Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rookie

Корифей / Corypheus

Корифей  

473 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Красавец.
      120
    • Нормальный господин.
      162
    • Могло быть и хуже.
      98
    • Баба-яга!
      93
  2. 2. Озвучка

    • Отличная.
      293
    • Нормальная.
      168
    • Фи.Мои уши!
      12
  3. 3. Интересен ли он вам?

    • Да, хочу видеть его в DA3.
      227
    • Да, но видеть его более не желаю, хватит и письма о нем
      63
    • Нет, выкиньте это. И сожгите
      47
    • Я же его убил?
      127
  4. 4. Вините ли вы его в чем-то?

    • Да, он хотел меня убить!
      91
    • Рабовладелец, смерть ему!
      72
    • Не могу его простить, за то что он поклонялся дракону.
      13
    • Не испытываю к нему никаких чувств.
      143
    • Он мне нравится.
      74
    • На его месте я бы тоже напал на Хоука. Ведь на кону свобода!
      80


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

33d888652ff28dde805984e833bc0e63.png

"Если я не могу уйти с тобой, то я уйду через тебя! Я ищу свет!"


Узник тюрьмы Серых Стражей, Существо столь опасное, что его бояться не меньше Архидемона и имя ему Корифей. Корифей - тевинтерский магистр и первосвященник культа Думата, приближенный Архонта Дедекория. По наставлению Древнего бога Думата он вместе со своими последователями проник в Золотой Город. Им была обещана сила богов. Но что пошло не так?
 

 

Итак ключевой персонаж "Наследия". Закончена ли его история и что вы думаете о нем?

- Озвучил Корифея - David Sterne

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все там роскошные) и "женщины", и "мужчины")

P.S. к Мэй и Крэму отношусь хорошо, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, может Корифей просто один размер с женой носит и перепутал от волнения перед вхождением в ЧГ :) А потом переобуться не было возможности.

Кстати, на эту тему вопрос возникает - как это у него получается возрождаться в чужих телах уже одетым? И с чулками и туфлями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на эту тему вопрос возникает - как это у него получается возрождаться в чужих телах уже одетым? И с чулками и туфлями?

Жажда ничто, имидж ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, может Корифей просто один размер с женой носит и перепутал от волнения перед вхождением в ЧГ :) А потом переобуться не было возможности.

Кстати, на эту тему вопрос возникает - как это у него получается возрождаться в чужих телах уже одетым? И с чулками и туфлями?

а может последний СС, в котором он возродился был женщиной? И он забыл переобуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, может Корифей просто один размер с женой носит и перепутал от волнения перед вхождением в ЧГ :) А потом переобуться не было возможности.

Кстати, на эту тему вопрос возникает - как это у него получается возрождаться в чужих телах уже одетым? И с чулками и туфлями?

Да туфли-то ладно, но вот чулки... ПОЛОСАТЫЕ ЧУЛКИ!!!  После этого Корифей просто уничтожен как злодей в моих глазах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да туфли-то ладно, но вот чулки... ПОЛОСАТЫЕ ЧУЛКИ!!!  После этого Корифей просто уничтожен как злодей в моих глазах :(

Точно. Есть в нем что-то светлое, доброе, вечное. У меня похожие носки до колена есть, но там полоска рыже-чёрная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Есть в нем что-то светлое, доброе, вечное. У меня похожие носки до колена есть, но там полоска рыже-чёрная.

Я вообще такие уже несколько лет зимой ношу под теплыми штанами чтобы колготки не надевать :)

Кстати, недавно удалось найти черно-бело-серые в полоску, только они теплые очень - для мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маленькой ёлочке Корифею холодно в Тедасе)

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маленькой ёлочке Корифею холодно в Тедасе)

Ну конечно, он же у нас существо северное, трепетное, нежное) Холодно ему в промозглом Ферелдене)

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не одному же Дориану ныть "холодно, холодно". Тевинтерцы, они такие, теплолюбивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что мантия выше не задралась - а то еще б панталоны с начесом попалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, может Корифей просто один размер с женой носит и перепутал от волнения перед вхождением в ЧГ :) А потом переобуться не было возможности.

Кстати, на эту тему вопрос возникает - как это у него получается возрождаться в чужих телах уже одетым? И с чулками и туфлями?

Дополнительное наказание от Создателя. Помимо скверны, приговорнен вечно носить полосатые чулки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя жизнь никогда не станет прежней...

CNr29ZJpFhg.jpg

 

Корифей, как ты умудрился свои чулки ещё и на Самсона напялить? Оо У них что, действительно форма какая-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя жизнь никогда не станет прежней...

CNr29ZJpFhg.jpg

Корифей, как ты умудрился свои чулки ещё и на Самсона напялить? Оо У них что, действительно форма какая-то?

Черт :D видимо, дресскод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя жизнь никогда не станет прежней...

CNr29ZJpFhg.jpg

Корифей, как ты умудрился свои чулки ещё и на Самсона напялить? Оо У них что, действительно форма какая-то?

А Кальперния избежала участи быть с полосатыми чулками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Кальперния избежала участи быть с полосатыми чулками?

Под юбку Кальпернии ещё не залезали, так что я не знаю +_+ Но не удивлюсь...

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен, я пробовала, когда они на убежище напали, но там туман был и у нее еще сапоги высокие, не разглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен, я пробовала, когда они на убежище напали, но там туман был и у нее еще сапоги высокие, не разглядеть.

А в храме Митал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен, я пробовала, когда они на убежище напали, но там туман был и у нее еще сапоги высокие, не разглядеть.

видимо, она шифруется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в храме Митал?

В новой игре мне до него еще долго, а в другой не обращала внимания (сохраненки не сохранила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Варрик даже не знал, насколько он оказался прав насчёт Корифея в "Наследии" :D

NYygwHASJJ0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда после ДАИ вернулась во вторую часть, тоже на этом месте посмеялась. Варрик, Варрик, подожди пару лет, и все будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кори о партийцах. Хах, красноречивый мужик, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я ведь до самого конца надеялся, что биться с ним в финале придется непосредственно в самом Черном Городе... И вообще не понятно, зачем Инки заживо отправил его в Тень. Корифей же, вроде как, всю игру только этого и добивался. Да и после "Наследия" считать, что с Корифем покончено можно только после того, как сам Создатель явится и лично его развоплотит >_>

Ну а как персонаж, он мне кажется слишком пафосным... он конечно жрец и всё такое, но я никак не могу понять, на полном серьезе он несет, играя голосом, всё эти "склонись передо мной!" "славь нового бога!" "глупые смертные!" и т.д. или потому что ему просто по должности положено - на публику работает, на своих полоумных последователей. Мне, всё же, чудиться на его без эмоциональном лице выражение типа "боже мой, как все это тупо... мне хоть кто-нибудь верит? ...кажется вон, даже Инквизитору скучно...". Может впечатление возникло из моего представления о тевинтерских магистрах, как о дорвавшейся до политической власти университетской профессуры... не знаю.

Изменено пользователем Людвиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ведь до самого конца надеялся, что биться с ним в финале придется непосредственно в самом Черном Городе... И вообще не понятно, зачем Инки заживо отправил его в Тень. Корифей же, вроде как, всю игру только этого и добивался. Да и после "Наследия" считать, что с Корифем покончено можно только после того, как сам Создатель явится и лично его развоплотит >_>

 

Корифей же хотел попасть не просто в Тень, сколько в Черный Город. А мы его в Тени закрыли, там нет порождений тьмы, в тела которых он мог бы прыгать, применяя свою силу. Порталы он сам открывать так и не научился, так как метку не получил. То есть, он там будет закрыт навечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...