Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Аэри / Aerie

Ваше мнение.  

118 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      43
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      43
    • Нет, есть варианты получше.
      25
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      66
    • Ничего особенного.
      25
    • Нет, терпеть ее не могу.
      20
  3. 3. Крутили с ней роман?

    • Да
      63
    • Нет
      48


Рекомендуемые сообщения

Aerie.jpg

Пол: женский

Раса: авариэл (эльф)

Класс: маг / клерик

Мировоззрение: законопослушно-добрая

Сила: 10

Ловкость: 17

Выносливость: 9

Интеллект: 16

Мудрость: 16

Харизма: 14

Биография: Аэри принадлежит одной из самых загадочных рас - крылатым эльфам. В молодости она была поймана рабовладельцами и продана в цирк, где её в клетке показывали публике. От недостатка движения её крылья ослабели, и их поразила инфекция. Чтобы уберечь Аэри от смерти, крылья были жестоко отрезаны. После этого она стала бесполезна для цирка и не погибла только благодаря гному Квейли, который вылечил её как физически, так и духовно. Из уважения к нему Аэри стала поклоняться Баэрвану Дикому Страннику, но при этом и не забыла богиню её родной расы - Аэрдри Фэйниа. С тех пор она путешествует по свету и борется с жестокостью и несправедливостью.

Судьба: Аэри продолжила странствия после ухода из вашей группы, поставив себе целью борьбу с рабством во всех его проявлениях. Но её сострадание было заражено местью, местью за то, что ей самой пришлось перенести в цепях. Она могла бы потерять себя полностью, если бы не натолкнулась на группу Авариэль - крылатых эльфов, захваченных в рабство в Кормире. Они заставили её прийти в Фенья-Дэил, дом из которого она была похищена, и там она поняла многое. В первую очередь поняла то, что она больше не одна из них, и перестала тосковать о своих крыльях, которые ей всё равно бы не понадобились. Со временем Аэри стала верховной жрицей Андерстоуна - деревни карликов, о которой её учитель Квэйли иногда рассказывал. Он был для неё настоящей семьей, и среди его народа она наконец обрела мир.

Роман: Аэри и вы доказали свою неразлучность, и ваши странствия стали второстепенными по сравнению с воспитанием сына, а затем и дочери. В последовавшие за этим годы вы совершили только один большой поход, так как Аэри все еще страдала из-за перенесенного в рабстве потери крыльев. Вместе вы искали Авариэль из Фенья-Дэил, крылатых эльфов, у которых она была когда-то похищена. Вы нашли не только её народ, но и любящих родителей, которые уже годы искали своего потерянного ребенка. Когда не стало больше тайн, скрывающих вашу жизнь, здесь, среди облаков, вы с Аэри наконец поженились. Ваш союз, как говорят, был благословлен видениями Аэрдри Фаэньи и Бэйрвана Вайлдвандерера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Виконии тоже нелегкая жизь.А она не ходит и не ноет

Да, она просто берет и в самый неподходящий момент боя сваливает без зазрения совести :-D

но зачем ее было выкидывать мог бы с ней и договориться.А с кем она сильнее всего ругалась?С Аэри?

А ты думаешь, я не пытался? За все время, что она находилась в партии, слова недоброго ей не сказал, пытался найти с Викой общий язык, а нет, все впустую.

А из мужиков:келдорн,а еще кто?

Как ни странно со мной :-D И если после того, как я пытался наставлять ее на "путь истинный" она возмущалась более-менее "вменяемо", то после того, как во время одного из Викиных необоснованных наездов на Джахейру я попытался заступиться она просто вспылила и это стало последней каплей, после которой Викония была первый раз "выдворена" из команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, она просто берет и в самый неподходящий момент боя сваливает без зазрения совести :-D

Да ладно тебе бедную Вику попрекать дезертирством. :-D Надо было просто репутацию поддерживать на нормальном уровне, и никуда бы она не свалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно тебе бедную Вику попрекать дезертирством. :-D Надо было просто репутацию поддерживать на нормальном уровне, и никуда бы она не свалила.

И вообще..ты как бы ей намекнул..что Джахейра тебе ближе...Что с женщины-драу взять? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Как боец.... можно найти и получше вариант. А как персонаж, то Аэри очень даже интересна.

Согласитесь - не каждый день с вами тусуется крылатый, переживший ампутацию, ельф с цырка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно тебе бедную Вику попрекать дезертирством. :-D Надо было просто репутацию поддерживать на нормальном уровне, и никуда бы она не свалила.

Извини, но я просто морально не могу для "поддержания репутации на нормальном уровне" иногда делать злые дела, да и репутация героя меня очень прельщает :-D

И вообще..ты как бы ей намекнул..что Джахейра тебе ближе...Что с женщины-драу взять? :-D

Вот-вот, поэтому я Вику от греха подальше решил отпустить погулять, пар выпустить, так сказал :-D а потом с дури решил вернуть, надеялся остыла немного, эх, фиг я ее больше в команду возьму, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини, но я просто морально не могу для "поддержания репутации на нормальном уровне" иногда делать злые дела, да и репутация героя меня очень прельщает :-D

Ну, разок превратиться в cлэера - не такое уж злое дело, а -2 репутации как не бывало. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, разок превратиться в cлэера - не такое уж злое дело, а -2 репутации как не бывало. :-D

Не, это ИМХО читерство, т.е. не по нашему :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый персонаж, присоеденяется к люимым моим виртуальным женским персонажам, наряду с Морриган, и Лиарой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди , подскажите кто с ней роман крутил, я чего то не догнал, после того как ты ее спасаешь после того как ее Бодхи вампира превратила, с ней потом еще романтик диалоги должны быть, а то она сказала типа что во мне не разочаравалась типа, что я спасаю тех кого люблю, и после этого с ней ниодного диалога не было. Просто я слышал что в аддоне она уже ребенка может родить, и он у нее один слот займет в вещах, так вот а когда же секас будет? про это диалогов не будет? А то как бы оригинал прошел, остался тока аддон

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так глюк у меня или нет? переигрывать надо или чо кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, се помощь больше не актуална, у нас с ней все случилосьblush2.gifrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэри как персонаж весьма занимательна (хотя романов с ней не крутил), но как член отряда - посредственность. Достаточно быстро наступает момент, когда ее уровень начинает сильно уступать чистым магам (хорошо, дуалам вроде Имоен) или клирикам (Викония). Одно дело, когда речь идет о Джахейре, с которой я всю БГ1 пропахал - избавляться от нее я не намерен принципиально, совсем другое - вот эта вот девчонка. Хотя в отряд исправно беру, чего уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, а мне нравится этот персонаж, и ничего что плачет постоянно - утешим :) Зато у нее есть практически незамутненная доброта и нет лицемерия как у той же Налии, или Джахейры (ой, Калида Айреникус немоного так прирезал - ресать уже поздно ...так мы и поверили :diablo: ) Для ГГ - хаотик гуд вполне нормальная ЛИ. Для CN или NE - тогда Викония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И мне она нравится. Проходила с ней уже половину игры - особенного нытья, которое в ней многие не любят, что-то не слышно. Лишь один раз Аэри заистерила на тему "оставьте меня все, я ничтожество без крыльев!", но потом сама же долго извинялась. А как она на Джахейру огрызалась, я от нее такого не ожидала. Славная и искренняя девочка. Девочка ли? Как она сама заявляет, она, возможно, намного старше той же Джахи.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне она нравится. Проходила с ней уже половину игры - особенного нытья, которое в ней многие не любят, что-то не слышно.

Погоди, вот в андердарк спустишься, она тебя начнет изводить стонами про то, что "being underground is just not for the avariel". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди, вот в андердарк спустишься, она тебя начнет изводить стонами про то, что "being underground is just not for the avariel". =)

Я уже) Пока она данную фразу только один раз выдала. Джахейра, гундящая про "вот если бы тут все прибрать, то природа могла бы найти свое место", высказывается почему-то гораздо чаще, и то пока не надоела. Так что и Аэри, наверно,. не надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже) Пока она данную фразу только один раз выдала. Джахейра, гундящая про "вот если бы тут все прибрать, то природа могла бы найти свое место", высказывается почему-то гораздо чаще, и то пока не надоела. Так что и Аэри, наверно,. не надоест.

Ну появление этих "недовольных" фраз зависит от того, насколько сильно репутация партии расходится с мировоззрением конкретного перса. Аэри гудная, поэтому если у тебя репутация достаточно высокая (20 и выше), то этой фразы можешь и не услышать вообще. Я просто когда проходил с ней, репа у меня где-то около 10 болталась постоянно из-за превращений ГГ в slayer'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, кажется, понял какая настоящая раса у Аэри :-D Она - камаэль :-D Или Эйлисианка из AION ))

А по сабжу, маг/клерик при правильных статах вполне играбелен и дееспособен. Сам пробовал таким играть в NWN2 - ничего, жить можно. Кстати, еще один плюс у Аэри и вообще у эльфов в BG2 в частности в том, что они не такие няшно-кавайные как те, которых рисуют сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший персонаж. Превый раз проходила с ней, и мне её "нытьё" даже понравилось. Приятно, когда есть персонаж, которому твой гг действительно нужен. Так что ободряла и утешала всячески.

И роман с ней у мгг красивый.

Правда, есть одно "но", если с Виконией интересно проходить и в первый раз и в двадцать первый, то Аэри больше одного раза не возьмёшь. С ней всё понятно, а постоянные жалобы ведь могут надоесть даже доброму герою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший персонаж. Превый раз проходила с ней, и мне её "нытьё" даже понравилось. Приятно, когда есть персонаж, которому твой гг действительно нужен. Так что ободряла и утешала всячески.

И роман с ней у мгг красивый.

Правда, есть одно "но", если с Виконией интересно проходить и в первый раз и в двадцать первый, то Аэри больше одного раза не возьмёшь. С ней всё понятно, а постоянные жалобы ведь могут надоесть даже доброму герою.

Странно все про жалобы ее рассказывают, я сколько раз ее брал, не разу не жаловалась, ну максимум про жизнь свою тяжелую расскажет и все.

Про роман с ней согласен, самый красивый роман, с самой красивой концовкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно все про жалобы ее рассказывают, я сколько раз ее брал, не разу не жаловалась, ну максимум про жизнь свою тяжелую расскажет и все.

Про роман с ней согласен, самый красивый роман, с самой красивой концовкой...

Прохожу сейчас с ней в партии и начинаю понимать, что меня раздражают не жалобы (после перенесенного ею в клетке в них нет ничего удивительного), а ее манера речи. Эти постоянные заикания даже у Халида меня так не выводили. Мне кажется, у нее просто образ такой - беззащитный-слабый-невинный-наивный-детский, вот ее рассказы о нелегкой жизни многими и воспринимаются как нытье. Скажем, когда Викония рассказывает, как ее закапывали заживо, это сложно принять за жалобу просто потому, что у дроу более боевой образ.

А вот роман с Аэри мне пока как-то не нравится. Самый красивый? Может, я еще не дошла до основной красоты, но я даже романтики в этих диалогах не вижу, ГГ словно с ребенком разговаривает. Если бы я не знала, что сие есть любовная линия, то первое время бы и не догадывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу сейчас с ней в партии и начинаю понимать, что меня раздражают не жалобы (после перенесенного ею в клетке в них нет ничего удивительного), а ее манера речи. Эти постоянные заикания даже у Халида меня так не выводили. Мне кажется, у нее просто образ такой - беззащитный-слабый-невинный-наивный-детский, вот ее рассказы о нелегкой жизни многими и воспринимаются как нытье. Скажем, когда Викония рассказывает, как ее закапывали заживо, это сложно принять за жалобу просто потому, что у дроу более боевой образ.

А вот роман с Аэри мне пока как-то не нравится. Самый красивый? Может, я еще не дошла до основной красоты, но я даже романтики в этих диалогах не вижу, ГГ словно с ребенком разговаривает. Если бы я не знала, что сие есть любовная линия, то первое время бы и не догадывалась.

Ну предположу, что правда еще не дошла до самой романтики с ней, он самый длинный из всех, и раскочегаривается достаточно долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну предположу, что правда еще не дошла до самой романтики с ней, он самый длинный из всех, и раскочегаривается достаточно долго...

Последний диалог с ней был тот, в котором она извиняется, что накричала на ГГ в разговоре о ее крыльях. Дальше вроде бы не заходило. Я так понимаю, самая романтика должна быть после того, как две других линии (с Джахейрой и Виконией) будут оборваны, но я пока и до выбора между ними не дошла, хотя по сюжетке продвинулась до Усть Наты.

Почитала диалоги с Аэри в игровом файле. Вот теперь я понимаю, почему ее обвиняют в нытье. Сколько же у нее разговоров о собственном бессилии, о том, как кругом темно и страшно, и все это с обязательным добавлением про то, что она больше не может так жить О_о Ей-богу, даже мне, довольно терпеливой к жалобам персонажей, захотелось бы под конец сказать: "Ну так ложись и умирай". Нет, лучше мой ГГ не будет с Аэри крутить романов, тогда у меня самой не испортится впечатление о ней)) Женщине она так по ушам не ездит.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная девушка. В первом прохождении игры с ней все прошло гладко, тихоня - ни с кем конфликтов не было. Кроме Виконии - и то с ней Эйри только пыталась слабо огрызаться, несмотря на то что Викония явно во всю жирно троллила ее. В общем умничка девочка.

А вот во втором прохождении черт дернул взять в пати еще и это птерофила Хаердалиса и тут началось... До дуэли дошло, благо сообразил что если дуэль принять - Эйри примет его сторону. Послал его погулять в общем, однако роман зашел в тупик в итоге - просто замолчала эльфийка и так до конца игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я уже готова была открутить ей голову за бесконечные "Я так больше не могууу!", она наконец неожиданно сменила курс и заявила, что готова принять свою бескрылость и посмотреть на мир иначе. Правда, у меня продолжения не последует, т.к. девушка была деликатно отшита, но любопытно: она правда перестает ныть или потом опять ударяется в депрессию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...