Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Викония / Viconia

Ваше мнение.  

177 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      125
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      36
    • Нет, есть варианты получше.
      8
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      146
    • Ничего особенного.
      15
    • Нет, терпеть ее не могу.
      8
  3. 3. Крутили с ней роман?

    • Да
      126
    • Нет
      43


Рекомендуемые сообщения

Viconia2.jpgViconiabg1.jpg

Пол: женский

Раса: дроу

Класс: клерик

Мировоззрение: нейтрально-злая

Сила: 10

Ловкость: 19

Выносливость: 8

Интеллект: 16

Мудрость: 18

Харизма: 14

Биография: Викония огрызается во время распросов о её прошлом: "не ваше это дело знать о ней такие вещи". В её голосе всё ещё чувствуется гордость, когда она говорит о Мензоберранзане, но создается такое ощущение, что там у неё ничего не осталось. Детали её прошлого туманны, но можно предположить, что её семья стала жертвой политических интриг, так любимых дроу, а сама она была изгнана или, что более вероятно, сбежала на поверхность по собственной воле. Викония была одной из жриц девятого дома Мензоберранзана. Но дом Де'Вир впал в немилость Паучьей королевы и был под корень уничтожен десятым домом До'Урден. Виконии судя по всему удалось спастись. Но после произошедшего она отвернулась от традиционной для дроу богини Лолс и теперь почитает Богиню Ночи Шар, и это, похоже, единственное, что ей осталось. Выглядит она угрюмой и замученной, она многое повидала и столкнулась со многим, живя среди людей на поверхности. Многие её естественные способности тёмного эльфа, исчезли со временем, как и её чувство долга.

Судьба: Оставив группу, Викония основала в Уотердипе культ, посвящённый Шар. Но один из её последователей предал её, спровоцировав резню, затронувшую многих. Шар строго упрекала Виконию за это, но она не раскаялась и снова отправилась путешествовать по Королевствам. Она оставалась столь же грозной в бою - помешала Рыцарям Щита захватить Калимпорт, и даже работала с Дриззтом До'Урденом, чтобы спасти эльфийский город Сулданессалар от козней Зентарима. За это эльфы приняли её, и королева Эллезим наградила ее высшими почестями Селдарина - награды, никогда прежде не дававшейся тёмным. Как рассказывают, Викония спокойно поклонилась и ушла. Её судьба остается неизвестной.

Роман: Вы и Викония продолжали путешествовать ещё долго после ухода из Тетира. Вы стали важной политической фигурой, а она - вашим доверенным советником. Затем она родила от вас ребенка, что поначалу сделало ваши отношения более напряженными. Но это изменило её, и она посвятила себя воспитанию мальчика, обучая его путям дроу и вашего народа. Она удивлялась пониманию в его глазах, но не прожила достаточно долго, чтоб увидеть его взросление. Викония была отравлена слугой Лолт, прошептав свои последние слова своему любимому наедине. Вы вырастили сына в секрете, и истории расходятся насчет результата. Некоторые говорят, что они повели против дроу крестовый поход, но все сходятся, что бывший потомок Баала никогда не забыл любви своей темной девы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? Насколько я помню если согласиться, она утром говорит что то вроде "И это все что ты можешь?" но роман продолжается как обычно. Это вроде с Аэри нужно первый раз отказать.

Да. Сравнивает со слепой рыбой из подземных озёр и всячески пытается оттолкнуть. Но этот переход от похотливого поверхностного самца в начале к моему прекрасному рыцарю в конце был очень даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И заодно с Виконией аналогичный арт того же автора :) Ворнинг: немножко обнаженной натуры.

3b80c6873b93.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И заодно с Виконией аналогичный арт того же автора :) Ворнинг: немножко обнаженной натуры.

3b80c6873b93.jpg

Красивый рисунок. Только вот непривычно видеть Виконию без её повязки на лбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классный персонаж

я хотя и отыгрываю как правило добрых ГГ в партию её всегда брал

да и роман с ней такой ...нетривиальный, чувствуется что у человека действительно серьезные психологические травмы

а не просто ..."о боже, повторяю для особо непонятливых 101 раз - У МЕНЯ ОТРЕЗАЛИ МОИ КРЫЛЬЯ)

или ...они убили Халида...они убили Халида...Арфисты...арфисты.... ну все милый траур кончился а ты мне всегда нравился

...хер с ним с Халидом и с арфистами иди ко мне :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

после того, как надоедает отыгрывать хаотичного доброго и душа просит заменить его остроязыким прагматичным магом ака Сэнд или Рейстлин, лучшей спутницы, чем очаровашка-дроу, не найти :rolleyes: Троллим на пару всю компашку))

Изменено пользователем Дрейкорд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то не видел. Это почти так же круто, как лицо Тали х)

x_07652914.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До лица Тали далековато - тут хотя бы кожаные ремешки нарисовали, но вообще - да))) Но вроде бы в фото-арте это обычная практика - редактирование чьих-то фотографий. Во всяком случае, я много подобных работ видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот почему Викония из всех "новых" портретов в БГ2 самая удачная получилась. На остальных (Имоен, Джаха) видать уже поленились искать модели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже всегда казалось, что она сильно выделяется на общем фоне. У нее портрет по стилю даже больше похож на старые, из БГ1, в то время как у других персонажей во второй части портреты какие-то пластилиновые. А тут вот оно как, оказывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то не видел. Это почти так же круто, как лицо Тали х)

x_07652914.jpg

Прототипом была Зденка Подкапова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, кто-то не видел. Это почти так же круто, как лицо Тали х)

x_07652914.jpg

Вот так да) Я в шоке)

Губки и глазки все-таки подправили ^^

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототипом была Зденка Подкапова.

Вот-вот, так что историю с лицом Тали не повторяется. Так как здесь прототип, тоесть Зденка Подкапова знала, что её используют в качестве "Виконии". А про прототипа "Тали" так ничего не известно...

Викония - начало всех стервозных дам и одновременно ранимых. Помню, когда в первый раз сменил её мировозрение, прыгал по комнате как сумашедший xD Именно с ней и Имоен связывает воспоминаний BG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жизнь знатной женщины в Мензо********не, приблизительно до возраста Морриган, совершенно неопасна

Жизнь еще как опасна, если она старшая сестра. Если младшая - тоже опасна, могут попытаться превентивно сжить со свету. Потенциальных соперниц разумнее убивать еще в колыбели, проблема только в том, чтобы не попасться. Ты же читал ВПК, правильно? Помнишь сестричку Халистры, которая ее чуть не скинула в пропасть, а потом отмазывалась, что "они просто играли"? А ведь они тогда обе были совсем соплячки.

идет на поверхность и начинает поклонятся такой же конченной суке-Шар, у которой отличие от Ллос только в более системном и менее хаотичном подходе к исполнению замыслов. Где логика?

Вика по профилю жрица, это ее суть, а жрец без бога - уже не жрец. Шар подходит ей по мировоззрению, дела творит не сильно худшие, чем другие злые боги, так почему бы не? Кого ей там выбирать-то было, Сирика? Ведь Викония Ллос хоть и отвергает, но добротой характера не отличается. Что до убиения младенцев, так ведь в том и суть, что у Ллос это бессмысленная и беспощадная дань ее могуществу. Оно ее сильнее не сделает (сильнее богиню делает вера), но пусть все равно убьют, потому что ей так хочецца. А Вике, вот незадача, совсем не хочется резать детей по прихоти своевольной богини. Если младенца придется убивать для Шар, это, подозреваю, будет иметь какой-то смысл (насколько я помню, Шар не хаотик-ивел). А убивать во имя цели Викония вполне себе готова.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика по профилю жрица, это ее суть, а жрец без бога - уже не жрец. Шар подходит ей по мировоззрению, дела творит не сильно худшие, чем другие злые боги, так почему бы не? Кого ей там выбирать-то было, Сирика? Ведь Викония Ллос хоть и отвергает, но добротой характера не отличается. Что до убиения младенцев, так ведь в том и суть, что у Ллос это бессмысленная и беспощадная дань ее могуществу. Оно ее сильнее не сделает (сильнее богиню делает вера), но пусть все равно убьют, потому что ей так хочецца. А Вике, вот незадача, совсем не хочется резать детей по прихоти своевольной богини. Если младенца придется убивать для Шар, это, подозреваю, будет иметь какой-то смысл (насколько я помню, Шар не хаотик-ивел). А убивать во имя цели Викония вполне себе готова.

Шар - нейтрально злая.

Викония прикольная женщина. Как она умело троллит остальных :З

Но концовка печальна, да. Но в целом, дает хоть какое-то чувство дарк фентези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из-за этой концовки, когда был роман с Виконией, помню, готова была произвести главгероя в боги убийств. Мол, лучше брошенная Вика, чем мертвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь еще как опасна, если она старшая сестра. Если младшая - тоже опасна, могут попытаться превентивно сжить со свету. Потенциальных соперниц разумнее убивать еще в колыбели, проблема только в том, чтобы не попасться. Ты же читал ВПК, правильно? Помнишь сестричку Халистры, которая ее чуть не скинула в пропасть, а потом отмазывалась, что "они просто играли"? А ведь они тогда обе были совсем соплячки.

Это очень редкие случаи, все-таки Матроны пытались следить, чтобы их дочери выживали хотя бы до академии.

Мужиков обычно не щадили. Но, например, с тем же Дзиртом носились потому что он был последним у Мэлис.

Вика по профилю жрица, это ее суть, а жрец без бога - уже не жрец. Шар подходит ей по мировоззрению, дела творит не сильно худшие, чем другие злые боги, так почему бы не? Кого ей там выбирать-то было, Сирика? Ведь Викония Ллос хоть и отвергает, но добротой характера не отличается. Что до убиения младенцев, так ведь в том и суть, что у Ллос это бессмысленная и беспощадная дань ее могуществу. Оно ее сильнее не сделает (сильнее богиню делает вера), но пусть все равно убьют, потому что ей так хочецца. А Вике, вот незадача, совсем не хочется резать детей по прихоти своевольной богини. Если младенца придется убивать для Шар, это, подозреваю, будет иметь какой-то смысл (насколько я помню, Шар не хаотик-ивел). А убивать во имя цели Викония вполне себе готова.

Шар одно из самых злобных божеств, неужели, если ей так претили догматы Ллос, нельзя было подыскать... кого-то более нейтрального. Я не говорю доброго (хотя у той же Эйлистри ее бы с руками оторвали) а именно нейтрального.

Но концовка печальна, да. Но в целом, дает хоть какое-то чувство дарк фентези.

Забытые Королевства - дарк фентези?! Лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забытые Королевства - дарк фентези?! Лол

Я не говорил, что дарк, но есть что-то темное.

Жалко, что портреты из второй части такие...не живые. Только Викония выделяется, да и то слабо по сравнению с первой частью - может, перерисуют в переиздании?

Будет интересно, если в EE добавят роман с Викой в первой части. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень редкие случаи, все-таки Матроны пытались следить, чтобы их дочери выживали хотя бы до академии.

Ну, хорошо, допустим что пытались. Викония до академии благополучно дожила, стала жрицей. Полагаешь, дальше ей было легче выживать в этой паучьей банке, чем Морриган на болоте под боком у могущественной Флемет? Спор-то начался с этого)

Шар одно из самых злобных божеств, неужели, если ей так претили догматы Ллос, нельзя было подыскать... кого-то более нейтрального. Я не говорю доброго (хотя у той же Эйлистри ее бы с руками оторвали) а именно нейтрального.

Потому что Вика сама злая? Нафига ей нейтральная богиня? Хотя как можно поклоняться Шар, я все равно не понимаю, и мне тоже интересно, чем был продиктован именно такой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, допустим что пытались. Викония до академии благополучно дожила, стала жрицей. Полагаешь, дальше ей было легче выживать в этой паучьей банке, чем Морриган на болоте под боком у могущественной Флемет? Спор-то начался с этого)

В таком ключе не совсем корректно сравнивать. Виконии сколько лет...? Сотня с гаком? А Морриган и тридцати нет.

И при этом утверждать, что Морриган ребенок с детскими проблемами? Пфф, нет.

Как я писал, они ровно то, что могло бы получиться и получилось на выходе их воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при этом утверждать, что Морриган ребенок с детскими проблемами? Пфф, нет.

Я не говорю, что у Морриган детские проблемы. Я говорю, что ее проблемы (до начала противостояния с Флемет, по крайней мере) не идут вообще ни в какое сравнение с проблемами, пережитыми Виконией. Проблемами, в том числе повлиявшими на ее мировоззрение. Поэтому я и утверждаю, что Викония - злодейка устоявшаяся и выстрадавшая свои взгляды. У Морриган, смотрящей на мир примерно так же, за ее жизнь было куда меньше оснований для подобных воззрений. Они ей, по всей видимости, были привиты Флемет.

Как я писал, они ровно то, что могло бы получиться и получилось на выходе их воспитания.

Не соглашусь. Воспитание на Вику, конечно, повлияло (а на кого нет?), но далеко не во всем. Она, как мы видим, в итоге благополучно против него пошла. Откуда же Морриган, за всю жизнь почти ни с кем кроме матери не общавшаяся, знает законы, по которым работает человеческое общество? Да ниоткуда, кроме как от Флемет и из своих фантазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Воспитание на Вику, конечно, повлияло (а на кого нет?), но далеко не во всем. Она, как мы видим, в итоге благополучно против него пошла. Откуда же Морриган, за всю жизнь почти ни с кем кроме матери не общавшаяся, знает законы, по которым работает человеческое общество? Да ниоткуда, кроме как от Флемет и из своих фантазий.

Морриган не живет по человеческим законам, она живет по звериным законам - побеждает сильнейший, бла-бла-бла и т.д.

Что касается преодоления злобной дроуской натуры - вполне возможно о себе дала знать кровь мийеритари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если порождение Баала может стать богом, то что ему мешает взять Виконию с собой наделив её при этом бессмертием и вечной молодостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоякое у меня к ней отношение. С одной стороны, вроде интересный перс, а с другой весьма обламывает резист на положительные спелы. Хил работал только ее собственный, лечение от других сопартийцев не срабатывало. Слабое телосложение тоже давало, о себе знать. А кроме того эта .... взяла и ушла из команды прямо в Башне Дурлага в самый не подходящий момент. Вот теперь играю нейтральным некромантом. Тянет на пакости, но на счет брать ее в пати снова - терзают смутные сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уходит при репе 19. Как и любой прочий ивил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...