В фильме многое пропущено, многое показано очень бегло. Даже возвращение Поттера в школу, захват школы, да и сама финальная битва показана "по-быстрому", много спецэффектов, взрывов, вспышек и т.п., но непонятно кто, что и как. Не показаны принципиальные дуэли и т.д. И актеры, которые в конце фильма с детьми уже - даже не удосужились состарить их. Создалось впечатление, что средства на фильм потратили большие, но особо не заморачивались, типа "всё равно последний фильм серии, посмотрите, куда вы денетесь, итак сойдет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, во всяком случае Гермиона и Джинни вполне себе могут сойти за 36-летних, которые хорошо за собой следят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть вторая» вошел в тройку самых кассовых в истории кинематографа картин! Сборы от проката в мире восьмой, заключительной части эпопеи про юного волшебника достигли 1 миллиарда 334 миллионов долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде обогнал его только Титаник, что в общем, неудивительно, и Аватар, который не заслужил и четвертой части своей славы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Заслуженно ничего не скажешь. В режисерской версии добавят еще какие-нибудь сцены.

Терпеть это не могу. Умрут что ли если на 10 минут задержат зрителя в кинотеатре? :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю иногда эти десять минут важны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...