Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Лучшая игра BioWare

Лучшая игра BioWare  

145 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра BioWare

    • Shattered Steel
      0
    • Baldur's Gate
    • MDK 2
    • Baldur's Gate II
    • Neverwinter Nights
    • SW: Knights of the Old Republic
    • Jade Empire
    • Mass Effect
    • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood
      0
    • Dragon Age: Origins
    • Mass Effect 2
    • Dragon Age II
    • SW: The Old Republic
    • Mass Effect 3
    • Dragon Age: Inquisition


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

bioware_best_game.png


Предыдущие опросы

 

На момент релиза Mass Effect 2

  • SW: Knights of the Old Republic (200 голосов [27.25%])
  • Mass Effect (191 голосов [26.02%])
  • Baldur's Gate II (109 голосов [14.85%]) 
  • Dragon Age: Начало (75 голосов [10.22%])
  • Neverwinter Nights (73 голосов [9.95%])
  • Baldur's Gate (51 голосов [6.95%])
  • Jade Empire (35 голосов [4.77%])
 

На момент релиза Dragon Age II

  • Mass Effect 2 (157 голосов [29.35%])
  • Dragon Age: Origins (124 голосов [23.18%])
  • SW: Knights of the Old Republic (88 голосов [16.45%])
  • Baldur's Gate II (66 голосов [12.34%])
  • Mass Effect (57 голосов [10.65%])
  • Neverwinter Nights (23 голосов [4.30%])
  • Baldur's Gate (12 голосов [2.24%])
  • Jade Empire (5 голосов [0.93%])
  • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (2 голосов [0.37%])
  • MDK 2 (1 голосов [0.19%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])
 

На момент релиза Mass Effect 3

  • Dragon Age: Origins (125 голосов [25.56%])
  • Mass Effect 2 (109 голосов [22.29%])
  • SW: Knights of the Old Republic (68 голосов [13.91%])
  • Mass Effect (62 голосов [12.68%])
  • Baldur's Gate II (61 голосов [12.47%])
  • Dragon Age II (28 голосов [5.73%])
  • Neverwinter Nights (18 голосов [3.68%])
  • Baldur's Gate (8 голосов [1.64%])
  • Jade Empire (8 голосов [1.64%])
  • MDK 2 (1 голосов [0.20%])
  • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (1 голосов [0.20%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])
 

На момент релиза Dragon Age: Inquisition

  • Dragon Age: Origins (111 голосов [24.45%])
  • Mass Effect 2 (82 голосов [18.06%] - Просмотр)
  • Mass Effect 3 (68 голосов [14.98%] - Просмотр)
  • SW: Knights of the Old Republic (64 голосов [14.10%] - Просмотр)
  • Baldur's Gate II (48 голосов [10.57%] - Просмотр)
  • Mass Effect (43 голосов [9.47%] - Просмотр)
  • Neverwinter Nights (13 голосов [2.86%] - Просмотр)
  • Baldur's Gate (10 голосов [2.20%] - Просмотр)
  • Jade Empire (7 голосов [1.54%] - Просмотр)
  • Dragon Age II (5 голосов [1.10%] - Просмотр)
  • SW: The Old Republic (3 голосов [0.66%] - Просмотр)
  • MDK 2 (0 голосов [0.00%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те кто голосует за Mass, те не играли в КотОР или Балдурс Гэйт. Или по крайней мере не прошли эти игры до конца.

Хм, также можно сказать: "кто госолует за Котор, не играл в Балдурс Гейт", потому что имхо по ролеплею Котор - это шаг назад по сравнению с BG/BG2. Котор конечно хорош как РПГ, но все же не так как БГ. И если уж видеоприложение к одному игровому журналу, пуская слюни, называет МЕ "квинтесенцией РПГ" и "лучшим, что было сделано в жанре", то что говорить о тех, кто не видел ни Котора, ни БГ...

Я сегодня попробовал начать ME занаво. Уже в Цитадели стало просто дико скучно. Даже поначалу как-то непонятно: сюжет вроде есть, геймплей есть, графика есть, свобода передвижения имеется. Что еще надо? А все равно дико скучно.

Никто не чувствовал что в Mass Effect'е имеется серьезный недостаток атмосферы? Что там вообще ее нет? Что не чувствуешь ни космоса, ни инопланетян, ничего. Вроде бы все для этого создавалось: кат-сцены, система диалогов, своя собственная вселенная и т.д. Все сделано для того чтобы игрока "погрузился" в игру. А нет, как раз с атмосферой прокол и вышел. Поэтому игру и не тянет перепроходить, а если все-таки начинаешь, то уже через 2-3 часа удаляешь с винта к черту.

Mass Effect на мой взгляд самая худшая игра от BioWare. Именно из-за излишней линейности(линейность присутствует и в JE, но она там не такая уж явная), пустоты уровней(когда один и тот же бункер(корабль, здание, шахта) ты проходишь десятки раз) и отсутствия атмосферы. Это убивает реиграбельность(а она обязательна коли уж ME котируется как рпг) и собственно игру.

Угу, есть такое дело. Я вот два раза прошел и больше не могу себя заставить за него взяться. Насчет атмосферы - согласен. Цитадель как-то не сильно впечатляет, ощущения огромной космической станции нет совсем. Да и всё остальное тоже. Парадоксально, но по-моему в плане атмосферы разрабам больше всего удались именно безликие пустынные планеты, когда стоишь на каком-нить холме, а над головой в черном небе горят мириады звезд, и где-нить сбоку холодным светом светит чужое синее солнце... Сюжетные планеты в этом плане гораздо слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. А вот на том же официальном форуме хватает людей, которые находят в МЕ и атмосферу, и реиграбельность. Я вот тоже нахожу. Даже несмотря на действительно однотипные бункеры :)

Фан-бойчеги, или ничего больше этого и Diablo не видели. :)

Может быть, всё-таки, это дело вкуса и личных предпочтений? ;) :)

Есть ещё такая вещь, как отсутствие вкуса, это я так, к сведению. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журналы могут называть что угодно как угодно. Но дело не в них. На самом деле существует много людей, которым нравится МЕ. Это при том, что недостатков в нём хватает.

МЕ - это гибрид РПГ и стрелялки. Не буду говорить за всех, поскольку причины любви к МЕ (как и нелюбви) у каждого свои, но мне это напомнило UT3, и не только потому, что построено на его ядре. Здесь идеология мира чем-то неуловимо похожа на мир UT. До выхода UT3 я представлял себе его single player кампанию примерно так, как сделан МЕ.

Идеология этой игры (МЕ) отличается от "классических" РПГ, но для человека, скажем так, не слишком любящего фэнтези (например, для меня) это не недостаток.

---

P.S. А какие на "Спектруме" игры были - нынешним не чета! А кто не понимает, это "фанбойчеги" с отсутствием вкуса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Журналы могут называть что угодно как угодно. Но дело не в них. На самом деле существует много людей, которым нравится МЕ. Это при том, что недостатков в нём хватает.
Да...и в большинтсве не знакомые с настоящими качественными РПГ....
МЕ - это гибрид РПГ и стрелялки. Не буду говорить за всех, поскольку причины любви к МЕ (как и нелюбви) у каждого свои, но мне это напомнило UT3, и не только потому, что построено на его ядре. Здесь идеология мира чем-то нуловимо похожа на мир UT. До выхода UT3 я представлял себе его single player кампанию примерно так, как сделан МЕ.
Это больше стреляка...Где выбор?Где разветленные диалоги?Где интересная не банальная ползунковая прокачка?
Идеология этой игры (МЕ) отличается от "классических" РПГ, но для человека, скажем так, не слишком любящего фэнтези (например, для меня) это не недостаток.
Просто она мало РПГ...мне все равно Sci-Fi или фентези...хорошие игры я буду любить...а средние...
P.S. А какие на "Спектруме" игры были - нынешним не чета! А кто не понимает, это "фанбойчеги" с отсутствием вкуса ;)

Elite это круто :) Неспорю...но причем тут фанбойчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elite это круто :) Неспорю...но причем тут фанбойчики?

Не только Элита. А вообще это сарказм. Посмотрите выше, и поймёте. Или не поймёте. Мне всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё понятно. Просто нет в МЕ ни атмосферы, ни реиграбельности. Создателями сеттинга она заложена, но программисты не смогли воплотить её в жизнь. Получается, что на бумаге игра выглядит интереснее, ибо собственное воображение ничем неограничено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что МЕ - капитальный откат Биоваров назад... Да и РПГ вообще не считаю, скорее Экшен-квест

Я насчёт фэнтэзи или фантастики - нормальную РПГ можно сделать и по нашему миру (см ГУРПС). Лучшая - несомненно БГ-БГ2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал за БГ 2. Ибо это лучшая РПГ всех времен, и народов. Даже обидно как то видеть КОТОР в лидерах а не БГ. Нет КОТОР отличная игра, но БГ, это.... БГ.

P.S. А какие на "Спектруме" игры были - нынешним не чета!

Это поймут только кте кто побывал в плену у этого монстра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже обидно как то видеть КОТОР в лидерах а не БГ. Нет КОТОР отличная игра, но БГ, это.... БГ.

Просто КотОР доступнее БГ, к тому же Star Wars.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету товарища SaS'a, выложу :)

00000017vj2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мораль, надо взять себе её на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке от того, что у Масс Эффект почти такое же количество голосов как у БГ2. Уверен в том, что люди, которые голосовали за МЕ не играли в БГ и Котор. А уж NWN назвать лучшей игрой вообще язык не поворачивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в шоке от того, что у Масс Эффект почти такое же количество голосов как у БГ2. Уверен в том, что люди, которые голосовали за МЕ не играли в БГ и Котор. А уж NWN назвать лучшей игрой вообще язык не поворачивается...

Лично я целиком и полностью за Котор, без вопросов.

Побольше бы таких игр.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в шоке от того, что у Масс Эффект почти такое же количество голосов как у БГ2. Уверен в том, что люди, которые голосовали за МЕ не играли в БГ и Котор. А уж NWN назвать лучшей игрой вообще язык не поворачивается...

Ещё раз говорю: МЕ доступная попса, лёгкая для освоения, ненапряжная в прохождении, плюс вышел недавно. А что БГ, что КотОР старички с несовременной графикой, посему отталкивают большую часть потенциальной аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно котор великолепен в плане продуманности, и вообще тогда это было новым и уникальным => и чувства которые вы испытали при игре незабываемы... Сейчас эти чувства уже испытать нельзя, первая радость самая сильная, поэтому МЭ кажется вторичным и повторяющимся, но для людей которые начали свое знакомство с играми Биовар с МЭ - она лучшая... Многие мои знакомые буквально офигевали, говоря что это лучшее что когда либо существовало (несмотря на обидные вещи - однотиповые побочные здания, блеклую систему прокачку), я при этих словах лишь улыбался и понимал - поиграй они в свое время в Котор, у них бы было схожее с моим мнение.

А по моему мнению все же МЭ лучшая игра серии.... Что есть МЭ - Тактический ролевой экшн, в котором действия ведутся не со стороны и НЕТ автоатаки. При этом действие происходить в отлично продуманной вселеной + отличная система диалогов + живость игры (превосходная озвучка, мимика и жестикуляция персонажей) + удобный интрефейс + напреженность боев + ощутимость прокачивания персонажа... Тот же Котор и НН2 убивали меня наличием в них автоатаки. Т.е. ты кликнул на врагах и потом подперев голову рукой потягиваешь чай да иногда нажимаешь "горячие" клавиши. Тут же такой номер не пройдет, каждая стычка требует твоего непосредственного участия.

Разочаровывает простота игры... Даже на максимальной сложности трудности возникают только на первых 20 уровнях, потом все опять становится простеньким и не особо напряжным (исключение состовляют редкие моменты). Хотя такого хардкора как БГ 2, когда для убийства некоторых нпс приходилось продумывать до мелочей тактику и подгонять снаряжение чуть ли не под каждую стычку, тоже не хочется...

Сугубо мое мнение - МЭ, хоть и не лишена недостатков, лучшая игра от Биовара. Так как она сумела повторить во мне те чувства, что я испытывал впервые поиграв и пройдя Котор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ отличная игра, но не более. И сравнивать её с Котором помоему надо запретить законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару постами выше вы можете лицезреть типичную точку зрения тучепутного геймера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя такого хардкора как БГ 2, когда для убийства некоторых нпс приходилось продумывать до мелочей тактику и подгонять снаряжение чуть ли не под каждую стычку, тоже не хочется...

А вот мне как раз это в боях БГ понравилось. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. ты кликнул на врагах и потом подперев голову рукой потягиваешь чай да иногда нажимаешь "горячие" клавиши.

Это Ролевая игра, в которой надо думать головой, какой навык использовать, и какую линию развития ГГ строить, а для любителей экшенов существует огромный выбор соответствующего продукта. Обидно, когда, пожалуй, лучший разработчик РПГ делает экшен.

Сугубо мое мнение - МЭ, хоть и не лишена недостатков, лучшая игра от Биовара. Так как она сумела повторить во мне те чувства, что я испытывал впервые поиграв и пройдя Котор...

Повезло. Завидую. Я таких сильных чувств не испытал. Более того, было банально скучно.

МЕ отличная игра, но не более. И сравнивать её с Котором помоему надо запретить законом.

Да пусть сравнивают, жалко что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕ отличная игра, но не более. И сравнивать её с Котором помоему надо запретить законом.

Неа, у них очень много общего, я бы даже сказал безумно много... Фактически МЭ, это тот же Котор но в другом сетинге. Если перечислять все сходства - наберется не мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, у них очень много общего, я бы даже сказал безумно много... Фактически МЭ, это тот же Котор но в другом сетинге. Если перечислять все сходства - наберется не мало....

Даааа? Можешь перечислить, если не сложно? Что-то я их не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару постами выше вы можете лицезреть типичную точку зрения тучепутного геймера.

Объясни значения слова Тучепутный, а то в моем внутреннем словаре такого нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясни значения слова Тучепутный, а то в моем внутреннем словаре такого нету....

Напиши по слово next-gen, переключившись на русскую раскладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, у них очень много общего, я бы даже сказал безумно много... Фактически МЭ, это тот же Котор но в другом сетинге. Если перечислять все сходства - наберется не мало....

Мне интереснно какие сходства?Кроме того что обе игры в фантаст. сетинге....о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа? Можешь перечислить, если не сложно? Что-то я их не увидел.

Легко приведу несколько наиболее ярких - Путешествия на корабле по галактике, высадке на планете, делание группы квестов, полет дальше (тут надо сказать что отсутствуют Н.О., которые я так любил в Которе) Пока летаешь можно бродить по караблю и беседовать с персонажами развивая с ними отношения и меняя их (различие - отсутствие балов привязанности и силы влияния (по крайней мере зримых)) Ряд антологий: Спектры - Джедаи, Биотика - Сила, Кроганы - Мандолоры (извиняюсь если написал непрвильно) + Куча других мелочей....

To Los omber, Оригинально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...