Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Аэри / Aerie

Ваше мнение.  

118 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      43
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      43
    • Нет, есть варианты получше.
      25
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      66
    • Ничего особенного.
      25
    • Нет, терпеть ее не могу.
      20
  3. 3. Крутили с ней роман?

    • Да
      63
    • Нет
      48


Рекомендуемые сообщения

Aerie.jpg

Пол: женский

Раса: авариэл (эльф)

Класс: маг / клерик

Мировоззрение: законопослушно-добрая

Сила: 10

Ловкость: 17

Выносливость: 9

Интеллект: 16

Мудрость: 16

Харизма: 14

Биография: Аэри принадлежит одной из самых загадочных рас - крылатым эльфам. В молодости она была поймана рабовладельцами и продана в цирк, где её в клетке показывали публике. От недостатка движения её крылья ослабели, и их поразила инфекция. Чтобы уберечь Аэри от смерти, крылья были жестоко отрезаны. После этого она стала бесполезна для цирка и не погибла только благодаря гному Квейли, который вылечил её как физически, так и духовно. Из уважения к нему Аэри стала поклоняться Баэрвану Дикому Страннику, но при этом и не забыла богиню её родной расы - Аэрдри Фэйниа. С тех пор она путешествует по свету и борется с жестокостью и несправедливостью.

Судьба: Аэри продолжила странствия после ухода из вашей группы, поставив себе целью борьбу с рабством во всех его проявлениях. Но её сострадание было заражено местью, местью за то, что ей самой пришлось перенести в цепях. Она могла бы потерять себя полностью, если бы не натолкнулась на группу Авариэль - крылатых эльфов, захваченных в рабство в Кормире. Они заставили её прийти в Фенья-Дэил, дом из которого она была похищена, и там она поняла многое. В первую очередь поняла то, что она больше не одна из них, и перестала тосковать о своих крыльях, которые ей всё равно бы не понадобились. Со временем Аэри стала верховной жрицей Андерстоуна - деревни карликов, о которой её учитель Квэйли иногда рассказывал. Он был для неё настоящей семьей, и среди его народа она наконец обрела мир.

Роман: Аэри и вы доказали свою неразлучность, и ваши странствия стали второстепенными по сравнению с воспитанием сына, а затем и дочери. В последовавшие за этим годы вы совершили только один большой поход, так как Аэри все еще страдала из-за перенесенного в рабстве потери крыльев. Вместе вы искали Авариэль из Фенья-Дэил, крылатых эльфов, у которых она была когда-то похищена. Вы нашли не только её народ, но и любящих родителей, которые уже годы искали своего потерянного ребенка. Когда не стало больше тайн, скрывающих вашу жизнь, здесь, среди облаков, вы с Аэри наконец поженились. Ваш союз, как говорят, был благословлен видениями Аэрдри Фаэньи и Бэйрвана Вайлдвандерера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(прим.автора: трагедия, о да. что ты там говорила, Викония? Тебя изнасиловали и закопали заживо? Брооось, у Аэри трагедия куда крупнее.)

Ага, а у Аэри, держали в клетке, все пялились на нее как на "неведомую зверушку" А потом, когда крылья у нее начали гнить, отрезали их ржавой пилой,

я бы не сказал, что эта судьба намного проще.

Психологически обе пострадали сильно, но Аэри еще и калекой между прочим осталась

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, а у Эри, держали в клетке, все пялились на нее как на "неведомую зверушку" А потом, когда крылья у нее начали гнить, отрезали их ржавой пилой,

я бы не сказал, что эта судьба намного проще.

Психологически обе пострадали сильно, но Аэри еще и калекой между прочим осталась

У Аэри были люди, которые ее любили, и заботились о ней. У Виконии же не было никого, она потеряла всю свою силу (Ллот забрала, помните?), где бы она не появлялась, ее били камнями. Именно из-за того, что Аэри поддерживали, мне кажется что Виконии досталось сильнее. Что же до физических увечий... Виконию еще и избили до полусмерти. Так что не знаю, что хуже - то что тебя все ненавидят, у тебя нет друзей, тебя изнасиловали и закопали заживо, или то что "на тебя пялились" и крылья пришлось отрезать. По моему личному ощущению - первое. Когда тебя любят и есть друзья, которые тебя поддерживают, жить намного легче.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Аэри были люди, которые ее любили, и заботились о ней. У Виконии же не было никого, она потеряла всю свою силу (Ллот забрала, помните?), где бы она не появлялась, ее били камнями. Именно из-за того, что Аэри поддерживали, мне кажется что Виконии досталось сильнее. Что же до физических увечий... Виконию еще и избили до полусмерти. Так что не знаю, что хуже - то что тебя все ненавидят, у тебя нет друзей, тебя изнасиловали и закопали заживо, или то что "на тебя пялились" и крылья пришлось отрезать. По моему личному ощущению - первое. Когда тебя любят и есть друзья, которые тебя поддерживают, жить намного легче.

Викония, с рождения жила в жестоком и суровом обществе темных эльфов. И воспитание соответственное получила. Нет ничего удивительного, что Вика более сильная личность, чем Аэри, и что последняя не привыкшая ни к чему такому, переживает все сильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викония, с рождения жила в жестоком и суровом обществе темных эльфов. И воспитание соответственное получила. Нет ничего удивительного, что Вика более сильная личность, чем Аэри, и что последняя не привыкшая ни к чему такому, переживает все сильней.

От этого даже хуже. В Андердарке Викония, будучи женщиной, была выше прочих. И резко, внезапно - потерять абсолютно все. Тут они схожи с Аэри. Но Аэри поддерживали, а Виконию только и делали, что гнобили. И да - то, что человек привык к боли, не заставляет ее исчезнуть в принципе. А боли Викония испытала больше. И, что самое важное - она идет дальше. Более сильная личность, верно. Это и вызывает уважение. А Аэри... Я просто не вижу, за что ее можно уважать. Только жалость (ровно до момента с "насекомыми в грязи") и холодная ярость после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, ты хотела бы, чтоб Эйри вместо "нытья" стала такой же желчной стервой, как Вика? Нафиг-нафиг...

И, что самое важное - она идет дальше. Более сильная личность, верно. Это и вызывает уважение.

Они обе в итоге идут дальше. Вот только разными путями, и путь Эйри мне как-то ближе будет.

И да, если выбирать между избиением и изнасилованием с одной стороны и ампутацией важнейших частей тела с другой, то второе однозначно страшнее - потому что необратимо.

Вот диалог, который меня взбесил больше все. Именно после него захотелось превратиться в Слеера:

-Я думала... я больше никогда не смогу летать, никогда не смогу ощутить свободу моих крыльев, я в этом уверена. Я... я не знаю, смогу ли смириться с жалким существованием за земле!

-Существование здесь не столь жалко, Аэри.

- Но оно ЖАЛКО! Жалко, (имя перса)! Как ты можешь понять, если никогда не летал в облаках? Чувствовать себя невесомой и свободной! Ох, как мне этого не хватает!

И что? В чём она так уж неправа? Ну сорвалась немного, за что потом извинилась, и что тут такого прям уж ужасного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, ты хотела бы, чтоб Эйри вместо "нытья" стала такой же желчной стервой, как Вика? Нафиг-нафиг...

Вот, вот лучше пусть поплачет, чем ведет себя как Вика.

Ну и я уже говорил, я люблю вообщем стерв, Морриган не даст соврать, но Вика своей грубостью и хамством практически со всеми, выводила сильно, и я не уверен, что быть таким человеком лучше чем "плаксой"

И да, если выбирать между избиением и изнасилованием с одной стороны и ампутацией важнейших частей тела с другой, то второе однозначно страшнее - потому что необратимо.

Тут тоже плюс, я бы тоже предпочел бы избиение, калечению...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
(прим.автора: насекомое в грязи? так мы все "насекомые, застрявшие в грязи", потому что родились без крыльев? ... Превращение в Слеера).

А, или это ты так среагировала на слова "жалкое существование" и "насекомые в грязи"? Ну так для существа, жившего с крыльями и потерявшего их, оно действительно жалкое. Представь, например, если б мне или тебе отрезали бы, например, ноги. Уверен, что для нас, поначалу, жизнь безногого инвалида тоже показалось бы жалкой. Хотя Оскар Писториус и Джессика Лонг с нами бы явно не согласились. Но они бы уж точно не стали бы обижаться на такие слова и "превращаться в слэера", а, уверен, постарались бы поддержать...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, ты хотела бы, чтоб Эйри вместо "нытья" стала такой же желчной стервой, как Вика? Нафиг-нафиг...

Мне бы хотелось, чтобы Аэри вместо нытья просто шла вперед. Сделать она ничего не может, и от нытья крылья не отрастут. Если это равноценно становлению желчной стервой - то да. Так это... может просто жить? Но до этого Аэри доходит только после того, как изнасилует сыну Баала душу и мозг.

Они обе в итоге идут дальше. Вот только разными путями, и путь Эйри мне как-то ближе будет.

А чем плох путь Виконии? Викония просто хочет найти себе дом - путешествует она исключительно из нужды. А Что хочет Аэри, не знает даже она.

И да, если выбирать между избиением и изнасилованием с одной стороны и ампутацией важнейших частей тела с другой, то второе однозначно страшнее - потому что необратимо.

Важнейших частей тела? Ну ладно, пусть так, хоть и биолог во мне рвет глотку о несправедливости. Но проблема в том, что Виконию не просто один раз побили и изнасиловали. Ее ненавидят. Просто за то что она есть - приведенный мной диалог с Аэри лишний раз это доказывает. Стоит Виконии снять капюшон - ее тут же отправят на костер. Просто желание обрести дом вылилось сами знаете во что. Лучше ампутация и поддержка друга, спокойная и хорошая жизнь, омраченная лишь воспоминаниями, чем существование в чужом, враждебном мире, где каждый норовит тебя убить, и где ты не можешь даже обрести дом.

И что? В чём она так уж неправа? Ну сорвалась немного, за что потом извинилась, и что тут такого прям уж ужасного?

А, или это ты так среагировала на слова "жалкое существование" и "насекомые в грязи"? Ну так для существа, жившего с крыльями и потерявшего их, оно действительно жалкое. Представь, например, если б мне или тебе отрезали бы, например, ноги. Уверен, что для нас, поначалу, жизнь безногого инвалида тоже показалось бы жалкой. Хотя Оскар Писториус и Джессика Лонг с нами бы явно не согласились. Но они бы уж точно не стали бы обижаться на такие слова и "превращаться в слэера", а, уверен, постарались бы поддержать...

Сами ответили. И да - если бы меня до этого всячески поддерживали и помогали мне, я бы ни за что не стала изрыгать оскорбления за совет жить дальше. С Аэри все время сюсюкались (если не сюсюкаться, до этого диалога не дойти никак), ее любили. Не нравится жить? Умри. Не до такой степени не нравится жить? Ну живи. Хочешь поныть? Ну ладно, ной, все хорошо. Совсем обнаглела и решила обозвать весь мир тех, кто тебя поддерживал, грязью? Иди к черту дамочка, и посмотри как живут другие люди, люди, у которых даже денег на пищу нет. Посмотри и подумай, кому хуже.

Говорю заранее - роман с Аэри я просмотрела до конца. Да, в конце все мило. Но мои добрые герои скорее пойдут играть в горячо-холодно с Джахейрой, чем терпеть и утешатьутешатьутешатьутешаневажно Аэри.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Важнейших частей тела?

. Вон на AERIE Wiki в описание ее рассы, вообще написано, что многие эльфы, лишившись крыльев заканчивали жизнь самоубийством, не способные смириться с утратой..

Так что да, для них это очень важная часть тела

Аэри же, это с трудом, но все-таки преодолевает, что уже говорит, что она не самый слабый эльф своего вида

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что да, для них это очень важная часть тела

Психологический фактор. Но уж точно не важнейшая часть тела - важнейшая часть тела подразумевает, что без нее существование невозможно или проблематично - руки, ноги, глаза. Но это лишь биология. Пусть важная часть тела, каждый сходит с ума по своему. Но по мне, так Виконии досталось сильнее.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психологический фактор. Но уж точно не важнейшая часть тела - важнейшая часть тела подразумевает, что без нее существование невозможно или проблематично - руки, ноги, глаза. Но это лишь биология. Пусть важная часть тела, каждый сходит с ума по своему. Но по мне, так Виконии досталось сильнее.

Они живут в облаках вообще-то. И без крыльев им сложновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они живут в облаках вообще-то. И без крыльев им сложновато...

Шо? (с)

Многочисленные башни, вырубленные из камня на горных плато, украшает множество окон, карнизов и балконов. (с) АэриВики.

Какие еще облака? Ферцайн за некую грубость... Спят на облаках и питаются радугой?

Она может жить без крыльев. Их отсутствие не затрудняет жизнедеятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сделать она ничего не может, и от нытья крылья не отрастут. Так это... может просто жить? Но до этого Аэри доходит только после того, как изнасилует сыну Баала душу и мозг.

Ну вообще-то, очень многим людям после подобных (и даже гораздо меньших) трагедий требуется помощь психоаналитика. Это нормально, ничего плохого в этом нет. И тут не вина Эйри, что единственным подходящим кандидатом на эту роль оказался ГГ - увы, на Фаэруне нет дипломированных специалистов по этому вопросу...

А чем плох путь Виконии?

Именно тем, что она озлобилась на весь мир и стала холодной стервой. Не вижу в этом ничего хорошего для окружающих её людей. Уж лучше путь Эйри.

Лучше ампутация и поддержка друга, спокойная и хорошая жизнь, омраченная лишь воспоминаниями, чем существование в чужом, враждебном мире, где каждый норовит тебя убить, и где ты не можешь даже обрести дом.

Опять же, поддержка друзей и спокойная жизнь - это вещь приходящая. Многое зависит от тебя самой. Сегодня тебя все ненавидят, а завтра у тебя есть дом, человек, который тебя любит и несколько верных друзей, с которыми ты пережила множество приключений. А вот ампутированную часть тела ну никак не вернёшь, хоть ты наизнанку вывернись...

я бы ни за что не стала изрыгать оскорбления
Совсем обнаглела и решила обозвать весь мир тех, кто тебя поддерживал, грязью?

Это было бы тем, что ты написала, если бы такое сказал здоровый крылатый авариэль. В устах недавно потерявшей крылья это никоим образом не выглядит оскорблением и обзыванием.

Дело в том, что Аэри на момент встречи с нами без крыльев уже довольно давно, и на ее пути уже был один человек (ну, то есть гном), который кое-как провел ее через эту потерю, - ее "дядюшка" Квэйл. Он приспособил ее к работе в цирке, и судя по ее воспоминаниям, ей там весьма нравилось. Он дал ей новую веру, в Бервана Дикого Странника, о которой она потом вдохновенно рассуждает с Келдорном. По идее кризисный момент "я не могу жить пойду убьюсь с обрыва" у нее должен был давно миновать

Ну, думаю, дело в том, что в цирке она ничего толком и не видела и с помощью Квэйли вроде бы притерпелась немножко. Но вот потом, когда вновь увидела небо, увидела большой мир, как следует прочувствовала, что она потеряла - тут-то сердечко снова и защемило, и сильнее прежнего, а "дядюшки" уже рядом не было, только ГГ... То есть, в цирке потеря крыльев не ощущалась настолько остро, вот что я хочу сказать...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне кажется, всю эту фигню с крыльями банально сложно понять с нашей колокольни. Ситуация с Виконией проще для понимания. Нам проще представить каково это когда тебя ненавидят из-за твоего происхождения, когда тебя готовы сжечь только за цвет кожи. А вот крылья... Ну крылья. Но она ведь может ходить, говорить, обслуживать себя, чего ей ещё надобно? Вон люди не летают и не парятся. У людей вообще нет эквивалента. Я писала выше с чем могла бы сравнить эту потерю, но подобное актуально далеко не для каждого, потому что далеко не у каждого есть в жизни нечто такое, что для него всё. Не романтические бредни, которые с возрастом рассасываются, а действительно нечто настолько важное, что потеряв это человек потеряет смысл жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, мне кажется, всю эту фигню с крыльями банально сложно понять с нашей колокольни. Ситуация с Виконией проще для понимания. Нам проще представить каково это когда тебя ненавидят из-за твоего происхождения, когда тебя готовы сжечь только за цвет кожи. А вот крылья... Ну крылья. Но она ведь может ходить, говорить, обслуживать себя, чего ей ещё надобно? Вон люди не летают и не парятся. У людей вообще нет эквивалента. Я писала выше с чем могла бы сравнить эту потерю, но подобное актуально далеко не для каждого, потому что далеко не у каждого есть в жизни нечто такое, что для него всё. Не романтические бредни, которые с возрастом рассасываются, а действительно нечто настолько важное, что потеряв это человек потеряет смысл жизни.

Возможно. Но если Аэри не может понять логику человека... почему человек должен понимать ее? Почему должен терпеть, когда сама Аэри не желает этого ни коим образом? Поддерживать сломленного потерей человека - это одно. Это хорошо, правильно. Но... выслушивать обвинения этого человека, что то что он потерял намного круче всего того, что есть у вас вместе взятого, и вообще, все что вы имеете - ерунда на постном масле? Это другое. Понять и простить может очень добрый и терпеливый человек. Ангел. Но мне куда интереснее играть простыми людьми. Не ангелами и не чертями. И их подобные высказывания о всем, что им дорого - отвратительны.

Вообще, на фоне всей этой дискуссии понимаю людей, которые любят Джахейру. Вот тут уж не придерешься - нормальный человек... полуэльф, при поддержке которого получаешь поддержку в ответ. Но Викония все-таки ярче. Не лучше, не хуже, но ярче.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Викония все-таки ярче. Не лучше, не хуже, но ярче.

... горит. =|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... горит. =|

Сжечь человека просто за его расу? Отвратительно с вашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно. Но если Аэри не может понять логику человека... почему человек должен понимать ее?

Тут уж кто как хочет и может. Считаю, что гг стоит быть сильнее, стать поддержкой и опорой, достойно нести и свой груз и облегчить ношу ближнего, коль этому ближнему так тяжело её нести самому. И не обязательно для этого быть ангелом. Есть такие люди в реале, значит можно отыграть такого и в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, дело в том, что в цирке она ничего толком и не видела и с помощью Квэйли вроде бы притерпелась немножко. Но вот потом, когда вновь увидела небо, увидела большой мир, как следует прочувствовала, что она потеряла - тут-то сердечко снова и защемило, и сильнее прежнего, а "дядюшки" уже рядом не было, только ГГ...

Может быть. Но, имхо, роману с ней пошло бы только на пользу, если бы "крыльев" в нем стало меньше, а разговоров на другие темы - больше. Она же ж умеет красиво говорить на отвлеченные темы! Как она щебечет о новых горизонтах, которые хочет увидеть вместе с ГГ, м? Автор диалога явно от души писал. И тоску по полетам вполне можно было бы передать более тонко, а не через сплошное "а-а-а, мои крылья".

Повторюсь, кстати, что Аэри сильнее, чем она себя позиционирует. Вон если ее не романсить, она сама прекрасно осознает, что нужно двигаться дальше и искать для себя другую жизнь взамен той, которой она была лишена.

Вообще, на фоне всей этой дискуссии понимаю людей, которые любят Джахейру. Вот тут уж не придерешься - нормальный человек... полуэльф, при поддержке которого получаешь поддержку в ответ.

Ну Джахейра та еще нахалка на самом деле xD У нее вообще, в отличие от той же Вики, хамство - это осознанно выбранная и любимая манера общения. И по ушам она тоже отлично умеет ездить. Но тем приятнее контраст между ее обычной резкостью и тем, какой она становится в особо эмоциональные моменты. Личный квест у нее замечательный (был бы, если б не глюки).

Считаю, что гг стоит быть сильнее, стать поддержкой и опорой, достойно нести и свой груз и облегчить ношу ближнего, коль этому ближнему так тяжело её нести самому.

По-моему, ГГ данной игры - это сильно не тот случай... В первой половине игры - да, пожалуй, но после Спеллхолда на нам самом висит такой груз, что это его все вокруг подпирать должны, чтобы не свалился. У него ситуация будет пострашнее, чем у Аэри с крыльями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, ГГ данной игры - это сильно не тот случай... В первой половине игры - да, пожалуй, но после Спеллхолда на нам самом висит такой груз, что это его все вокруг подпирать должны, чтобы не свалился. У него ситуация будет пострашнее, чем у Аэри с крыльями.

У меня к этому моменту Аэри уже успеевает полностью выговорится, и роман к логическому финалу подоходит, так что такой глупой ситуации не бывает, когда у Гг душу украли, а она ему про крылья втирает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к этому моменту Аэри уже успеевает полностью выговорится, и роман к логическому финалу подоходит, так что такой глупой ситуации не бывает, когда у Гг душу украли, а она ему про крылья втирает :)

Ну, я сейчас не столько про Аэри, сколько отвлеченно, про ГГ в целом. Чтобы в его положении заботиться о чужой психике больше, чем о своей, надо быть практически святым (и про висящую на нем Имоэн в аналогичном состоянии тоже забывать не стоит, самый родной человек как-никак).Но у меня роман с Аэри действительно перешел в позитивную фазу только тогда, когда я уже чуть ли не на полянку Дриззта вышла. И это притом что я постоянно использовала код на ускоренную промотку времени. С Джахейрой было так же, но она к тому моменту перестала активно страдать, поэтому дуэта в два голоса "Я потеряла Халида! - А я потерял *спойлер*!" у нас не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился момент с откровенным "впариванием" Эри биоваревцами. Я только цирк спасла, а Квейли уже - забирай её с собой. Я ему: "воу-воу, гном, полегче", а он сразу в гон: "ты нехорошо поступаешь, её дух задыхается здесь". Почему меня должен волновать её дух, ты, гном, ей дядюшка, или я? Как дядюшка он как раз должен знать, что она психологически травмированная хрупкая эльф, ребенок ещё, а сам отдает без вопросов её толпе приключенцев, у которых жизнь каждый день на волоске. Заботливый гномик однако. В итоге конечно она всю дорогу: "Ой, так темно и страшно. Ой, мои ножки устали, я столько никогда не ходила. Ой, быть под землей не для авариэлей, давай уйдем отсюда" и бла-бла-бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто там никого не впаривает, надо диалог правильно строить. Всегда можно отказаться. А с Квейли вообще разговаривать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто там никого не впаривает, надо диалог правильно строить. Всегда можно отказаться. А с Квейли вообще разговаривать не надо...

Там и строить нечего. Варианта два - "да, мы берем Эри" и "Нет, мы не берем Эри". Даже если не брать её в пати, спасая цирк, вконце они уже почти прощаются. И почему это не надо разговаривать с Квейли? А мне вот захотелось подойти к гному, а он уже с наездом на меня.

В общем, Эролюбы при своем мнении, я не спорю, а делюсь впечатлением, уже который раз проходя бг это замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем неплохой персонаж (и это удивительно, ибо персонажей с добрым мировоззрением, не особо жалую, она скорее всего исключение из правил, хотя не такое уже и большое, все ж были с ней моменты, которые мне не понравились), немного ныла, но это норм (хотя кого я обманываю, бывало что иногда раздражала), уже привык... На самом деле сама по себе сильней чем хочет казаться, много на мозг садилась, все ж как персонаж к концу игры, да и в Троне Баала насколько помню лучше стает, да и эпилог немного удивил, хотя...

Роман не особо в начале нравился (слишком много жалоб, ну и ладно), а вот в конце ничего так... А вот в Троне Баала наверное больше всех роман с ней понравился (забавно она на измену с Фэйр реагировала, единственный из ЛИ кто отношения разрывал (и не раз, все ж это все понятно), хотя не знаю что там дальше, сразу же переигровал)... тем более она там такие начала некоторые диалоги выдавать, что сам начал удивляться...

Личный квест у нее замечательный (был бы, если б не глюки).
 

Какой квест? Если кому-то не в лом, могут написать или ссылку скинуть, ибо у меня не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...