Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rookie

Корифей / Corypheus

Корифей  

473 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Красавец.
      120
    • Нормальный господин.
      162
    • Могло быть и хуже.
      98
    • Баба-яга!
      93
  2. 2. Озвучка

    • Отличная.
      293
    • Нормальная.
      168
    • Фи.Мои уши!
      12
  3. 3. Интересен ли он вам?

    • Да, хочу видеть его в DA3.
      227
    • Да, но видеть его более не желаю, хватит и письма о нем
      63
    • Нет, выкиньте это. И сожгите
      47
    • Я же его убил?
      127
  4. 4. Вините ли вы его в чем-то?

    • Да, он хотел меня убить!
      91
    • Рабовладелец, смерть ему!
      72
    • Не могу его простить, за то что он поклонялся дракону.
      13
    • Не испытываю к нему никаких чувств.
      143
    • Он мне нравится.
      74
    • На его месте я бы тоже напал на Хоука. Ведь на кону свобода!
      80


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

33d888652ff28dde805984e833bc0e63.png

"Если я не могу уйти с тобой, то я уйду через тебя! Я ищу свет!"


Узник тюрьмы Серых Стражей, Существо столь опасное, что его бояться не меньше Архидемона и имя ему Корифей. Корифей - тевинтерский магистр и первосвященник культа Думата, приближенный Архонта Дедекория. По наставлению Древнего бога Думата он вместе со своими последователями проник в Золотой Город. Им была обещана сила богов. Но что пошло не так?
 

 

Итак ключевой персонаж "Наследия". Закончена ли его история и что вы думаете о нем?

- Озвучил Корифея - David Sterne

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerson

Его шантажировали,тут не до вопросов было.

Ларий восхищается тем, как он всё изучал, надписи читал, "учёный был человек" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf

Дженека сказала им что Корифей даст им богатсва и знания.

Beerson

Но про корифея не спрашивал,где-то говорилось что он просто старался как можно быстрее сделать дело и уйти из страны с Лиандрой.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Черный Город никогда не был Золотым, а Думат просто наколол магистров, дабы выпустить в мир скверну в каких-то своих целях. Мысль о том, что Думат и есть Ужасный Волк, кажется мне крайне интересной.

Что же касается Корифея, он удивил меня способностью переметнутся в зараженное скверной существо. Хорошо что это был шизанутый гуль, а не Андерс или Бетани. Все же я рада, что он назвался Хоуку союзником, видимо, окрысился он на Думата. В любом случае, с огромным нетерпением жду его в ДА3!

Опрос:

1. Красавец - отличный и подходящий внешний вид. Страшный, но одновременно какой-то... благородный что ли.

2. Озвучка шикарна, голос ему очень подходит.

3. Да, очень хочу его видеть в ДА3! После "Наследия" ДА2 усилило мое чувство приближающейся жопы и Корифеюшка сыграет не последнюю роль. Очень интригует вопрос - какую и в каком качестве появится персонаж.

4. Он мне нравится. Я не могу винить его за то, что не знаю. Я не знаю что натворили магистры и по какой причине и пока не узнаю, не буду делать кардинальных поспешных выводов. А то, что он хотел мня убить... Дык, я его тоже. Все прохождение поддерживала шизанутого гуля, что нужно убить узника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это только у меня закралось подозрение, что наших СС вполне могут сделать врагами?

Этот перец с развороченной мордой подчинит себе и ГФ, и сестру\брата- стражей...cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хочу его видеть жалко что его как Архитектора нельзя сразу убить

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Коллега" Архитектора. Интересный персонаж, жаль только, что нераскрыт, надеюсь в DA 3 это исправят. Ни тебе мотивов, ни рассуждений, да что уж там, даже нормально диалога не дали. Поэтому оценить его мне трудно. Хотя смерти всё же заслуживает, как и все древние тевинтерские магистры. Озвучка понравилась, но зачем пригласили тоже же актёра, что озвучивал Хьюберта, непонятно. Этот голос прочно ассоциируется у меня с жадным торговцем и его коронной фразой "Business is good", но никак не с одним из первых порождений тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какие могут быть мотивы и рассуждения? Магистр, сунувшийся в черный город по настоянию Думата. После встречи с серыми стражами надо полагать во время первого мора, его заточили на чёрт знает сколько лет. Немудрено что после возвращения остатков его сознания у него всего один вопрос: "где же Думат"?

Судя по-всему Думат и компания науськали магистров пообещав им - горы золотые по прибытии в чёрный город. Но как оказалось городок этот оказался не "троном создателя", а тюрьмой для скверны которую как я думаю и выпустили магистры.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по-всему Думат и компания науськали магистров пообещав им - горы золотые по прибытии в чёрный город. Но как оказалось городок этот оказался не "троном создателя", а тюрьмой для скверны которую как я думаю и выпустили магистры.

Мне интерестно,а зачем Думату был нужен золотой город?Возможно ли,что Думат несмотря на свою мощь был смертен и боялся смерти?Вот он и послал Корифея,дабы опробовать "формулу бессмертия"(Золотой город,который хранил мощь Создателя),а как оказалось,что Корифей сохранил разум,получил бессмертие,правда слегка видоизменился,то Думат сунулся туда же.Но т.к. он дракон он получил еще и безумие.

Впрочем однако моя теория явно очень бредовая.Наверняка здесь что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный персонаж. Но то, что Хоук и ко. умудрились в одиночку победить одного из сильнейших, если не самого сильного, магов мира, вызывает крупные слезы умиления. Или он не так крут, как вообразили себе СС (что вряд ли), или он просто не до конца проснулся dirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж повелось, что Главный Герой всех сильнее8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы его разве победили? Сдается кто-то играл в поддавки blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы его разве победили? Сдается кто-то играл в поддавки blush2.gif

Какие поддавки?Хоук убил(ну создал видимость) пенсионера,который вдобавок сидел без еды хз,сколько.Тот и так как мог(если бы мог драться в полную силу,то зачем ему надо было насасываться сил от статуй?) отбивался,но увы Хоук завалил послушника Думата и древнего старца... :( .Надеюсь будет реванш,а то я разочаруюсь в этих магистрах.Слов много о них,но репутации не соответствуют.Впрочем пусть бой будет списан на сонливость Корифея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статуях похоже была заключена его сила которой пытались пользоваться наши серые друзья. А чтобы выпустить на волю его физическую оболочку нужен был ключ и кровь. Сомневаюсь я что протагонист уложил Корифея. Скорее всего он жив в оскверненном теле командира серых помогавшего Хоку и компании добраться до тюрьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие поддавки?Хоук убил(ну создал видимость) пенсионера,который вдобавок сидел без еды хз,сколько.Тот и так как мог(если бы мог драться в полную силу,то зачем ему надо было насасываться сил от статуй?) отбивался,но увы Хоук завалил послушника Думата и древнего старца... :( .Надеюсь будет реванш,а то я разочаруюсь в этих магистрах.Слов много о них,но репутации не соответствуют.Впрочем пусть бой будет списан на сонливость Корифея.

Ещё нельзя забывать, что с ним только ключём можно драться, но и то по концовке видно, что даже кровью Хоука и Ключиком его убить нельзя, только победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже осталось впечатление, что Корифей для видимости поигрался и переместился в тело стража. Возможно, его родное тело за эти годы уже почти перестало функционировать, да и выглядит не очень. Думаю, он еще не решил, что будет делать, сначала хочет разведать, что творится в изменившемся мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть мотивы и рассуждения? Магистр, сунувшийся в черный город по настоянию Думата. После встречи с серыми стражами надо полагать во время первого мора, его заточили на чёрт знает сколько лет. Немудрено что после возвращения остатков его сознания у него всего один вопрос: "где же Думат"?

Почему не попытался нормально поговорить с Хоуком? Почему сразу же напал, пусть и не понимая, что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не попытался нормально поговорить с Хоуком? Почему сразу же напал, пусть и не понимая, что происходит?

Возможно он хотел проверить на что способно нынешнее поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тоже осталось впечатление, что Корифей для видимости поигрался и переместился в тело стража. Возможно, его родное тело за эти годы уже почти перестало функционировать, да и выглядит не очень. Думаю, он еще не решил, что будет делать, сначала хочет разведать, что творится в изменившемся мире.
Да уж, тело Лария - отличная альтернатива:-D Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, тело Лария - отличная альтернатива:-D

По крайней мере при виде Лария люди не будут орать от ужаса, а это уже плюс :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, тело Лария - отличная альтернатива:-D

Ну оно уж точно моложе его нынешнего.Ему всего лишь нужно сделать небольшой тюнинг,подтяжки,ну и еще чего нибудь...Короче да,альтернатива точно лучше :) .Правда Ларий не маг.Сможет ли Корифей юзать магию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сценарист захочет, то сможет. Куда он денется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сценарист захочет, то сможет. Куда он денется?

Да и даже по логике,не зря же он забирал стихии из статуй.Так что наверное да сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело Лария очень даже неплохое. Все-таки он командор стражи. А бы кто не дослужился бы. К тому же альтернативы действительно не было. Может, он и думал в спутника Хоука переместиться, но в процессе понял, что они друзья между собой и решил не рисковать, вдруг бы себя выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один из древних магистров, совершивших набег на Золотой город, может быть неинтересен?! Занятный персонаж, и при том довольно противоречивый - в том плане, что поднимает много вопросов. Какова природа Архитектора - более молодого разумного ПТ? У разумных ПТ, получается, тоже есть возможность переселяться в чужие тела, как и у Архидемонов? Каковы границы этой способности? Могла ли Флемет иметь какое-то отношение к тем магистрам или разумным ПТ, а то уж больно её практика переселения души на их похожа? Определённо хочется увидеть его снова и пообщаться конструктивней, ведь в итоге он показал себя не таким уж и безумцем. Да и слова про то, что "Хоук сегодня приобрёл союзника", не показались мне очередной горстью пыли в глаза. Может, по каким-то странным понятиям чести Корифей теперь связан с Хоуком? Интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело Лария, тело Лария... вы подумайте, каково ему в теле Джанеки гулять. Она посвежее и поздоровее, конечно, но смена пола - это вряд ли то, о чем он мечтал всю жизнь)

А мое отношение к нему только что очень хорошо описал Тирто :) Даже если бы Корифей только промычал пару звуков и тут же откинулся безо всякого боя, он бы все равно был интересен просто в силу своей природы. Правда, посмертно, но интересен. Занимает меня эта тема древних тевинтерских магистров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...