Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Аномен Делрин / Anomen Delryn

Ваше мнение.  

116 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли его присутствие в партии?

    • Да, он просто незаменим.
      28
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      40
    • Нет, есть варианты получше.
      42
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличный герой.
      30
    • Ничего особенного.
      42
    • Нет, терпеть его не могу.
      38
  3. 3. Крутили с ним роман?

    • Да
      47
    • Нет
      63


Рекомендуемые сообщения

Anomen.jpg

Пол: мужской

Раса: человек

Класс: воин / клерик

Мировоззрение: законнопослушно-нейтральный

Сила: 18/52

Ловкость: 10

Выносливость: 16

Интеллект: 10

Мудрость: 12

Харизма: 13

Биография: Когда вы спрашиваете о его прошлом, Аномен заявляет, что он служит Благороднейшему Ордену Сияющего Сердца в течение долгих лет, и после своего Суда он станет настоящим рыцарем. Однако он отказывается говорить о своём благородном происхождении, заметив лишь, что он попал в орден без помощи своего отца, Лорда Кора Делрина. Так как он не мог стать сквайром, Аномен выбрал путь воина-жреца Хелма, бога защитников. Все эти годы, он сражался против сил зла. Аномен уверяет, что он докажет своё право на рыцарство, но кажется, он, прежде всего, убеждает в этом себя, а не других.

Судьба: Аномен был встревожен после своего пребывания в вашей группе. Он очень близко наблюдал тёмную мощь, унаследованную ребенком Баала, и, вне зависимости от ваших намерений, это вызвало кризис веры. Его уверенность в Хелме пошатнулась, Аномен путешествовал без всякой цели, пока не попал на окраину Мазтики. Это было во времена восстания Ямаша - злого клирика, вызвавшего армию демонов. Аномен был втянут в конфликт, помогая организовать войска осажденной Мазтики, но он не смог эффективно тренировать их, не рассказывая о долге и о роли, которую должен играть страж; он обучал доктрине Хелма, и понял ее куда лучше, чем до этого. В итоге его слова шли от чистого сердца, и Ямаш пал перед Учениками Аномена - новым Орденом новой страны.

Роман: Вы с Аноменом продолжали странствовать до тех пор, пока не стали героями везде, где побывали. Ваши карьеры были столь успешны, что предполагаемое время свадьбы все время откладывалось из-за грядущего кризиса или какого-нибудь полезного приключения, которым просто необходимо было заняться. Наконец, наступил день, который герои твёрдо решили больше не откладывать, и объявленное событие собрало героев и сановников со всего Фаеруна. Эта пара изменила жизнь многих, и люди прибывали толпами, чтоб посмотреть как Элминстер лично объединяет их на одной из крупнейших церемоний, которую когда-либо видели в городе Балдурс Гейт. Аномен и вы вскоре после этого отошли от дел, хотя, если истории не лгут, их приключения никогда не закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный он клирик, ходил я с ним в качестве единственного клирика в партии и никаких проблем не испытывал. Вот кто не выдерживает никакой критики по своим "профессиональным качествам", так это мультяшка Аэри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нормальный он клирик, ходил я с ним в качестве единственного клирика в партии и никаких проблем не испытывал. Вот кто не выдерживает никакой критики по своим "профессиональным качествам", так это мультяшка Аэри.

Не обижать мою любимую Аэри cray.gifdiablo.gif , как по мне она и клирик нормальный, и маг неплохой

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доо, мультикласс клирик-маг это конечно очень неплохо. :-D Ей же в "Тенях" даже 8-го круга магии не видать как своих ушей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же он нормальный с мудростью по умолчанию "12"? Как воин - так же никакой. По характеру он тяготеет к паладину - вот и надо было делать из него паладина: неплохого воина, очень эффективного против нечисти (что очень хорошо в SoA) и знающего некие заклинания клирика. А так вышло ни рыба, ни мясо и я уже говорил, что игру можно пройти с любым NPC в отряде, но это не значит, что этот NPC "нормальный" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что мудрость 12? Это совершенно не критично. Посмотри таблицы. Ну да, с мудростью 12 он имеет 5% шанс провалить заклинание (ни разу такого не было у меня. От шальной стрелы в 100 раз проще провалить заклинание в AD&D), не получает бонусов к защите от заклинаний и к Lore (это как бы столь незначительные вещи, что о них и говорить смешно). Ну и, если сравнивать, скажем с мудростью 18, не получает по 2 доп. закла на 1-м и 2-м уровне, и по одному на 3-м и 4-м. Единственное, что из этого списка плохо - это, пожалуй, доп.закл. с 4-го круга. Но без этого вполне можно жить, и клирик с мудростью 12 вполне себе жизнеспособен. Из той же Джахейры по совокупности выходит гораздо более слабый дивайн-спелкастер - друид, да еще и мультяшник в силу особенностей набора опыта в AD&D очень сильно проигрывает всем остальным. Ну а по боевым показателям Аномен ту же Джахейру полностью превосходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джахейра - друид, учитывая, что друидов в игре практически нет (чистый - один, емнип), она незаменима если ГГ сам не друид в смысле разнообразия доступных заклинаний. Таблицы я знаю, по ним и сужу плюс по опыту игры с этим недовоином в отряде. 12 - это мудрость НЕ клирика, о чем мы говорим вообще, как можно доказывать, что "12 - это неплохо", а что у него хорошо-то? Если говорить о том, кто лучше, то вместо него можно взять и Аэри (+недомаг, а недомаг/недоклирик - это два набора заклинаний взамен аноменовских недоклирических умений и совсем никаких бойцовских качеств), и Виконию - тут вообще пояснять не надо, ведь Аномен как клирик ей не конкурент плюс Викония - весьма интересный характер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 - это мудрость НЕ клирика, о чем мы говорим вообще, как можно доказывать, что "12 - это неплохо",

Ну так докажи, что "12 - это плохо", а то кроме голословных заявлений от тебя пока ничего не слышно. Из моего предыдущего поста видно, что 12 вполне нормально - не 3 же в конце концов. Что плохого-то? Нет двух бонусных спеллов на 1-м и 2-м круге? Пф. Кому они нужны? Парочка лишних Cure Light Wounds? Я, играя клириком, всегда ломал голову, чем забивать 1-2 круги. На 5-м, 6-м, 7-м кругу, где у клириков самые вкусности, он ничем не уступает той же Виконии. Джахейра сосет, как я уже говорил, из-за своих ограничений. Друидские заклинания... Ну оно, конечно, весело, особенно Insect Plague, но кроме этого ничего особо полезного нет - лучше уж мага лишнего взять, чем ради одного-двух спеллов таскать ее с собой, такую "незаменимую". :)

взамен аноменовских недоклирических умений и совсем никаких бойцовских качеств
Чем они "недоклирические" я не могу понять? В AD&D ни сила, ни продолжительность заклинаний от первичных характеристик кастера не зависят - только от уровня некоторые. Ну а про бойцовские качества - сила 18/52 это "никакое"? Ну-ну. Ловкость 10 - это да, это плохо. Но с ловкостью у бойцов в БГ2 вообще худо дело. (Келдорн - 12, Корган - 15, Минск тоже 15 кажется) К тому же есть перчатки. Конституция 16 - ну не ахти, конечно, но... Сколько у него файтерских уровней? 5? или 7? Я не помню просто. Даже если 7, то разница с con 18 - это всего 14 хитов. В масштабах БГ2 это не так уж и смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так докажи, что "12 - это плохо", а то кроме голословных заявлений от тебя пока ничего не слышно. Из моего предыдущего поста видно, что 12 вполне нормально - не 3 же в конце концов. Что плохого-то?

Софистика. Это Вы голословно говорит "неплохо", если даже банально рассуждать, что 10 - это дефолт и, предположим, минимум клирика, а 18 - максимум, то 12 - никак не "неплохо", даже не "золотая середина", когда с 18 скинуть до 14 и перераспределить баллы на что-то другое, а мультику нужна не 1-2 хорошие характеристики, а гораздо больше, и как мультик Аномен несостоятелен.

Ну оно, конечно, весело, особенно Insect Plague, но кроме этого ничего особо полезного нет - лучше уж мага лишнего взять, чем ради одного-двух спеллов таскать ее с собой, такую "незаменимую"

Да ладно Вам, нет в БГ "лишних" классов (а друид с одним полезным заклинанием - это лишний класс на мой взгляд), возможно, Вы их не умеете готовить? :)

Чем они "недоклирические" я не могу понять? В AD&D ни сила, ни продолжительность заклинаний от первичных характеристик кастера не зависят - только от уровня некоторые. Ну а про бойцовские качества - сила 18/52 это "никакое"? Ну-ну. Ловкость 10 - это да, это плохо.

Ограничения клирика сказываются на Аномене-воине, да, сила неплохая, но при такой ловкости танк из него не получается: в первых рядах его не поставишь ибо сдохнет 80%, а бить из-за спин других у меня и Джахейра умеет. У меня ГГ обычно воин, в команду берется так же Минск, Аномен в 95% прохождений остается за кадром, ибо хотя рейнджер (по идее, грубо) должен быть слабее воина того же уровня в честном бою, Минск сильнее его в принципе, в любой ситуации, когда требуется воин. А когда требуется клирик, имеется Викония+Аэри. Да, можно отказаться от всех доп. заклинаний - можно вообще проходить игру группой из шести НЕклириков и НЕмагов - наверное, можно, я же не говорю, что "Аномен - в отряде, все, гейм овер", как Вы себе это представляете? :) Я говорю о том, что уйма персонажей (даже мультиков) в игре полезнее его. Я в БГ играю с момента его выхода, закупился американскими BG и TotSC, таблицы параметров отлично помню и знаю, перепрохожу игру постоянно и делаю выводы о неполезности Аномена исключительно на основе своих личных впечатлений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софистика. Это Вы голословно говорит "неплохо", если даже банально рассуждать, что 10 - это дефолт и, предположим, минимум клирика, а 18 - максимум, то 12 - никак не "неплохо", даже не "золотая середина", когда с 18 скинуть до 14 и перераспределить баллы на что-то другое, а мультику нужна не 1-2 хорошие характеристики, а гораздо больше, и как мультик Аномен несостоятелен.

Ну, епт. Я тебе говорю про реальные плюсы и минусы определенного количественного значения характеристики "Wisdom", а ты мне про какие-то "золотые середины". Из этого я делаю вывод, что вы, батенька, обычный балабол и прекращаю метать бисер.
делаю выводы о неполезности Аномена исключительно на основе своих личных впечатлений

Вот с этого и надо было начинать. Я тебе про объективные значения характеристик, а ты мне про личные впечатления. Да, по моим личным впечатлениям Аномен тоже вызвал у меня большое недоумение, когда я первый раз увидел его статы - считал его совершенно никчемным. Но потом как-то поиграл с ним, и он оказался вполне неплох. Звезд с неба не хватал, но свой хлеб в партии не зря ел.

Да, что значит "недоклирические" заклинания ты мне так и не объяснил. Хотя можешь уже не утруждаться особо.

P.S.

Ограничения клирика сказываются на Аномене-воине

Да, вот это вот просто не могу не прокомментировать двумя словами. Crom Fayer и Flail of Ages.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот это вот просто не могу не прокомментировать двумя словами. Crom Fayer и Flail of Ages.

Oh, yeah! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я тебе говорю про реальные плюсы и минусы определенного количественного значения характеристики "Wisdom", а ты мне про какие-то "золотые середины". Из этого я делаю вывод, что вы, батенька, обычный балабол и прекращаю метать бисер.

Пожалуйста, мне-то что :) Если лишние 5-6 заклинаний клирика Вам не нужны, так о чем тогда спор? 

И вот это не могу не откомментировать:

Да, вот это вот просто не могу не прокомментировать двумя словами. Crom Fayer и Flail of Ages.

Flail of Ages нельзя больше никому дать? Именно Аномен, с его низкой ловкостью, должен получать мощнейший артефакт и лезть на рожон с низким же АС? Вы же так же о своих же впечатлениях говорите, только почему-то свои показания считаете истиной в последней инстанции, а мои - пустым звоном. Некрасиво это.

Тут, кстати, имеет смысл сравнить составы партий, в которых Аномен оказался полезным персонажем.

Изменено пользователем Катарн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аномен...

bad.gif

И кому-то не нравится Джейкоб Тэйлор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аномен...

bad.gif

И кому-то не нравится Джейкоб Тэйлор...

Шлепни его он амниец?blink.gif Что все на него так набрасываются? Есть персы и похуже. Хоть того же Эдвина- еще более высокомерный и невыносимый, про Коргана я просто промолчу-все уже в теме про него сказала. Бедняжечка. Неудивительно что он такой вырос. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепкие 5 баллов. Его нытья практически неслышно, если не крутить романа. Как ДД в пати- вполне. Его клерические способности меня абсолютно устраивали, его дуальность ставит его в первые ряды, в отличие от чистокровной клерички Вики. 5ть звезд, благо молотов\булав в БГ2 дофигища, АС прекрасно добавят перчи ловкости, усиливает себя клер-спеллами и всё пучком:) ПС: вот кто-кто "ни рыба ни мясо" - так это Джаха. Уж если собрались "друида готовить" - Кернд вам друг и брат:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила заного пройти и первый раз потаскать этого персонажа вобщем проблема с его квестом все остальные персонажи свои квесты практически сразу дают во 2 главе, но Аномен не хочет давать, уже 4 глава а за ним все не посылают, это баг? Просто раньше мне его брать с собой не хотелось, а тут вдруг нашло и хочется его квест сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг. Он тоже дает почти сразу. Или подожди на кладбище дня три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха решила эту проблему, замаялась аж, никак не получалось квест получить и тут решила выгнать его из группы и отдохнуть дня 3 без него, потом присоединила его и о чудо на выходе из паба квест дали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с ним баг если сделать квест по парагонски, то романа не будет, не знзаю как этот баг исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с ним баг если сделать квест по парагонски, то романа не будет, не знзаю как этот баг исправить.

Ну я читала, что если по доброму квест сделать надо перед каждым разговором с ним сохраняться и после разговора через консоль проверять состояние романа, если застопорится переигрывать и отвечать уже по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это тоже знаю,роман с ним самый глючный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нухз, у меня с ним проблем никогда не было. Главное постоянно кивать ему как болванчик и поддерживать его браваду с нытьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нухз, у меня с ним проблем никогда не было. Главное постоянно кивать ему как болванчик и поддерживать его браваду с нытьем.

Я что то за ним нытья не зазмечала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то за ним нытья не зазмечала

ну конечно. "Ааа, я правильно сделал, что не пошел мстить?", "ааа, я не пройду это испытание" итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно. "Ааа, я правильно сделал, что не пошел мстить?", "ааа, я не пройду это испытание" итп.

Он не уверен в себе вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня бесит его напыщенность, у меня из группы кто только не сказал про то какой он напыщенный, а он всех только и посылает, нет чтоб прислушаться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...