Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Игра исчезла из магазина Steam

Рекомендуемые сообщения

После вчерашнего релиза DLC «Наследие» для Dragon Age II игра внезапно исчезла из онлайн-магазина Steam. Это уже второй продукт Electronic Arts, покидающий этот сервис цифровой дистрибуции – до этого из Steam пропал шутер Crysis 2.

Прекращение продаж Dragon Age II через Steam, судя по всему, не связано с продвижением собственного цифрового сервиса ЕАOrigin. В случае с Crysis 2 ЕА объясняла его исчезновение из Steam требованиями правил самого сервиса, согласно которым в онлайн-магазине Steam вместе с игрой должен продаваться и весь ее дополнительный контент. Здесь, скорее всего, мы имеем дело с аналогичной ситуацией, ведь «Наследие» на РС доступно только через Социальную сеть BioWare.

Тем, кто ранее купил Dragon Age II через Steam, волноваться не стоит – игра и ее DLC будут по-прежнему полностью доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перевести в автономный режим не судьба? Все прекрасно работает.

Не знаю как этот "оригин", но стим мне нравится на все 100

В том то и дело что в стиме нужно многое делать самому. Всякие там школьнечки недогадаються. Это я не о тех школьничках. Ну или там всякие папы и мамы которые захотят поиграться а тут опа неработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

украли, украли ДА2 из стима! беда-беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Origin в данном виде котором он есть - мягко говоря, никакой.

Честно, хз что делать, все БВ продукты у меня куплены в Стиме, также состою в комьюнити группах по ним, имею знакомых и друзей в нём и по этим играм, вёл скриншот галерею по бв играм у себя на акке в Стиме... Вообщем то, что происходит, лично я расценил, как плевок со стороны ЕА в свою (как игромана) сторону. Вот тут можно посмотреть всю хронологию "кАмпании" против Стим.

p.s. печально от этого.

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там продают только игры от ЕА, поэтому ни о каком убийце стима и речи идти не может.

Как буд-то нельзя купить в другом магазине и активировать в стиме.

По началу в Стиме продавались только Валв игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем то, что происходит, лично я расценил, как плевок со стороны ЕА в свою (как игромана) сторону. Вот тут можно посмотреть всю хронологию "кАмпании" против Стим.

Ну а нет. Нужно было терять деньги, но зато стимофаги остались бы довольны. Это бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

абсолютно фиолетово

использую стим только во время акций и для маленьких игр (magica, trine ..)

на неделе поставил ориджин ради альфы батлы и ничего

Изменено пользователем faraleft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лично меня бесит Стим. Помню когда у меня нет поломался, я около месяца не мог поиграть ни в одну игру с этим чертовым Стимом

напомнило вот это. Без обид.

552.jpg

Вообще если посмотреть в будущее, то, думаю, перспектива вырисовывается весьма печальная (для steam'a).

ЕА точно не остановятся на своих играх, а скорее всего, будут продвигать свою платформу и дальше. В итоге Стим может получить такого конкурента, которого не сможет задавить исключительно в финансовом плане. ЕА - не бедные дяди, у них куча фирм, которые штопают для них годные игры. Бабла у них немеренно.

У тех же Valve есть по сути только Steam - источник финансовой независимости (как у близзардов ВоВ). Короче говоря, при самом пессимистичном варианте развития событий, стим сможет успешно конкурировать лишь в качестве площадки, для распространения инди-игр (и то не факт), ибо, благодаря своим капиталам, тот же ориджин сможет предложить другим издательствам более выгодные условия распространения.

На рынке есть 2 гиганта - ЕА и Активижн. Их игры приносят колоссальный доход. ЕА уже запилили свой магазин, думаю, Активижн, в скором времени, также попробуют сделать нечто подобное ("Элит", полагаю, нечто вроде "пробы пера"). В итоге - стим останется в не самом завидном положении, не смотря на то, что у них всё ещё распространяются игры от многих других издательств: Капком, Юбисофт, ТНQ и т.д.

А при желании (коммерческий сговор?) ЕА и Активы смогут и вовсе выпилить Valve с рынка цифровой дистрибуции - бабло зарешает.

Короче, при самом плохом развитии событий, Valve потеряют источник финансов, а значит и финансовую независимость, а мы потеряем годных гейм-девелоперов.

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже который раз повторяю. Стим - вершина ПК-игропрома. Жалкие попытки ЕА урвать кусок ни к чему хорошему не приведут. Вот теперь они дураки. А завтра - посмешище всея индустрии! Valve там за кулисами тихо смеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steam - не игропром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steam - не игропром.

Я имел ввиду ПК-рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы Valve такой судьбы. Вон, для Left4Dead 1, 2 дополнения абсолютны бесплатны, качай не хочу. Кто еще распространяет дополнения к своим играм абсолютно бесплатно? Никто. И уж EA точно никогда так делать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду ПК-рынок.

ПэКа рынок это всякие там фермочки в кунтактике. ПэКа уже давно никто не держыт за целевую платформу. Хорошо хоть ЕА с батлой и курсизом спохватились. А всякие там инди шминди для вальва это пожалуйста. Тем более что там их успех более чем очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако стоит заметить что Valve будет проще выпустить отдельное дополнение, которое будет самостоятельным и будет продаваться отдельно от основной игры, чем отказываться от услуг ЕА =) А ЕА хотят выйти на другой уровень типо: Свои игры, свои разрабы, свои фирмы, и свои магазины. Ни какой посторонней помощи, и полная самостоятельность. Так как, это выгодно. Ведь - увы, маркетинг строится не на подростковом восторге, а на холодном расчете. В который лишь иногда вписывается (В удачном стечении обстоятельств) потребительский интерес. Когда он НЕ вписывается, продажи могут упасть, а могут и НЕ упасть. А ЕА, могут если и захотят, и тетрис продать, 5 лямов штук, по цене сто баксов за одну лиц. копию. (ДА2 то, продали успешней чем МЕ2, до этого.) Так, что. Так, что.

Маркетинг не всесилен, еще не известно как будет продаваться ДА3 если они его выпустят, второй-то покупали на волне первого. А вообще это наверное тенденция - каждый крупный издатель будет стремиться обзавеститсь собстенным сервисом цифровой дистрибуции: оборудование дешевеет, интернет толстеет, способы оплаты через интернет более-менее обкатали, так зачем платить посреднику?

ПэКа рынок это всякие там фермочки в кунтактике. ПэКа уже давно никто не держыт за целевую платформу. Хорошо хоть ЕА с батлой и курсизом спохватились. А всякие там инди шминди для вальва это пожалуйста. Тем более что там их успех более чем очевиден.

Да, но сейчас ПК по мощности опережает приставки, пока выпустят следующее поколение приставок, пока эти новые приставки начнут приносить доходы, пройдет еще лет 5, т.ч. не стоит так уж сильно недооценивать ПК как игровую платформу.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маркетинг не всесилен, еще не известно как будет продаваться ДА3 если они его выпустят, второй-то покупали на волне первого. А вообще это наверное тенденция - каждый крупный издатель будет стремиться обзавеститсь собстенным сервисом цифровой дистрибуции: оборудование дешевеет, интернет толстеет, способы оплаты через интернет более-менее обкатали, так зачем платить посреднику?

Да, но сейчас ПК по мощности опережает приставки, пока выпустят следующее поколение приставок, пока эти новые приставки начнут приносить доходы, пройдет еще лет 5, т.ч. не стоит так уж сильно недооценивать ПК как игровую платформу.

Я во всем этом не разбираюсь конечно, но мне лично кажется, что если бы EA распространили бы хотя бы одно дополнение бесплатно, то люди больше бы покупали их продукцию. Я вот к примеру Left4dead 2 купил уже после того, как поиграл в пиратку. Стимулом послужила политика Valve о бесплатных дополнениях.

Плюс Стим удобен тем, что это один единственный сервер для всех игр.(Диск с игрой не нужен, патчи, новости и многое другое) А что будет, если каждый издатель создаст свой сервер для своих игр?

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я во всем этом не разбираюсь конечно, но мне лично кажется, что если бы EA распространили бы хотя бы одно дополнение бесплатно, то люди больше бы покупали их продукцию. Я вот к примеру Left4dead 2 купил уже после того, как поиграл в пиратку. Стимулом послужила политика Valve о бесплатных дополнениях.

Плюс Стим удобен тем, что это один единственный сервер для всех игр.(Диск с игрой не нужен, патчи, новости и многое другое) А что будет, если каждый издатель создаст свой сервер для своих игр?

Боюсь ЕА рассуждает как тот толстый кот: "Таити, таити, не были мы на вашем Таите, нас и здесь неплох кормят!!!". Спрашивается почему не стали переводить последние DLC из ДА на русский? А потому что и так не плохо, а с переводами возни много, тем более что они-то не видят откуда реально DLC купили, думаю что если я поставила в стране проживания Великобритаю, то я там и живу, а мне поинты на самом деле так удобнее покупать.

А поповоду распорастронения дополнений бесплатно: уж если бы игру не калечили и на том спасибо. Капиталисты, что с них взять, верят что могут просчитать все и на норму прибыли измерить, а на человеческие чуства маркетнгом повлиять в выгодную для себя сторону.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь ЕА рассуждает как тот толстый кот: "Таити, таити, не были мы на вашем Таите, нас и здесь неплох кормят!!!". Спрашивается почему не стали переводить последние DLC из ДА на русский? А потому что и так не плохо, а с переводами возни много, тем более что они-то не видят откуда реально DLC купили, думаю что если я поставила в стране проживания Великобритаю, то я там и живу, а мне поинты на самом деле так удобнее покупать.

А поповоду распорастронения дополнений бесплатно: уж если бы игру не калечили и на том спасибо. Капиталисты, что с них взять, верят что могут просчитать все и на норму прибыли измерить, а на человеческие чуства маркетнгом повлиять в выгодную для себя сторону.

Дополнения не были переведены из за того, что в России их не слишком то покупают. Спасибо хоть наши сами перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг причины в том, что они поругались со стимовцами и воот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг причины в том, что они поругались со стимовцами и воот)

Возможно, но так или иначе они толкают люд для юзания Origin.

Моё имхо таково = Home, Origin ересь; Steam решает. Но, как видно, не срослось =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПэКа рынок это всякие там фермочки в кунтактике. ПэКа уже давно никто не держыт за целевую платформу.

Как это символично.

6a46b03bcc6a.jpg

На биоваре.ру биоварский фейспалм.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как это символично.

6a46b03bcc6a.jpg

На биоваре.ру биоварский фейспалм.

Напомни ка мне какие последнее время выходили екзы на ПэКа кроме, всяких там адвенчур крузисов и ведьмака которого всёравно делают на сосноли. Я о том что про ПэКа как о целевой платформе вообще не думают ибо не выгодно. То что там говорят что пэка гейминг умирает это всё фигня. Просто он не несёт такой прибыли как консольки. Всякие там ммо не считаються.

Кстати голосовалки где побеждают какие то там зинга уже подтверждение моей теории.

Я во всем этом не разбираюсь конечно, но мне лично кажется, что если бы EA распространили бы хотя бы одно дополнение бесплатно

Вот это типичная мысль русского человека. Нужно чтобы была халява. Без халявы ничего не будет. Пора уже свыкнуться с мыслью о том что рассею и снг в игровом плане ни во что не держат.

Да, но сейчас ПК по мощности опережает приставки, пока выпустят следующее поколение приставок, пока эти новые приставки начнут приносить доходы, пройдет еще лет 5, т.ч. не стоит так уж сильно недооценивать ПК как игровую платформу.

Не в том дело. Пэка выживает за счёт железа, всяких там ммо и заточеных под сам пэка игры.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто он не несёт такой прибыли как консольки

На сайте, посвященном BioWare, говорить об играх исключительно в ключе приносимой ими прибыли - кощунство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте всё-таки чуть ближе к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте, посвященном BioWare, говорить об играх исключительно в ключе приносимой ими прибыли - кощунство.

Кощунство на сайте посвящённом играм биовар эти самые игры поливать говном.

Я щитаю что они правильно сделали. А всякие там стимофаги могут и дальше негодовать. Я больше предпочитаю двд боксы, а если цифру то только без навязливых привязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кощунство на сайте посвящённом играм биовар эти самые игры поливать говном.

Речь как бы шла об издателе, а не об играх 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс Ориджина - поддержка ПК гейминга. Но стим решает всё равно. Желаю крах Ориджину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...