Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
volchok

Противники в игре

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый сложный противник в Dragon Age: Origins

    • Огр (при Остагаре)
      7
    • Гаксканг
      42
    • Высший Дракон
      44
    • Флемет
      59
    • Архидемон
      32
    • Голем Амгаррака
      83
    • Королева Черной Топи
      25
    • Архитектор
      7
    • Коутрен
      36
    • Вартеррал
      6
    • Другой
      9
  2. 2. Самый сложный противник В Dragon Age 2

    • Каменный дух
      46
    • Аришок
      81
    • Орсино
      6
    • Мередит
      19
    • Данариус
      1
    • Демон гордыни
      10
    • Высший Дракон
      64
    • другой
      25


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В сражении с кем у вас возникло больше неприятностей :)

Изменено пользователем volchok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ImmortalDragon сказал:

Фенрису и Авелин, я пассивки качал, без тех умений, что группу как траву косили плюс руны сопротивляемости стихиям вставлял, чтобы маги свободно огнем кастовали по кд мобов, комбо кста не пользовался, Хоук и без комбо у меня всех на право и на лево выпиливал не до них было) Статусы в общем то да бесполезными были кроме двух заклинаний энтропии, но особо внимания не обращал на них, когда играл.

Хм. Странно. Как на кошмаре так можно проходить? Ибо противники все же толстые бывают... и без этого, тех же комбо - убить их сложновато. Авелин может даром эфеса или ударом щита ошеломить, а там уже дело за рогой или магом, с другой стороны нанести сокрушительный урон, а если дезинтегрировать, то Аве может штурмом или рассечением, хороший урон нанести. Тоже самое и с Феней. Который своими умениями может уйму народа ошеломить, а там дело за цепной молнией или магией крови и куча трупов. Поэтому не понимаю как без комбо можно играть... все же противников много, урон не слабый, да и многие из них толстые. Те же маги (крови или сирабазы) или убийцы, которых фиг убьешь, а они ГГ и ко мгновенно.

12 часов назад, ImmortalDragon сказал:

А ты атаковал мобов? Когда атакуешь спутники бежат к тебе, над просто подходить в диапазон 3-5 мобов и убегать к двери

Нет. Никого не атаковал. И все же ничего не получалось. Толпой всегда бежали.

12 часов назад, ImmortalDragon сказал:

Хах, меня прокачка не устроила в ДА2 в том плане, что не понравилось, что статы нельзя поднять больше 100 приходилось потом в хп набивать поинты магу.

Не знаю. Мне например характеристики, все же больше в ДА2 понравились, из-за того, что каждая из них за что-то да отвечает (хотя навыки урезали, хотя их и в первой части было, оч мало). Во вторых сами древа умения, мне тоже в ДА2 больше понравились, порой нужно думать, что как прокачивать. Хотя ко многому могу начать придираться, и все же на мой вкус - это был шаг вперед, но далеко не всем зашло. Те же комбо, многие в них банально не разобрались, когда в ДАО, с их помощью прям целые армии косили и сильных противников на раз выносили. Тут одно хорошо, было понятно, из-за чего в Тедасе маги такие опасные.

Смотря кем играть. Если играть Магом Крови, то в любом случае нужно было бы балансировать, между магией, а особенно силой воли и телосложением. Да и вообще, мне интересно качать многие характеристики за различные классы. С другой стороны... из-за того, что умений маловато, до момента, когда получал, что хотел получить - проходило, очень немало времени, а порой так вообще под самый конец игры... когда уже оно и нафиг ненужно было. Смешанные чувства в данном контексте. Когда в ДАО, мог в одном моменте, если были деньги, можно было набить уровень на 25 уровень, и комфортно играть дальше... И любые задумки по игре не смазывались. Хм. ДА2 по существу, так и не отбалансировали, по тому что сам сейчас несу.

13 часов назад, ImmortalDragon сказал:

Мб разбойником у лучника скилы не плохие мог и затащить наверное, не пробовал. Хах, Таллис одна из причин проходить длцеху до заведения романов)

Вроде бы действительно был рога... но скорее всего заточен на клинки. А может и лучница... не помню. Нужно игру ставить, и искать старые сейвы.

Мб. Вообще Таллис занятный персонаж, во многих аспектах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 06.01.2021 в 18:42, DarTash сказал:

Хм. Странно. Как на кошмаре так можно проходить? Ибо противники все же толстые бывают... и без этого, тех же комбо - убить их сложновато. Авелин может даром эфеса или ударом щита ошеломить, а там уже дело за рогой или магом, с другой стороны нанести сокрушительный урон, а если дезинтегрировать, то Аве может штурмом или рассечением, хороший урон нанести. Тоже самое и с Феней. Который своими умениями может уйму народа ошеломить, а там дело за цепной молнией или магией крови и куча трупов. Поэтому не понимаю как без комбо можно играть... все же противников много, урон не слабый, да и многие из них толстые. Те же маги (крови или сирабазы) или убийцы, которых фиг убьешь, а они ГГ и ко мне мгновенно.

Танкам и не нужен урон, пассивки дают жир, да и на умения с уроном нужно много выносливости, вместо которой есть куда вкидывать поинты. У меня группа с двумя магами и разбойником плюс танк, урона хватает, танки у меня лишь для жира и агра на себя мобов. Саирабазов увидел законтрил с пару скиллов и все, тоже и с магами крови под стан и все и комбо не нужны) 

Изменено пользователем ImmortalDragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2021 в 03:55, ImmortalDragon сказал:

Танкам и не нужен урон, пассивки дают жир, да и на умения с уроном нужно много выносливости, вместо которой есть куда вкидывать поинты.

Не смотрел в таком контексте танков в ДА2. А действительно, что будет, если там пассивок набросать? Нужно будет, как буду играть, глянуть что может из этого получится.

В 08.01.2021 в 03:55, ImmortalDragon сказал:

У меня группа с двумя магами и разбойником плюс танк, урона хватает, танки у меня лишь для жира и агра на себя мобов. Саирабазов увидел законтрил с пару скиллов и все, тоже и с магами крови под стан и все и комбо не нужны) 

Изменено вчера в 03:21 по

Все же не уверен что так получится) На практике нужно пробовать + уже привык играть с комбо.

Кстати, насчет прохождения дополнения с Таллис в первом акте, играл воином с двуруком. Вот глянул, и там действительно была пати Бетани и Изабелла. Но еще какие то моды стояли (у Бетани там костюм прикольный был, черно-бордовый), из-за не смог сейв включить, ибо уже давно ими не пользуюсь, ибо не любитель, и моды очень редко ставлю. Счас играю в ДАО на кошмаре, модов практически нет... на шмот один или два, так до сих пор, уже половина игры, а я эту робу для Морриган купить не смог, ибо игра самая настоящая выживалка в данном контексте (например только после леса Брессилиан смог ГГ дать более менее нормальную бронь (доспех Вараторна + перчатки и сапоги усердия, еще бы Доспех Эвона Великого), и Стэна в доспехи Джаггернаута одел, Морриган до сих пор в своих обносках бегает, а Лелька в доспехах Архонта=/ Про остальных и говорить нечего, у всех все изначальное. Вот после Орзаммара, пойду что-то покупать, ибо там можно контрабандой лириума заняться). В принципе только из-за этого мне в ДАО сейчас более менее играть интересно.

Хотя с другой стороны, денег отчасти не было из-за того, что ждал того, чтобы ГГ уровень после долийского лагеря - поднять на 25. Чтобы пощупать игру, образами которые задумал. Плохо что в ДА2 не довели до конца игру, в том плане, что еще одно дополнение оставалось... про завершение истории Хоука. Вот тогда, образы, которые были доведенные в оригинале до логического конца, можно было бы в том дополнении и прощупать. А дополнение должно было быть, интересное, если смотреть на доп. с Таллис или Наследие... Но био такие био.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2020 в 07:27, ImmortalDragon сказал:

В ДА2 к сожалению достойных противников не было.

 

В 01.01.2021 в 10:52, ImmortalDragon сказал:

Ну разве что в длц клейма убийцы в ДА2 довольно жирный виверн получился да и мертвецы у алтаря где нападают без остановки.

А Намревлис из Наследия? На мой взгляд, однозначно самый жёсткий враг во второй части. Странно, что его даже в голосовалке нету О.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, DarTash сказал:

Не смотрел в таком контексте танков в ДА2. А действительно, что будет, если там пассивок набросать? Нужно будет, как буду играть, глянуть что может из этого получится.

Тож самое, что в ДАИ, жир и агр на себя мобов, урон не значительный, качать смысла не видел, лучше больше жира вкачать, чтоб мобов держать, пока остальные выпиливать их будут, но дело вкуса и стиля игры.

13 часов назад, DarTash сказал:

Про остальных и говорить нечего, у всех все изначальное. Вот после Орзаммара, пойду что-то покупать, ибо там можно контрабандой лириума заняться).

Бабло кста добыть проще всего на крафтинге и продаже лириумных зелий сильнодействующих, я так поднимал его в игре немеренно)

3 часа назад, faraon1983 сказал:

А Намревлис из Наследия? На мой взгляд, однозначно самый жёсткий враг во второй части. Странно, что его даже в голосовалке нету О.О

Хах, а про него то я и забыл, ну правда жирный, его убивал в самом конце, и особых проблем с ним не было, а если идти на него вначале или не на максимальной прокачке то да самый жесткий)

Изменено пользователем ImmortalDragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 часа назад, DarTash сказал:

Плохо что в ДА2 не довели до конца игру, в том плане, что еще одно дополнение оставалось... про завершение истории Хоука. Вот тогда, образы, которые были доведенные в оригинале до логического конца, можно было бы в том дополнении и прощупать. А дополнение должно было быть, интересное, если смотреть на доп. с Таллис или Наследие... Но био такие био.

Материал всеравно остался, может и всплывет где)

Изменено пользователем ImmortalDragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2021 в 06:02, ImmortalDragon сказал:

Бабло кста добыть проще всего на крафтинге и продаже лириумных зелий сильнодействующих, я так поднимал его в игре немеренно)

Хм. Крафт не люблю, и по правде так его не рассматривал. Тут еще же нужен мастер травник Винн в данном случае, а она не всегда жива. Но в Пробуждении этим постоянно упарывался, ниже будет написано почему.

В 11.01.2021 в 16:21, ImmortalDragon сказал:

Материал всеравно остался, может и всплывет где)

Да кому оно нужно? Вон в ДАО много контента до нынешнего времени восстановили? А ДА2 в разы менее популярна. Вообще это Био все должны были сами делать. Но так или иначе, с ДАО перебросились на ДА2, чтобы на успехе первой части срубить бабла. Потом дополнения показали, какой должна изначально быть игра, но... множество проблем это уже все равно не исправит, а то, что они забили на такое дополнении, вот и их отношение к своим фанатам, или тем, кому понравилась вторая часть, а они говорили, что мы за них держимся? Не помню уже, да и важно это уже сейчас?

Об этом в другой теме уже писал, но и здесь тоже оставлю.

Не знаю в какой раз, вроде бы до этого раз 5 его убивал. Речь о Пожинателе в Големах Амггаррака на кошмаре. Бой полнейшая жесть, самый сложный бой во всех играх по Драгонаге - однозначно. Причем самое смешное, что этот бой можно затянуть только некоторыми вариантами прокачки роги или воина. Но самое интересное, что раз 15 точно переигрывал, если не больше, и только когда ни одного красного скелета не появлялось (т.е. фактически бой отчасти на удачу), тогда этот бой и затащил (хотя трое из пяти соратников погибло), и все же было гениальной идеей сделать скелетов, у которых минимальный урон 150 + учитывая их скорость атак, причем это только у желтых. Сам бой чем-то мне слишком сильно напомнил бой с Амелиссан в БГ2: Трон Баала. Но хотелось бы еще кое за что пнуть дополнение и Био. Есть неприятные баги, например, бои с восставшими из мертвых или призраком, порой дают такой баг, что после их смерти, эффект заклинания слабости остается... правда лечится, если кого-то вырубили, пришлось так с двоими сделать, причем один из них был ГГ=/ Второй баг, тут пронесло, порой в разгар самой битвы с Пожинателем, могут пропасть все зелья... И самое главное, в Пробуждении, уже сделали такие фолианты, которыми можно было сбивать уровень у персонажей. Почему нельзя было пронести их в два последних дополнения? Ибо прокачка персонажей нежизнеспособна (порой хуже чем в их самых первых играх), чтобы что-то адекватное сотворить, нужно было в Пробуждении проводить серьезную подготовку, клепать часами руны и вставлять их в доспехи, а так как на это нужно было оч много золота... приходилось еще и руны для продаж клепать, лучше всего те, что грозные.

В остальном за все прохождение ни одного практически сложного боя (но это все не выглядело пресно, геймплей добротный и захватывающий, хотя не без исключений + модов как таковых не использовал, чтобы ничего в игре, в плане баланса не сломать, даже некоторые читерные предметы разрушил или продал, из-за книг у Бодана после посещения Лотеринга, ибо если их не купить - они исчезнут, хотя потом будет такой же товар, но только новый=/). Да были, долгие, некоторые неприятные, но такие, чтобы просто жопу рвали, сейчас не припомню, хотя с Коутрен в бой не вступал (Стэн на это -15 дал, лучше бы собаку взял), да и там чисто тактически можно отступить в одну из задних комнат, и тем не менее урон от ее атак огромен. Правда Призраки в Лесу Брессилиан на начальной стадии были неприятны + Гаксканг Свободный был не слишком трудный, но если вырубал Морриган, то бой становился действительно непрост (раз 15 его убивал, чтобы выпал лучший щит в игре), да и Затриан по воле случая всех убил, ото что травм по ходу прохождения было в достатке. А вот в Пробуждении, ни один из сюжетных противников или побочных - не впечатлил, кое-какие были долгие, но не больше. Ото что в случайных встречах, таких два боя было, в самом начале с кучей разбойников (недооценил их), там Огрена и Андерса вырубили, но ГГ и Нат затащили. Также был момент с 4 Магами Крови... вот здесь была боль, и если бы воинов с парным оружием в аддоне не сделали такими имбами, не затащил был, ибо Ната и Веланну мгновенно убили. Еще неприятные, но интересные битвы были в дополнении Охота на Ведьм, где в подвалах нужно было закрыть разрывы в завесах, хотя тут опять таки все упиралось в прокачку, и если Финну заклинания отдавали в плане индивидуальности, то остальное оправдать не могу. 

ps На очереди ДА2, тоже на кошмаре, без мода на иммунитет от дружественного огня. Вот и глянем какая из частей больше требует применения тактики, да и вообще сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый сложный Голем из Ангмаррака, я же ещё магом играл, как на грех, это была бездна анальной боли и унижения.

Потом Коутрен, пришлось повозиться. В задние комнаты не отбегал, состав пати таков: 2 щитоносца (Алистер+Кусланд), разбойник (Лелиана) и маг (Винн). Уровень 20+, точно не помню, мне бегать из тюрьмы интереснее было.

Фокус на маге: должна быть ветка целителя, духовная клетка, уничтожение маны и прокачанные стихии с уроном по площади, чем больше, тем лучше. У всех в тактике жрать припарку при уровне здоровья ниже 25%.

Собственно, действо.

Щитоносцев натравливаем на Коутрен, пусть они её в сторонке зажмут. На вражеского мага насылаем клетку или взрыв маны, что изучено, и отводим мага за дверной проём, после чего кастуем площадные заклинания на прочих юнитов, стараясь не зацепить своих и Коутрен (потому щитоносцы должны зажать Коутрен в сторонке, в идеале рядом с дверным проёмом). Иногда магом выходим и жахаем огненным шаром. Если какой враг обидится на мага и пожелает засунуть ему посох в..., то либо валим сами, либо если их больше одного, провоцируем щитоносцами. После истребления массовки (попутно подлечиваем щитоносцев и разбойника), уже можно сконцентрироваться на Коутрен. Она, конечно, девушка настойчивая, но щитоносцы тоже крепкие орешки. Главное, чтобы она не полезла на мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые сложные битвы в игре:  Огр в прологе (слишком рано его подали, как и толпы мяса); на Рваном Берегу, где были заметки Серых Стражей и куча пауков, пришлось выкручиваться в той битве; Тайные встречи и бой с двумя убийцами, те что капитаны кораблей, трижды пати убивали;  Пороховые надежды, последний бой с толпой тал-васготов и Сирабазом в придачу; Арварад с толпой кунари=/ Самый наверное сложный бой за всю игру – это был бой с Каменным Духом в пером Акте. Чего только стоит то, что Андерс только трижды пати поднимал, хотя бой закончил с Хоук с Луком и Авелин… еле прошел, почти час с ним возился. После… во втором акте только Аришок заслуживает упоминания. В третьем начал проходить дополнения, и там в Наследии (в первые в ДЛЦ с Таллис не было ни одного сложного боя, только затянутые), был неприятный бой с Немревлисом (чего только массовка стоит), и очень сильный напряг был с Корифеем.  После… в основной кампании по сюжету, бой с магом крови и кучей вызванных им призраков и Демоном Гордыни, тоже стоит внимания. Вот и все. В этом смысле крайне разочарован, мб, так легко было играть, из-за того, что игра рогой, который практически любого сильного противника убивает с двух-трех приемов… и это не считая комбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2021 в 09:49, DarTash сказал:

Самые сложные битвы в игре:  Огр в прологе (слишком рано его подали, как и толпы мяса); на Рваном Берегу, где были заметки Серых Стражей и куча пауков, пришлось выкручиваться в той битве; Тайные встречи и бой с двумя убийцами, те что капитаны кораблей, трижды пати убивали;  Пороховые надежды, последний бой с толпой тал-васготов и Сирабазом в придачу; Арварад с толпой кунари=/ Самый наверное сложный бой за всю игру – это был бой с Каменным Духом в пером Акте. Чего только стоит то, что Андерс только трижды пати поднимал, хотя бой закончил с Хоук с Луком и Авелин… еле прошел, почти час с ним возился. После… во втором акте только Аришок заслуживает упоминания. В третьем начал проходить дополнения, и там в Наследии (в первые в ДЛЦ с Таллис не было ни одного сложного боя, только затянутые), был неприятный бой с Немревлисом (чего только массовка стоит), и очень сильный напряг был с Корифеем.  После… в основной кампании по сюжету, бой с магом крови и кучей вызванных им призраков и Демоном Гордыни, тоже стоит внимания. Вот и все. В этом смысле крайне разочарован, мб, так легко было играть, из-за того, что игра рогой, который практически любого сильного противника убивает с двух-трех приемов… и это не считая комбо.

А в DLC с Таллис алтарь в охотничьих угодьях активировали? Там довольно кусачий противник материализуется, с телепортами за барьер и кучей подручных.

Для меня в DA2 самым сложным оказался Фенрис)) Квест по вытаскиванию Фейнриэля (или как его там) из Тени, в группе были я (маг), Варрик и Фенрис (четвёртый уже предал меня). Демон вешает лапшу Фенрису на уши, тот поворачивает оружие против меня.... и выносит меня, мага, в один удар (!). Ну, иногда в два удара. В общем, пришлось попотеть, чтобы его завалить. Отобрать у него оружие перед заходом я, конечно, не догадался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Гвалиор сказал:

А в DLC с Таллис алтарь в охотничьих угодьях активировали? Там довольно кусачий противник материализуется, с телепортами за барьер и кучей подручных.

Йеп. Затянутый, но не сложный. Впервые такое было, ибо до того всегда страдал. Рога ассасин+дуэлянт имба страшная.

2 минуты назад, Гвалиор сказал:

Для меня в DA2 самым сложным оказался Фенрис)) Квест по вытаскиванию Фейнриэля (или как его там) из Тени, в группе были я (маг), Варрик и Фенрис (четвёртый уже предал меня). Демон вешает лапшу Фенрису на уши, тот поворачивает оружие против меня.... и выносит меня, мага, в один удар (!). Ну, иногда в два удара. В общем, пришлось попотеть, чтобы его завалить. Отобрать у него оружие перед заходом я, конечно, не догадался))

Спутники в тени - это да. НО там нужно самым первым удар нанести, после добивать. Хотя от класса зависит. Рогой и воином проще, магом... по памяти гораздо сложнее, ибо множество имбовых способностей у мага по просту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DarTash сказал:

Йеп. Затянутый, но не сложный. Впервые такое было, ибо до того всегда страдал. Рога ассасин+дуэлянт имба страшная.

Спутники в тени - это да. НО там нужно самым первым удар нанести, после добивать. Хотя от класса зависит. Рогой и воином проще, магом... по памяти гораздо сложнее, ибо множество имбовых способностей у мага по просту нет.

Я просто чаще магом проходил, наверно, так в памяти и отложилось)

По сравнению с DAO - да, имбовость существенно подрезали. Но у мага хватает замедляющих и отбрасывающих заклинаний (заморозка, поле притяжения, каменный кулак и иже с ними). С Фенрисом пришлось помучиться, тем паче, я его неплохо прокачал и бижутерию навесил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...