Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Лучшая игра BioWare

Лучшая игра BioWare  

146 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра BioWare

    • Shattered Steel
      0
    • Baldur's Gate
    • MDK 2
    • Baldur's Gate II
    • Neverwinter Nights
    • SW: Knights of the Old Republic
    • Jade Empire
    • Mass Effect
    • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood
      0
    • Dragon Age: Origins
    • Mass Effect 2
    • Dragon Age II
    • SW: The Old Republic
    • Mass Effect 3
    • Dragon Age: Inquisition


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

bioware_best_game.png


Предыдущие опросы

 

На момент релиза Mass Effect 2

  • SW: Knights of the Old Republic (200 голосов [27.25%])
  • Mass Effect (191 голосов [26.02%])
  • Baldur's Gate II (109 голосов [14.85%]) 
  • Dragon Age: Начало (75 голосов [10.22%])
  • Neverwinter Nights (73 голосов [9.95%])
  • Baldur's Gate (51 голосов [6.95%])
  • Jade Empire (35 голосов [4.77%])
 

На момент релиза Dragon Age II

  • Mass Effect 2 (157 голосов [29.35%])
  • Dragon Age: Origins (124 голосов [23.18%])
  • SW: Knights of the Old Republic (88 голосов [16.45%])
  • Baldur's Gate II (66 голосов [12.34%])
  • Mass Effect (57 голосов [10.65%])
  • Neverwinter Nights (23 голосов [4.30%])
  • Baldur's Gate (12 голосов [2.24%])
  • Jade Empire (5 голосов [0.93%])
  • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (2 голосов [0.37%])
  • MDK 2 (1 голосов [0.19%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])
 

На момент релиза Mass Effect 3

  • Dragon Age: Origins (125 голосов [25.56%])
  • Mass Effect 2 (109 голосов [22.29%])
  • SW: Knights of the Old Republic (68 голосов [13.91%])
  • Mass Effect (62 голосов [12.68%])
  • Baldur's Gate II (61 голосов [12.47%])
  • Dragon Age II (28 голосов [5.73%])
  • Neverwinter Nights (18 голосов [3.68%])
  • Baldur's Gate (8 голосов [1.64%])
  • Jade Empire (8 голосов [1.64%])
  • MDK 2 (1 голосов [0.20%])
  • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (1 голосов [0.20%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])
 

На момент релиза Dragon Age: Inquisition

  • Dragon Age: Origins (111 голосов [24.45%])
  • Mass Effect 2 (82 голосов [18.06%] - Просмотр)
  • Mass Effect 3 (68 голосов [14.98%] - Просмотр)
  • SW: Knights of the Old Republic (64 голосов [14.10%] - Просмотр)
  • Baldur's Gate II (48 голосов [10.57%] - Просмотр)
  • Mass Effect (43 голосов [9.47%] - Просмотр)
  • Neverwinter Nights (13 голосов [2.86%] - Просмотр)
  • Baldur's Gate (10 голосов [2.20%] - Просмотр)
  • Jade Empire (7 голосов [1.54%] - Просмотр)
  • Dragon Age II (5 голосов [1.10%] - Просмотр)
  • SW: The Old Republic (3 голосов [0.66%] - Просмотр)
  • MDK 2 (0 голосов [0.00%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это случайные скрины, не считая первого. Первый - это реконструкция Кэндлкипа какими-то умельцами на движке НвН2.

Ясно. Кэндлкип им удался очень хорошо, вот я и подумал.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, обычно дальше первой локации подобные "реконструкции" не заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это и хорошо. Я обе игры люблю, но просто представьте разговоры с сопартийцами на движке НВН 2. Озвучки не будет, лицевой анимации тоже - просто будут стоять две куклы и бежать субтитры. Да и набор анимаций действий в НВН довольно бедный. Если в БГ это не мешало - можно было многие детали додумать, то в НВН 2 будет мешать очень и очень сильно. К тому же, посмотрите на полуэльфов в редакторе персонажей - вам действительно хочется такую Джахейру?)

В общем, каждому проекту своё время. Мне графика БГ ничуть не мешала погружаться в мир. Спокойно перешла на неё с МЕ.

Что касается лучшей игры Биовар, то всё-таки ДАО. Нравится мир, его стилистика, персонажи, предыстории и ещё много мелких деталек, которые цепляют за душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну диалоги-то как раз не проблема, в той же НВН2 чуть ли не половина диалогов - просто текст в окошечке, без всякой "кинематографичности", как в Балдурс Гейте. Проблема в управлении. Проблема в свободной камере. Проблема в третьей редакции, наконец. Я не думаю, что эти умельцы решат переделывать ролевую систему нвн2 на AD&D 2.

В общем, каждому проекту своё время. Мне графика БГ ничуть не мешала погружаться в мир. Спокойно перешла на неё с МЕ.

Да она и сейчас не мешает погружаться, обе части БГ прекрасно чувствуют себя в современных системах, есть патчи под широкий экран - я вообще не понимаю, кому может захотеться "БГ в тридэ", тем более в таком убогом варианте (я не имею в виду графику), как был в нвн2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшей игрой Bioware считаю Jade Empire - очень смелая в плане экспериментов (кстати, на любовной линии они оторвались по полной - взять хотя-бы возможность одновременно заромансить сразу двух спутниц), уникальный сеттинг и дизайн, Wall опять же отлично передал атмосферу в музыке. Единственный минус - однообразный, местами даже нелепый геймплей, хотя он меркнет на фоне достоинств, да и легко исправим в будущем, тем более сейчас у био опыта в экшен составляющей в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну диалоги-то как раз не проблема, в той же НВН2 чуть ли не половина диалогов - просто текст в окошечке, без всякой "кинематографичности", как в Балдурс Гейте.

Но тогда и смысла-то никакого нет перетаскивать БГ на НВН 2, ибо в НВН 2 круче только модельки персонажей и отображение на них брони/оружия.

Да она и сейчас не мешает погружаться, обе части БГ прекрасно чувствуют себя в современных системах, есть патчи под широкий экран - я вообще не понимаю, кому может захотеться "БГ в тридэ", тем более в таком убогом варианте (я не имею в виду графику), как был в нвн2.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну диалоги-то как раз не проблема, в той же НВН2 чуть ли не половина диалогов - просто текст в окошечке, без всякой "кинематографичности", как в Балдурс Гейте. Проблема в управлении. Проблема в свободной камере. Проблема в третьей редакции, наконец. Я не думаю, что эти умельцы решат переделывать ролевую систему нвн2 на AD&D 2.

Да боже мой, Xzander, никто не собирается реконструировать Балдур на движке НвН.

Я привел данные скриншоты для примера графики. Показать, как можно было бы сделать с абсолютно статичной камерой (не считая поворотов вокруг своей оси), без всяких лицевых анимаций. Сделать то же самое, в изометрии, но с такой графикой - ну не знаю, как в Титан Квесте сделали, там тоже камера изометрична. :)

Я про это говорил - и только. Не нужно озвученных диалогов (ну не считая ключевых как в Балде), не нужно приближений до земли (это неудобно, я в ДАО этим мучился, особенно в темных местах, где освещения мало), не дай Бог третью редакцию (2.5 - лучшая, имхо), просто вот чуть движло обновить)

я вообще не понимаю, кому может захотеться "БГ в тридэ", тем более в таком убогом варианте (я не имею в виду графику), как был в нвн2.

*вздох*

Все так возмутились, словно я предложил расковырять исходники НвН2 и сделать БГ по ней (к слову, НвН2 убогой не считаю, для своего это была весьма неплохая ролевушечка).

Нет, я этого не предлагал.

Я помечтать предложил - и только...

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я привел данные скриншоты для примера графики. Показать, как можно было бы сделать с абсолютно статичной камерой (не считая поворотов вокруг своей оси), без всяких лицевых анимаций. Сделать то же самое, в изометрии, но с такой графикой - ну не знаю, как в Титан Квесте сделали, там тоже камера изометрична.

Просто, например, на мой вкус, в бг вполне нормальная графика локаций. Аткатла так вообще сказка. Изменить модельки персонажей, оружия и брони на более детализированные - это да, но вот графика локаций меня вполне устраивает.

К тому же, графика всё время улучшается, и пока модостроители будут работать над новым проектом - выйдет много проектов с ещё более лучшей графикой. Что же теперь, каждый раз игры переделывать?)

Мечты - это хорошо, но надо ли?)

К слову, я тоже нежно люблю НВН 2. Очень хорошая игрушка, не смотря на баги (которые впрочем, почти вылизаны к последней версии), кривую камеру и недоделанность.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и камеру к последней версии вроде поправили. К слову, "изометрией" я там никогда не пользовалась. Но для БГ2 я бы такого не хотела, у нее и правда чудная прорисовка задников, никакого 3д не нужно. Персонажей бы покрупнее и подетальнее - это да) Впрочем, у меня воспоминания о НВН2 в принципе тепла не вызывают, как вспомню свои многокилометровые загрузки и черепашьи бои (пошаговость в объеме смотрится как-то нелепо), так и всякое желание играть отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,НВН1 в этом плане более приятным был.Особенно HoTU (второй аддон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто, например, на мой вкус, в бг вполне нормальная графика локаций. Аткатла так вообще сказка. Изменить модельки персонажей, оружия и брони на более детализированные - это да, но вот графика локаций меня вполне устраивает.

Я с этим не спорю. Хотите прикол? Я долгое время не играл в 3Д-игры вообще. В МассЭффект первый я поиграл впервые в прошлом году. :) Потому что не принимал никаких тридэ-игр из принципа (рпг, по крайней мере, мморпг и шутеры не в счет). Считал, что 3Д не торт, убивает весь смысл и т.п.

Ну потом мнение, конечно, поменял...

Я это к чему. Графика в Балде для меня - эталон. Но очень печально, когда многие отказываются играть из-за нее или вообще про БГ не знают. Сделать ремейк (грамотно, конечно, а не как с ДА2...) - это и денег срубить, и новичков с классикой познакомить, и увековечиться окончательно, в сердцах и старичков, и молодежи. :) Вот я потому и мечтаю о подобном.

и пока модостроители будут работать над новым проектом - выйдет много проектов с ещё более лучшей графикой

Ни в коем случае модостроители этим заниматься не должны. Я вспоминаю проект на движке ДАО... амбициозный, но ни слуху ни духу, да и не то это...

Я говорил, вот если бы Биовари сделали. Это, конечно, полнейшая фантастика, но вот если бы - вот круто-то было б.

это хорошо, но надо ли?)

А почему нет?.. Ничего плохого в них не вижу.

Но для БГ2 я бы такого не хотела, у нее и правда чудная прорисовка задников, никакого 3д не нужно. Персонажей бы покрупнее и подетальнее - это да)

Полностью согласен) Пожалуй, фоны даже можно было бы оставить и старые (чуть-чуть подретушированные, где совсем пиксели выползают), исправить спецэффекты, детали окружения, персонажей (хотя и персонажи для меня - живее всех живых, несмотря на то, что там и лиц не разглядишь, даже живее ДАОшных, вот что такое сила озвучки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это к чему. Графика в Балде для меня - эталон. Но очень печально, когда многие отказываются играть из-за нее или вообще про БГ не знают. Сделать ремейк (грамотно, конечно, а не как с ДА2...) - это и денег срубить, и новичков с классикой познакомить, и увековечиться окончательно, в сердцах и старичков, и молодежи. Вот я потому и мечтаю о подобном.

Делать для нового поколения игру без озвучки - это всё равно заведомо проигрышный вариант) Да и большие персонажи на фоне задников будут глуповато смотреться. Тут надо или всё переделывать, или ничего. Если всё - это уже будет не БГ. Поэтому я голосую за ничего) А новички могут и привыкнуть, не так уж это и сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эффекты, кстати, поменять хорошая идея. В Торменте какие красивые заклинания, а тут... пиу-пиу невразумительное, и только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особенно HoTU (второй аддон).

HoTU - вообще бриллиант) Уделывает оригинальную кампанию и кампанию первого аддона по полной. Затягивает надолго. В игре действительно куча приятных мелочей. Кстати, там весьма неплохой сюжет, отлично реализованный.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я верю, что Биовары еще не сделали свою лучшую игру, а значит, все еще впереди :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect 3 минус мультиплеер. К гадалке не ходи. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маss Effect - хорошая серия. Но честность мешает назвать её лучшим творением Биоваров.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В опросе DAO лидирует, что странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Mass Effect 1-3 и Dragon age:Origins.Но Mass Effect 1-3 больше. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В опросе DAO лидирует, что странно.

Ничего странного. Лидировал бы БГ2 или КОТОР, если бы они были посовременнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГ2 даже так отлично держится, с учетом года его выпуска. Приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

БГ2 даже так отлично держится, с учетом года его выпуска. Приятно)

Была бы школота основной аудиторией этого форума - не держался бы. xD

А тут большинство пользователей 17-30 лет, так что в БГ2 играли.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время все расставляет по своим местам. Видите - БГ2 уже обходит Котор и первый МЕ. Еще лет через 5 следом за ними отправится и DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен,ME3 будет на первом месте, когда её в опрос добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это несомненно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...