Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Лучшая игра BioWare

Лучшая игра BioWare  

146 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра BioWare

    • Shattered Steel
      0
    • Baldur's Gate
    • MDK 2
    • Baldur's Gate II
    • Neverwinter Nights
    • SW: Knights of the Old Republic
    • Jade Empire
    • Mass Effect
    • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood
      0
    • Dragon Age: Origins
    • Mass Effect 2
    • Dragon Age II
    • SW: The Old Republic
    • Mass Effect 3
    • Dragon Age: Inquisition


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

bioware_best_game.png


Предыдущие опросы

 

На момент релиза Mass Effect 2

  • SW: Knights of the Old Republic (200 голосов [27.25%])
  • Mass Effect (191 голосов [26.02%])
  • Baldur's Gate II (109 голосов [14.85%]) 
  • Dragon Age: Начало (75 голосов [10.22%])
  • Neverwinter Nights (73 голосов [9.95%])
  • Baldur's Gate (51 голосов [6.95%])
  • Jade Empire (35 голосов [4.77%])
 

На момент релиза Dragon Age II

  • Mass Effect 2 (157 голосов [29.35%])
  • Dragon Age: Origins (124 голосов [23.18%])
  • SW: Knights of the Old Republic (88 голосов [16.45%])
  • Baldur's Gate II (66 голосов [12.34%])
  • Mass Effect (57 голосов [10.65%])
  • Neverwinter Nights (23 голосов [4.30%])
  • Baldur's Gate (12 голосов [2.24%])
  • Jade Empire (5 голосов [0.93%])
  • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (2 голосов [0.37%])
  • MDK 2 (1 голосов [0.19%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])
 

На момент релиза Mass Effect 3

  • Dragon Age: Origins (125 голосов [25.56%])
  • Mass Effect 2 (109 голосов [22.29%])
  • SW: Knights of the Old Republic (68 голосов [13.91%])
  • Mass Effect (62 голосов [12.68%])
  • Baldur's Gate II (61 голосов [12.47%])
  • Dragon Age II (28 голосов [5.73%])
  • Neverwinter Nights (18 голосов [3.68%])
  • Baldur's Gate (8 голосов [1.64%])
  • Jade Empire (8 голосов [1.64%])
  • MDK 2 (1 голосов [0.20%])
  • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (1 голосов [0.20%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])
 

На момент релиза Dragon Age: Inquisition

  • Dragon Age: Origins (111 голосов [24.45%])
  • Mass Effect 2 (82 голосов [18.06%] - Просмотр)
  • Mass Effect 3 (68 голосов [14.98%] - Просмотр)
  • SW: Knights of the Old Republic (64 голосов [14.10%] - Просмотр)
  • Baldur's Gate II (48 голосов [10.57%] - Просмотр)
  • Mass Effect (43 голосов [9.47%] - Просмотр)
  • Neverwinter Nights (13 голосов [2.86%] - Просмотр)
  • Baldur's Gate (10 голосов [2.20%] - Просмотр)
  • Jade Empire (7 голосов [1.54%] - Просмотр)
  • Dragon Age II (5 голосов [1.10%] - Просмотр)
  • SW: The Old Republic (3 голосов [0.66%] - Просмотр)
  • MDK 2 (0 голосов [0.00%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У-у-у, как все запущено.... Я здесь ничего не буду говорить, пожалуй. :)

Эх была бы у меня лицензия, а не корявый русяфикатр - читать бы было интересней (не знал я тогда английского толком, максимум меня хватало на фразу This is pen? Yes, it is pen :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Невервинтер первый клевая игра :) Там рукопашный бой хорошо реализован, хотя бы чувствуется как герой бьет по врагу, а не то что во НН2. Врага что воздух режет :)
Хм ну если по теме, то мне не понравилась реализация диалогов, слишком много текста, слишком....

Нижайше прошу простить меня за вмешательство в высокоинтеллектуальную беседу, ибо не дозволено нам, смердам, нарушать в разговор и тем паче сомнению подвергать высказывания великих умов, над нами стоящих, но кажется мне, тем не менее, что прослеживается здесь небольшой misunderstanding важных особенностей жанра, к почитателям которого покорный слуга ваш и принадлежит.

Боевая часть в ролевых играх стоит, пожалуй, на последних местах. Более того, автоатака либо пошаговые бои в данном случае всегда превалировали над боёвкой прямого действия, обеспечивая своей отстранённостью наиболее полную возможность отыгрывать конкретного персонажа (роль), в отличие от прямого, непостредственного участия игрока в битве, что, в свою очередь, затрагивает рефлексы играющего. Это, равным образом, приводит к понижению важности навыков и т.н. прокачки, а, как следствие, замещает отыгрыш роли на "вживление" - понятия разные, так как, если перове относится только к ролевым играм, второе может предложить нам любой экшен высокого уровня.

Что касается диалогов, а именно их "проматывания" и "пропуска", то смерд уважительно откажется от высказываний по этому поводу, отметив лишь, что в иные тёмные времена за подобное полагалась медленная и полная мучений казнь, и продолжит безропотно смердеть в своём тихом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, равным образом, приводит к понижению важности навыков и т.н. прокачки, а, как следствие, замещает отыгрыш роли на "вживление" - понятия разные, так как, если перове относится только к ролевым играм, второе может предложить нам любой экшен высокого уровня.

Интересное замечание, я об этом незадумывался.... Кстати, я упомянул что все было сделанно качественно, а не про скучность боя, в первом НН меня устраивала такая концепция... Ну люблю я более "живые игры" (и это фраза человека который огромное количество времени провел за Цивилизацией :) )

Что касается диалогов, а именно их "проматывания" и "пропуска", то смерд уважительно откажется от высказываний по этому поводу, отметив лишь, что в иные тёмные времена за подобное полагалась медленная и полная мучений казнь, и продолжит безропотно смердеть в своём тихом углу.

После этих слов почему то стало грустно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NWN... я так надеялся на хорошую игру... а вышел просто набор модулей. С ужасным сюжетом, ужасным дизайном уровней. Да, игра шедевр, но только в смысле "констурктора". АГ первому НВН 3Д дали 90 с чем-то... ну и за что?.. За классный конструктор? И только с выпусками дополнений игра стала более менее инетересная. Хотя она не входит в список моих любимых игр. Просто в список игр в которые приятно поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Del-Vey

Только 19% процентов опрошенных сказали что ME - шедевр BioWare. Хотя конечно можно организовать глобальный опрос на сайте и посмотреть что из этого выйдет.

Опрос "PC-версия Mass Effect это..."

Опрос:

Лучшая RPG 2410

Отличная RPG 1411

Неплохая RPG 412

Слабая RPG 91

Плохая RPG 79

Не буду играть 102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почему я не вижу этих 2410 человек? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опрос "PC-версия Mass Effect это..."

Опрос:

Лучшая RPG 2410

Отличная RPG 1411

Неплохая RPG 412

Слабая RPG 91

Плохая RPG 79

Не буду играть 102

Мне не сложно смириться с мнением большинства, но у меня все равно другое мнение. И... Ура!!! МЕ лучшая РыПыГы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕ - не РПГ!

Экшн\РПГ. И я по-моему просил заканчивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГ первому НВН 3Д дали 90 с чем-то...
Это одна из самых восторженных рецензий Номада. Юзеры до сих пор гадают, что на него так подействовало: переизбыток кофеина или, может быть, солнечное затмение. Загадочная русская душа... :)
Экшн\РПГ. И я по-моему просил заканчивать.

Экшен/рпг - вот так мне больше нравится. :) И закончим на этом, да простит меня весь Олимп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опрос "PC-версия Mass Effect это..."

Опрос:

Лучшая RPG 2410

Отличная RPG 1411

Неплохая RPG 412

Слабая RPG 91

Плохая RPG 79

Не буду играть 102

Этим всё сказано. Насолько людям сейчач нравится "попса" для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь себя на место разработчиков... Им же надо что то кушать, и как то оплачивать зарплаты сотрудникам. Зачем выпускать гениальную игру которую купят ну 10 тысяч ну 100 тысяч... Это копейки и провал.

Игровая индустрия это прежде всего БИЗНЕС, причем очень очень серьзный. Тот же World of Warcraft принес Blizzard просто огромные доходы. Игры-блокбастеры (среднего качества) приносят издателем больше денег чем Титаник за весь свой период проката.

Игровая индустрия окрепла и стала "серьзным предприятием для серьзных дядек", а не развлечением, это меняет многие приоритеты. Смешение жанров неизбежно, из вышедших в этом году хитовых игр хоть одна была чистокровной? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом нет, а в прошлом "Ведьмак" - Отличная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак принес славу, а не деньги, разработчики с трудом ушли в плюс... Я не говорю про качество игр, все зависит от рекламмы, если бы того же Ведьмака не пиарили - он бы не принес денег вообще (игра от независимомого польского разработчика по книге популярной на территории восточной Европы, хм, не лучший расклад) Конечно, Ведьмак великолепен, и приятно что пиарщики не гнали ересь. Яркий пример Lada Racing Club: игра полнейшее кргхм, зато купили более 3 миллионов человек и в три раза превысили бюджет игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что любителей творчества пана Анджея в Европе очееень много...И вообще Ведьмак тут ни причем...ведь мы обсуждаем лучшую игру BioWare! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать что любителей творчества пана Анджея в Европе очееень много...И вообще Ведьмак тут ни причем...ведь мы обсуждаем лучшую игру BioWare! :)

Согласен, сворачиваем флуд, все остаются при своем мнении, а то разговоры про рекламу пошли.... (только тут ее еще не хватало :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьмак принес славу, а не деньги, разработчики с трудом ушли в плюс...

А на какие деньги они тогда клепают БЕСПЛАТНЫЕ модули, патчи и такие силы вкладывают в улучшения? Ведьмак в первые три месяца продался в кол-ве 600 тысяч копий, это ровно столько же, сколько Сталкер за полгода, т.е. к выходу Ведьмака. При учёте бюджета Ведьмака в 4 млн. долларов они получили прибыль... Берём среднюю цену игры по всему миру - 25 долларов, умножаем на 600 тысяч и получаем 15 миллионов долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьмак принес славу, а не деньги, разработчики с трудом ушли в плюс... Я не говорю про качество игр, все зависит от рекламмы, если бы того же Ведьмака не пиарили - он бы не принес денег вообще (игра от независимомого польского разработчика по книге популярной на территории восточной Европы, хм, не лучший расклад) Конечно, Ведьмак великолепен, и приятно что пиарщики не гнали ересь.

Ха, лежу под столом, Ведьмак принес деньги и причем большие, а книга если что популярна по всему миру. Собственно Del-Vey, привел тебе небольшие расчеты на счет Ведьмака, иначе на чтобы тогда сделали Дополнительное издание? И на МЕ нефиг гнать игра революционная в своем отношении, еще нигде не видел настолько кинематографичную игру, именно из-за того что её старались сделать такой, получился небольшой уклон на экшн, и всего лишь, это можно простить только за великолепный сюжет, а еще сколько плюсов...

А лучшая игра остается пока что КОТОР1 !!!! Продолжительность игрового процесса (в отличие от других сегодняшних РПГ, хотя и не такой как в БГ и Диабло), хорошая боевая система, великолепная анимация \ графика (что стоит только та шейдерная вода, хотя по ней можно было пробежаться только 1-2 раза за игру, в основном она была на фоне в виде фонтанов, но все же, такая, же красивая в 2003 году как и сейчас!), ну и конечно отличный сюжет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха, лежу под столом, Ведьмак принес деньги и причем большие, а книга если что популярна по всему миру. Собственно Del-Vey, привел тебе небольшие расчеты на счет Ведьмака, иначе на чтобы тогда сделали Дополнительное издание?

Можно смерду слова?

Ведьмак херово продался в Америке. Действтельно херово. Для этого, собсна, и было сделано Доп. Издание - ещё одна попытка завоевать северную Америку. Поэтому и старую английскую говнозвучку переделали полностью, и анимаций добавили.

Вот так всё прозаично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовала за Kotor. Из всех игр Bioware, которые я играла, Kotor пришелся мне больше всего по вкусу. Правда я не играла в Mass Effect, Jade Empire, Baldur's Gate, Baldur's Gate II, то есть в большинство игр этой компании. Но думаю, что даже если бы играла, все равно Kotor был бы для меня на первом месте, уж очень я люблю вселенную Star Wars. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьмак херово продался в Америке. Действтельно херово. Для этого, собсна, и было сделано Доп. Издание - ещё одна попытка завоевать северную Америку.

Кстати вы видели как "ПК геймер" оценили "Ведьмака"?

________________________________

РПГ под видом плохого экшена

________________________________

Это работает

Это Объемно

Это для женоненависников

________________________________

Это не смешно

Это не хорошая аркада

Это не увлекательно как Two Worlds

________________________________

РАЗОЧАРОВАННЫЙ 67%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вы видели как "ПК геймер" оценили "Ведьмака"?

________________________________

РПГ под видом плохого экшена

А надпись "Role-Playing Game" там такая незаметная, просто пипец...

________________________________

Это работает

Это Объемно

Это для женоненависников

________________________________

Бред. Просто бред.

Это не смешно

Это не хорошая аркада

Это не увлекательно как Two Worlds

________________________________

Вот тупые... © М. Задорнов.

РАЗОЧАРОВАННЫЙ 67%

ИДИОТЫ 100%

ЗЫ: Сорри за оффтоп. Просто взбесило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение PC Gamer ну вообще не показатель, там порой такие оценки бывает, что невольно призадумываюсь под действием чего они находились, когда писали статью. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что написал я - взято из русского издания пк геймер (январь 2008). Рецензия под названием "Ведьмак - это скука к нам спешит!". Автор - Алек Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...