Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Джахейра / Jaheira

Ваше мнение.  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      35
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      38
    • Нет, есть варианты получше.
      13
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      55
    • Ничего особенного.
      18
    • Нет, терпеть ее не могу.
      13
  3. 3. Крутили с ней роман?

    • Да
      47
    • Нет
      39


Рекомендуемые сообщения

JAHEIRAL.jpgJaheira.jpg

Пол: женский

Раса: полу-эльф

Класс: воин / друид

Мировоззрение: истинно-нейтральная

Сила: 15

Ловкость: 17

Выносливость: 17

Интеллект: 10

Мудрость: 14

Харизма: 15

Биография: Джахейра родилась в регионе Тетир, в котором в то время правил король Алемандер. К своей неудаче родилась она в самый разгар гражданской войны. Её семья была убита разгневанными крестьянами, а сама она спаслась только благодаря служанке, которая вынесла Джахейру из рушащегося замка и отнесла в лес к друидам, под присмотром которых та и выросла. Джахейра верит в то, что добившись места под солнцем в своём мире она сможет защищать природу гораздо более эффективно. Джахейра долгое время путешествовала со своим мужем, Халидом, по побережью мечей, недалеко от Врат Балдура. Оба они являлись членами ордена Арфистов. Однако, по печальному стечению обстоятельств, Халид был убит, что оставило глубокую рану в сердце полуэльфийки. С каждым годом в глазах этой задорной девушки видно всё больше и больше печали. Мир не спешит меняться, а все больше и больше её друзей остаются лежать на поле боя. Навсегда...

Судьба: События саги Потомков Баала сильно повлияли на Джахейру. Это был её долг - защищать великое равновесие, но в последующие годы она поняла, что немалая часть этого боя происходит в её сознании. Побывав свидетелем значительных перемен во времена путешествий с вами, она осознала, как скоротечна жизнь, и как потери тех, кто был ей дорог, повлияли на её мысли. Со временем она стала известной как неутомимый поборник равновесия, иногда сотрудничающий с Арфистами, иногда нет. Впрочем, она всегда оставалась сдержанной и настороженной, и никогда не оставалась долго на одном месте. Джахейра трижды обошла Королевства, но никогда не вернулась в Тетир или же на Берег Мечей.

Роман: Годы, последовавшие за сагой Потомков Баала, были добры к Джахейре. Их нельзя было назвать мирными, но её отношения с вами выдержали это. У вас был нерушимый союз, и когда долг или приключения разлучали вас даже на годы, вы всегда возвращались друг к другу. Её друзья удивлялись её уверенности в этом, но она посмеивалась, вспоминая настороженность тех первых дней. В конце концов, вы вместе в буквальном смысле вернулись из ада, и если даже боги не смогли вас разлучить, то что могут сделать простые месяцы и мили? Она жила долго и счастливо. Не всегда с вами, но никогда - отдельно от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, Александр Арепьев сказал:

Великолепный персонаж для моей партии приключенцев. Т.к. зачастую становится вторым после ГГ бойцом первой линии, обвешанная всевозможными поясами на силу и рукавицами на ловкость. В принципе для партии "силовиков" практически идеальный кандидат - и врезать может, и подлечить, и в бафф/дебафф умеет. 

Характер Джахейры мне нравится. Есть у меня в реальной жизни подруга с очень схожим характером, так чть я, можно сказать, привычный :)

Тоже сильно нравится персонаж, как характером, так и голосом, не считая ее КПД (если ее до 15 лвл по друиду поднять, она крайне полезным друлем становится, очень много заклинаний будет). Из женских в тройку входит, вместе с Вико и Имоэн. Да и вообще без этой троицы вторую Балду представить себе не могу. Слишком хорошо прописаны (правда с Имми во второй части беда), хотя Джаха выделяется с этой троицы тем, что с ней есть куча контента. Чего только те квесты стоят и то как она разрывается между ГГ и арфистами. Также нельзя забывать, что големов без нее, по хорошему, убить крайне трудно, посох в помощь. После, в Троне Баала делаю из нее танка, со щитом и саблей.

В первой части, ни разу без нее пати не брал. Основной боец... хотя в планах была чисто злая, даже две, где Джаха пролетала мимо кассы. 

Насчет обвешивания... в первой части перчатки ловкости для нее самое оно, а во второй ей ловкость до 17 подняли. Но перчатки силы или  пояс, ей конечно позарез нужны. Правда, ее проблема для друля низкая мудрость, в БГТ можно было ей книжками этот пробел устранить.

ps забавно, но даже в первой части некоторые ее фразы улыбали, как она Халида троллила постоянно, но вот этот момент, частенько забавлял: Дерево упало в лесу... Убью ублюдка, сделавшего это!

Изменено пользователем DarTash
Дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DarTash сказал:

Насчет обвешивания... в первой части перчатки ловкости для нее самое оно, а во второй ей ловкость до 17 подняли. Но перчатки силы или  пояс, ей конечно позарез нужны. Правда, ее проблема для друля низкая мудрость, в БГТ можно было ей книжками этот пробел устранить.

Если её в первую линию бросать то даже +1 ловкость приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новость... Никогда бы не подумал, что для продолжения нужно "СПЕЦИАЛЬНО" отдохнуть раз под открытым небом..

У меня это чисто случайно вышло, сенсор чувствительный, тыкнулся в отдых ))) Причём, целенаправленно направлялся к домику следопыта в "что-то там... halls" так же с целью отдыха, но не добежал... Вот это судьба, лол

Там, интересно, отдыхать можно вообще?

Но роман у меня так к финалу и не подошёл, воскрешать не пришлось, всё остановилось на взаимном полном доверии. В связи с чем вопрос: является ли важной частью приобретение амулета для того, чтобы туда локон положить? Или это просто одна из забавно-смущающих сценок?) 

И с чего вообще роман начинает строиться? Если где-то после первых диалогов, когда тема Халида исчерпана и уже другое начинается обмусоливаться - тут я сердечность такую уже не проявлял, но и не грубил, естественно, отвечал просто уклончиво. Ну откуда ж мне было знать, что оно началось...

Анька так быстро не раскочегаривается) Правда, "planescape" поглубже будет и лучше проработан, на мой взгляд, хоть и чуть более камерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, кстати, что в самом начале её никак нельзя "отшить" по нормальному, как с другими можно: обязательно грубовато. Она ещё "ты пожалеешь" говорит. Я ждал, но не дождался:D

Или её просто игнорируют все в стартовой локации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...