Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Brainer

Commandos [серия]

Рекомендуемые сообщения

Commandos_Behind_Enemy_Lines.jpg
 

Жанр: тактическая стратегия, тактический боевик

Платформы: PC

Разработчик: Pyro Studios

Издатель: Eidos Interactive

Издатель в России: Новый Диск

Дата выхода: 1998-1999-2001-2003-2005


Знаменитая серия тактических стратегий, создавших, по сути, новый жанр (из последователей - игры Spellbound: Desperados, Robin Hood:Legend of Sherwood и другие). Игрок руководит отрядом специального назначения, действующим в тылу врага - из шести человек в первой части, восьми во второй и шести в третьей. Каждый боец в отряде обладает своей специализацией - Морпех, к примеру, умеет нырять с аквалангом и использовать лодку, а Сапер умеет обращаться со взрывчаткой. Для прохождения миссий необходимо умело использовать каждого выданного на нее бойца, следить за графиком патрулей и стараться не поднимать тревогу. В 2011 году Новый Диск выпустил всю серию на одном диске, включая Strike Force - плод эксперимента с жанрами, тактический боевик.


 

Играл очень давно, вот теперь, наткнувшись случайно на антологию в магазине, решил поностальгировать. Ностальгия эта затянула, да так, что за особо сложными миссиями сидится часами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно моя игра)

В свое время очень много сидел за ней. С одной стороны неторопливая, вдумчивая и призывающая мыслить логически, хладнокровно. А с другой динамичная, заставляющая моментально реагировать на изменяющуюся ситуацию и не прощающая ошибок. Иногда надо тактически выжидать, шарахаясь по кустам в течении получаса, а иногда отбиваться от волн атакующих врагов, или срочно придумывать, как попасть на идущий поезд, будучи окруженным и все это за пару минут)

Вторую часть с удовольствием проходили вдвоем по сети. Третья не особо впечатлила, вторая для меня так и осталась лучшей игрой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kalypso Media выкупила права на серию Commandos. Планируется новая игра и ремастеры старых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, gray_fox сказал:

Kalypso Media выкупила права на серию Commandos. Планируется новая игра и ремастеры старых.

Надеюсь ремастеры будут только графические. В shadow tactics приятная картинка. Первый Коммандос+аддон - май фейворит гейм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно, кто б мог подумать что этого покойника захотят воскресить. Эх, я до сих пор помню ту пиратскую озвучку 1-й части, где детина зеленый берет мультяшно высоким голосом говорил: "А-га", "Двигаюсь", "Я передвигаюсь":cry:

Любопытно конечно что за новая игра будет, если действительно будет, но, думается мне что сделают какое нибудь дремучее инди или вообще что-то для мобилок.

Изменено пользователем Лолси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть и сейчас недурно играется, пару месяцев назад ностальгировал.

Показать контент  
Hide  
Правда, Париж опять не хватило сил зачищать. :scream_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть огонь! Но в ней графон даже хуже первой выглядит. :smiley_cat:

К динамике первой сейчас уже тяжело привыкнуть - особенно, если возвращаешься к ней после тактик поновее.

Короче, дайте мне все ремастеры в обмен на все мои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побаяню со статусов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ориентир у них будет на первые части, то все будет отлично. Иначе сомнительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже на январь перенесли. Знатно они это дело растянули.

Еще и первую часть решили "проигнорить".

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел ремастер второй части в стиме. Кто пробовал? Кто будет нашим героем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там ее жестко зацензурили, отбив желание покупать. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там вообще

A5XOgYr.jpg

тупо пустые  красные шторы весят. Даже на типичную "нейтральную" символику не заменили. Аналогично и с самолетами.

Не... Есть большое желание воспользоваться советом самих разработчиков и не покупать.

Мы вроде не за обратную сторону играем. Так какого хера? Вместо "Бей фашистов!" теперь обезличенный враг.

Только у создателей Wolfenstein яйца остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычеркнул из вишлиста, пусть сами этот кал покупают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой вэй, воодушевляюще) И нет надежды, что разум возобладает и они исправят такие косяки?

Я во 2 и 3 части так и не играл, придётся оригинал ставить, походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бох с ним, со свастоном, мне больше понравилось, что "враги, на которых мы применяем огнемёт, не загораются, а просто хватаются за голову и падают замертво".

*хватается за голову и падает замертво*

A5XOgYr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда думал, что коммандос  - это про уникальную механику, а не про горящие трупы и символику на флагах.

Silly me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну надоела уже эта candyass-тупизна. Вообще не вижу причин играть в эту говинду, когда оригинал без проблем идет на семерке.

Кстати, еще милое дело было выложить из пленных фрицев свастон и проехаться по нему на ахтомобиле. Ты совершенно не понимаешь в чем суть коммандос, в общем. :smile_cat:

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Vuvuzela сказал:

Ну надоела уже эта candyass-тупизна. Вообще не вижу причин играть в эту говинду, когда оригинал без проблем идет на семерке.

Модельки выглядят уже фигово. Для тех, кто не играл на выходе, и вовсе мимо, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в ремастере-то не шибко лучше. А некоторые анимации так и вовсе хуже мне показались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,  текстуры то мододелы поправят на нужные достаточно быстро, я думаю. В остальном чё как ремастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...