Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
demaunt

Собираюсь впервые пройти BG-BG II

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу пройти все части BG...

Застрял сразу же, а именно с создания чара :D

У меня несколько вопросов. Но для начала расскажу пару своих намерений.

Я хочу сделать чара добрым(нейтральным там или законопослушным, хз повлияет ли это на игру :D)

Я хочу пройти игру с партией(уважаю выбор отцов, способных играть соло, но имхо не мое)

На выбор хотелось бы сначала пройти игру военом, потом мб магом.

Вопрос I

На что влияет переброс кубиков?(определяет вроде как я понял, максимальное число поинтов)

Вопрос II

Что с параметром "сила"

чем отличается 18/46 от 18/90

Вопрос III

при создании воена, когда остановиться с бросанием кубиков, и как следует распределить характеристики(планируется игра военом-танком)

И как следует раскачивать воена(как танка? как дамагера? или гибрид)

Вопрос IV

какие специализации мага в игре жизнеспособны? И как следует бросать кубики и распределять характеристики.(планируется создание мага-дамагера, хотя, вариант с сумонером, бафером/дебафером тоже интересен)

Вопрос V

не особо охото мутиться с мультиклассовостью, хотелось бы отогрывать 1им классом, стоит ли? (воен и маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так чтобы персы бегали? А то какая-то спортивная ходьба там у них:-D

Зайди в программу конфигурации и в опции Game speed выставь выше 30 - будут бегать. :laugh: Все остальное правда тоже убыстрится.

Кстати, я тут запустил первый БГ после второго - вот где медленно-то ходят оказывается. Реально раза в полтора медленнее. А ведь так просто если в первый играть, то кажется что и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГТ объединяет две игры в одну, при этом переписывая первый бальдур на движок второго и сосответственно добавляя все, что есть во втором, плохого и хорошего. Например, в чистом первом бальдуре безбожно рулят лучники: движок второго их порезал. В первом всю партию надо снабжать дальнобойным оружием - ни один милишник добежать до партии, вооруженной луками, не успевает. Против блэк талона, тоже вооруженного луками, рулит фаербол.

Скажите пожалуйста, а какие минусы у БГТ перед оригиналом?

Т.к. при отсутствии их, играть хотелось бы в БГТ, где нет подобных дисбалансов.

Все квесты и т.д. так же работают? А то я где-то в "примечаниях" к БГТ читал множество предупреждений о том, что может немного нарушить естественный порядок вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Фолле только один перс, а тут как бы побольше. Да и смысл то какой? Это в настолке есть "charge" (удар с разбегу) и прочие забавные моменты типа бега от стражи или догонялки с вампирами ( люблю я партии такие подлянки устраивать) , а тут это привело бы только к лишнему геморрою. Были бы бои пошаговые ( как в Фолле), то ещё можно было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему один? Нас 4 было вместе с цобачкой. А во второй части вообще можно толпой бегать, накачавшись соответственными препаратами XD А с боёвкой бг я пока не разобралась толком. Только тренировка была на которой ничего не понятно - где и кто там так смешно ойкает постоянно:-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

In fallout you В фоллауте ты управляешь только одним персонажем, как и в Невере №1 ( который 2002, а не 1991).

А с боёвкой - там внизу есть информационное окно. Желательно в настройках включить показ бросков на попадание, в звуках врубить субтитры...

И вообще сперва ознакомиться с мат. частью для полного понимания происходящего - прочитать ( более менее внимательно ) Player’s Handbook, 2nd Edition

Взять можно здесь

Изменено пользователем Ольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а какие минусы у БГТ перед оригиналом?

Т.к. при отсутствии их, играть хотелось бы в БГТ, где нет подобных дисбалансов.

Все квесты и т.д. так же работают? А то я где-то в "примечаниях" к БГТ читал множество предупреждений о том, что может немного нарушить естественный порядок вещей.

То, что вы получаете кучу преимуществ, которых нет в оригинальной первой части, как-то киты, заклинания, специализации, бой двумя руками... А также можете дорасти до куда более высоких уровней и перейти во вторую часть перекачанным манчкином. На движке второго первый бальдур проходится в разу легче.

Квесты работают так же, а порядок нарушается, ка кправило, дополнительными модами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что вы получаете кучу преимуществ, которых нет в оригинальной первой части, как-то киты, заклинания, специализации, бой двумя руками...

Так же парочку недостатков, как то отсутствие высшего мастерства ( вернее, его кастрация), что то ещё, не помню... Да, у Дзирта "Защитник" нельзя спереть :"(

А также можете дорасти до куда более высоких уровней и перейти во вторую часть перекачанным манчкином.

Скачай файл XPCap.2DA for BG1 и будет там граница в 200.000 ХР. Только после перехода во второю часть надо не забыть его грохнуть :) Ну а про опыт за заклинания и воровство разговор уже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также можете дорасти до куда более высоких уровней и перейти во вторую часть перекачанным манчкином.

Ну это наверное только с большими квестовыми модами. Или если манчкинить с василисками. Потому что с выключенным левелкапом и полным прохождением игры и аддона мне не удавалось докачаться выше 180-200к, а это в большинстве случаев даже одного "лишнего" уровня не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в большинстве случаев даже одного "лишнего" уровня не дает.

Мошенник - 10й - 160 000, 11й-220 000

Воин ( паладин/ рэнжер) - 8й - 125 000 (150 000 ), 9й - 250 000 (300) О_О

Маг - 9й - 135 000, 10й - 250 000

Жрец - 8й - 110 000, 9й - 225 000

Друид - 10й - 125000, 11-й 200 000

Конечно, если стоит сладкая парочка, там можно под 500 000 набить ( проверял), но сейчас прохожу чистую. И с ограничением в 200000.

Или если манчкинить с василисками

Может, всё таки с големами плоти у маяка? На яшперицах много не заработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мошенник - 10й - 160 000, 11й-220 000

Воин ( паладин/ рэнжер) - 8й - 125 000 (150 000 ), 9й - 250 000 (300) О_О

Маг - 9й - 135 000, 10й - 250 000

Жрец - 8й - 110 000, 9й - 225 000

Друид - 10й - 125000, 11-й 200 000

Ну я о чем и говорю, только у друида на 200к будет уровень. К тому же, какой смысл в первой качаться выше левелкапа? Там почти не прописаны жреческие заклинания 5-го круга, у клириков будет только флейм страйк и лечилка, если не ошибаюсь. Вот во втором конечно не очень удачно рассчитан левелкап, там у меня они все до трех лямов добирались уже примерно к последней встрече с Бодхи.

Может, всё таки с големами плоти у маяка?

"Туда тоже можно" (цэ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у Дзирта "Защитник" нельзя спереть :"(

Его и в оригинале нельзя спереть, только тот, что +3. Спереть можно было в фаргусовской версии.

Ну это наверное только с большими квестовыми модами. Или если манчкинить с василисками. Потому что с выключенным левелкапом и полным прохождением игры и аддона мне не удавалось докачаться выше 180-200к, а это в большинстве случаев даже одного "лишнего" уровня не дает.

Не, соло кенсаем играла. Дошла до 13 уровня и сдуалилась в мага перед походом в Кэндлкип ;)

Но это я к NEJ2 готовилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, соло. :) Про соло я забыл - в БГ всегда играю полной партией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соло кенсаем .... Каким то мазохизмом попахивает :D

Я дык обычно 4-5 членов держу. Со своим, в смысле. 6 - перебор, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три персонажа оптимально включая гг. Партия больше излишество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так веселее же вшестером. :) Никогда не понимал смысла сокращенных партий в БГ - соло совсем другое дело, но сокращенная партия... Это ж не первый IWD, где действительно, чем меньше народу, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, соло кенсаем играла. Дошла до 13 уровня и сдуалилась в мага перед походом в Кэндлкип

Так, воин 13-го уровня - 1250 000 хр.Ну, на шестерых как раз около 200 000 получится. Только если ещё перед Кэндлкипом... А ведь есть и Сказки...

Так веселее же вшестером. :)

Во второй части - да. В первой - всё равно.

Изменено пользователем Ольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, воин 13-го уровня - 1250 000 хр.Ну, на шестерых как раз около 200 000 получится. Только если ещё перед Кэндлкипом... А ведь есть и Сказки...

Так я ж говорю, для НЕЖа качалась :) Ибо НЕЖ1 - это ИВД. Драки там тяжелые и кровопролитные. А вторая часть - магическая, туда надо прокачанным магом приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за покемон то такой? Я про НЕЖ?

Всё равно не представляю, как кенсаем одному проходить. По крайней мере на первых уровнях. Читеришь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смысла одному проходить не понимаю.ладно диабло и еще что то в этом роде. А потому что у меня если партия большая, то начинается разброд и все в живых два партийца остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл есть. Хотя бы себя проверить. Сам через какое то время буду проходить в одиночку . ( Уже года два собираюсь) . В смысле, всю трилогию одним персонажем. Скорее всего эльф вор-маг. А может и воин-вор-маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В партии веселе как- то, конечно есть плюс не кто не зудит и мнение свое не высказывает.Я пыталась одна пройти даже статью в лки прочитала как правильно,но на середине забросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже статью в лки прочитала как правильно

Не надо такие статьи читать. По крайней мере следовать им не стоит - они иной раз такого насоветуют :D

Каждый сам для себя решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕЖ - Never Ending Journey

Всё равно не представляю, как кенсаем одному проходить. По крайней мере на первых уровнях. Читеришь?

А в чем проблема? Бутылочки же есть :) Броня ему не нужна, так что все денги - на лечилки и защищалки.

Вот смысла одному проходить не понимаю

Когда число проходов переваливают за сотню, чем еще заниматься? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что вы получаете кучу преимуществ, которых нет в оригинальной первой части, как-то киты, заклинания, специализации, бой двумя руками... А также можете дорасти до куда более высоких уровней и перейти во вторую часть перекачанным манчкином. На движке второго первый бальдур проходится в разу легче.

Квесты работают так же, а порядок нарушается, ка кправило, дополнительными модами.

Ну меня, для первого прохождения, интересует, в первую очередь, не то, что я стану чуть сильнее, чем нужно к второй части, а цельность и качество прохождения, связанного с сюжетом.

А проходить стоит вшестером?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторую часть однозначно да. Уж очень весёлые между нписюками базары ведутся. Примеры - Минск-Эдвина :) , Янсен-Келдорн и т.п. Да и квесты личные у всех есть, порой даже очень неплохие. Их ( НПС) ещё ведь можно менять по ходу игры.

А первую часть фиолетово.

Изменено пользователем Ольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...