Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Налия де'Арнис / Nalia de' Arnise

Ваше мнение.  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      5
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      23
    • Нет, есть варианты получше.
      29
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      20
    • Ничего особенного.
      20
    • Нет, терпеть ее не могу.
      17


Рекомендуемые сообщения

210px-Nalialarge.jpg

Пол: женский

Раса: человек

Класс: маг / вор

Мировоззрение: нейтрально-добрая

Сила: 14

Ловкость: 18

Выносливость: 16

Интеллект: 17

Мудрость: 9

Харизма: 13

Биография: Налия родилась в богатой семье, главой которой является лорд де'Арнис. Она была хорошо воспитана и выучила основы магического искусства, согласно предсмертному желанию её матери, но при этом она часто сбегала из замка и общалась с представителями более бедных классов. Налия хочет побольше узнать о жизни "по ту сторону стены" и считает, что найдёт многие ответы на свои вопросы в приключениях.

Судьба: Налия стала довольно могущественной после сотрудничества с вами. Вначале она путесшествовала, изучая магическое искусство и знакомясь с влиятельными людьми, но около года спустя вернулась домой во владения Де'Арнис. Она обнаружила свой замок под управлением никого иного как Изайи Роенала, но была уже не тем капризным ребенком, которого он ожидал увидеть, и в одиночку привлекла его к суду за различные махинации. Она объявила себя наследницей отцовского титула, став популярным правителем, уважаемым архимагом, и в итоге получила место в Амнском Совете Шести. Много лет она была очень влиятельной фигурой в Амне, постоянно сражаясь за благополучие простого народа и нажив много врагов как среди дворянства, так и среди Волшебников в Рясах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня возгласы всех положительных, кроме Валигара, при высокой репутации раздражают, но Налия, пожалуй, в этом плане рекордсменка. Подзаело ее на данной тематике) Отчасти поэтому предпочитаю ходить со средней репой, тогда процент бормочущих что-то сопартийцев резко снижается, нейтралов-то в игре не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте соответствующую опцию в BG2TweakPack-е, и непися вообще слова о репе не скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плохой боец, сама она не очень.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Взлом не удался" - второе имя Налии. Ни рыба, ни мясо, ни волшебник, ни вор. Блин, дайте уже ЧИСТОГО вора и не крысу. Как персонаж пока производит не слишком приятное впечатление аристократки в мехах и шелках, которая, пару раз улыбнувшись слугам, возомнила себя защитницей бедных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, дайте уже ЧИСТОГО вора

Йошимо. Ян тоже хорош, хоть и мультик. У него шмотки с плюсами. А Налия не вор ни разу, чтобы ее использовать как вора, надо бутылочками поить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто попалась на глаза инфа, что он крыса. Смысл мне крысу водить? Хочется того, кто до конца в пати будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто попалась на глаза инфа, что он крыса

Йосик? Ну так вместо него вам выдадут Имоен. Как вор она вполне с задачей справляется по части ловушек и замков. А вот если что-то серьезнее - Ян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*пожав плечами*

Как маг Налия очень неплоха.

Воровские навыки... да. Но она благодаря им нормально стреляет из лука, а в ближнем бою магу и не обязательно : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно что-то о ней сказать, характер мне не особо понравился (все ж забавные моменты с ней были), плохой вор (немного поправимо некоторыми предметами и зельями воровства, хотя все равно не катит). Иногда полезный маг, можно дать короткий лук или арбалет, что я и делал. В общем если так, то брать в отряд можно, но можно и получше найти. Больше даже не знаю что о ней написать, хотя все ж неплохие квесты с ней были (похищение, и на похороне что-то было), да и замок, тот что она передает ГГ если он воин или монах, многого стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, Налия и наивна немного (до ToB), но приятный мне добрый персонаж) Таскаю её в роли мага для доброй партии. А воровские уровни ей сделали, видимо, чтобы можно было её квест пройти без других воров.

Кстати, забавная вещь у меня случилась как-то: я выгнала на время Налию из партии с экипированным Посохом Магов, и она осталась невидимкой в Медной Короне) Долго думала, как её обратно взять, пока не догадалась Келдорном магию развеять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавная вещь у меня случилась как-то: я выгнала на время Налию из партии с экипированным Посохом Магов, и она осталась невидимкой в Медной Короне) Долго думала, как её обратно взять, пока не догадалась Келдорном магию развеять)

Знакомо ситуация... только вот у меня не с Налией такая история была, а с Йошимо... Сразу не понял в чем речь была, и пришлось переигрывать несколько часов... думал баг, а когда понял, Йошимо уже в живых не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия... моя любимая большевичка :)) ставит вопросы классового неравенства, и вообще была бы настоящим марксистом, если бы в Фаэруне был бы Карл Маркс :)

а если серьезно, то по мировоззрению это самый близкий и понятный мне персонаж, но в моей партии приключенцев ей редко достаётся местечко. Слишком она меркнет на фоне Эдвина, а Имоэн и сюжетно, и в плане прокачки для меня более интересна.

А жаль. Налия могла бы лучше раскрыться, будь она чистым магом. Есть конечно и обратная сторона - Налия умеет использовать луки, но то же самое умеет и Имоэн, да и как вор сестрёнка эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, насколько я знаю, изначально Налия ложна была стать заменителем Имоен во всей игре (а Имоен погибала). Но в итоге Имоен оставили, а Налия осталась такой вот, по сути недоделанной и толком не пристроенной. А ведь помимо прочего могла бы быть неплохой потенциальной ЛИ, а то в БГ одних эльфиек подсовывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Sinaherib сказал:

Увы, насколько я знаю, изначально Налия ложна была стать заменителем Имоен во всей игре (а Имоен погибала). Но в итоге Имоен оставили, а Налия осталась такой вот, по сути недоделанной и толком не пристроенной. А ведь помимо прочего могла бы быть неплохой потенциальной ЛИ, а то в БГ одних эльфиек подсовывают)))

И я понимаю, почему отказались. Имоэн нельзя заменить, слишком она вплетена в сюжет. Да и полюбилась она многим в первой части. Налию нужно было сделать более уникальной и самобытной, а не клоном Имоэн. Если бы на мобильных устройствах можно было бы редактировать характеристики персонажей, я бы из Налии слепил полноценного мага с характеристиками уровня Эдвина, тогда был бы смысл её пребывания в партии. Но увы, к моменту когда мне нужен маг, мне нужен именно Красный Волшебник, а не задуаленная полуинвалидная Налия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр Арепьев сказал:

И я понимаю, почему отказались. Имоэн нельзя заменить, слишком она вплетена в сюжет. Да и полюбилась она многим в первой части.

Показать контент  

Идея вроде была в том, что она должна была погибнуть именно в Спеллхолде, после экспериментов Иреникуса. А оставили её даже не столько из-за сюжета  (так-то особой роли она после Спеллхолда не играет, можно не брать её в партию и сюжетно ничего не потерять), а именно из-за популярности. Поэтому и контента у неё во второй половине игры не так уж много, не успели проработать.

Hide  
А с Налией в том-то и беда, что она в своей основе создавалась как Имоен-заменитель, это даже по портрету видно, а планы поменялись уже в процессе разработки. Хотя работа над БГ2 в принципе была весьма сумбурной, если судить по рассказам разработчиков, так что там много чего было порезано, переделано и выкинуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2020 в 21:54, Sinaherib сказал:
Показать контент

Идея вроде была в том, что она должна была погибнуть именно в Спеллхолде, после экспериментов Иреникуса. А оставили её даже не столько из-за сюжета  (так-то особой роли она после Спеллхолда не играет, можно не брать её в партию и сюжетно ничего не потерять), а именно из-за популярности. Поэтому и контента у неё во второй половине игры не так уж много, не успели проработать.

Hide

А с Налией в том-то и беда, что она в своей основе создавалась как Имоен-заменитель, это даже по портрету видно, а планы поменялись уже в процессе разработки. Хотя работа над БГ2 в принципе была весьма сумбурной, если судить по рассказам разработчиков, так что там много чего было порезано, переделано и выкинуто.

Мне в принципе тоже самое писала Senka, когда на этом сайте еще была... О чем я уже не раз, в других темах, и в теме с самой Имоэн - писал. Вообще хорошо, что фанаты заступились за Йомен, ибо... печально было бы, если б ее убили, не хватало ее знатно, да и в Троне Баала, после Саревока, мне она больше всего нравится. НО сама ситуация на начало второй части занятна... каждый потерял, дорогого себе персонажа. Т.е. Джаха - Халида, Минск - Динахейр, а ГГ - должен был потерять свою сестру..

Хотя как заменитель, в тех же воровских навыках, Налия - никакая. Как маг, ничего особенного, но лучше бы с нее делали уже чистого, причем мага-специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2013 в 21:41, Inadzuma сказал:

"Взлом не удался" - второе имя Налии. Ни рыба, ни мясо, ни волшебник, ни вор. Блин, дайте уже ЧИСТОГО вора и не крысу. Как персонаж пока производит не слишком приятное впечатление аристократки в мехах и шелках, которая, пару раз улыбнувшись слугам, возомнила себя защитницей бедных.

Это утрирование было, надеюсь?

Хотя, всё равно мимо.

Упоминается же, что она помогала низшим слоям общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если не утрирование - она даже на портрете аристократкой не выглядит. Мне вообще Мононоке напомнила по внешке. Одежда как у коренных жителей американского континента, повязка тоже напоминает, кстати.

 

Как персонаж - нормально, но ничем не выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2020 в 20:12, Александр Арепьев сказал:

Если бы на мобильных устройствах можно было бы редактировать характеристики персонажей

дык "eekeeper" и exagear для эмуляции в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...