Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Джахейра / Jaheira

Ваше мнение.  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      35
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      38
    • Нет, есть варианты получше.
      13
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      55
    • Ничего особенного.
      18
    • Нет, терпеть ее не могу.
      13
  3. 3. Крутили с ней роман?

    • Да
      47
    • Нет
      39


Рекомендуемые сообщения

JAHEIRAL.jpgJaheira.jpg

Пол: женский

Раса: полу-эльф

Класс: воин / друид

Мировоззрение: истинно-нейтральная

Сила: 15

Ловкость: 17

Выносливость: 17

Интеллект: 10

Мудрость: 14

Харизма: 15

Биография: Джахейра родилась в регионе Тетир, в котором в то время правил король Алемандер. К своей неудаче родилась она в самый разгар гражданской войны. Её семья была убита разгневанными крестьянами, а сама она спаслась только благодаря служанке, которая вынесла Джахейру из рушащегося замка и отнесла в лес к друидам, под присмотром которых та и выросла. Джахейра верит в то, что добившись места под солнцем в своём мире она сможет защищать природу гораздо более эффективно. Джахейра долгое время путешествовала со своим мужем, Халидом, по побережью мечей, недалеко от Врат Балдура. Оба они являлись членами ордена Арфистов. Однако, по печальному стечению обстоятельств, Халид был убит, что оставило глубокую рану в сердце полуэльфийки. С каждым годом в глазах этой задорной девушки видно всё больше и больше печали. Мир не спешит меняться, а все больше и больше её друзей остаются лежать на поле боя. Навсегда...

Судьба: События саги Потомков Баала сильно повлияли на Джахейру. Это был её долг - защищать великое равновесие, но в последующие годы она поняла, что немалая часть этого боя происходит в её сознании. Побывав свидетелем значительных перемен во времена путешествий с вами, она осознала, как скоротечна жизнь, и как потери тех, кто был ей дорог, повлияли на её мысли. Со временем она стала известной как неутомимый поборник равновесия, иногда сотрудничающий с Арфистами, иногда нет. Впрочем, она всегда оставалась сдержанной и настороженной, и никогда не оставалась долго на одном месте. Джахейра трижды обошла Королевства, но никогда не вернулась в Тетир или же на Берег Мечей.

Роман: Годы, последовавшие за сагой Потомков Баала, были добры к Джахейре. Их нельзя было назвать мирными, но её отношения с вами выдержали это. У вас был нерушимый союз, и когда долг или приключения разлучали вас даже на годы, вы всегда возвращались друг к другу. Её друзья удивлялись её уверенности в этом, но она посмеивалась, вспоминая настороженность тех первых дней. В конце концов, вы вместе в буквальном смысле вернулись из ада, и если даже боги не смогли вас разлучить, то что могут сделать простые месяцы и мили? Она жила долго и счастливо. Не всегда с вами, но никогда - отдельно от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давала уже :)

Быстрая прокрутка лавтоков:

CLUAConsole:AdvanceRealTime(70000)

Но там надо обязательно поспать на природе. на нее должны напасть. Пока не нападут, дальше движения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я сейчас обнаружила, что уже довольно давно (со Спеллхолда) сижу на этом самом лавтоке и удивляюсь: чего же роман не движется дальше? :) А оказывается, у нас с "поспать на природе" были проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sorcerers.net/Games/BG2/index_tips.php

Гайд по романам :) Там все условия расписаны. А роман с Джахой по первому разу без шпаргалки не сыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sorcerers.../index_tips.php

Гайд по романам :) Там все условия расписаны. А роман с Джахой по первому разу без шпаргалки не сыграть.

Сыграть! Только надо мно-ого времени и чуть-чуть консоли, Эльминстера 5 реальных суток ждать это :wacko:

С Андердарком это конечно большая проблема. Главное спасти от арфистов до, а потом Дермина долго не жди, как раз как выходим на поверхность он опять наведывается с друзьями.

Я с их с Имоен озвучки просто в восторге :happy: даже не знаю кому первое место дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. И еще такой момент. Я арфиста, который приходит по Кзарову душу, того... Не нравится мне эта их афера, вот и отыгралась, как вышло, убив этого типа. Правда, он потом все равно умудрился с нами попрощаться, но остался лежать хладным трупом, я даже с него что-то подобрала. Это же никак не скажется? По идее такой исход не предусмотрен :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыграть! Только надо мно-ого времени и чуть-чуть консоли, Эльминстера 5 реальных суток ждать это :wacko:

Да, без гайда в первый раз вполне можно сыграть - у меня в самом первом прохождении как-то случайно видимо получилось.) И Элминстер сам приходил, как раз когда из Андердарка вылезли и "домой" шли. Я уже потом, когда читал гайд и про эти самые 5 суток, слегка прифигел так, это ж сколько я в нее играл тогда? :laugh:

Ой. И еще такой момент. Я арфиста, который приходит по Кзарову душу, того... Не нравится мне эта их афера, вот и отыгралась, как вышло, убив этого типа. Правда, он потом все равно умудрился с нами попрощаться, но остался лежать хладным трупом, я даже с него что-то подобрала. Это же никак не скажется? По идее такой исход не предусмотрен :-D

Это того, который стих читает? Как это ты успеваешь? :) По идее это не должно сказаться на романсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это того, который стих читает? Как это ты успеваешь? :)

Самой интересно. Если мне не изменяет память, я просто атаковала его сразу после гибели Кзара, прежде, чем он сам успел заговорить. Причем, повторюсь, свою прощальную тираду он все-таки выдал, но уже будучи трупом. А я, вообще-то, просто пыталась спасти некроманта, это у меня тоже однажды вышло (опять же, непонятно как, и Кзар потом только кричал "WTF? Ты не Монтарон!", этот исход тоже явно не задумывался)).

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая женщина эта Джахейра))

С потрясающей озвучкой. Правда жаль, что актрису больше никуда не приглашают. Такой диапазон – тут и рявкнуть может, как гром посреди неба, и сарказм есть и чувственный шепот.

Всегда беру с собой, даже когда нет романса. У нее горе все-таки, мужа убили и с начальством из-за нас разругалась. А романс вообще один из любимых в играх. Неторопливый, поначалу совсем неявный, сложный, сильный, и на сюжет завязан хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошая друля. Всегда в пати кроме квестовых исчезновений. Благодарен ей за фразу в адрес Минска " ...имбицил! ошибка природы!..." скомпилировал ее для своего лексикона :-$ :)

А вот романа не вышло из за глючности =(

Изменено пользователем JiangShi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха, имхо, первый-второй раз вообще действительно трудно сыграть с ней роман, как тут уже выше писали - настоящие пляски с бубном

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настоящие пляски с бубном

Причём беспрерывные на определённом этапе (это, кажется, было, когда с арфистами начались "проблемы"). Через некоторое время я вообще стал думать, что всё это бесперспективно. Но в итоге всё оказалось, хоть и муторно, но не зря.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать взять бубен и изобразить чего нибудь. Хотя доводилось читать, что некотрые великие колдуны ее внезапное замолкание лечат какими то патчами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патчи - это бальдурдаш и опция фикса романов из BG2TweakPack от G3. А если замолкает, значит, надо поспать на природе. Гайд по романам тут лежит http://www.sorcerers.net/Games/BG2/index_tips.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, имхо, первый-второй раз вообще действительно трудно сыграть с ней роман, как тут уже выше писали - настоящие пляски с бубном

Хмм, неужели я один такой, кто не сталкивался с багами при романе с ней в первом прохождении? Вот ни одного вообще, все шло своим чередом, под конец романа Эльминстер появился, как и положено. Что я сделал не так?   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я сделал не так?

Повезло. +выполнялись все условия. Бывает, он начинает зацикливаться совершенно без причин, приходится лезть в шкипер и давать волшебного пинка. Или кто-то не спаунится вовремя. Скажем, слишком быстро убежали, а враги-любители поговорить заспауниться не успели :)

Когда я играю романы, то войдя в локацию, на какое время останавливаюсь и просто стою на месте на случай, елси там запланирован разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоже, я не попала в категорию тех новичков, которым везет: роман с Джахейрой у меня застопорился, едва успев начаться, т.е. после квеста с Кзаром ее никто не приходит забирать. Хотя "Lovetalk" уже давно висит на цифре 25, а партия скоро одичает от спанья на природе. Я откатила через шкипер переменную lovetalk на 24, чтобы переиграть глюкнувший момент, но что-то меня мучают сомненья.

А, все, Мерония наконец явилась. Млин :wacko: Вот уж воистину женщина, которой еще нужно постараться добиться.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо фикс романа из БГ2ТвикПак ставить, без него тяжко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

БГ2ТвикПак... Знакомое название. Он подействует на имеющиеся сейвы, или нужно начинать сначала? А то, боюсь, второго забега по Андердарку я не вынесу.

И еще один вопрос. После какого момента роман переходит в активную стадию (то бишь в цифру 2)? Нужно получить булавку от Эльминстера еще в основной игре, или с этим можно подождать до аддона? Лезть в редактор или консоль после каждого разговора утомляет.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный персонаж, часто беру ее с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, понравилась. Особенно когда язвить начинает. Только не совсем понятно с какого перепугу такое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, понравилась. Особенно когда язвить начинает. Только не совсем понятно с какого перепугу такое отношение.

Это не отношение, это характер :) Джахейра вообще дамочка резкая, у нее по этому поводу во второй части с одним из персонажей даже диалог отдельный есть.

- Джаха, ты чего такая грубиянка?

- Я умею быть вежливой, но грубость пока меня ни разу не подводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вполне себе достойная причина :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни разу с ней еще не крутил роман. Вот решил для разнообразия. Расы, подходящие для этого: человек, полуэльф, эльф, да? Полуорк не канает?) А ведь Вика не брезговала...

 

В ЕЕ добавлены новые ветки диалогов с ней? роман нормально завершается без всяких бальдурдашей и других фиксов?

Изменено пользователем BooM!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых незаменимых для меня персонажей в игре,  и вполне интересный, характер нормальный (хотя хамить другим у нее это норма, да и ее нравоучения иногда раздражали, но именно что иногда). Много раз выручала в бою с големами, да и как друид она у меня неплохим была (ей мудрость книгами поднимал), тоже много раз выручала (заклинания "хаотичные приказы" к примеру)... Роман с ней в BG2 был средний и очень долгий, а вот в Троне Баала, он не особо понравился, хотя и были понятны ее переживания насчет любимого, тем более ее удивление когда ГГ отказался от трона папаши... не знаю по настоящему она удивилась, или просто сделала вид, хотя перед последней битвой с Амелиссан, можно сказать ей фразу "У подножья моего трона будет специальное место для тебя", хорошо она на это отреагирует.

 

Расы, подходящие для этого: человек, полуэльф, эльф, да? Полуорк не канает?) А ведь Вика не брезговала...

 

Хех, насколько слышал, у Виконии не может быть романа с эльфом, ибо как кто-то писал что она их ненавидит. Хотя сам не знаю, эльфом не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепный персонаж для моей партии приключенцев. Т.к. зачастую становится вторым после ГГ бойцом первой линии, обвешанная всевозможными поясами на силу и рукавицами на ловкость. В принципе для партии "силовиков" практически идеальный кандидат - и врезать может, и подлечить, и в бафф/дебафф умеет. 

Характер Джахейры мне нравится. Есть у меня в реальной жизни подруга с очень схожим характером, так чть я, можно сказать, привычный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...