Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
demaunt

Собираюсь впервые пройти BG-BG II

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу пройти все части BG...

Застрял сразу же, а именно с создания чара :D

У меня несколько вопросов. Но для начала расскажу пару своих намерений.

Я хочу сделать чара добрым(нейтральным там или законопослушным, хз повлияет ли это на игру :D)

Я хочу пройти игру с партией(уважаю выбор отцов, способных играть соло, но имхо не мое)

На выбор хотелось бы сначала пройти игру военом, потом мб магом.

Вопрос I

На что влияет переброс кубиков?(определяет вроде как я понял, максимальное число поинтов)

Вопрос II

Что с параметром "сила"

чем отличается 18/46 от 18/90

Вопрос III

при создании воена, когда остановиться с бросанием кубиков, и как следует распределить характеристики(планируется игра военом-танком)

И как следует раскачивать воена(как танка? как дамагера? или гибрид)

Вопрос IV

какие специализации мага в игре жизнеспособны? И как следует бросать кубики и распределять характеристики.(планируется создание мага-дамагера, хотя, вариант с сумонером, бафером/дебафером тоже интересен)

Вопрос V

не особо охото мутиться с мультиклассовостью, хотелось бы отогрывать 1им классом, стоит ли? (воен и маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех просто истерика по поводу задержек коллекционок МЕ3.

Я лично задолбалась в сотый раз отвечать одно и то же. Поиск никто не юзает, в гугле их забанили, но ответы вынь да положь... Даже тутошний форум читать влом, все же вопросы не по разу освещались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё кое что, как общаться с сопаратийцами, они кроме общих реплик ничего не выдают, или нужна какая то определённая ситуация чтобы они стали более разговорчивыми?

В первом - никакж. Во втором - сами начнут диалог, когда приспичит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем кто проходил БГ 2 с модом Tortured Souls. Сайм, клерик\рейнджер которую можно взять в группу если выбрать игру за теневых воров, нормальный персонаж, или просто боевая единица? Знаю что с ней возможен роман, но вне этого она вообще как-то проявляет себя? Общением с сопартийцами, комментариями по сюжету, и т.д. И особенно интересно продолжает ли она оставаться личностью и в ТоБ, или же её контента для аддона не предусмотрено.

Затеял сейчас очередное перепрохождение, и хочу дойти до самого финала с минимальными перестановками в группе, ну разве что в ТоБе возьму к себе и братца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бантеры у Сайм есть со всеми, но учтите, что мод написан давно. Насчет ТОБа - толком не знаю, никогда с ней роман не играла. Вроде для нее Доми так и не написала ТОБовскую часть.

А роман у нее как с мужчиной, так и с женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТоБе Сайм вроде нет, зато в Тенях она нормально бегает, и как боевая единица - это что то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ТоБе Сайм вроде нет

Что значит нет? Если была в партии, то там и останется. Просто диалогов может не быть.

и как боевая единица - это что то...

Ну, на любителя. Меня она раздражает. А от озвучки просто повеситься хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если была в партии, то там и останется. Просто диалогов может не быть.

Я это и имел в виду. Проще уж самому за полчаса болванчика состряпать и прилепить к игре.

Меня она раздражает. А от озвучки просто повеситься хочется.

Меня у неё и аватарка раздражает. Просто единственный рэнж-клер.

Я как то ради прикола Джаху такой сделал - полезность в партии резко возрасла. Особенно в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня у неё и аватарка раздражает.

Ну, аватарку-то поменят проще простого, а вот куда этот визгливый голос деть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёшь NI .... И записывай (только микрофон получше возьми) :)

А если действительно Джаху поменять на R-C, во второй части не должно вроде ничего поменяться? Вроде скрипты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берёшь NI .... И записывай (только микрофон получше возьми)

Проще искоренить... нафик там озвучка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли каким-нибудь образом добавить барду возможность не только карманы обчищать, но и замки вскрывать? Даже через NI, просто не понимаю куда именно лезть, чтобы покопаться в настройках класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха. Заклинанием "Knock". Без всяких нишек. Иначе - никак, это не ИВД2 или невервинтеры всякие, где чуть чуть почитерив, можно спокойно сделать мастера на все руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи, такой вопрос странный.

Допустим в пати есть все, кроме вора и брать вора нет желания/возможноси.

Вопрос:

Можно ли до конца эмулировать воровские скиллы другими членами пати?

Ловушки, вроде, находит клерик магией.

Замки вскрываются кноком.

Карманы обчищает бард +приживала у мага/барда.

Невидимость достижима магией.

Иллюзии тоже магией снимаются.

Правильно ли я понимаю, что единственная проблема - обезвреживание обнаруженных ловушек?

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что единственная проблема - обезвреживание обнаруженных ловушек?

на хай левле маг со своими защитами может и собой обезвреживать :D

Хотя по моему не всегда это работает

Алсо, не понимаю в чем трудность взять норм вора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алсо, не понимаю в чем трудность взять норм вора?

Нет никакой трудности. :rolleyes: Есть синдром геймера-извращенца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой трудности. :rolleyes: Есть синдром геймера-извращенца.

никогда не понимал этой любви к задротству(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно замки взламывать силой, а ловушки на грудь. О какой части идет речь? БГ или БГ2? Если 2, то надо запасаться магрезистом в некоторых случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. Ребят, я вот тоже хочу пройти в первый раз. Стоит ли играть в 1 и 2 по порядку, или можно сразу в трилогию. Просьба, объясните пожалуйста ту или иную точку зрения. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо трилогию. Играйте оригинал первый, оригинал второй. Трилогия - это мод, со всеми вытекающими. В моды надо играть после того как пройден оригинал. Хотя чтобы знать, что изменено. И далеко не всегда изменения хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Senka, спасибо. Если можно, ещё вопросик?! Вторая часть является прямым продолжением первой или это просто общий сетинг. Вроде того, что было с Fallout 1 и Fallout 2. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямое продолжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо за ответы. Ну что же, принято решение ждать локализации Baldur's Gate Enhanced Edition. Хотя сдуру купил Trilogy. На диске. В киоске. У нас такие ещё есть. На волне Fallout 1/2, был впечетлён качеством именно RPG составляющих старых игр. Думал официальная. Ну да ладно. Но в следствии возник вопрос, если вторая часть прямое продолжение первой, тогда как это реализовано в трилогии? И да, может флуд, но может посоветуйте, что то подобного уровня? Про Planescape Torment и Arcanum в курсе, они в ближайших планах. Сейчас играю в Septerra Core. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил бы тут - http://www.gog.com/gamecard/baldurs_gate_the_original_saga нормальную версию, как и советовали. Потом накатил русификатор (+ вайдскрин если нужно) и вперед. "Энхенсед Эдишон" этот все-таки не то - там движок второго БГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да можно замки взламывать силой, а ловушки на грудь. О какой части идет речь? БГ или БГ2? Если 2, то надо запасаться магрезистом в некоторых случаях.

Ну и еще есть вариант использовать крипов первого уровня. Некоторые ловушки в той же первой Балде вор не всегда может увидеть. Имоэн, например, у меня часто не видела, но меня спасает то, что я обычно играю вором-ГГ. Но в те прохождения, в которые я играла ГГ-магом, я брала ему либо свитки вызова крипов первого уровня (они в принципе недорогие), либо учила заклинание соответствующее. А уж во второй Балде, где от свитков проходу нет и ими забивается всё в инвентаре (спасибо, что есть шкатулка для свитков), это идеальный вариант. К слову, в Спеллхолде некоторые ловушки можно обезвредить только так, если не знать тонкостей. Играла давно, но помню, там есть место, где стены с шипами клацают и сразу же убивают, от них нет резистов и возможности избежать смерти (снимают всё хп). Я призывала статуэткой волка или паука (волка дают следопыту - или кошку какую-то, не помню в общем) - они пробегают вперед под хэйстом так, что ловушка срабатывает, но не убивает их. Бывает, что та же ловушка срабатывает второй и третий раз (так и не знаю: баг это или фича) - тут помогает, что убежавший вперед крип агрит на себя пати из мобов, которые стоят прямо за ловушкой: достаточно отвести мясо на ловушку и пати поляжет, и ловушка обезврежена. =)

Эх, вот так описываю эти тактические нежности - и понимаю, что при всей их умопомрачительности МЭ или ДАО до БГ в плане тактики как попой до Китая)

"Энхенсед Эдишон" этот все-таки не то - там движок второго БГ.

С другой стороны, оригинальная первая Балда может отпугнуть новичка. Хотя если человек протащился от Фоллаута, такие проблемы вряд ли будут, но всё же. =] Энхансед хорош в том плане, что не так "режет глаз" тем, кто не знает о вайдскринах и прочем. Ну а мне он нравится потому, что я вторую БГ люблю больше - и графика от ней мне тоже милее. Жаль, пока русификацию не сделали.

И да, может флуд, но может посоветуйте, что то подобного уровня?

Neverwinter Nights 2 очень похожа на Балдурс Гейт как по мне. Плюс можете попробовать Beyond Divinity - и в России выходили очень хорошие игрушки, жаль они мало кому известны: это Златогорье (особенно вторая часть хорошенькая, но на современных операционках она очень глючит, возможно потребуются танцы с совместимостью). Lionheart - последняя игра Black Isle прежде, чем они замолчали на 10 лет - рекомендую, ну а ненапрягающий beat em up (т.е. "беги-руби") - Icewind Dale 1-2, но в них не стоит ждать от сюжета и уровней той же лепоты, что от Балдурс Гейта или Фоллаута: они скорее кромсательные, эдакие партийные Дьяблы на движке Инфинити. Впрочем, сие оффтоп. =)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях переустановил трилогию врат и начал гамать в первую часть. Как ни странно, по сравнению с первым разом как-то оно бодро пошло. За день пошарился по всей доступной карте и добрался до нижнего уровня шахты Нашкеля.

Но тут у меня нарисовалась пара вопросов. Где те знаменитые диалоги с партией которыми так славится биовар? Или в первой части с этим не густо?

Ну и чего-то так с умениями куцо. Навыки владения оружием и какие-то неведомые умения очки в которые выдаются только Имоен, а у всех остальных по нулям. Вспоминая айсвинд дэйл там было с этим делом как-то повеселее... пообширнее. Или это я где-то протупил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...