Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
demaunt

Собираюсь впервые пройти BG-BG II

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу пройти все части BG...

Застрял сразу же, а именно с создания чара :D

У меня несколько вопросов. Но для начала расскажу пару своих намерений.

Я хочу сделать чара добрым(нейтральным там или законопослушным, хз повлияет ли это на игру :D)

Я хочу пройти игру с партией(уважаю выбор отцов, способных играть соло, но имхо не мое)

На выбор хотелось бы сначала пройти игру военом, потом мб магом.

Вопрос I

На что влияет переброс кубиков?(определяет вроде как я понял, максимальное число поинтов)

Вопрос II

Что с параметром "сила"

чем отличается 18/46 от 18/90

Вопрос III

при создании воена, когда остановиться с бросанием кубиков, и как следует распределить характеристики(планируется игра военом-танком)

И как следует раскачивать воена(как танка? как дамагера? или гибрид)

Вопрос IV

какие специализации мага в игре жизнеспособны? И как следует бросать кубики и распределять характеристики.(планируется создание мага-дамагера, хотя, вариант с сумонером, бафером/дебафером тоже интересен)

Вопрос V

не особо охото мутиться с мультиклассовостью, хотелось бы отогрывать 1им классом, стоит ли? (воен и маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня и Валигар раздражает

Меня тоже, ибо полный неумеха... Но некоторые от него тащатся, причем даже в чисток версии... blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что в нём хорошего? Единственно, если пару мини-модов поставить, которые его характеристики и снаряжение меняют, ну и романс... А так Минск со всех сторон круче, и как воин, и как собеседник :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне Валигар нравится, и чего?) Спокойный, с действий ГГ особенно не дергается, как некоторые добряки, не орет как резаный, троллей неплохо крошит. Своей магической паранойей, правда, может напрягать. Да, конечно, Минск и Корган как файтеры куда круче, но в качестве второго бойца он у меня нормально держался. Да и не одними боевыми качествами измеряется персонаж.

если пару мини-модов поставить, которые его характеристики и снаряжение меняют, ну и романс...

А что за моды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Валигара убитый кит, из-за которого он не может нормальную броню носить. Ему замучаешься армор-класс приличный делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но мне как-то хватало. Все-таки основной удар на себя стабильно принимали Минск или Корган. Да и я не на сильно высоком уровне сложности играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откровенный отстой только Сернд.

А Хаэр Далис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Хаэр Далис?

Он и Янсен просто прикольные. А так у обоих ценность сомнительная. Хотя если брать гомика гномика, то надо к нему и паладина , чтобы не скучал :)

А что за моды?

Уже упоминавшийся TS ( добавляет роман с Валей и несколько десятков квестов и НПС). А замену ему что то не нашёл, в отличии от большинства других НПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Хаэр Далис?

Некоторые говорят, что он крут. Янсена брала многократно, как вор он очень хорош, а его магии мне хватало вполне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторые говорят, что он крут.

Точно не хуже Сэрна и Валигара. Если ему ещё пояс силы надеть + ещё шмотья + Stoneskin ( доступен уже на 10-м уровне барду , а он уже 10-го, когда присоединяется), то дерётся очень даже ничего, а Вихрь Ударов у него - нечто страшное, жаль только четыре раунда :"( Правда, это легко поменять ;)

Изменено пользователем Ольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А озвучка к БГ русская есть? Или только англ?

Хорошо ли играть за мага, или лучше, первый раз, за воина?

И еще такой вопрос назрел: на что влияет "Отдых", кроме как восстановления всего и вся у персонажей? Имеет ли там значение "игровое время", или нет? К примеру, нет ли квестов, по которым время прохождения ограничено?

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А озвучка к БГ русская есть? Или только англ?

У меня когда-то был первый БГ с одноголосой пиратской русской озвучкой стиле "озвучено профессиональными программистами". Местами это было даже забавно. :)

Хорошо ли играть за мага, или лучше, первый раз, за воина?

И еще такой вопрос назрел: на что влияет "Отдых", кроме как восстановления всего и вся у персонажей? Имеет ли там значение "игровое время", или нет? К примеру, нет ли квестов, по которым время прохождения ограничено?

Магом можно и поиграть, почему бы нет. Хотя если возникают такие вопросы, то лучше наверное воином.

По отдыху - в первом БГ есть один квест "на время", во втором вроде у сопартийцев только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Налия дает три дня на старт квеста ( в смысле, в ДеАрнис явиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то был первый БГ с одноголосой пиратской русской озвучкой стиле "озвучено профессиональными программистами". Местами это было даже забавно. :)

В общем, как я понимаю - нету))

Магом можно и поиграть, почему бы нет. Хотя если возникают такие вопросы, то лучше наверное воином.

А можете поподробнее?)

По отдыху - в первом БГ есть один квест "на время", во втором вроде у сопартийцев только.

Т.е. в 99% случаев, можно отдыхать, сколько душе угодно? Не изменится ничего за это время в окружающем мире?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете поподробнее?)

Воином играть в начале проще. Магом надо заклинания правильно учить и т.п. А лучше - дуал :) Сперва воином, потом магом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. в 99% случаев, можно отдыхать, сколько душе угодно? Не изменится ничего за это время в окружающем мире?)

Темно станет)) Или светло) Могут напасть бандиты/монстры и прочие прелести, если повезёт.

На время ещё всевозможные квесты на жильё для разных классов - у следопыта три дня, например, чтобы проблему решить, вору надо деньги каждые пять дней отдавать - это во второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще квесты дроу в Андердарке, кажется, на время. Во всяком случае, Фаэр (или как там ее звали) каждый раз говорила: даю тебе времени от сих до сих, после явиться ко мне и не опаздывать, самец! Но я не пробовала ждать до истечения срока, так что не знаю, может, она просто пугает.

вору надо деньги каждые пять дней отдавать - это во второй части.

Вот из-за этой фигни я вечно оставалась без гильдии после отправления в Спеллхолд :(

Вроде Налия дает три дня на старт квеста ( в смысле, в ДеАрнис явиться)

Я, бывало, неделями гуляла, а она все равно меня там ждала. Или имелось в виду, что она подгоняет, если находится в партии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще квесты дроу в Андердарке, кажется, на время. Во всяком случае, Фаэр (или как там ее звали) каждый раз говорила: даю тебе времени от сих до сих, после явиться ко мне и не опаздывать, самец! Но я не пробовала ждать до истечения срока, так что не знаю, может, она просто пугает.

Да-да, точно, там тоже на время. Она не пугает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что происходит, если опоздать? Уж наверное зарвавшегося ГГ в драука не превратят и в какую-нибудь пыточную не отправят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэйр говорит, что настоящий дроу не стал бы тянуть так долго и привлекать внимание паучьей королевы и разрушает иллюзию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты. А как тогда на поверхность? Можно с боем забрать яйца дракона, или придется самого дракона убивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты. А как тогда на поверхность? Можно с боем забрать яйца дракона, или придется самого дракона убивать?

Вроде к яйцам при этом не попасть никак, останется только вернуться к драконице, которая говорит, что мол тебе, идиоту, было поручено элементарное задание, а ты его так бездарно провалил, и нападает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воином играть в начале проще. Магом надо заклинания правильно учить и т.п. А лучше - дуал :) Сперва воином, потом магом.

Ну "как учить заклинания", можно и нагуглить, если первый раз у самого не получится.)

Сперва воином - потом магом - это в смысле 2 разных прохождения? Что-то мне подсказывает, что БГ можно пройти и несколько раз - без скуки)

Темно станет)) Или светло) Могут напасть бандиты/монстры и прочие прелести, если повезёт.

На время ещё всевозможные квесты на жильё для разных классов - у следопыта три дня, например, чтобы проблему решить, вору надо деньги каждые пять дней отдавать - это во второй части.

Ясно.) Просто, как я понимаю, другого хорошего способа восстановить заклинания у магов там нет, а если играть за мага - то приходится спать после каждой серьезной битвы... Или несколько по иному всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или имелось в виду, что она подгоняет, если находится в партии?

Именно если в партии

А в Уст-Ната через трое суток иллюзия сама слетает, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва воином - потом магом - это в смысле 2 разных прохождения? Что-то мне подсказывает, что БГ можно пройти и несколько раз - без скуки)

Если играть человеком, можно начать воином (кенсаем, мне кажется, лучше всего), а после задуалиться в мага. А заклинания восстанавливаются только во время отдыха, это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если играть человеком, можно начать воином (кенсаем, мне кажется, лучше всего)

Конечно, кенсаем лучше всего дуалиться, но ему сложно пережить первые уровни. Лук ему низя, остаются только метательные топоры... Перчатки и наручи тоже не носит :"(

По мне, вор-головорез имеет больше шансов выжить. И развивается гораздо быстрее ( + опыт за взлом и ловушки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...