Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Лучшая игра BioWare

Лучшая игра BioWare  

146 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра BioWare

    • Shattered Steel
      0
    • Baldur's Gate
    • MDK 2
    • Baldur's Gate II
    • Neverwinter Nights
    • SW: Knights of the Old Republic
    • Jade Empire
    • Mass Effect
    • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood
      0
    • Dragon Age: Origins
    • Mass Effect 2
    • Dragon Age II
    • SW: The Old Republic
    • Mass Effect 3
    • Dragon Age: Inquisition


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

bioware_best_game.png


Предыдущие опросы

 

На момент релиза Mass Effect 2

  • SW: Knights of the Old Republic (200 голосов [27.25%])
  • Mass Effect (191 голосов [26.02%])
  • Baldur's Gate II (109 голосов [14.85%]) 
  • Dragon Age: Начало (75 голосов [10.22%])
  • Neverwinter Nights (73 голосов [9.95%])
  • Baldur's Gate (51 голосов [6.95%])
  • Jade Empire (35 голосов [4.77%])
 

На момент релиза Dragon Age II

  • Mass Effect 2 (157 голосов [29.35%])
  • Dragon Age: Origins (124 голосов [23.18%])
  • SW: Knights of the Old Republic (88 голосов [16.45%])
  • Baldur's Gate II (66 голосов [12.34%])
  • Mass Effect (57 голосов [10.65%])
  • Neverwinter Nights (23 голосов [4.30%])
  • Baldur's Gate (12 голосов [2.24%])
  • Jade Empire (5 голосов [0.93%])
  • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (2 голосов [0.37%])
  • MDK 2 (1 голосов [0.19%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])
 

На момент релиза Mass Effect 3

  • Dragon Age: Origins (125 голосов [25.56%])
  • Mass Effect 2 (109 голосов [22.29%])
  • SW: Knights of the Old Republic (68 голосов [13.91%])
  • Mass Effect (62 голосов [12.68%])
  • Baldur's Gate II (61 голосов [12.47%])
  • Dragon Age II (28 голосов [5.73%])
  • Neverwinter Nights (18 голосов [3.68%])
  • Baldur's Gate (8 голосов [1.64%])
  • Jade Empire (8 голосов [1.64%])
  • MDK 2 (1 голосов [0.20%])
  • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (1 голосов [0.20%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])
 

На момент релиза Dragon Age: Inquisition

  • Dragon Age: Origins (111 голосов [24.45%])
  • Mass Effect 2 (82 голосов [18.06%] - Просмотр)
  • Mass Effect 3 (68 голосов [14.98%] - Просмотр)
  • SW: Knights of the Old Republic (64 голосов [14.10%] - Просмотр)
  • Baldur's Gate II (48 голосов [10.57%] - Просмотр)
  • Mass Effect (43 голосов [9.47%] - Просмотр)
  • Neverwinter Nights (13 голосов [2.86%] - Просмотр)
  • Baldur's Gate (10 голосов [2.20%] - Просмотр)
  • Jade Empire (7 голосов [1.54%] - Просмотр)
  • Dragon Age II (5 голосов [1.10%] - Просмотр)
  • SW: The Old Republic (3 голосов [0.66%] - Просмотр)
  • MDK 2 (0 голосов [0.00%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, русская филия PC Gamer намного авторитетнее основного издания. Да и фундаментальность трудов Алека Мира неоспорима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не доверяю ПК геймеру, а вот многие мои знакомые говорят что это самый крутой журнал о играх. Наверное это на них так действует надпись:"Номер 1 в мире, номер 1 в России" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной многие не согласятся сейчас но это лишь моё личное отношение к играм, прошу не обижаться.

ЗВ рыцари старой республики обыкновенная гулялка. Вот у меня лежат диски дома: первая часть, вторая, масс эффект и ещё пара рпг. ЗВ 1 и 2 у меня уже три года.

За все три года 1-ю часть у меня было побуждение пройти всего 3-4 раза.

2-ю ЗВ я проходил раз 30-35 это как минимум.

Масс Эффект прошёл пару десятков раз.

Не понимаю, что может так увлекать в ЗВ 1-ой??? Наверное как марио на денди (потому что она была первая)

Я сейчас оцениваю не с позиции: "какая она красива", "какая она навороченная" и т.п.; а с позиции интереса.

В ней же ничерта нет. Ну бегаешь, машешь мечиком или пушкой, ну графика красивая, ну музыка. А сюжет? В чём кайф от сюжета? Малак гоняется за Бастиллой, Реван за Малаком. Способностей и уровней - "раз, два и обчёлся"... Враги мирно дожидаются когда ты к ним подойдёшь на 5 метров чтобы сказать как они тебя не любят и подраться, а подойди ты на 6 метров они будут мирно на тебя глазеть. (утрированно) :)

Ну вот хоть убей, ну не хватает у меня терпения снова сесть за неё и доиграть до конца!

Все ругают вторую часть, но я до сих пор к ней интерес испытываю и удовольствие от прохождения хотя она и не доработана.

Я даже атмосферу ЗВ не могу прочувствовать и дух джедайства. Просто бегать, болтать, стрелять и драться - вот какое ощущение от 1-ой части.

Во второй части сама атмосфера чего стоит, эти ментальные поединки с мастером, загадки прошлого, джедайские и ситские секреты, да и количество способностей...

Из всего списка голосования выбрал только Эфект Массы, потому, что увлекла и не отпускает уже с августа месяца. С остальными играми Биоваре не знаком.

Пусть моё отношение к SWKOTOR не гневит поклонников, это лишь моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже атмосферу ЗВ не могу прочувствовать и дух джедайства. Просто бегать, болтать, стрелять и драться - вот какое ощущение от 1-ой части.

Ага, а в Масс Дефекте что делать? Тоже самое - бегать, болтать и стрелять. Вот драться нельзя (если ты имеешь в виду ближний бой, а не что-то другое), разве что прикладом кому-нить по зубам заехать. :D А насчет атмосферы ЗВ согласен, нету ее ни в первом, ни во втором Которе, потому что для меня "атмосфера ЗВ" - это три фильма Классической трилогии.

з.ы. Я не фанат Которов, я фанат Балдурс Гейта. Поиграй в него, может потом на свой МЕ будешь по-другому смотреть... А еще лучше поиграй в Planescape: Torment. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
з.ы. Я не фанат Которов, я фанат Балдурс Гейта. Поиграй в него, может потом на свой МЕ будешь по-другому смотреть... А еще лучше поиграй в Planescape: Torment. :)

И я братец кролик, и я... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак были бы тугрики я бы давно поиграл. У нас в городке ничерта путного не найдёшь, а заказывать дорого. Мас Дефект мне в 700 рубликофф вылился... даже чуть больше... :)

К тому же если рпг расчитана на среденевековье и махание колще-режущими предметами и поливание магией, то я такие игры не люблю, они мне просто не интересны. Рпг-шки на современные темы или на темы будущего мне интересны а веслоухие эльфы мне не в кайф...

К тому же SaS я могу сказать тебе чем меня так увлекла мас дефект, хотя ты прав относительно единого принципа.

Первое: высокий IQ компьютера. Враги просто поражают своей хитростью. Одна лишь бойня на базе Тонна Актуса чего стоит. Какие хитрые и изошрённые ходы они предпринимают в сражениях.

Второе: Тактика сражений. Вот возьми котор 1 и котор 2. Драки в них длятся от силы 5 минут. А здесь бой может растянуться от 5 до 40 минут в одной локации. С Тонном Актусом у меня так и вышло. Множество различных методов ведения битв: магический, технический, боевой.

Третье: Это возможность заново пройти игру тем же персонажем, не теряя при этом накопленного инвентаря, опыта, и навыков.

Четвёртое: Это возможность паралельно совершать низменные и благородные поступки и накапливать позитив с негативом который взаимно не уничтожается.

Пятое: Создание уникального внешнего вида. Лицо которое будет тебе нравиться а не то, которое тебе навязал изготовитель.

Пятое: Построение сюжета на научных теориях часть котрых действительно существует, а не выдумана как ЗВ.

В частности: теория тёмной энергии, которую учёные обнаружили сравнительно недавно, и которая так меняет ткань пространства и свойства объектов в космосе что разрушает все ранее выведенные научные теории. По этому повоту было достаточно статей. Биотики это по сути псионики, люти обладающие психокинетическими способностями о которых уже достаточное время говорил воток и о которых говорит теперь научный запад. Такое увлекает намного больше чем ЗВ "сила" или плохой-хороший джедайко... :)

Да и просто куча разных мелочей. :) Это то что мне нравится.

Кстати, многие ругают разрабов за скудность и не проработанность планет. А я думаю зря. Вы только задумайтесь, как Мако ездит по горам. На одной поверхноти может находиться каменистость, песчанная земля и трава и при этом машина ведёт себя по разному. На каменистость она заезжает с привеликим трудом, даже если угол не очень крут, по траве, наоборот чуть ли не вертикально. Эффект сцепления и трения проработан до мелочей, так же как эмитация тяготения. Это сколько работы вложено.

А лица! Многие жалуются на мимику. Да мимка эмоциональная у Шепарда не сильная. Но поглядите на Кайдена, на Лиару: Удивление, смущение, радость - это всё есть и видно чётко. Сколько труда вложено в это!

Это есть в других рпг? Если есть то в каких? Хотябы одна игра в которой так чётко и реалистично прорисованна кожа как у Кайдена? Я это видел только в Кризисе у Пророка, темнокожего командира...

И таких качеств, за которые стоит поблагодарить разрабов очень много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну если считать, что в РПГ важную нишу занимает "чётко и реалистично прорисованная кожа" - дык конечно, Масс Еффект есмь величайшее достижение жанра на сей момент.

Через пару лет, правда, появится какой-нить новый Ткеффе Ссам, где кожа будет выглядеть ещё пористей и свежее. Соответвенно, придёт новый Нексус и скажет, что не, МЕ уже не прокатит.

То же касается "высокого IQ" (хехе), "тактики сражений" и "уникального внешнего вида".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и высокий IQ компьютера тоже решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect - произвела хорошее впечатление

Jade Empire - из всех игр BioWare нравится меньше всего,особенно не впечатлила мини-игра с самолётом - лет 10 назад на Дэнди в лучшие игры играл))

SW: Knights of the Old Republic - хоть Звёздные Войны и не люблю,но игрушка понравилась

Neverwinter Nights - хорошая игра,но управление ИМХО неудобное

Baldur's Gate - толком не поиграл,но думаю что вторая часть лучше)

Baldur's Gate II - проголосовал за неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как фанат вселенной SW отдал свой голос за "Рыцарей Старой Республики". Nexus, что касается ME, то эта игра - наследник Котора. Котор по сути был тренировкой, и логично предположит что ME "лучше", но лишь в технологическом плане. Обрати внимания, пусть не намного, но Котор в своё время получил более высокие оценки чем ME. ;)

p.s. Да и атмосферу ЗВ Которо хорошо передаёт. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал за KoTOR и ME.

Принимать участие в перепалке между поклонниками разных пректов не буду. Ибо как сказал один умный человек: "На вкус и цвет ...", ксати отсутствие вкуса, т.е. нулевой вкус, тоже вкус :)

ИМХО эльфов, гномов, орков и прочую фентезийную нечисть, а равно рыцарей, палладинов, магов ДАВИЛ БЫ В ЗАРОДЫШЕ!!! :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимать участие в перепалке между поклонниками разных пректов не буду. Ибо как сказал один умный человек: "На вкус и цвет ...", ксати отсутствие вкуса, т.е. нулевой вкус, тоже вкус :)

Нет. Это отсутствие. Вкус это умение выбирать что-то интересное тебе.

ИМХО эльфов, гномов, орков и прочую фентезийную нечисть, а равно рыцарей, палладинов, магов ДАВИЛ БЫ В ЗАРОДЫШЕ!!! :aggressive:

Ужс. Никогда не понимал таких людей. И где вам они так досаждают?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужс. Никогда не понимал таких людей. И где вам они так досаждают?...

Это религиозное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт! мне вот , непонятно почему , больше всего понравилось JE .

Вроде ничем не выигрывает , да и фильмы с "Брюсами ли " я не люблю .

Но "Бей хоть ломом , хоть белым кирпичом" © нравится. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО эльфов, гномов, орков и прочую фентезийную нечисть, а равно рыцарей, палладинов, магов ДАВИЛ БЫ В ЗАРОДЫШЕ!!! :aggressive:

Я думаю они бы тебя тоже задавили, пуповиной, сразу после рождения, если бы знали, как ты их ненавидишь... =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Ужс. Никогда не понимал таких людей. И где вам они так досаждают?...
Это религиозное.
Я думаю они бы тебя тоже задавили, пуповиной, сразу после рождения, если бы знали, как ты их ненавидишь... =))

Господа! Вы тешите моё самомнение, столько внимания к моей скромной персоне :) 95% RPG игр - на фентезийную тематику, а я поклонник техно, и вселенной ЗВ в часности. Хороших ролёвок в современном или будующем мирах по пальцам одной руки пересчитать можно.

PS прошу прощения за offtop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа! Вы тешите моё самомнение, столько внимания к моей скромной персоне :) 95% RPG игр - на фентезийную тематику, а я поклонник техно, и вселенной ЗВ в часности. Хороших ролёвок в современном или будующем мирах по пальцам одной руки пересчитать можно.

ME, FF, Fallout I-III, Anachronox, Arcanum, VTM, Kotor I-II это чистые представители. У фэнтези точно так же. Не много. А вот смешных игр очень много. Я еще кучу ММО упускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аркануме эльфы-орки, и эт ретро, причём не ретро-будущее, как в Фолле, а натуральное стимпанковское ретро. Давить из списка, в общем. =)

А вообще, сеттинг не главное, и пора б это всем понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В аркануме эльфы-орки, и эт ретро, причём не ретро-будущее, как в Фолле, а натуральное стимпанковское ретро. Давить из списка, в общем. =)
Ну разве часто можно погамать за эльфа с ружьем и окруженного стимпанковскими роботами? =))
А вообще, сеттинг не главное, и пора б это всем понять.

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотые слова!

Нет, канеш, наплыв фэнтези имеет место быть - из последнего и ожидаемого: Дракенсанг, Драгон Эйдж, Гротеск. Возможно, кого-то это и раздражает, но эт уже религозное, я говорил.

А, ну да, ещё Шторм, Г4 вспомнил... список можно пополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, ну да, ещё Шторм, Г4 вспомнил... список можно пополнять.

Что за Шторм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за Шторм?

Storm of Zehir. )) А думал, новая неизвестная те рыпыгы? хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm of Zehir. )) А думал, новая неизвестная те рыпыгы? хе.

Блин, таких нет уже наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ME, FF, Fallout I-III, Anachronox, Arcanum, VTM, Kotor I-II это чистые представители. У фэнтези точно так же. Не много. А вот смешных игр очень много. Я еще кучу ММО упускаю.

Ещё Xenus и X-Com (UFO) вспомни!!! Одна стрелялка другая тактическая стратегия с элементами RPG, но какая разница?! С элементами же :) Посмотри на полки магазинов и тор-листы, и какой из этого вывод: RPG=фентези=RPG.

Цитата Boldog: "Нет, канеш, наплыв фэнтези имеет место быть..."

Полностью подписываюсь под этими словами, в принципе это я и хотел сказать, просто у меня терпение уже давно закончилось и спокойно говорить по этому поводу я не в состоянии :)

Ладно это были только эмоции, а что хотел сказать по поводу моего выбора: SW KoTOR лучшая игра за всё время моего геймерства (~20 лет), без коментариев :)

ME - да, пустая игра, да одинаковые уровни, да куцый сюжетец, да линейная система прокачки. Но первое: попытка перенести выдуманный мир фентези с магией, рыцарями и чудищами в вероятно реальный НАУЧНО обоснованный мир подчиняющийся физическим и биологическим законам, а не придуманными больной психикой в средние века. Второе: реалистичная графика и лицевая анимация уровня next-gen шутеров, Fallout 3 вышел уже позже. Третье: попытка добавить в жанр RPG командно-тактическую составляющую, конечно им далеко до republic commando, но хоть что то. И в четвёртых, но не в последних :) сюжетные подталкивания игрока к довольно непростым моральным выборам, что не часто встретиш в других играх, где линейность не в диалогах, а в этической их стороне (либо плохой, либо хороший), я имел ввиду кого отправится спасать женского перса или мужского, выбор не плохой или хороший - просто выбор кто умрёт (сколько на форумах споров было: как спасти обоих :) )

PS блин, не хотел же ввязываться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второе: реалистичная графика и лицевая анимация уровня next-gen шутеров, Fallout 3 вышел уже позже.

А в Fallout'е нет ни реалистичной графики, ни нормальной анимации, не только лицевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...