Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
demaunt

Собираюсь впервые пройти BG-BG II

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу пройти все части BG...

Застрял сразу же, а именно с создания чара :D

У меня несколько вопросов. Но для начала расскажу пару своих намерений.

Я хочу сделать чара добрым(нейтральным там или законопослушным, хз повлияет ли это на игру :D)

Я хочу пройти игру с партией(уважаю выбор отцов, способных играть соло, но имхо не мое)

На выбор хотелось бы сначала пройти игру военом, потом мб магом.

Вопрос I

На что влияет переброс кубиков?(определяет вроде как я понял, максимальное число поинтов)

Вопрос II

Что с параметром "сила"

чем отличается 18/46 от 18/90

Вопрос III

при создании воена, когда остановиться с бросанием кубиков, и как следует распределить характеристики(планируется игра военом-танком)

И как следует раскачивать воена(как танка? как дамагера? или гибрид)

Вопрос IV

какие специализации мага в игре жизнеспособны? И как следует бросать кубики и распределять характеристики.(планируется создание мага-дамагера, хотя, вариант с сумонером, бафером/дебафером тоже интересен)

Вопрос V

не особо охото мутиться с мультиклассовостью, хотелось бы отогрывать 1им классом, стоит ли? (воен и маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепость называется Руины Фаер-чего то там. На выходе бой не слабый.

В ЕЕ украсть у Дзирта не получается из за измененного механизма воровства - уровень нужно высокий. Хотя, когда играл году так в 98-м, крал у Дзирта две сабли...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они потом это фиксили и когда уже я тграла в оригинальный БГ, то украсть можно было только один скимитар. Что там в ЕЕ не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам - насколько Enhanced Edition(1 и 2 части) действительно глючные и насколько там нормальный русский перевод? А то я сейчас прохожу Baldur's Gate Trilogy, уже натыкаюсь на кое какие баги и косяки(к счастью не сильно значительные). Вот думаю - в EE этого меньше или больше?
Какая вообще самая безглючная версия Балдура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DartMol2 сказал:

Вопрос знатокам - насколько Enhanced Edition(1 и 2 части) действительно глючные и насколько там нормальный русский перевод? А то я сейчас прохожу Baldur's Gate Trilogy, уже натыкаюсь на кое какие баги и косяки(к счастью не сильно значительные). Вот думаю - в EE этого меньше или больше?
Какая вообще самая безглючная версия Балдура?

Особо мощных глюков не заметил, но это было до версии 2.0. Русский перевод по-умолчанию там - говно, следует снести рузвук, а текстовик поставить сверху фанатский, от S1lver.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние переводы от них рассчитаны на версию игры 2+,  на 1+ могут съезжать строки с описаниями и характеристиками.

Самая безглючная - оригинал.

ЗЫ. Лично мне не нравится, что они наваяли с БГ1 в версии 2+, играю в 1.3, но у меня там стоит UB и Стратагемс, вот он описания действительно портит, но вполне того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...