Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Borchelm

Однажды в сказке / Once Upon A Time

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
once-upon-a-time.jpg

  • Жанр: драма, фэнтези
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 45 минут
  • В ролях: Дженнифер Моррисон, Джиннифер Гудвин, Лана Паррилла, Джошуа Даллас, Роберт Карлайл

Описание:

Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах - современном и сказочном. Беззаботная жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир – город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку - и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паррилла
Все, ждем.

P.S. Давно "Time" стало "Сказкой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, ждем.

P.S. Давно "Time" стало "Сказкой"?

Он уже вышел. )))

Пардон, так было на кинопоиске- вероятно чтобы не путать с другим фильмом Однажды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас этот сериал (оторвать Тинхен голову за то, что подсунула мне его посреди сессии). Впечатления, если честно, смешанные. Задумка хороша, пусть и не очень нова, и начало довольно завлекающее. Первые четыре-пять серий можно даже посмотреть залпом, а вот дальше начинается какая-то свистопляска: интересная серия - скучная серия - интересная - скучная - интересная... Постоянная смена сценаристов сериалу не то чтобы очень на пользу. Особенно бесит линия Мэри и Дэвида, такое впечатление, что их будут сводить и разводить до самого конца сюжета. Чего не скажешь о Белоснежке и Принце, конечно, там все вполне на уровне.

Актеры на главных ролях хороши (по крайней мере, отторжения никто не вызвал). Героиню Ланы хочется убить своими руками, что гуд, она все-таки Злая Королева :) Не понимаю, правда, как она могла всерьез думать, что Белоснежка прекраснее нее. Карлайл вообще шикарен во всех трех своих ипостасях, как я только нигде раньше на него не обратила внимания? Дженнифер Моррисон какая-то однообразная, но в целом в образ самостоятельной боевитой сироты вполне веришь. Сбардж... Его я не узнала даже по голосу xD Но он получился очень милым и располагающим к себе психоаналитиком, несмотря на пару неблаговидных поступков в начале. И Генри славный пацан, неудивительно, что Эмма моментально к нему прикипела.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже вышел. )))

Это была шутка. Меня просто убила фамилия. Я депр смотреть сериалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал какой-то затянутый. История развивается очень медленно. Персонажи,которых преподносят как положительных, не вызывают у меня симпатии. Блаженная Белоснежка, Прекрасный принц с ЗПР. И Эмма,конечно же. Почему у нее на протяжении всего сериала вот такое выражение лица D-8

498c2d1f144d.jpg

Как-то Злой Королеве и Румпельштильцхену сочувствуешь гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Румпелю да, сочувствуешь (хотя в истории с сыном он сам виноват, как был трусом, так и остался). А вот Королеве... Да нихрена у меня, извините, не вызывает сочувствия баба, способная ради своей мести убить единственного близкого человека и разрушить счастье тысяч людей. Особенно если учесть, что объект для мести она выбрала чуть ли не с потолка. Жалко девушку-Регину, которую доводила родная мать. Регине-Королеве у меня получается желать только скорейшего и не сильно легкого конца.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно если учесть, что объект для мести она выбрала чуть ли не с потолка. Жалко девушку-Регину, которую доводила родная мать.

Она просто обиженная на весь свет женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она просто обиженная на весь свет женщина.

Да я вижу. И Генри она правда любит, последняя серия в этом смысле очень показательна. Чтобы Регина объединилась с Эммой, да ради кого еще она могла такое сделать, кроме как ради сына. Но есть граница, за которой персонажу становится проблематично сопереживать. И "ивил квин" ее давно перешла. Причем она сама что-то такое явно осознает, судя по ее кошмарам)

А сезон действительно вышел каким-то растянутым, причем двадцать одну серию они тянут резину, а в двадцать второй сюжет делает такой резкий прыжок вперед, что голова кругом. По-моему, им стоило закончить на одном сезоне, сказка вышла вполне неплохой на этом этапе. Нет, надо было оставить задел на продолжение руками Румпеля :wacko: Бтв, что сталось с Августом, хотела бы я знать?

Всех основных героев показали освобождающимися от власти проклятья, а он? Ему же это было нужнее всех. Хочется верить, что бедный парень не остался поленом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлайл вообще шикарен во всех трех своих ипостасях, как я только нигде раньше на него не обратила внимания?

Вселенная! Вселенная! =)

Как только прочитал название, а после и жанр, то уже захотел посмотреть, ну а когда увидел его имя в актерах, то решение стало однозначным.

И Моррисон тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал смотрится только ради Румпеля, потому что он вин, все остальное оставляет желать лучшего, и соглашусь, что сериал необоснованно затянут, некоторые серии абсолютно пустые и не несут никакого смысла, и даже просто интереса. Белоснежка, принц, героиня - фейл.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Румпеля тоже- обятаельный с*ин сын, люблю таких.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последняя серия ужасна. Буквально с первых минут хотелось окуклится где-нибудь под столом и не вылазить оттуда до конца.Лучше бы они на этой серии и закончили сериал. Все живы-здоровы, все счастливы и водят дружный хоровод вокруг яблони, на фоне радуги. Продолжение смотреть не хочется, даже ради Румпи в кожаных штанах (

Изменено пользователем Джина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки досмотрел, черт, впервые на моей памяти добрые главные герои на протяжении всего сериала вызывали у меня такие частые приступы баттхерта, особенно принц, при каждом его появлении дело заканчивалось фейспалмом, боже, как он вообще в живых остался с его то уровнем интеллекта. На роль Белоснежки взяли самую некрасивую актрису в сериале, а ей в затылок дышит актриса, игравшая Эмму, по сериалу - это ее дочка, логично все. Кстати, забавный факт, в большинстве экранизаций сказки королеву играет более красивая актриса, чем саму Белоснежку, такое ощущение, что долбанную сказку никто в глаза не видел, ну или у режиссеров дурной вкус.

Конец чертовски расстроил, действия Румпеля абсолютно нелогичны. Его такого все устраивало, он тихонечко страдал от потерянной любви, возможно, даже хотел измениться к лучшему, ну ладно, допустим, что под конец ему все надоело и он захотел вернуть магию, ок, но когда появилась его бывшая девушка, Румпель должен быть потерять голову и обо всем забыть, что он и сделал, а спустя 5 минут вернулся к своему плану по возвращению магии, вот это и нелогично, он весь такой страдалец, годами горевал и мучился, тут такое нежданное счастье свалилось, а он получается по настоящему и глазом не моргнул. Румпель может и злодей, может и бессердечный ублюдок, но это чересчур даже для него, может быть, он бы и вспомнил о своем плане позже, но это было бы спустя дни или недели, натянутый задел для продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Белоснежка моментами Валентину Рубцову (Таня из сериала "Универ") напоминает, отчего раздражает еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец чертовски расстроил, действия Румпеля абсолютно нелогичны. Его такого все устраивало, он тихонечко страдал от потерянной любви, возможно, даже хотел измениться к лучшему

Да если бы. Не устраивало его такого все. Сына он отыскать хочет. Отсюда и создание им проклятья (это же его ингредиенты он по колбочкам разливал, включая любовь Принца с Белоснежкой, разве нет?), чтобы самому угодить в "мир без магии". Возвращение возлюбленной - это так, внезапный бонус, но отнюдь не повод отклоняться от плана. Белль никогда не была для него главным в жизни, в отличие от сына.

Так что действия Румпеля, имхо, вполне логичны. Другой вопрос, что этот нежданчик в конце последней серии смотрится как-то... не смотрится он там, в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сын где-то в этом мире, проклятие снято, значит Румпель может покинуть город, вот пусть и ищет. Зачем ему магия то? Румпель не настолько идиот, чтобы не понимать, что сын не хочет, чтобы у Румпеля была магия и Румпель это понимает, нам же в последних сериях именно это и показывали в сцене воспоминаний Румпеля о сыне и фее, а потом когда Румпель принял Пинокио за своего сына, он тоже показывает всем видом, что ему не нужна магия, а только сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исключить вероятность того, что он банально считает, что с магией будет легче найти сына...

Мне кажется, у Румпеля просто застарелые комплексы. Он же без магии был кем? Нулем без палочки, которого все шпыняли. И когда Белль его чуть не расколдовала, он жутко психанул не потому что "его никто не может любить", а потому что боится стать собой прежним. Сменились декорации, сменилось его положение в обществе (тоже, кстати, абсолютно декоративное), а мысль, что он без магии ничего из себя не представляет, у него осталась. Причем если в волшебном мире это имело смысл - останься он без сил, с ним бы живо попытались свести счеты все, кому он успел навредить, - то в нашем мире это выглядит бредовым. Но Румпель сам по себе мужик весьма бредовый, и характер у него не сахар.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сериал, даже понравился. Наверное даже очень, раз я пока болел (где-то неделя) полтора сезона залпом проглотил.

Первый сезон - интерсный, но затянутый. Нравятся серии бэкграунды отрицательных персонажей, а так же второстепенных. Бэкграунды положительных героев... фэйспалм на фэйспалме.

Белоснежка страшная, ее по-моему все женские персонажи, какие есть, по внешним данным превосходят. Кроме Бабушки, может быть, но я не уверен.

Красная Шапка - очень ок такая.

Ну и второй сезон однозначно нужен. Ну потому что вы же понимаете, что ради такого капитана Крюка можно было бы вообще сериал отдельный поставить, в жанре адвенчуры.

Правда что не понравилось, так начало использование помимо сказочных сюжетов, сюжетов мифологических (Мулан, Ланселот (черный!!! sic! озерный рыцарь блин... кто-то канистру с нефтью видать опрокинул в то озеро-то...) и особенно, сюжетов литературной фантастики - Франкенштейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть только ради отрицательных персонажей, все положительные персонажи - кретины, а количество роялей зашкаливает.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай бог, мелкий ублюдок убьет Румпеля, кроме него и королевы, но в основном Румпеля, там же смотреть не на кого. А складывается ощущение, что его намеренно собираются слить, еще и сынок дебилом оказался. И королеву опять делают злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

+1

Карлайл и Парилла тянут весь сериал. Пацан, в принципе, неплохо играет, но он, блин, пацан. Белоснежку и Принца реально хочется придушить, я тааааак понимаю Королеву.

Изменено пользователем Glamorous and crazy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Они все убоги. Я надеюсь сериал закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так потенциал у всех персонажей хороший и у всего сериала в целом. В первый раз вижу настолько негативные отзывы.

Смотреть интересно, второй сезон, правда, не такой яркий, как первый (хотя в первом проигрывает финал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне была сказка, не всегда логичная или увлекательная, но, блин, волшебная. Второй под звуки рояля постепенно превращается в санта-барбару(

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...