Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect — Фильм не будет похож на другие экранизации игр

Рекомендуемые сообщения

Как и ожидалось, на Comic-Con 2011 кинокомпания Legendary Pictures представила первый взгляд на фильм Mass Effect. На выставке не представили режиссёра и актёров, не показали ни трейлера (его на презентации заменил тизер Mass Effect 3), ни кадров, ни даже артов экранизации. Фильм пока находится в ранней стадии разработки. Единственное, что обрадует фанатов – заявления исполнительного продюсера серии Mass Effect Кейси Хадсона и сценариста адаптации Марка Протосевича.

«С первыми адаптациями видеоигр идея была проста – давайте воссоздадим их, вместо того, чтобы остановиться и спросить себя, хорошая ли это история, – говорит Марк Протосевич. – Есть ли в ней интересные концепции, философия и тематика? Думаю, большинство игр провалят такой тест. Но не эта.

Это очень богатый мир. Кейси и команде удалось создать вселенную, которая так же богата, как "Звёздные войны" или "Властелин колец", – продолжает Марк. – Настоящий вызов – вместить всё это в один фильм».

Сила Mass Effect – в персонажах, считает Кейси Хадсон. Он позаботится, чтобы полюбившиеся фанатам сцены и идеи из игры не забыли включить в фильм. Дурная слава киноадаптаций игр широко известна, но работа с Legendary Pictures даёт BioWare уверенность, что этот фильм будет отличаться от других игровых экранизаций.

Наконец, самый интересный вопрос: какие события игровой вселенной осветит фильм? Ходили слухи, что экранизация станет приквелом к Mass Effect. Похоже, они так и останутся спекуляциями. Порталы IGN.com и GameSpot.com сообщают, что «команда сосредоточится на первой игре в серии».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной пафосный бессмысленный блокбастер или угарный треш от Уве? Конечно, за Уве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня как то вообще не волнует, что выберут. Приквел, сиквел, пересказ игры на больших экранах. ВСЁ-РАВ-НО. Главное, чтобы фильм получился качественным, приятным глазу фаната и (кроме шуток) смог бы потягаться со SW, ST, LOTR. Если последнее условие будет удволетворено, то вообщем то, для меня становиться не важными место и время действия (в разумных пределах, конечно же).

Изменено пользователем Str8flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, какая МОЩНАЯ презинтация.

Чувак из интервью ИГН меня жутко смутил, делать фильм я бы ему не доверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще надеюсь лишь бы на большой экран фильм вышел, а то выпустят на DVD и хватит. Конечно сомнительное решение пересказать события первой части, но еще не все потеряно. Наивно надеюсь что все будет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего от этого фильма уже нечего дать.А я так надеялся:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а где можно увидеть запись презентации?

Пардон, кто-нибудь видел видео самой презентации?

Если хоть один игровой портал выложит её...

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капец. ну что за идиотство. столько времени прошло а у них даже арта нет. такое ощущение что они все это время балду гоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у Bioware проснулась такая мания говнять и коверкать все свои творения?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, фильм про Шепарда. Смотреть не буду, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порталы IGN.com и GameSpot.com сообщают, что «команда сосредоточится на первой игре в серии»

Вернулись к тому с чего началиblink.gif, снова нифига не известно, снова Метью Фокс потенциальный кандидат (хотя он уже староват ему вроде 47 лет уже, а Шепарду в МЕ 1 было 29)

Короче я забью пока на фильм этот, нечего голову нагружать, тут ТОР и МЕ 3 на подходе, вот после можно и погадать что к чему, а пока, бестолку...blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, чего я боялась *facepalm*

Привет бритый Мужчина Шепард, роман с Лиарой в лучшем случае, и одни и те же события, что и вигре...

Эх, чем их сюжет про Войну певрого контакта не понравился?!

Теперь будут пинать их за то, чт оу каждого свой Шепард/иха, и еперь етсь некий канон... Неужели DA2 им было мало ,и тепреь надо ещё заразочаровывать игроков?! Ладно, забью, есть Redemption

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что из всего этого выйдет. Надеюсь, что то путное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биоварцы пытаются сесть одной жопой на несколько стульев, хм... Ну что же, могу пожелать удачи им в этом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Уже что-то.

Убе Болл умрет, когда узритт это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои надежды на хороший фильм про Войну Первого Контакта рассеялись. Не верю, что экранизация приключений Шепарда будет удачной. Как бы не случился былинный провал.

Убе Болл умрет, когда узритт это)

Товарищ Болл спёкся уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже надеялся на развитие темы Первого Контакта(

Хотя вариантов была масса... предыстория Шепа с событиями на Вермайре - тоже неплохо. Могли бы поэкспериментировать, попробовать свои силы в переносе игрового мира на экран, да и игровую вселенную развили. А уж в случае успеха, можно и за трилогию браться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся загвоздка в том, что в игре у каждого были приняты свои сюжетные решения. Как бы это ни стало самой сложной задачей для экранизации... ибо в этом случае недовольные всегда найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы Тали и Лиара умерли бы в первом же фильме через пять минут после появления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главное чтобы Тали и Лиара умерли бы в первом же фильме через пять минут после появления.

Желание не осуществимое в реальности)

Изменено пользователем SergiySW
Офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы Тали и Лиара умерли бы в первом же фильме через пять минут после появления.

Тогда талифаны и лиарофилы устроят теракт в офисе Bioware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы ноете со своими решениями из первой части? В любой вселенной есть свой канон. А фильм по МЕ без Шепарда - унылость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это уже интрегуеще

но я всё таки как то опосаюсь за фильм

не один фильм по игре еще мне не понравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в первом фильме можно и не показывать события игры, а обойтись экранизацией одной из биографий Шепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не про Шепа и его команду. Это заранее провально, ведь у каждого свой Шеп, к тому же с сопартийцами можно строить самые разные отношения. В таком случае создателям фильма нужно будет создавать или выбирать некий "канон", а это весьма проблематично и вызовет множество споров. Про войну первого контакта? Скорее всего выйдет очередное "На нас напали инопланетяне! Мы не знаем откуда они появились! Они превосходят нас во всём! О ужас!" и судя по последним фильмам подобной направленности - "Скайлайн" и "Битва за Лос Анджелес" этот жанр мёртв.

Нет, тут нужно придумывать новых персонажей и новый сюжет. Сложно, придётся поработать. Ну а как иначе? Снять трёхкопеечный фильм, собрать денег и уйти с позором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось малое-нанять увебола и вперед и с песней. Не хочется такого. При наличии денег и нормального режиссера они вполне могут снять очень не плохое кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...