Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Викония / Viconia

Ваше мнение.  

177 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      125
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      36
    • Нет, есть варианты получше.
      8
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      146
    • Ничего особенного.
      15
    • Нет, терпеть ее не могу.
      8
  3. 3. Крутили с ней роман?

    • Да
      126
    • Нет
      43


Рекомендуемые сообщения

Viconia2.jpgViconiabg1.jpg

Пол: женский

Раса: дроу

Класс: клерик

Мировоззрение: нейтрально-злая

Сила: 10

Ловкость: 19

Выносливость: 8

Интеллект: 16

Мудрость: 18

Харизма: 14

Биография: Викония огрызается во время распросов о её прошлом: "не ваше это дело знать о ней такие вещи". В её голосе всё ещё чувствуется гордость, когда она говорит о Мензоберранзане, но создается такое ощущение, что там у неё ничего не осталось. Детали её прошлого туманны, но можно предположить, что её семья стала жертвой политических интриг, так любимых дроу, а сама она была изгнана или, что более вероятно, сбежала на поверхность по собственной воле. Викония была одной из жриц девятого дома Мензоберранзана. Но дом Де'Вир впал в немилость Паучьей королевы и был под корень уничтожен десятым домом До'Урден. Виконии судя по всему удалось спастись. Но после произошедшего она отвернулась от традиционной для дроу богини Лолс и теперь почитает Богиню Ночи Шар, и это, похоже, единственное, что ей осталось. Выглядит она угрюмой и замученной, она многое повидала и столкнулась со многим, живя среди людей на поверхности. Многие её естественные способности тёмного эльфа, исчезли со временем, как и её чувство долга.

Судьба: Оставив группу, Викония основала в Уотердипе культ, посвящённый Шар. Но один из её последователей предал её, спровоцировав резню, затронувшую многих. Шар строго упрекала Виконию за это, но она не раскаялась и снова отправилась путешествовать по Королевствам. Она оставалась столь же грозной в бою - помешала Рыцарям Щита захватить Калимпорт, и даже работала с Дриззтом До'Урденом, чтобы спасти эльфийский город Сулданессалар от козней Зентарима. За это эльфы приняли её, и королева Эллезим наградила ее высшими почестями Селдарина - награды, никогда прежде не дававшейся тёмным. Как рассказывают, Викония спокойно поклонилась и ушла. Её судьба остается неизвестной.

Роман: Вы и Викония продолжали путешествовать ещё долго после ухода из Тетира. Вы стали важной политической фигурой, а она - вашим доверенным советником. Затем она родила от вас ребенка, что поначалу сделало ваши отношения более напряженными. Но это изменило её, и она посвятила себя воспитанию мальчика, обучая его путям дроу и вашего народа. Она удивлялась пониманию в его глазах, но не прожила достаточно долго, чтоб увидеть его взросление. Викония была отравлена слугой Лолт, прошептав свои последние слова своему любимому наедине. Вы вырастили сына в секрете, и истории расходятся насчет результата. Некоторые говорят, что они повели против дроу крестовый поход, но все сходятся, что бывший потомок Баала никогда не забыл любви своей темной девы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я как тру паладин зарубил эту гражданку при встрече с ней, когда решил сдать её властям. У меня вообще пока что исключительно положительная партия набирается. З.Ы. Где же мой нимб?

Как раз тру-паладин ивилов при возможности перевоспитывает - для этого ему харизма дается, а не чтобы цены в магазине сбивать. Меч - последний аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а не чтобы цены в магазине сбивать. Меч - последний аргумент.

Если цены не сбивать на что мечи святые покупать будем? 8)

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если цены не сбивать на что мечи святые покупать будем?

Святые мечи не продаются :) Их добывают в честном бою ;) Или иным способом, как Пьюрифайер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно. ну, еще влияет, сменили вы ей элайнмент или нет.

А как элайнмент на концовку влияет? Убийцы Ллос ее находят при любом раскладе, если остаться с ней, как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайнмент влияет на неромансовую Виконию. А в романе - да, убивают ее... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробней пожалуйста, я менял её на нейтрал и была концовка с защитой Саландесара вместе с Дриззтом. А если оставить нейтрал-ивел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viconia traveled only for a short time after parting ways with <CHARNAME>, eventually starting a cult dedicated to Shar within the massive city of Waterdeep. One of her followers would eventually turn against her, precipitating a furious Viconia to slaughter the entire cult, herself. Shar did not forgive Viconia this trespass and removed her abilities. Viconia stubbornly refused to atone, however, and instead left Waterdeep to wander the Realms. The dark elf became known as an enigmatic and powerful figure as tales of her spread...and while it was known she no longer worshipped Shar, it was also known that her clerical powers were still great. Who the dark lady now worshipped, however, was her own secret to keep. She reportedly raised an army against the Vaasan Witch-King, viciously attempting to subvert rule over his Kingdom and only barely being defeated after several military failures. Viconia prevented an attempt by the Knights of the Shield to take over Calimport...only to take over the city herself days later and institute a reign of terror and cruelty which is spoken of even years later in shuddered tones. Viconia abandoned Calimport and, it is said, returned to the Underdark from whence she came. Hers was not a gentle return, however, as Viconia would become a conquering force amongst the drow to give even Lolth pause. Her mettle had been tested by both worlds, Viconia said, and proven herself worthy. She would make the drow strong whereas now they were weak. What eventually became of Viconia is unknown and shrouded in rumor...but it is said that even the great Spider Queen does not rest easily any more.

Но эта концовка появляется только если установлен Ассеншн. В стандартной ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда узнал что с чистым эльфом пролет, в реакторе изменил расу на человека не помогло.Начал игру за человека хаотично-добрый,репутация 10. Тоже твое при разговоре с ней говорит- "Отвали тварь с поверхности". Так и должно быть? Или баг? Версия игры последняя БГТ.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты создал заново и проходишь заново?или так просто с измененным ?если да то придется начинать игру заново)с самого нуля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что расу сменил до встречи с Виконией, потом с начала начал одна фигня. Хотя в интернете искал говорят, что редактором можно расу поменять и все норм будет.

Причем другие неписи тоже не хотят говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она начинает роман далеко не сразу, время должно пройти.

Тоже твое при разговоре с ней говорит- "Отвали тварь с поверхности"

Вы с ней начинаете диалог? Каким образом? Или НПС-флирт установлен?

Причем другие неписи тоже не хотят говорить.

Вы не можете заводить диалоги по собственной инициативе. Ждите, пока неписи сами заговорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переустнови игру-создай нового чара-человека, полуэльфа, если хочешь могу щяс сюда прикрепить гайд там правда по англ, но понятно, что нужно делать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те можно и первым и вторым начать роман? Просто первым далеко прошел, а вторым быстро к Виконии

А это не может быть багом БГТ?

Зы: а гайд было бы не плохо. Кидай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снес игру, заново поставил. Начал проходить раса-человек, класс-рейнджер. Вчера взял Вик в партию, выполнял квесты, думаю надо подождать. Сегодня с утра как засел, только закончил - намека на роман так и нет. Но до врат Балдура дошел (до моста) херня какая то. Причем и с другими НПС тоже глухо. За все время только Минск поговорил и то про спасение Дайнахейр. Может есть какие еще способы честно(ну или в крайнем случае нечестно) начать роман.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosepan, нет в первой части романов, создал проблему из ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:blink: Э как бэ спасибо. Не знал. Мужики б буду, я как то без задней мысли :-D

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле. Мы-то думаем, что речь про БГ2 идет, и соответственно советы даем... Ох уж этот БГТ, уточнять же надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно, как быстро в БГ2 начинается с ней роман? Я уже все доки излазила, частично холмы Умар прошла - а она молчит. И остальные молчат, хотя в прошлый раз Аэри и Джахейра начали говорить еще при самом первом выходе из трущоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После зачистки замка Налии уже начинается (если при этом она была в партии)

.

И остальные молчат, хотя в прошлый раз Аэри и Джахейра начали говорить еще при самом первом выходе из трущоб.

А вы точно мужиком играете? ::) Может, раса неподходящая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то роман с Аэри - самый лёгкий.

С Викой - самый... неа, не тяжёлый, гемморойный он самый.

Она сама начинает рассказывать про подземье и свою тяжёлую жизнь, причём случайно... Не совсем понял как, но там надо нагло что ли себя с ней вести, но не переборщить.

А изменить персонажа - это не проблема - SHADOW KEEPER в помощь. Правда, не помню, какой флаг за роман отвечает, но при желании найти ( в Инете, хотя бы здесь в форуме) не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После зачистки замка Налии уже начинается (если при этом она была в партии)

А вы точно мужиком играете? Может, раса неподходящая?

Мужчина-полуэльф. Вика же только чистокровных эльфов не любит? Нет, я, конечно, возилась в редакторе со сменой класса, но пол точно не трогала. Спасибо за наводку на замок, пойду спасать нашу аристократку (блин, ненавижу уже этот квест).

Вообще то роман с Аэри - самый лёгкий.

С Викой - самый... неа, не тяжёлый, гемморойный он самый.

По-моему, самый геморройный с Джахейрой. Но мне бы уже хоть как-нибудь начать себя с ней вести, хоть нагло, хоть не нагло. У меня даже партийцы между собой не говорят. В прошлый раз Минск почти сразу уговорил Аэри заделаться его новой колдуньей, сама Аэри Эдвина сразу после его вступления в партию стала тормошить на предмет его склонности бубнить себе под нос, и т.д. А тут молчат как партизаны. У меня уже возникло ощущение, что я пала жертвой какого-то странного бага.

По-моему, через консоль можно как-то посмотреть степень развития романа, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, через консоль можно как-то посмотреть степень развития романа, надо попробовать.

Не умею. А искать на аэри

У меня уже возникло ощущение, что я пала жертвой какого-то странного бага.

Может, всё таки игра пала жертвой? :)

Вроде есть мод, где роман с Викой можно закрутить в первом БГ. Ищу на Аэри....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, всё таки игра пала жертвой?

Да игре-то что от недоромана моего ГГ с Виконией, ей ни холодно ни жарко) А вот мне обидно.

Я нашла, как через консоль можно проверить. Но там только три опции, если не ошибаюсь: роман в развитии/роман будет в будущем/роман оборван.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра какая? SoA, ToB или БГТ? Там вроде с Балдурашем вроде конфликт может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoA от Акеллы. Вроде не должно быть конфликтов ничего ни с чем. Да и, повторюсь, романы с Аэри и Джахейрой в прошлый раз начинались нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...